Психология для чайников


Инг

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vikki2000 сказал:

Мне тоже йога в группе не зашла, если бы до этого не делала ее дома самостоятельно, то подумала бы что чушь какая-то. Хотя и тренер нормальный был.

Потом дома пробовала разные комплексы, читала литературу и тащиться по-настоящему стала только когда подобрала комплексы под себя. 

а я втянулась когда занималась по адаптированным книгам, где упор был на аутогенную тренировку. И через некоторое время стало проходить все, что беспокоило и стали сбываться мечты и реализовывалось желаемое. Это как для некоторых карта желаний. Вот тогда я втянулась. Жаль, что сейчас не занимаюсь. А то столько мечт. :|

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Викки, конечно! Мы все разные и каждому подходит разное. Это нормально.

Мы все одинаковые и всем подходит вода, еда, спорт, йога и контрастные души.

Разница только в подходе - кто-то вегетарианец, а кто-то не может без мяса, кто-то шейпингом дома занимается и пробежки по утрам делает, а кто-то к тренеру ездит в тренажерку, кому-то одна практика йоги подходит, а кому-то другая, в зависимости от состояния организма.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vikki2000 сказал:

Так все, включая Анну, и говорят, что ей надо к специалисту, естественно ведь её состояние мешает ей жить. Но она не дома, поэтому сейчас заняться обследованиями нет возможности. Вот она и спросила совета что сейчас возможно сделать если есть подозрение на такое расстройство. 

Я не спрашивала совета и мне не мешает жить о чем я сто раз пытаюсь убедить советчиков.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

а я втянулась когда занималась по адаптированным книгам, где упор был на аутогенную тренировку. И через некоторое время стало проходить все, что беспокоило и стали сбываться мечты и реализовывалось желаемое. Это как для некоторых карта желаний. Вот тогда я втянулась. Жаль, что сейчас не занимаюсь. А то столько мечт. :|

Вот именно, что с тренером в группе не заходит, а через чтение тематической литературы и занятия дома прекрасно заходит.

Я тоже когда "улетела" занималась именно аутогенной тренировкой, вообще это называется йога-нидра.

Вот классное видео

 

У меня пока получается только минут 20 делать, максимум 40. Но с тренировкам должно получаться полностью, тогда и медитировать будет проще научиться потом.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Annamodel сказал:

 

Мне не надо было узнать диагноз, чтоб с ним расстаться, мне надо было узнать диагноз,чтоб не винить себя, что он так со мной поступил ( кинул на деньги меня,людей, изменял, распространял слухи)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

Я не спрашивала совета и мне не мешает жить о чем я сто раз пытаюсь убедить советчиков.

А так ты просто поделиться рассказала, тогда прости, а мы тут с советами лезем. Тогда не буду больше :/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

А так ты просто поделиться рассказала, тогда прости, а мы тут с советами лезем. Тогда не буду больше :/

Я и пишу,что спорт помогает, что все не так критично, что нет сильных перепадов итд итп После спорта сил нет ни на что. Я каждый день хожу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Я не спрашивала совета и мне не мешает жить о чем я сто раз пытаюсь убедить советчиков.

 

 

А, то есть ты просто зашла рассказать как тебе весело и интересно живется, чтобы форумчане порадовались? 

 

Цитата

Срываются планы, люди бесятся,что ты сама не знаешь что ты хочешь, если б они понимали что у тебя в голове и настроении, просто дурдом.

 

Цитата

Я ж описала,оч плохо. Это транжирство, клубы,нераборчивые связи, навязчивые идеи, например, пустить все деньги в рекламу фотоуслуг и просрать их,излишняя самоуверенность,  приводящая к конфликтам и рискам жизни, это не просто хорошее настроение это прям штырит конкретно. Это как будто ты пьяна в хлам по ощущениям реальности, но не совсем. Многие не хотят излечивать это состояние, типа кайфово,но оно приносит проблемы.

 

 

Ок, послушали, спасибо что поделилась, никаких советов отныне :ni

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Мне не надо было узнать диагноз, чтоб с ним расстаться, мне надо было узнать диагноз,чтоб не винить себя, что он так со мной поступил ( кинул на деньги меня,людей, изменял, распространял слухи)

зачем пытаться его оправдать или понять почему он так сделал? А если бы диагноза не было и он так сделал, то все, пипец- ты виноватая???? Как можно считать себя виноватой, когда твой партнер ТАК поступает????

Блин, я иначе живу, в моём мире во всём виноваты хуястые :laughing-rolling: Мне даже в голову не придёт мысль  винить себя в плохих поступках других. Откуда это? Пункт первый - Я всегда права. Пунк второй - если я не права смотри пункт первый xD Утрирую конечно, но примерно так.

А кто плохо поступает со мной тот меня не достоин, тому пока, я не виновата )

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maggie сказал:

 

А, то есть ты просто зашла рассказать как тебе весело и интересно живется, чтобы форумчане порадовались? 

 

 

 

Ок, послушали, спасибо что поделилась, никаких советов отныне :ni

Эйфория бывает редко, плюс я сто раз писала, что помогает спорт,при чем после зала, а чем плоха эйфория писала из описаний заболевания, там нет почти нигде,что это я.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

зачем пытаться его оправдать или понять почему он так сделал? 

 

Я тоже так думала до него, а он стал доя меня как бог, ну нарциссы умеют располагать, влюблять,манипулировать, уничтожать и делать зависимой, искажать реальность, мой втирал,что гладить друную девушку по спине это нормально, что ненормальная я,если этого не понимаю, что все!!! (часто используют)  это понимают, а я нет. В общем это не так просто.  Кажется,что реально в другом мире живёшь,где все мужчины изменяют и это нормально,а ты просто дура,раз не понимаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, анюта сказал:

Я тоже так думала до него, а он стал доя меня как бог, ну нарциссы умеют располагать, влюблять,манипулировать, уничтожать и делать зависимой, искажать реальность, мой втирал,что гладить друную девушку по спине это нормально, что ненормальная я,если этого не понимаю, что все!!! (часто используют)  это понимают, а я нет. В общем это не так просто.  Кажется,что реально в другом мире живёшь,где все мужчины изменяют и это нормально,а ты просто дура,раз не понимаешь.

Ты главное пойми, что Анну бы он не расположил. Потому, что у неё нет таких внутренних переживаний как у тебя. Такие люди с расстройствами ищут себе подходящую жертву и давят на её больные места. И чтобы ты не попадалась больше в ловушки таких мужчин надо в себе хорошо разобраться, и решить внутренние проблемы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

да, бывает такое затуманивание, некоторые хуястые - знатные умельцы засирать мозг. Главное поскорее рассеить этот туман. Часто подруги помогают открыть глаза. Мне лично помогало видеть рядом счастливые пары моих подруг, живущие в гармонии и  без подобных тараканов. Я сразу думала- почему у меня не может быть так? Разьве я хуже? Нет конечно! и весь туман рассеивался :flowers: И мужик, с которым некомфортно посылался

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

     Йога для спокойных людей быть более спокойными внутри себя, я прекрасно вижу Викки и Анну по форуму, они реально спокойны, их ничего не бесит, поэтому им нравится йога, я посмотрела видео Викки, меня даже видео раздражает, прекрасно понимаю почему Малене, Дарье и Анюте йога не нравится. Для меня йога ( я была на занятии у очень продвинутого человека как Аурелия описывает), это трата времени, лучше его потратить на тот же пилатес,  хотя бы будет польза для фигуры или ходьбу в парке, или всякие потягивания,чтобы спина не болела . Я бы не советовала йогу прям всем, еcть куча других расслабляющих процедур- для кого то зал, для кого то прогулки с семьей, но йога с этими завываниями - ой нет и пока что я не вижу реально научных данных ''она от всех болезней''.

   Викки, по мотивам топика сейчас ознакамливаюсь с мыслями индийского философа - йога Шри Ауробиндо, знаешь такого ? Вот возможно через филосифию я и приду к йоге, те научным путем, хотя вряд ли. Плюс в голове сидит ''йога - это спорт'', вот это не выбить.

https://www.litmir.me/br/?b=109067&p=1

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я б и не попала на нарцисса если б не череда событий: смерть жениха-депрессия-ушла в себя-психопат-понижение самооценки,изоляция,вечный страх- и тут спаситель Казанова -нарцисс. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aurelia сказал:

Анна поделись ,что за книги ? 

сейчас попробую поискать. Их покупал папа ещё в далёкие 80-е и 90-е  на черном рынке xD

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

     На нарцисса любая здоровая женщина может попасть, сколько с мудаками связываются, при этом  этот же мудак может быть и гением, почитайте биографию Шукшина. Просто надо уяснить, хочешь здоровых отношений - не связывайся с творческими. Я как то тусила в артистической богеме ( у меня подруга проф актриса), сколько интересных мужчин, но я уже там видела, что в быту будет фигня.

вот про Шукшина была недавно передача

Скрытый текст

 

А книги Шукшина мне нравятся.

пошла читать кто такой нарцисс научно, Анюта, спасибо за посты, это некое  введение в психиатрию, увлеклась.

 

Нарциссизм это с детства

Скрытый текст

Профилактика нарциссизма

  • В подростковом возрасте дети уязвимы, склонны к стыду и застенчивости. Для развития здорового типа личности следует поддерживать в ребенке самоуважение и независимость от чужого мнения.
  • Дети должны плакать, чтобы выразить свое недовольство. Нормально позволить им делать это некоторое время, они должны знать, что не каждая их потребность может удовлетворяться мгновенно. Обязательно, в подходящем случае, нужно говорить ребенку «нет». На неотложные нужды, конечно же, это не распространяется.
  • Рассказывайте ребенку, что он любимый вместо слова «красивый». Благодаря этому вы избежите тщеславия.
  • Похвала ребенка после того, как он действительно что-то сделал – это нормально. Но частая и чрезмерная похвала вызовет преувеличение своих талантов.
  • Не хвастайте о достижениях ребенка в его присутствии, убедитесь, что он не слышит. Это может вызвать у него чувство, что он лучше, чем другие и никто не может конкурировать с его талантами.
  • Когда спорите со своим партнером, уйдите в другую комнату и убедитесь, что ребенок не станет свидетелем ссоры.
  • Не практикуйте систему «добрый и злой родитель» это может привести к дисбалансу отношений и повредит его чувства.
  • Предотвращайте чрезмерное внимание к вашему ребенку от других членов семьи и знакомых. У ребенка может сложиться впечатление, что он «золотой ребенок». Очень быстро он начнет чувствовать, что имеет право на все.
  • Дети должны понимать, что они живут в обществе, а не общество существует для них.

не удивлюсь, если у сестры сын будет нарциссом.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

но йога с этими завываниями

я без завываний занимаюсь )

 

2 часа назад, Gal5 сказал:

я прекрасно вижу Викки и Анну по форуму, они реально спокойны, их ничего не бесит

ага и они не обижаются никогда xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

Я бы не советовала йогу прям всем, еcть куча других расслабляющих процедур

в йоге много основанно на самовнушении и на морали, а самовнушение -это великое лекарство

 

2 часа назад, Gal5 сказал:

йога Шри Ауробиндо, знаешь такого

я читала его лет в 17 в переводе у меня книга такая зелененькая была

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

не удивлюсь, если у сестры сын будет нарциссом

я думаю подобное явление - большая редкость, не так просто воспитать нарцисса

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Annamodel сказал:

я думаю подобное явление - большая редкость, не так просто воспитать нарцисса

Ту статью психиатр написал плюс если есть генетическая предрасположенность, то почему нет.

 

21 минуту назад, Annamodel сказал:

 

 

ага и они не обижаются никогда xD

человека не изменить плюс я не обижаюсь на пустом месте, для этого есть причины .Если я перестану обижаться, я потеряю шарм, который так привлекает мужчин - защитников.

У меня была знакомая Козерог, такая стрессовоустойчивая, ее в жизни ничего не волновалo, она часто мне говорила:'' что тебя волнует, я бы об этом вообще не думала''. Все люди разные, если бы йога кардинально меняла людей, то ей бы занимались все евреи, ты просто изначально такая, Анна, а в 14 лет - это подростковое.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти