Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

Alisalisa винду лучше заносить с нуля, так меньше проблем будет. Винда работает под контролем реестра. На старом HDD может уже достаточно ошибок в нем,  вследствие установки, удаления  программ и прочей  работы. Я понимаю, что возможно у вас много программ и не хочется все их переустанавливать. Но лучше идти по этому пути, чем просто перенести. То, что SSD не определился, может быть много нюансов, вы все не описываете, а понять что- да как непонятно.

Т.е. вы вставили новый SSD  в ноут, но в BIOS он не определяется ?

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

4 минуты назад, Nefrit сказал:

Alisalisa винду лучше заносить с нуля, так меньше проблем будет. Винда работает под контролем реестра. На старом HDD может уже достаточно ошибок в нем,  вследствие установки, удаления  программ и прочей  работы. Я понимаю, что возможно у вас много программ и не хочется все их переустанавливать. Но лучше идти по этому пути, чем просто перенести. То, что SSD не определился, может быть много нюансов, вы все не описываете, а понять что- да как непонятно.

Т.е. вы вставили новый SSD  в ноут, но в BIOS он не определяется ?

 

утилита переноса ее неопределяет, пишет подключите ссд

а как залезть в биос я не знаю

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alisalisa сказал:

утилита переноса

Программа Samsung Data Migration?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alisalisa сказал:

как залезть в биос я не знаю

 F2 при запуске

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Так, то да. Но я не пойму, вы  диск новый вставили, а он при загрузке в меню пуск – компьютер не отображается?

 

Так вроде Samsung Data Migration работает через  USB. Т.е. сначала перенос потом установка

https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/how-can-i-transfer-windows-to-my-new-ssd-samsung/

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nefrit сказал:

Так, то да. Но я не пойму, вы  диск новый вставили, а он при загрузке в меню пуск – компьютер не отображается?

 

Так вроде Samsung Data Migration работает через  USB. Т.е. сначала перенос потом установка

https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/how-can-i-transfer-windows-to-my-new-ssd-samsung/

 

 да, я это походу и допетрила, что эта прога такая, что не хочет переносить на установленный диск...

не отображается в пуске. видимо придется идти за проводом. не хочется строонние утилиты юзать

 

Нефрит, спасибо за советы насчет винды и целесообразности юзания  старого диска hdd

 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alisalisa сказал:

не отображается в пуске.

Откройте диалоговое окно «Выполнить», для этого нажмите сочетание клавиш Клавиша Windows + R, в окне Выполнить введите (скопируйте и вставьте) diskmgmt.msc и нажмите кнопку OK

1568111342_open_disk_management_2.png

Также открыть оснастку «Управление дисками» можно используя меню «Win+X» (Power User Menu), для этого нажмите правой кнопкой мыши по кнопке Пуск Кнопка Пуск в панели задач или нажмите сочетание клавиш Клавиша Windows + X и в открывшемся меню выберите пункт Управление дисками

 

Так отображается?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nefrit сказал:

Откройте диалоговое окно «Выполнить», для этого нажмите сочетание клавиш Клавиша Windows + R, в окне Выполнить введите (скопируйте и вставьте) diskmgmt.msc и нажмите кнопку OK

1568111342_open_disk_management_2.png

Также открыть оснастку «Управление дисками» можно используя меню «Win+X» (Power User Menu), для этого нажмите правой кнопкой мыши по кнопке Пуск Кнопка Пуск в панели задач или нажмите сочетание клавиш Клавиша Windows + X и в открывшемся меню выберите пункт Управление дисками

 

Так отображается?

  Нет, только базовый терабайт и сиди ром с 0

 

Мне в магазине только что сказали, что переходников таких к ноуту в наличии нет и не нужно, что надо перезагрузить биос и все отобразится. Короче буду читать, как это сделать. 

 

 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alisalisa сказал:

надо перезагрузить биос и все отобразится.

Скорее всего, нужно обновление BIOS, до новой версии. Во всяком случае, с этого нужно начинать тогда. Тут все логично

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nefrit сказал:

Скорее всего, нужно обновление BIOS, до новой версии. Во всяком случае, с этого нужно начинать тогда. Тут все логично

 

  Скрыть

 

 

 

 блин, ну пипец, пишет , что версия которая используется равнозначна той, которая у меня уже стоит ( я разрешаю винде все обновлять)

:S

Ссылка на комментарий

Если так,  то BIOS стоит последний.  Значит , может неправильно встал ( подключился). Или в BIOS некорректные  настройки стоят. В частности отключен контролер SATA. Зайдите в BIOS, перейдите в раздел Advanced, найдите параметр SATA Controller и убедитесь, что он имеет значение Enabled. (При этом стоит учесть, что в разных моделях  и версиях БИОСа названия разделов и параметров могут отличаться.).

А так лучше в сервис сходить (магазин)

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alisalisa сказал:

единственное не понимаю, правильно его установила или нет, просто воткнула в пазики) 

Сейчас  почитала про этот ноутбук ( так есть свободное время). Что могу сказать. С подключением не так все просто, а именно то, что в комплекте к нему нет дополнительного крепления. И его нужно приобретать отдельно или как говорит поддержка асеr  обратитесь в сервис. Т.е. на HDD имеется такая «фиговина» - 33.RYNN5.001 Cover Bracket HDD

61Hpb0gRJSL._AC_SL1259_.jpg

А вот для второго слота такой «штучки» нет. Большинство крепят SSD с помощью подручных средств, типа прокладки приклеивают и т.п. Но это не совсем правильно. Поэтому у меня предположение, что с установкой может, что не так вышло. Для дополнительного SSD нужен брэкет, как для первого диска, иначе его не закрепить в гнезде нормально. 

По хорошему должно выглядеть так

Xu8w0xqrk9rzsJITSYNasIc2p37arXXUWqegCCKK

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Да, там такие парниши в этих магазинах работают, что один мне вчера сказал типа "вам не нужен провод, вместо дисковода его поставьте" xD

 Поищу такую штучку, по идее у тех кто мудрит с дисководами, такая должна быть в продаже точно. Видела в инструкциях, "не забудьте подложить поролонку", видимо закрепление роляет, но поролон как-то не хочется) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

один мне вчера сказал типа "вам не нужен провод, вместо дисковода его поставьте"

Так то же делают. Т.е. у кого нет лишних слотов под диски, вместо дисковода ставят. Но у вас слоты дополнительные есть. Даже в msata. Значит можно дополнительно и такой установить

https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/0ebb977088600b5a/msata/

Но я так бегло прочитала, что не совсем поняла можно ли сделать эго загрузочным диском. Но это ладно, можно такой не ставить.  

Вам нужно прежде всего убедиться, что купленный SSD рабочий. + если предполагается перенос  программой через USB, то нужно купить  внешний бокс для SSD\HDD. Например

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d18916404e77/vneshnie-boksy-dlya-nakopitelej/?order=2&groupBy=none&brand=agestar&stock=2

Т.е. вставляете в бокс  купленный SSD и подключаете к ноуту через USB. Диск должен определиться ноутом.  Если нет, то  скорее всего брак диска. Ну такое бывает. Если определился, то программой переносите на него все, что нужно. Затем вынимаете его и вставляете за место HDD в салазки с которыми он идет, так как других нет. А HDD во внешний  бокс, где стоял SSD. Т.е. меняете местами. Собственно покупка коробки лишней не будет, так как в нее можно  будет вставлять разные диски, например для проверки или просто как внешнее хранилище использовать. Т.е. есть в продаже внешние диски, но они не разборные, а это  бокс разборный для дисков ноутбука.

Вот тут видно как такой бокс используется.

 

 

 

 

  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Помогите! Хочу выбрать "с запасом" за пару-тройку лет для работы на 3х сайтах (на основном 60fps 1080)  +монтаж в премьере.  Бюджет до 80-85.

-За такую цену они все будут собраны из г**нопластика, у которого оторвется крышка от ежедневного таскания, открывания/закрывания?

-Взяв с озу 8гб, можно ли докупить еще 8гб? или брать 16? Не выгоднее ли докупить потом оперативную память?
-Есть ли смысл от турбобуста на вебке, если комп будет греться? 
-Как вообще кач-во ноутбуков сейчас? (был первый комп на вебке aspire 5755g с бракованной системой охлаждения). Охлаждение - все еще слабое место у ноутов?
-Вопрос идиотский, но все же: На какие марки обратить внимание?
-Можете ли посоветовать что-нибудь с i7 h серии?
-Вот нашла из этих. Хорошие?
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1180791/
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1217396/

www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1184675/
 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
В 29.07.2020 в 18:36, AquaVita сказал:

Разве не лучше купить обычный стационарный компьютер, если бюджет ограничен?)  

Интересует ноут. Да и не сижу я в одном месте, чтобы позволить себе стационарный. А бюджет для ноута под мои требования адекватый, разве нет? 

Ссылка на комментарий
В 31.07.2020 в 05:15, Katarina сказал:

А бюджет для ноута под мои требования адекватый, разве нет? 

Естественно нет. Так как вы подбираете по цене и общим характеристикам.  Посмотрите на те модели ( внутренности), что вы выбрали, и вы увидите, что с охлаждением не все хорошо. Две тепловых трубочки, это сильно… Так же в ноутах нет предустановленной Винды. Вы сами ставить будете? Тут бюджет от 100 -150т. руб желательно.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2020 в 16:53, Katarina сказал:

+монтаж в премьере.

Требования к системе для Premiere Pro

16 Гб ОЗУ для медиаданных HD16 Гб ОЗУ для медиаданных HD

32 Гб для медиаданных 4K и более

 

А Full HD ? Про то, что пишут 8ГБ это минимум. Но 8 и 16 сейчас для видео редактора «тормоза» и тут 32 лучше минимум.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2020 в 16:53, Katarina сказал:

Вопрос идиотский, но все же: На какие марки обратить внимание?

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Уважаемая Нефрит .

Нужно собрать комп с нуля.Помогите пожалуйста .

Бюджет 1500-2000$

Сайты ,Стрим,СС,Рей,Стрип,Визит ,Жас  ,ну и с возможносью добавить еше что то .

Изменено пользователем aurelia

💛💙
 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aurelia сказал:

Уважаемая Нефрит .

Нужно собрать комп с нуля.Помогите пожалуйста .

Бюджет 1500-2000$

Сайты ,Стрим,СС,Рей,Стрип,Визит ,Жас  ,ну и с возможносью добавить еше что то .

Тебе 1 монитор нужен или 2? Какой диагонали и соотношения сторон, обычные 16:9 или широкоформатные? Хороший моник дорого стоит и потом уже стоит обращать внимание на железо. 

Что касается системника, уточняй чтобы был тихий, я в системе охлаждения не разбираюсь. С этим на 4пда лучше спросить. 

Само железо можно брать прошлых серий, для вебкама оно ещё более чем годное а по цене заметно дешевле последних моделей 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти