Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Ну,  мои мысли такие. Ноутбук,  Вы берете не на один год. Если поднапрячься и вложится чуть больше, то результат будет естественно лучше.  Оговорюсь сразу, я не поклонница процессоров AMD в ноутбуках, вернее так мне не приходилось плотно сталкиваться с  ними. Но как говорят общее впечатление таково, что АМД показывает уверенные хорошие результаты,  и порой выше чем Интел, но есть проблемы в температурах, а значит в долговечности. Но как я поняла Вас эта фирма относительно ноутов не напрягает. Просто в ноуты АМД свои новые процы стала продвигать не так давно. Возможно это неплохое решение и это заслуживает внимания. Если ближе к сути, то из представленных в ДНС, в этом случае ( нехватка средств), я бы выбрала - ASUS ROG STRIX G15 G513IH-HN002T ( т.е. по максимуму).  Тут больше «плюшек», чем в предлагаемом вами варианте, но цена конечно больше. Но в целом это более стильно и производительно будет.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, натадь сказал:

А если подороже тысяч на 10-20?

https://www.dns-shop.ru/product/89b27be6338b3332/156-noutbuk-asus-rog-strix-g15-g513ih-hn002t-cernyj/

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, натадь сказал:

Я подумала тогда поскромнее параметры взять, раз так все срочно.

А  ПК Вас не интересует? Вам нужна мобильность?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Вот я чета за морочилась.  И купила эту «срань»….

https://www.dns-shop.ru/product/beea13d1a0f52ff1/173-noutbuk-asus-rog-strix-scar-17-cernyj/

И рюкзачок такой прикольный ( в комплекте)…

  • Like 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Выше Nitro 5 посоветовали, брал такой же пару месяцев назад, отличный ноут, перегревов нет даже в более менее тяжелых играх. Правда на момент покупки стоил он на 15к дешевле.

Изменено пользователем JimWest
Ссылка на комментарий

Не уверена, в какой именно теме лучше спросить.

Не включается брио на маке, компьютер не видит камеру. Можете ли посоветовать софт, который можно скачать для камеры?:baby:

Ссылка на комментарий
В 29.10.2021 в 22:38, JimWest сказал:

на момент покупки стоил он на 15к дешевле.

Если на 15  меньше, еще терпимо. Но за 78т.р. вариант уже не очень. Поясняю. В Acer Nitro 5 AN515-55-53MK имеет на борту - Intel Core i5 10300H, что в свою очередь накладывает ограничения не только на игры ( соответствие 98%), но и  в общей производительности уступает  даже ryzen 5 4500U.

AMD Ryzen 7 4800H, который стоит в ASUS ROG STRIX G15 G513IH-HN002T, более чем в два раза превосходит -  10300H.

А разница в цене 5т.р. И система охлаждения более совершенна (лучше).

  • Like 4
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
19 часов назад, Анита сказал:

Подскажите, плз, в панели управления Nvidia, какую конфигурацию PhysX настроек выбрать? GeForce или Intel?

- Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли.
- Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало.
- Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил — дрова нужны, дрова…

  • Haha 3
  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

- Вот мы недавно в горы поднялись, решили шашлык пожарить, а вот костер развести не смогли.
- Ну, наверное, высоко забрались, кислорода не хватало.
- Ты слышал, что умные люди говорят? Кислорода не хватало! А ты заладил — дрова нужны, дрова…

Я не поняла вашего сарказма. Ноутбуком не пользовалась, включила, обновила систему и все дрова автоматически. Появилось это окно с Nvidia, я не понимаю как это настроить, чтобы стримить.  Кто-нибудь может помочь чайнику? Не забесплатно.

Изменено пользователем Анита
Ссылка на комментарий

Использую

B450M

AMD ryzen 7 2700

16GB DDR4 на частотах 2800 до 3000 мгц

GTX 1660ti

Под системный диск 120gb твердотелый накопитель

Файлопомойка 2tb жесткий диск purple и 1tb ssd m2

 

В принципе хватает. С этим всех 2 моника. Один основной - 21 дюйм, и вторым работает телек, чтоб было видно с другого конца комнаты, если необходимо. Хотя последнее время 

Пользуюсь только одним монитором.

 

Тянет и вебку и видеоредакторы. Менять в ближайшее время не понадобится, надеюсь.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Анита сказал:

Кто-нибудь может помочь чайнику?

M4SxuQ2h75stncHulUN8RwZra8TPfR_RltwoC1I0

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А вот «тема»,  для тех кто хочет ПК  по цветовому решению ( надеюсь вы поняли для каких это интерьеров)…. :ni

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать:

 

У меня на время стоит компьютер приятеля. В нем мой жесткий диск. Скоро надо возвращать компьютер, диск остается у меня. Вопрос: после того, как диск достанем, где еще останется "информация" о действиях, которые я совершала на компьютере? То есть что/где мне подчистить, чтобы компьютер был полностью пуст как новый? Все остается на ж.диске и где-то же еще, как я понимаю.

:baby:

Ссылка на комментарий

Я бы откатила систему если даст, на точку до пользования мною этого компа. Вообще её по идее лучше было бы записать до пользования.

Но может даст на папу недель назад.

Может больше.

А так, историю, куки, закачки почистить.

Я бы и браузеры снесла на всякий и потом заново установила, а то мало ли какую он там рекламу прописал, да и хз.

Программу камеры, сплитеры все, если они где в пуске прописались, мало ли или ещё где.

Вообще если бы брала чей то комп, я бы делала под него гостевую запись, ну и только с неё заходила, потом снесла бы её.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 14.12.2021 в 09:45, Инга сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать:

 

У меня на время стоит компьютер приятеля. В нем мой жесткий диск. Скоро надо возвращать компьютер, диск остается у меня. Вопрос: после того, как диск достанем, где еще останется "информация" о действиях, которые я совершала на компьютере? То есть что/где мне подчистить, чтобы компьютер был полностью пуст как новый? Все остается на ж.диске и где-то же еще, как я понимаю.

:baby:

Если это один единственный жд в пк то ничего больше делать не нужно. А если основной жд с системой остается в пк, то проще всего переустановить винду.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
18 минут назад, Althea сказал:

видеокарта 4гб подойдёт для 3 сайтов одновременно - жасмин, imlive, camcontacts? 

НЕТ !!!! ( убедите в  обратном).

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти