Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

 

 

https://rog.asus.com/motherboards/rog-crosshair/rog-crosshair-viii-dark-hero-model/

 

 

P.S.  Суть этой материнки в том, что она построена  на  чипсете  X570  ( т.е. топ для AMD), но лишена вентилятора  как другие материнки( т.е. имеет пассивное охлаждение) и VRM у нее 90А ( 14+2). А также  большой потенциал в плане дисков. Мать это дорогая и предназначена в основном для тех, кто занимается серьезно видео в разрешении 4к или даже 8к, И рассчитана на применение типового проца AMD – 5950Х. Выложила информацию, потому, что в личке спрашивают именно такие характеристики. Если кому интересно и нужно, а также денеги есть и их не жалко, то можете рассмотреть…

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Интересная мать под  11 поколение от Интел ( еще нет в продаже, но уже скоро будет, месяца через2-3 ). Хороший вариант для  компактной сборки, для тех кто хочет обновляться в этом году на новое железо.

h732

 

https://rog.asus.com/motherboards/rog-strix/rog-strix-b560-g-gaming-wifi-model/gallery

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Забрала из России старый десктоп, ну как старый, хорошая сборка даже для сейчас. Но ребёнок за год ушатал его. Отдала почистить и посмотреть что не так, в сервисе сказали что синий экран и надо переустанавливать винду. 
конкретно от этого компа не нашла ключ, жаба давит 13к отдавать за винду снова. 
Нашла ноут, так же убитый этим спиногрызом, там ключ к винде есть. 
Что мне с этим всем делать? 
Скачать с торрента винду и активировать с этим ключом и обновиться до десятки? Или этот катер не прокатит? 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, showmeboobs сказал:

не прокатит? 

Не прокатит.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlisaW сказал:

В чем может быть проблема?

Мерцание экрана обычно связано с неправильной работой видеодрайверов или несовместимыми приложениями.

 

В зеленом поле,  сейчас какая версия отображается у вас?

remove-nvidia-control-pnael-context-menu

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Nefrit сказал:

В зеленом поле,  сейчас какая версия отображается у вас?

remove-nvidia-control-pnael-context-menu

У меня немного по-другому выглядит это окошко. Версия драйвера ведь нужна, да?

Я где-то в настройках поковырялась во туториалам ютуба и попыталась сначала откатить, а потом обновить видеодрайвера, но не помогло(

Сейчас смотрю ролики на Ютубе, мигает меньше, но работать сегодня я не садилась, а миганий больше именно во время работы :(

Нефрит, думаете, проблема именно в системе? Сижу расстраиваюсь, что, может, с железками что-то не то 

78-CGE12-OEQg.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlisaW сказал:

У меня немного по-другому выглядит это окошко.

Собственно все как у всех, просто чтоб «зеленый квадратик»  появился  нужно в этом окне нажать на «домик» и тогда появиться эта страница. Но собственно и так понятно, что карта RTХ 2060 и версия стоит 451.67. Поэтому я бы для начала скачала с оф.сайта новую и обновилась.

https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/170468/ru

461.40   версия

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlisaW сказал:

Нефрит, думаете, проблема именно в системе? Сижу расстраиваюсь, что, может, с железками что-то не то 

Понимаете думать можно, что угодно. Оно конечно может быть ( брак ни кто не отменял), но мне кажется дело не в этом. Поэтому лучше обратиться к местному специалисту, потому, что гадать, как оно на самом деле что-то происходит очень трудно.

Я просто опишу « свои приключения». Мне в обновлениях сначала прилетела 457.67, затем 457.63 и карте прошел «кердык» . Винда,  ее просто заблокировала. Ну я повторно ее включила, о обновила до 461.40 ( если полно то в диспетчере устройств  это – 27.21.14.6140) . Пока вроде «полет» нормальный.

Но может еще быть связано с программным ускорением. Т.е. например браузеры используют такую настройку (Так случается, что вследствие различных ошибок в компьютерных программах, драйверах для видеокарты, и пр., наличие ускорения может отрицательно сказаться на работе ПК, делая систему нестабильной, приводя к зависаниям, вылетам, артефактам и прочим проблемам при работе за компьютером. В этих случаях, для устранения ошибок, и обеспечения стабильности, аппаратное ускорение лучше отключить.)  У меня она активирована, но мерцания нет. Вполне возможно, что тонкостей « до хрена», но я не системный администратор или ITшник, и всего знать не могу. Т.е. помочь  желание есть, но полного понимания нет. Поэтому лучше обратиться напрямую к людям на форуме, кто более компетентен в этих вопросах.

У меня на ноуте от ASUS, сейчас так стоит:

 

Image-009.jpg

 

 

 

Image-010.jpg

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Думаю, что в любом случае  плохого ничего нет, так драйвер на новую версию обновлять желательно. Ибо – «на хрена»  производитель его выпускает.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2021 в 15:55, AlisaW сказал:

Во время работы начал раз в несколько минут мигать монитор:crying: И во время просмотра видео тоже, но не так часто.

В чем может быть проблема?:flowers1:

https://rog.asus.com/support/FAQ/1015072

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Vilka, у вас прежде всего неправильное представление о возможностях « железа». Во вторых Вы должны понимать, что работая на студии, эти вопросы решает студия  ( как она это решает другая тема), но уходя  Вы должны понимать, что это ложиться на ваши плечи. Т.е. один в поле воин.

По существу вопроса. Gtx 1070 и Gtx 1660  по мощности примерно равноценны ( хотя нюансы   есть) , но не нужно думать, что видеокарта это «панацея». Карта работает в связке с процессором, это раз, во вторых есть такое понятие  как системная шина, которая не безгранична. Т.е. при определенных условиях видеокарта ( что 1070 или 1660) вывезет 4-5 стримов в 1080 ( ибо в меньшем, считается сейчас как-то моветон что ли). В каком Вы собираетесь стримить ну не слова сосвсем в сообщении. И про то как, это будет осуществляется,  то же. Не, а что,  тут все телепаты, поэтому и ответов столько уже…

Но дело в том, что карт Gtx 1070, новых нет в продаже, а это значит, что выбор из Б/У. Следовательно покупая такую карту и не разбираясь во всех тонкостях и не имея даже  доверенного спеца в этом вопросе, Вы попадете с большой долей вероятности на « приключения».  Опять же, почему выбор именно - MSI gtx 1070 8gb Gaming X, а не другой производитель? Думаю, что ответ, потому, что хорошая цена. Ответ дать не «щупая» предмет сложно, а вернее невозможно. Да я вполне допускаю( гипотетически), что кто-то купил эту карту поставил ее на полку, и дрочил просто на нее, а потом она ему разонравилась и он решил ее «слить». Так вот по большей части это заблуждение ( хотя такое то же может иметь место, но я лично сомневаюсь). Как правило карты 1070 это или после майнинга или ушатаные геймерами, т.е. как минимум нуждаются в сервисном обслуживании. Суть тут в чем. Производитель,  как правило дает 3 года гарантии + 1 еще так называемый расширенный. Потому, что,   если вы покупаете видеокарту, то за этот срок она морально устареет, это раз, а два это то, что если картой пользоваться  на полную катушку, то за этот срок вы ее «угандошите». Т.е. покупая карту без гарантии – это риск. Это как бы о последствиях приобретения.

По поводу самого стрима.  Как я уже говорила Вам месяц примерно назад ( в личке), что главное это процессор. Это было раньше, и сейчас так и остается.  Покупаете максимальный ( который можете позволить)  от Интел со встроенным графическим ядром, а в перспективе докупите видео карту. Т.е. все возможные средства в процессор и материнку, прежде всего. Так как сейчас с видеокартами, вернее с ценами твориться полная вакханалия. Нужно время, чтоб понять – сдохнет ишак или падишах. В любом случае не надо стремиться к тому, к чему приучили вас студии. Т.е. к количеству сайтов.

  • Like 2
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2021 в 19:51, Vilka сказал:

Будет ли достаточно видеокарты MSI gtx 1070 8gb Gaming X для стрима на 6-8 сайтов?

Ответ нет, и да ( это зависит от способа стрима, настоек, и модификации самой карты).

Во-первых потому, что NVIDA это не позволяет сделать. Есть спецификация которая уже  мной выкладывалась в теме неоднократно. Но я выложу еще раз.

https://developer.nvidia.com/video-encode-and-decode-gpu-support-matrix-new

 

Из нее видно, что 1070 и 1660 и даже новая RTX 3090 официально поддерживают только  3 потока.

Т.е. если вы скачаете OBS ( а карта нужна именно в этой программе), то запустив   несколько раз ОБС  вы запустите несколько копий программы. Но записать или вести стрим,  сможете только на трех копиях, из  запущенных.  Далее просто будет отказ программы с неким сообщением.  Использования  трех копий удобно там, где нужно применить разные настройки. Т.е. разное разрешение, битрейт и тд и т.п.

Во вторых, если речь идет просто о кодировании видеокартой ( чтоб снять нагрузку с проца), и будут использоваться в связке с ней  некие сервисы или плагины, которые один кодированный поток будут транслировать на несколько сайтов, то это вообще не проблема.

Третий вариант, это аналог первого, но тут уже есть хитрость, в том, что карту « игровую» нужно  превратить в профессиональную, сняв ограничения на три потока.   И это не так просто как кажется на первый взгляд. И об этом особо никто не распространяется.  Поэтому  с  этим вопросом как это сделать ни тут, ни в личке, ко мне просьба не обращаться. ( https://www.youtube.com/c/LinusTechTips/videos)  Но смысл опять же в том, что карта взаимодействует с процессором. Т.е. имея некий процессор и используя его мощности например вы открываете 4 сайта и при этом имеетя загрузку  в 90%, то  если добавите видеокарту, то количество   на три сайта вы не увеличите. Это так не работает.

 

1660 при трансляции трех потоков в 1800р 30 fps  и битрейте  примерно до 8000-9000 имеет загрузку 60% ( т.е гдето 20% на сайт), от сюда вывод при определенных настройках, не будь ограничения она потянет 4-5 сайтов. 6 ядерный проц при такой нагрузке примерно где- то в  пределах   8-15% остается. Т.е. три сайта кодируются только видеокартой, в ОБС где стоит  в настройках NVENC.

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vilka сказал:

А сайты, использующие внутренний кодировщик, нагружают видеокарту или процессор?

Не поняла вопрос. Имеете в виду – jasmin? Если про него то карту грузит.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, krouli сказал:

Желательно со встроенными колонками.

Моник это сугубо индивидуальная покупка. Что то обсуждать не зная всех  пожеланий  и финансовых трат, трудно. Если относительно звука, то можно, например, взять такой.

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Из того, что есть в продаже если нужен монитор 21:9, то думаю можно рассмотреть Iiyama Red Eagle GB3461WQSU ( для такого класса цена более приемлемая в сравнении с конкурентами). Динамики в нем есть ( 2 по 5 Вт). Фишка этого монитора больше в самой подставке, которую можно адаптировать под разными углами. Хотя остальные характеристики то же довольно не плохие относительно цены. Но при покупке выбирать нужно ( проверять) более тщательно. Так как есть отзывы по этой фирме, что много « косяков». За себя скажу, что мониторы этой фирмы я покупала и мне не попадался брак ( т.е. не битых пикселей ни откровенных засветов и прочего), может  просто везло.

 

https://iiyama.com/ua_ru/produkty/g-master-gb3461wqsu-b1/

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

А мне никакие танцы с бубном не помогали исправить проблему с монитором, потом начал вообще адски мигать, причем окошко с моим видео не мигало. И окошки с мемберятами тоже, а на всем остальном экране была дискотека. Я решила, что проблема явно не с монитором, раз окна с видео не мигают, и откатила систему всё-таки. Пока что все нормально.

Нефрит, большое спасибо за советы:baby:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlisaW сказал:

откатила систему всё-таки. Пока что все нормально.

Если откат системы помог, то это явно не аппаратная поломка ноутбука ( брак). Надеюсь, что в дальнейшем будет все хорошо.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У меня есть такой монитор. Как дополнительный к ноуту.  В основном использую  в вертикальном положении.  Особенность заключается, в том, что он имеет «Док-станцию»

Про нее:

 

И сам монитор.

 

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти