Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

помогите разобраться пожалуйста!:$

хочу докупить оперативную память на Ноутбук ASUS ROG GL552VW, какую выбрать по чистоте? можно ли выбрать выше представленной в ноуте?

и как я понимаю лучше покупать например две по 16, чем одну на 32:idontno:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

хочу докупить оперативную память на Ноутбук ASUS ROG GL552VW, какую выбрать по чистоте? можно ли выбрать выше представленной в ноуте?

У этого ноута  контроллер оперативной памяти процессора поддерживает работу модулей стандарта DDR4-2133, LPDDR3-1866 и DDR3L-1600 в 2-канальном режиме.  Большей частоты можно купить, но она стоить может дороже, а главное работать на своей повышенной частоте не будет. Т.е. нужно выбирать память  DDR4 2133 МГц.. Планки нужно две. Две по 16 ( общий 32) или две по 8 ( общий 16).  Я не знаю, что сейчас стоит в вашем ноуте, но помоему 32 общего объема многовато. 16 вполне достаточно. Тех поддержка ASUS уверяет, что максимальный объем памяти составляет 16.

https://www.dns-shop.ru/product/2283380be6a23330/operativnaa-pamat-sodimm-corsair-valueselect-cmso8gx4m1a2133c15-8-gb/

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

У этого ноута  контроллер оперативной памяти процессора поддерживает работу модулей стандарта DDR4-2133, LPDDR3-1866 и DDR3L-1600 в 2-канальном режиме.  Большей частоты можно купить, но она стоить может дороже, а главное работать на своей повышенной частоте не будет. Т.е. нужно выбирать память  DDR4 2133 МГц.. Планки нужно две. Две по 16 ( общий 32) или две по 8 ( общий 16).  Я не знаю, что сейчас стоит в вашем ноуте, но помоему 32 общего объема многовато. 16 вполне достаточно. Тех поддержка ASUS уверяет, что максимальный объем памяти составляет 16.

https://www.dns-shop.ru/product/2283380be6a23330/operativnaa-pamat-sodimm-corsair-valueselect-cmso8gx4m1a2133c15-8-gb/

сейчас стоит 12, менять на две по 8... так не особо что то изменится. 

для этой модели написано можно оперативную память до 32 ставить:idontno:

https://www.asus.com/ru/Laptops/ROG-GL552VW/specifications/

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 06:09, AquaVita сказал:

Intel Core i9

Боюсь представить сколько это стоило :dribble:

Поздравляю! :flowers1:

У нас такие как раз, домой покупали без коробочки в ноябре где-то за 30000 рэ, на студию в коробочках в январе по 35000 рэ примерно. Не подумайте, что мы переплачивали чисто из-за этих додекаэдров (хотя они, конечно, прикольные), просто после того, как в ноябре DNS вёз заказ неделю вместо дня (и всю неделю каждый день нам говорили "машина уже выехала со склада, ждите", и мы ждали!), больше с ними связывать не хотелось. А в другом месте были подороже, и разница в упаковке/без была буквально пару сотен =)

Из этих коробочек и новогодних гирлянд вышли шикарные ночники =)

bf4f04e262b0.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

сейчас стоит 12, менять на две по 8... так не особо что то изменится. 

Если поменять на две по 16, то же не особо измениться. Что должно измениться? Объем памяти на общую производительность, мало влияет, это не процессор поменять.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Мальвина сказал:

в другом месте были подороже, и разница в упаковке/без была буквально пару сотен

Разница между версиями в коробках и без, в гарантии производителя. Т.е. год на просто процессор и три на BOX версию. Для интел возможно не так актуально, так как проц без ножек, а вот для AMD  упаковка может сыграть роль. Если непосредственно покупать в магазине, то можно глазами увидеть, что выдают и в случае чего отказаться. Если заказывать посылкой, то возможно получить с погнутыми ножками. Видео с подобным полно.

hqdefault.jpg

  • Thanks 1
  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nefrit сказал:

Если поменять на две по 16, то же не особо измениться. Что должно измениться? Объем памяти на общую производительность, мало влияет, это не процессор поменять.

т. е. бессмысленно? :/

Ссылка на комментарий

Если деньги не жалко, то например из ассортимента DNS  нужно 2 штуки купить.

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9b91b16404e77/operativnaya-pamyat-so-dimm/?order=2&groupBy=none&f[kz4]=9r3y&f[kz6]=b6gb&f[kz8]=6w41&stock=2

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

т. е. бессмысленно? 

У меня в свое время был ноут где стояло две  плашки по 4. В один прекрасный момент она «пиздирикнулась» и пришлось покупать новую. Была поставлена общим объемом на 16 ( две по 8), так вот по ощущениям в распространенных задачах супер пупер улучшений я не наблюдала.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2020 в 20:23, Nefrit сказал:

У меня в свое время был ноут где стояло две  плашки по 4. В один прекрасный момент она «пиздирикнулась» и пришлось покупать новую. Была поставлена общим объемом на 16 ( две по 8), так вот по ощущениям в распространенных задачах супер пупер улучшений я не наблюдала.

купила все таки на 8Гб оперативку)) 

стала раскручивать и увидела отсутствие ssd! :wassat: 

посоветуйте плиз какой лучше приобрести ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

купила все таки на 8Гб оперативку)) 

стала раскручивать и увидела отсутствие ssd! :wassat: 

посоветуйте плиз какой лучше приобрести ?

https://can.ua/crucial-bx500-120gb-ct120bx500ssd1/p152220/. Или больше объем....

Ставлю такие на работе. За 2 года из более 400-х ста штук ни единой поломки или брака.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, doz8416 сказал:

https://can.ua/crucial-bx500-120gb-ct120bx500ssd1/p152220/. Или больше объем....

Ставлю такие на работе. За 2 года из более 400-х ста штук ни единой поломки или брака.

ssd m.2 ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

стала раскручивать и увидела отсутствие ssd! :wassat: 

посоветуйте плиз какой лучше приобрести ?

Если в вашей модификации нет SSD, то если поставить его, то на глаз заметные улучшения будут, но опять же на общую производительность сильно не скажется. А вот какой поставить вопрос. Тут зависит от модификации вашего ноута. На сайте ASUS написано, что поддерживается PCIE x 4 256G  ( М2), но есть как я понимаю ( следует из фото, см наклейку), что поддерживается только SATA . Если такая наклейка у Вас?

2020-04-06-17-18-46.jpg

 

Тут нужно не ошибиться при покупке, иначе система может его не увидеть(иногда разъем поддерживает только SATA или только PCI-e)

Т.е. если SATA, то можно поставить такой например ( где в характеристиках про это сказано)

https://www.dns-shop.ru/product/f47ce68a03f23330/240-gb-ssd-m2-nakopitel-wd-green-wds240g2g0b/

Если PCIE x 4 ( что быстрее чем SATA), то например такой

https://www.dns-shop.ru/product/c3501931243c1b80/256-gb-ssd-m2-nakopitel-a-data-xpg-sx6000-lite-asx6000lnp-256gt-c/

Но при установке SSD в таком формате, нужно винду переносить на него. Или ставить заново. Кстати у вас какая версия?

Еще можно так поступить. Вместо HDD диска поставить SSD в формате, что привели выше, но только нужного обьема + дополнить SSD (М2) которого нет. По идее объем тоже можно поставить большой, но ASUS почему-то про 256G пишет.:idontno:

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, doz8416 сказал:

 

Офф топ 

Скрытый текст

Боже какие сиськи на аве :dribble:

 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nefrit сказал:

Если такая наклейка у Вас?

не-а наклейки такой нет.

 

12 часов назад, Nefrit сказал:

Кстати у вас какая версия?

10

 

а такой подойдет ? https://www.dns-shop.ru/product/53ce8c9f1ea93332/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-plus-mz-v7s250bw/

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ooh! Bunny сказал:

а такой подойдет ?

 

Если у ноута  интерфейс PCI-E 3.0 x4 

 То да, неплохой выбор. Раз наклейки нет то нужно крышку снять и посмотреть сам разьем SSD М2, чтоб понять SATA это или PCI-E.

m2-ssd-key-and-slots-min.jpg

Да еще по моему винта нет чем диск крепиться ( так пишут), в комплекте с SSD  то же может не быть.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У меня может странный вопрос, но интересно, можно ли купить какой-то ноутбук сейчас в районе 35 тыс. 

Это не для нашей работы lol, а папа пенсионер хочет на дачу с таким ездить. Он особо ничего не делает, ютубы смотрит и фото свои, ну иногда экран пишет обсом.

Я видела асус даже с 4 ядрами амд, за такую цену, но там разрешение экрана меньше. А ещё видела какие то асус vivo book. Они даже симпатичные, и разрешение экрана больше и картинка лучше, но там всего два ядра. 

Играть папе точно не надо, он не геймер, только для видео, для этого не надо супер графику.

Кто-то может покупал своим родителям? Я знаю ценник вырос, но вон тот же эльдорадо держит немного цены, есть там у них немного, я там и смотрела до 30т были. Может ещё есть где такие акции. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

не-а наклейки такой нет.

 

Ooh! Bunny  если честно, то я прям вам сочувствую, по поводу того какой ноут у вас. Столь противоречивей  информации я еще не встречала в интернете. То что то поддерживает 32 Гб памяти мол фейк ( мол ошибка на сайте ASUS  и поддержка права, что только 16) . SSD вроде в форм- факторе М2 только SATA, но разъем может и PCI-E быть устанвлен, но один хрен  с такими дисками не работает. Т.е. люди пишут, что ставили PCI-E 3.0 x4

https://www.dns-shop.ru/product/eec3107c4c833330/128-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-sm951-mzhpv128hdgm-00000/

а он не работает (не отображается при выборе загрузки, когда  устанавливают  Windows10 x64).  Это просто :censoree:

Можно конечно методом тыка проверять и сдавать если, что-то не так, но как я понимаю все зависит от модификации данного ноута ( к сожалению полное наименование Вы не превели), но что-то советовать с большой уверенностью невозможно.

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

У меня может странный вопрос, но интересно, можно ли купить какой-то ноутбук сейчас в районе 35 тыс. 

Это не для нашей работы lol, а папа пенсионер хочет на дачу с таким ездить. Он особо ничего не делает, ютубы смотрит и фото свои, ну иногда экран пишет обсом.

Я знаю ценник вырос, но вон тот же эльдорадо держит немного цены, есть там у них немного, я там и смотрела до 30т были.

https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-lenovo-ideapad-330-15ikb-81dc0106ru-intel-core-i3-7130u-2-7ghz-15-6-1920h1080-6gb-1tb-nvidia-geforce-mx110/

 

P.S. Так то сказать что- то трудно. Вы собственно из чего выбираете( конкретно)?

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

https://www.eldorado.ru/cat/detail/noutbuk-lenovo-ideapad-330-15ikb-81dc0106ru-intel-core-i3-7130u-2-7ghz-15-6-1920h1080-6gb-1tb-nvidia-geforce-mx110/

 

P.S. Так то сказать что- то трудно. Вы собственно из чего выбираете( конкретно)?

Меня смущает что только 2 ядра у этого Леново. Я все таки за амд, ибо интел дороже, амд можно помощнее за ту же цену взять. 

Сейчас до компа дойду и покажу два варианта, которые папа хотел. 

А вообще хотелось бы 4 ядра, ну гц чем больше тем лучше конечно и разрешение экрана хорошее, вот как у Леново выше. Желательно чтобы не грелся конечно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

У меня может странный вопрос, но интересно, можно ли купить какой-то ноутбук сейчас в районе 35 тыс. 

Это не для нашей работы lol, а папа пенсионер хочет на дачу с таким ездить. Он особо ничего не делает, ютубы смотрит и фото свои, ну иногда экран пишет обсом.

Я видела асус даже с 4 ядрами амд, за такую цену, но там разрешение экрана меньше. А ещё видела какие то асус vivo book. Они даже симпатичные, и разрешение экрана больше и картинка лучше, но там всего два ядра. 

Играть папе точно не надо, он не геймер, только для видео, для этого не надо супер графику.

Кто-то может покупал своим родителям? Я знаю ценник вырос, но вон тот же эльдорадо держит немного цены, есть там у них немного, я там и смотрела до 30т были. Может ещё есть где такие акции. 

А бу не рассматриваете? Я покупала для работы 5 шт, все супер отработали, без нареканий. А цена в два раза ниже. Единственное, на почту для проверки ходила с мастером, без его одобрения не брала.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вот такие модели папа выбрал, при этом говорит что первый видел за 32 тысячи, а второй мне не нравится совсем 2 ядра, я пока его забраковала, но не знаю.

У него задачи ютуберов смотреть, какие то стримы ещё, сам что то стриметь хочет тоже, канал свой вести.

Вот первая модель

Ноутбук ASUS M509DA-BQ226T, 90NB0P52-M03310, серый

вот этот виво бук ASUS VIVO BOOK K540BA - DM614T, 28т.р.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SmileRi сказал:

А бу не рассматриваете? Я покупала для работы 5 шт, все супер отработали, без нареканий. А цена в два раза ниже. Единственное, на почту для проверки ходила с мастером, без его одобрения не брала.

не уверена что пенсам легко бу купить, их могут обмануть, а мастеров там особо нет и все же дома сидят, так бы конечно было супер, но и гарантию хочется же. Ах да, ещё не хочется ждать, маме надо для работы уже, на дачу он летом с папой поедет.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Вот такие модели папа выбрал, при этом говорит что первый видел за 32 тысячи

Первый вариант я думаю неплох, но я не могу найти его в Эльдорадо (т.е. именно такой), а как я понимаю нужно смотреть то что в наличии сейчас и в тех магазинах в которых папа сможет купить беспрепятственно. Если он видел именно его за 32 тысячи, то купить можно. Я нахожу предложения от  45тыс именно этой модификации.  Типа

 https://nsk.online-dc.ru/catalog/goods/201218

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти