Криптовалюты для самых маленьких


xGlamourx

Рекомендуемые сообщения

Посвятила сегодня целый день декларированию крипто и NFT доходов. Следом узнала про то, что у Росфинмониторинга есть "прозрачный блокчейн", а биржи льют инфу налоговикам. 

Задумалась. 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Okki сказал:

Посвятила сегодня целый день декларированию крипто и NFT доходов. Следом узнала про то, что у Росфинмониторинга есть "прозрачный блокчейн", а биржи льют инфу налоговикам. 

Задумалась. 

И что делать?) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Okki сказал:

Посвятила сегодня целый день декларированию крипто и NFT доходов. Следом узнала про то, что у Росфинмониторинга есть "прозрачный блокчейн", а биржи льют инфу налоговикам. 

Задумалась. 

Думаю они сейчас льют инфу о тех кто по крупному меняет. А таких думаю очень много. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Adelaida1984 сказал:

Думаю они сейчас льют инфу о тех кто по крупному меняет. А таких думаю очень много. 

Вот тут как раз самое интересное: по сути, каждая операция попадает под фильтрацию и при необходимости запускается цепочка: банк- цб- росфинмониторинг - фнс. И как бы «касается каждого». 
 

6 минут назад, Adelaida1984 сказал:

И что делать?) 

Ну я вот не вывожу деньги с сайтов на ресурсы, запрашивающие у меня паспорт и вот налоги подаю (: вряд ли я могу сделать что-то бОльшее. Если и могу - я пока не додумалась что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Okki сказал:

Вот тут как раз самое интересное: по сути, каждая операция попадает под фильтрацию и при необходимости запускается цепочка: банк- цб- росфинмониторинг - фнс. И как бы «касается каждого». 
 

Ну я вот не вывожу деньги с сайтов на ресурсы, запрашивающие у меня паспорт и вот налоги подаю (: вряд ли я могу сделать что-то бОльшее. Если и могу - я пока не додумалась что.

Сомневаюсь что будут отслеживать 500-1000баксов. Только если студии где десятки тысяч. Обычных моделей это не коснётся. У меня payeer кошелёк там паспорт не нужен. Обмениваю на бирже, единственное что указываю карту свою имя фамилию. И что биржи сливают эту инфу? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Okki сказал:

Вот тут как раз самое интересное: по сути, каждая операция попадает под фильтрацию и при необходимости запускается цепочка: банк- цб- росфинмониторинг - фнс. И как бы «касается каждого». 
 

Ну я вот не вывожу деньги с сайтов на ресурсы, запрашивающие у меня паспорт и вот налоги подаю (: вряд ли я могу сделать что-то бОльшее. Если и могу - я пока не додумалась что.

 У нас «Прозрачным блокчейном» тоже может заинтересоваться ФНС. Тем более что Госдума уже рассматривает законопроект, по которому криптотранзакции будут облагать налогом, если сумма сделок за год превысит 600 тысяч рублей. Загвоздка в том, что криптовалюта на государственном уровне толком не признана — она легальна с января этого года, но не является средством платежа

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Adelaida1984 сказал:

 
Тем более что Госдума уже 
рассматривает законопроект, по которому криптотранзакции будут облагать налогом, если сумма сделок за год превысит 600 тысяч рублей.

Ну в том-то и дело, что выводить с сайтов надо тогда не на биржи, где ты паспорт даёшь, а на анонимные кошельки. 
А за майнинг и стекинг крипты тоже есть налог 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, LadyGaga сказал:

а что такое "прозрачный блокчейн"?

Я так поняла искусственный интеллект, который отслеживает подозрительные транзакции. Типа боятся с нпрко торговлей и тд

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, Adelaida1984 сказал:

Я так поняла искусственный интеллект, который отслеживает подозрительные транзакции. Типа боятся с нпрко торговлей и тд

Борятся

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Adelaida1984 сказал:

В общем ничего нового, тоже самое что и с оборотом на картах. Если более 600т могут спросить. 

Так дело-то больше не в отслеживании, а в налогах o.O 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Okki сказал:

Так дело-то больше не в отслеживании, а в налогах o.O 

 

Я статью прочитала так поняла, что основная цель это отслеживание преступных махинаций. Покупки оружия, наркоты и ТП. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Okki сказал:

Ну в том-то и дело, что выводить с сайтов надо тогда не на биржи, где ты паспорт даёшь, а на анонимные кошельки. 
А за майнинг и стекинг крипты тоже есть налог 

А вы на бирже указываете паспорт? Я только номер, почту и телефон, ещё номер карты. Это тоже не мало)) но паспорт не спрашивали. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Девочки,я прибываю в легком шоке от курса доллара 71.9 ,а если он до 50рубликов скатится?:cry2: Что-то совсем не хочется думать о таком исходе,но ожидать можно чего угодно....А у вас какие прогнозы и размышления по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Есть такой прогноз, что до 50 скатится. Сейчас ничего не понятно, потому что реальный курс под 200, а вот это вот все - это спасибо ЦБ. Искусственно сделанный курс. 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vip сказал:

Девочки,я прибываю в легком шоке от курса доллара 71.9 ,а если он до 50рубликов скатится?:cry2: Что-то совсем не хочется думать о таком исходе,но ожидать можно чего угодно....А у вас какие прогнозы и размышления по этому поводу?

так курс доллара сейчас считай что номинальный. Скатится - купим долларов, потом подождем и в долгострое доллар - хорошее вложение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 hours ago, Cimmerian said:

Есть такой прогноз, что до 50 скатится. Сейчас ничего не понятно, потому что реальный курс под 200, а вот это вот все - это спасибо ЦБ. Искусственно сделанный курс. 

жесть же! как это так, что реальный под 200, а они сделали 70 с чем-то? это же просто биполяр очка:D у меня по экономике тройка была:/

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Adelaida1984 сказал:

А вы на бирже указываете паспорт? Я только номер, почту и телефон, ещё номер карты. Это тоже не мало)) но паспорт не спрашивали. 

Ну для верификациии, что бинанс, что блокчейн у россиян требуют паспорта. 

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Just now, Okki said:

так курс доллара сейчас считай что номинальный. Скатится - купим долларов, потом подождем и в долгострое доллар - хорошее вложение. 

Я согласна:) Доллар все равно сильная валюта.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти