Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, WhiteFox сказал:

То что она мне передала она не могла сама придумать в таком возрасте.

интересный факт

17 минут назад, Lina сказал:

А я была 12 лет назад у ясновидящей, и она мне рассказывала об измерениях. Что обычно душа после смерти человека попадает в 4 е измерение. Земля находится в 3-м измерении. А души праведных людей ,священников ,монахов и всех ,кто делает добрые дела при земной жизни  попадают в 5 е измерение . Откуда они не возвращаются на Землю, а спокойно пребывают в Божественной любви и благодати. Бог - это 11 измерение.

Я вот не верю, что Бог в 11 измерении, я верю, что Бог- энергия и она везде, даже в комнате сейчас ( физика рулит), а вот про души верю, иначе никак не объяснить и самое главное описывается как облака и рай, точнее даже сад и вот там души ждут перерождение в новое тело, и мужу похожее отец показывал во сне.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Gal5 сказал:

 и самое главное описывается как облака и рай, точнее даже сад и вот там души ждут перерождение в новое тело, и мужу похожее отец показывал во сне.

 

Вот интересно, что христианам приходят во сне, а к людям из других религий не приходят. И к какой религии ты принадлежишь, то с тобой после смерти и происходит, ведь люди из разных религий видят разное, и у каждого есть свои доказательства. И у каждого свой рай. Если ты христианин, то душа летит в рай, а если буддист, то какой там рай, идет в реинкарнацию. И надо обязательно как ребенок родился провести обряд, ведь случайно еще не в тот рай угодит ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня вообще троякое видение всего вот этого.

Я себя не считаю безбожницей, то есть в Бога верю, но в то, что пишут в Библии, я сомневаюсь, если честно: то есть в этот котел в аду, про яблоки в раю, что душа летает после смерти и во все такое подобное.

И что столько много религий, одни верят в Аллах и живут по Карану, другие в Бога и Библию и еще 100500 вариантов - меня это заставляет задуматься. И везде свои версии прописаны.

Мы живем в материальном мире и для нас чужда фантастика, мы смотрим это только в кино.

Просто тяжело представить все вот это, как это может быть и как может быть другой мир, где души, а не люди. А ведь там никто не был, чтобы рассказывать про это. Поэтому еще и большой вопрос что там и как.

 

Есть страны, или страна (видела по тв), где похороны проходят как праздник и люди веселятся. Вот думаю в такой стране и умирать не страшно и там к этому проще относятся. Я бы хотела, чтобы у нас было так же)

 

Меня пугает сам факт смерти. И что это произойдет однажды (особенно), что умирают не только другие люди, но и меня это однажды  коснется 100%. Вот это меня пугает почему-то. 

Ладно мы бы могли умереть на 5 дней и вернуться, как в магазин сходить, это не было бы чем-то таким неизведанным для понимания.

Это все просто дико для моего понимания. 

Что тебя не стает и как это вообще.. и ты не вернешься ведь. Что остается лишь тело и как так происходит процесс отключения, что ты не можешь уже ничего сделать с собой.

Раньше лет 10 назад я даже думать боялась про это все.

 

Изменено пользователем Инга
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мне импонирует философия "Бусидо" на данный ;)

Цитата

Если отвлечься от практических уложений, подлинный духовный смысл учения Бусидо — в том, что воин должен жить, осознавая, что он может умереть в любой момент, что нужно ценить каждую минуту, проведённую при жизни, потому что она может оказаться последней. Только человек, готовый к смерти, может жить, видя этот мир в полном цвете. Только тот, кто понимает, что, быть может, видит это в последний раз, может смотреть на мир с такой любовью и замечать то, на что обычные люди в суете жизни не обращают внимания.

И нет, я не боюсь смерти, можно и сейчас, но и смысла в теоретических баттлах не вижу, все мы там будем. Единственно даже напишу завещание, чтобы кремировали! Как это моя чистенькая приседающая тушечка будет гнить, а если еще и паразиты отобедают моими маленькими блондинистыми мозгами? - Не! Готова отказаться от реинкарнаций во имя :D

  • Like 4
  • Haha 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

про смерть. лет до 30 я боялась боли или долгих мук типа онкологии или иных болезней. сейчас фонит страх прожить среднюю жизнь и ничего не оставить, не выразить себя.
напрочь не понимаю христианских обычаев, 40 дней и вот это всё,. но у обрядовости свои истоки и смыслы сообразно культуре конкретного народа. 
Инга, Вы буквально понимаете. Не по прямому смыслу все это записывалось. Какие котлы и полёты?) ну это же некий код, в пятикнижии 5 уровней толкования. но тут еще тонкости языка оригинала и много чего еще.
Мне как-то сон приснился что я умерла. Какая-то темная комната и я лежу то ли на носилках, то ли на койке и ничего не происходит. Никаких котлов, удушающая тишина и небытие. А при этом я себя осознаю. Вот такого бы не хотелось)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
18 минут назад, DollGlamour сказал:

Ну и скучняк вы тут развелиxDxD

Я вот не понимаю тему астрологии и не лезу туда. Так что сиди спокойненько xD

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, malena сказал:

Инга, Вы буквально понимаете. Не по прямому смыслу все это записывалось. Какие котлы и полёты?) ну это же некий код, в пятикнижии 5 уровней толкования. но тут еще тонкости языка оригинала и много чего еще.

Ага, библий очень много, и они 300 раз переписывались, чтобы удобнее было людьми управлять. Там до настоящей информации ещё добираться надо, которая как выясняется исторические факты.

Вот как человека заставить не убивать, ведь можно убить и никто не узнает и в тюрьму не посадит. Ну вот и говорят - Бог всё видит, в котел навечно посадит, или карма постигнет, родишься в ужасных условиях и будешь мучиться в следующей жизни.

Неужели это не очевидно. Я просто не хочу сильно вдаваться в подробности, потому что Библия и подобные священные книги очень помогают человеческой психике справляться со сложными ситуациями и выборами. Пусть лучше люди верят и стараются жить в добре. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nympho сказал:

Сны снятся человеку ВСЕГДА. Просто он их запоминает только когда уже выспался и сон не очень глубокий.. 

не согласна, что всегда

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Потому, что ты не даешь шанс.

Я когда в первые разы в церковь заходила мне там становилось плохо и хотелось скорее выйти. Потом я выросла и мне захотелось понять почему людям там нравится. И я стала разбираться - приглушенный свет, свечи, ладан, тишина, и только священник пропевает часами, иногда ещё хор подпевает тоже медленно. Это всё вводит человека в транс, успокаивает, расслабляет и исцеляет. И в этом состоянии ты в молитве загадываешь и визуализируешь свои желания.

И понятно если ты весь в энергии, у тебя много мыслей, жизнь кипит и зачем ждать, если можно побежать и переделать столько много интересных и весёлых дел. То понятно тебе будет некомфортно.

Для того, чтобы прочувствовать надо поставить жизнь на паузу, расслабиться и пусть весь мир подождет ))))

Я спецом ходила в церковь пытаясь делать тоже что и все, чтобы понять то, что все понимают. И в итоге я протащилась, и теперь мне также хорошо, приятно и умиротворенно в церкви как и всем. Иногда когда было грустно просто хотелось пойти посидеть в церкви, и сразу как-то отпускало. 

Потом я стала делать йогу сама дома, и иногда слушать мантры - эффект очень схож. 

 

Я церковь терпеть не могу. Мне там всегда плохо становится. Хожу только, когда вынуждена это сделать обстоятельствами.

Приглушенный свет меня всегда раздражал, поэтому у меня в квартире очень ярко всегда и везде свет горит)))

Свечи терпеть не могу, от запаха ладана тошнит..... у меня даже в моей коллекции селективов, 46 флаконов, нет нигде ноты ладана.

 

Вот я лучше дома посижу, в тишине. Меня другие вещи расслабляют и успокаивают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Остановите флуд на четверть часа, я перенесу йогу и спорт в отдельную тему.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Я церковь терпеть не могу. Мне там всегда плохо становится. Хожу только, когда вынуждена это сделать обстоятельствами.

Приглушенный свет меня всегда раздражал, поэтому у меня в квартире очень ярко всегда и везде свет горит)))

Свечи терпеть не могу, от запаха ладана тошнит..... у меня даже в моей коллекции селективов, 46 флаконов, нет нигде ноты ладана.

 

Вот я лучше дома посижу, в тишине. Меня другие вещи расслабляют и успокаивают.

 

Вот из кого надо демонов изгонять.. Не из Нимфы! xD

 

У меня так тоже раньше было. Жуткое раздражение в церкви, голова болела. Люди казались фанатиками.  Что за бляцкий цирк, думала я, когда  видела грустные лица! Бесилась аж до трясучки

 

А потом меня однажды подруга привела в церковь Ксении Блаженной.. И я там как расплакалась.. Просто слёзы потекли и как стало мне хорошо...Где-то через год авария- клиническая смерть и началось изучение.  Только тогда  я поняла, что к чему и за чем всё это!

  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DollGlamour сказал:

Ну и скучняк вы тут развелиxDxD

 

     Я люблю такие философские занудства, поэтому мне нравится общаться с Викки ( теперь у нас отдельная тема :harhar:),  я никогда почти не захожу в тему юмор, я не люблю вот это показушное хихи - хаха, мне всегда казалось юмора должно быть мало, он должен быть к месту и он должен быть ярким и тонким, поэтому я позволяю мужу меня немного постебать, тк он вот так умеет, сама я люблю трагикомедию - вот это вершина искусства в артистическом жанре, смех сквозь слезы.

Малена, умирая, человек счастлив, это научный факт от врачей, если это не насильственная смерть или сильно в муках.

4 часа назад, Vikki2000 сказал:

Библия и подобные священные книги очень помогают человеческой психике справляться со сложными ситуациями и выборами. Пусть лучше люди верят и стараются жить в добре. 

вот я то же самое прочитала у Ялома, лучше вот так верить, чем бухать или наркоманить, поэтому разговоры о реинкарнации выше описанные - это успокоение нашей психики, человек верит, ему от этого лучше, вот и хорошо.

 

4 часа назад, Дарья666 сказал:

 

 от запаха ладана тошнит..... у меня даже в моей коллекции селективов, 46 флаконов, нет нигде ноты ладана.

 

 

я тоже не люблю этот запах и попов с бабкама туда же. Все это не относится к вере и религии, это антураж, ты можешь быть священником, а петь Мурку

это просто не твоя церковь, вот есть церкви, где этого нет, православные, а вообще, в церковь не обязательно ходить. Вот тут Мэгги и Малена писали про гностиков, вот мне так нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какой то тупой коммент про силиконовую блондинку на адалт форуме... Хм..  Я живу где вижу настоящих йогов, ну да ладно, куда нам тут при этом живя о бок рассуждать о йоге в России

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Малена, умирая, человек счастлив, это научный факт от врачей

Я вот стесняюсь спросить - от живых и здравствующих врачей же?

Тогда следующий вопрос: а как факт счастья-то установили?

В каких конкретно условиях умирания проходил эксперимент?)

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, kamushevaya сказал:

Я вот стесняюсь спросить - от живых и здравствующих врачей же?

Тогда следующий вопрос: а как факт счастья-то установили?

В каких конкретно условиях умирания проходил эксперимент?)

живых

во- первых, я читала это в книге врача https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D0%B8,_%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4   сама книга http://iknigi.net/avtor-raymond-moudi/ 

далее слушала интервью по тв известного нарколога https://vk.com/erken65  вот он рассказывал, умирая, происходят процессы и ты ощущаешь счастье, я не сильна в биохимии мозга.

Если еще найду факты, поделюсь.

16 минут назад, Vikki2000 сказал:

Вот спасибо xD

Викки, это комплимент и я в это вкладываю только положительный смысл, может слово не то подобрала, хорошо, назовем философские беседы в подробностях и деталях с уходом в научные и исторические темы, но при этом в интересном, увлекательном ракусе. Скуки я тут не вижу, наоборот.  Я тебе давно, Викки, говорила, ты настоящий интеллигент, я то быдло ( спасибо 90 ые).

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

ты ощущаешь счастье, я не сильна в биохимии мозга.

Ну откуда, откуда кто что может знать наверняка? Сама подумай.

Мой логиметр просто взрывается! А в случае мгновенной смерти? А если во сне? А если, не знаю, от болевого шока?

В случае какого конкретно умирания выделяются правильные с точки зрения живых врачей для тихой блаженной смерти гормоны?

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 6
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nympho сказал:

И я ржу..   xD Гал как всегда начитается всякой фигне у Гугеле .. Моя  бабушка  тоже может в 8 утра позвонить и рассказать очередную сенсацию от гугела из серии "хоть стой, хоть падай"   Искала, как вязать носки, нашла видео о плоской земле,  рассказала бабкам на лавке, так они  все переругались.. Теперь в нашем дворе бабки разделились на два лагеря.  

Я тебе еще 10 мая сказала, у нас нет взаимопонимания, общайся с Апоник и Гламур, хватит надо мной смеяться уже. Если я тебе не нравлюсь и мои мысли, это не повод над ними смеяться и Гугел я не читаю.

6 минут назад, kamushevaya сказал:

Ну откуда, откуда кто что может знать наверняка? Сама подумай.

Камышевая, когда я найду научные  исследования прям как ты любишь, я поделюсь, я знаю тебе нужны конкретные факты для убеждения.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

Ну откуда, откуда кто что может знать наверняка? Сама подумай.

 

Бля, это какое-то гониво.. У  каждого человека  разное отношение к смерти, разные условия смерти,  разные условия перехода из одной жизни вдругую,  разная физическая и психическая боль,   Кто работает в  похоронном бюро и реанимации могут рассказать больше,  Люди часто какают под себя от страха, когда приходит смерть. Некоторых так перекашивает от ужаса во время смерти, что аж глаза из орбит вылазят. Кто то умирает спокойно и с улыбкой. Кто-то уходит осознанно, попрощавшись со всеми близкими.. 

 

Рейдмон Мунди, надо почитать.. Первый раз встречаю дока, который искал докозательства дущи и получил нобелевскую.  Нобелевские выдают заядлым дарвинистам.. 

 

Гал, если тебя так беспокоит эта тема, всё таки обратись ко мне. Я тебе скажу, что почитать и послушать, что бы разобраться.. Ну если ты так, прикола ради потрещать хочешь, то ок.. Как мне кажется- именно это  тема не для юмора и перевода в эзотерическо развлекательное  русло.. Ты сейчас пытаешься судить об астрологии  по юмористичесским  гороскопам из жёлтой газетёнки (сравнение) ..  

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти