Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

Привет, задумалась о покупке компьютера, но я в компьютерах вообще ничего не понимаю.

Работаю пока только на streamate, планирую подключить еще  максимум один сайт в будущем.

Работаю на brio.

Подскажите, пожалуйста , стоит ли покупать icore i9, или можно обойтись и i7 и на какую характеристику компьютера обратить особое внимание? Хотелось бы, чтобы brio выдавала максимальное качество.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

привет! у мейта где-то в статьях была неплохая табличка, и вообще статья о том, какой комп нужен, мне в свое время помогло определиться с выбором. Сейчас если найду, то добавлю сюда.

А Вы комп хотите или бук?

  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
Standard Definition Stream in 720p Stream in 1080p
COMPUTER PROCESSOR i5 or i7 processor i5 or i7 processor i7 processor or AMD Ryzen 1700
RAM 4GB 8GB 8GB
HARDDRIVE 1GB or more available hard drive space 1GB or more available hard drive space
INTERNET UPLOAD SPEED Above 1Mbps 2.25Mbps or above 3Mbps or above
CAMERA Resolution of 640×480 or higher. Driver should be up to date. Resolution of 1280×720 or higher, and at least 30fps. Driver should be up to date. Resolution of 1920x1080p or higher, and at least 30fps. Driver should be up to date.
  • Thanks 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы брио выдавала качество, имхо, нужен хороший свет, много света. Она начинает лажать там, где 920 хорошо может работать, начинает зернить.

Мне i7 комп норм. Обратить внимание стоит на память и видеокарту, чтоб не встроенная была.

Если брать бук, то игровой  - хороший вариант.

Если еще что-то вспомню, добавлю:)

  • Thanks 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Your processor (or CPU) is the brain of your computer. A faster processor helps your computer process high quality video quickly.

Search for your processor on this CPU ranking site (https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php)  and check the listed score:

  • If your processor is listed with a score lower than 6,000, you may be able to stream in Standard Definition quality.
  • If your processor is listed with a score higher than 6,000, you may be able to stream in 720p or 1080p quality!

If you can’t locate your processor on that site, look for these clues:

  • If your processor is an “i5,” you may be able to stream in Standard Definition or 720p quality.
  • If your processor is an “i7” or an AMD Ryzen 1700, you may be able to stream in 720p or 1080p quality.

Your RAM (or computer memory) helps your CPU with complicated tasks. If you don’t have enough RAM, even fast processors may struggle to produce good video.

  • If you have 4GB of RAM or more, you may be able to stream in Standard Definition quality!
  • If you have 8GB of RAM or more, you may be able to stream in 720p or 1080p quality!

 

  • Thanks 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, LadyGaga сказал:

привет! у мейта где-то в статьях была неплохая табличка, и вообще статья о том, какой комп нужен, мне в свое время помогло определиться с выбором. Сейчас если найду, то добавлю сюда.

А Вы комп хотите или бук?

спасибо большое! хочу компьютер, теперь все яснее!еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я правильно понимаю, что ставку нужно делать на проц, а видеокарту можно попроще? Помогаю модели для работы на дому, подскажите, пожалуйста. Бюджет ограничен, думаю как лучше поступить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А видеокарту можно вообще не брать и обойтись встроенным видео, если оно имеется в процессоре. У Интел, например, имеется.

Вам важна мощность проца и оперативная память. 8 гб может не хватать уже, кстати, лучше ставьте сразу 16. Процессоры тут уже обсуждались сто писят раз, полистайте тему, посмотрите, что в бюджет влезает.

  • Like 3
  • Thanks 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Darkness said:

А видеокарту можно вообще не брать и обойтись встроенным видео, если оно имеется в процессоре. У Интел, например, имеется.

Вам важна мощность проца и оперативная память. 8 гб может не хватать уже, кстати, лучше ставьте сразу 16. Процессоры тут уже обсуждались сто писят раз, полистайте тему, посмотрите, что в бюджет влезает.

Ого,про то, что встроенную можно, я не знала! Избегала их как чумы:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Может кто подскажет, столкнулась с проблемой. Купила новый ноут, а у он у меня отключает расширение lovense. Что в гугл хроме, что lovense браузер. Перегружаю ноут и оно просто тупо исчезает, помогает лишь новая установка но на время. Уже с поддержкой одного сайта  что - только не делали. И антивирус удалили, и обновляли nvidia. И так и эдак, а оно куда - то исчезает.:bang:

  • Shock 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 06.06.2022 в 12:17, Mini_world сказал:

стоит ли покупать icore i9, или можно обойтись и i7

Думайте сами..

Intel Core i9 9900K против i5 12600K

https://nanoreview.net/ru/cpu-compare/intel-core-i9-9900k-vs-intel-core-i5-12600k

Intel Core i9 10900K против i5 12600K

https://nanoreview.net/ru/cpu-compare/intel-core-i9-10900k-vs-intel-core-i5-12600k

Intel Core i9 11900K против i5 12600K

https://nanoreview.net/ru/cpu-compare/intel-core-i9-11900k-vs-intel-core-i5-12600k

Intel Core i9 12900K против i5 12600K
https://nanoreview.net/ru/cpu-compare/intel-core-i9-12900k-vs-intel-core-i5-12600k
 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Часто спрашивают как обслуживать ПК или ноутбук. Не имеется в виду полное обслуживание, - разговор про пыль.

 

 

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 22.06.2022 в 21:21, Nefrit сказал:

Времена когда процессор был важен уже канули во времени... ( запомните это раз и навсегда).
Если стримить,  посредством ОБС, то видеокарта выходит на первый план. И не абы какая, а от NVIDIA. Т.е процессор может быть и от Интел и от АМД, но видеокарта только от NVIDIA. Ибо ОБС под нее заточен сейчас.

Ну нет смысла покупать ПК, с «крутым» процессором если не преследуются параллельные цели. Можно ноут купить недорогой, типа - GIGABYTE G7 или GIGABYTE G5. Всяко лучше, чем Пк собирать. Тут купили  и сразу работай. А Пк за эти деньги, и с такими «плюшками» вы не сможете собрать. 

Да, я не говорю, что на встройке в пороц,  работать нельзя. Можно, то можно, но это сейчас не эффективно получается. Не то качество....

Кодировал всегда процессором и горя не знал. Да, видеокарта не обязательно нужна, если проц со встроеной графикой и мощный.
Не то качество? Вы можете по картинке стрима можете отличить чем кодируют стрим?O.o Не сочтите за грубость

Изменено пользователем Holden_Caulfield
Ссылка на комментарий

Неделю назад я настраивал ПК для модели. И OBS в том числе.
Работает на HP Pavilion / i7 9gen / GTX 1660ti / 16Gb оперативы.
Связка 2х сайтов CB и Strip.
При использовании кодировщика NVenc - постоянно скакал FPS (падал до 8-10 кадров). 
Переключил обратно на x264 - все начало летать.

Мой личный вывод:  использование видюхи (особенно в самом начале карьеры, при минимальных финансовых вложениях) не считаю необходимостью.

НО! если кому нравится - флаг в руки, как говорится.=)

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Holden_Caulfield said:

При использовании кодировщика NVenc - постоянно скакал FPS (падал до 8-10 кадров). 

Странная история.

Использую nvenc более чем 2 сайта, не было замечено проседаний фпс ни разу ттт. 

 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Если тут кто-то «питает» иллюзии, что их видео транслируется на сайтах напрямую, то не надо. Пользователь видит перекодированное видео. На серверах сайтов, это кодируется профессиональными видеокартами от  NVIDIA.

 

P.S. Вернее не профессиональными картами ( так как это немного другое), а картами  для серверов. 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2022 в 18:53, Nefrit сказал:

В максимальной конфигурации: процессор Intel Core i9-12900H и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti для ноутбуков или на AMD Ryzen 9 6900HX. Intel Core i9-12900H чуть сильней чем от AMD, в бенчмарках во всяком случае побеждает,  но проигрывает по энегоэфектвности.  Оба вышли 4.01.2022 г.  И комплектуются  ноуты  естественно 2022 года. Что-то уже есть в продаже.  Идут у  с 11 виндой, если это важно. Для Intel Core i9-12900H это одно из главных условий.

Например, можно рассмотреть что-то из серии  ROG от ASUS.  Так как сайтов много, то 17 вариант дисплея. Говорят вроде, что в ноутах этой серии, в 2022 охлаждение было доработано, и новый жидкий металл от Thermal Grizzly ставят.

Это все еще актуально? 

Хочу поменять свой ноутбук. У меня вот такой, и он едва тянет стрип на обс (хром) и хкамс (мозилла). +музыка через вк (опера). Любая доп.деятельность: тормозит картинка. Если в опере открываю еще что-то (например, несколько тем на форуме пока прогружаются, несколько вкладок на али пока прогружаются, или просто пикабу - сам по себе видимо тяжелый). Или если колесо фортуны на стрипе крутят.

J-ViiwE9or0.jpg?size=198x241&quality=96&

Собственно, это в ноуте что-то пошло не так и можно пофиксить (сдать на чистку там, я не знаю, детали какие-то заменить), или он уже настолько устарел? Он и просто притормаживает сам по себе. 

Хочу, чтобы можно было так: сплиттер визит-х (или рекомендации, этот просто легкий и бесплатный), стрип+обс, хкамс, жасмин на их проге, +запас для еще какого-то сайта; +возможность параллельно лазать по сайтам, включая открытие большого кол-ва вкладок или тяжеленьких типа пикабу. +-возможность параллельно играть в онлайн-игру, желательно на высокой графике. 

 

Еще работаю в лайтруме, фш, премьер про, но обычно не во время стримов. 

 

Или проще стац собрать? 

 

И тупой вопрос, как вообще за ним ухаживать? Мой уход заключается только в том, что он на подставке стоит, она даже не работает. Ну и пыль стираю. Внутри там, наверное, шуба. Крышку не могу снять, легко не снимается, а посильнее я рукожоп, боюсь сломать. 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Cimmerian сказал:

Это все еще актуально? 

Так я не медиум, чтоб понять какой бюджет.  Но это актуально еще  если про - Intel Core i9-12900H

Я бы естественно для работы собирала ПК, а не ноут.  Ну в 100-150 т.р. примерно. 
Но опять же компромиссы возможны.  Ну кому что более  подходит мне не ведомо...

Если говорить про ноутбук, то обслуживание, сложнее, естественно. 

 Если говорить о процессорах, то можно ждать в продаже новые от Интел 13 поклонения или   от АМД 7000 серии. Новых карт и т.д. Это не долго по времени. Вот -вот.

Пишите если что в ЛС. Постараюсь ответить ( помочь). Ну если нужно...

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cimmerian сказал:

Или проще стац собрать? 

Ну вот Вам на вскидку ПК современный ( по этому магазину). Ну добавить корпусных вентиляторов и будет ЗБС.
 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nefrit сказал:

Если важно то 10 Винде через 3 года писец...

Да ладно, она обновится до 11 самостоятельно, без опции отказаться, а 11 разберется, что ей делать с вашим компом :D

 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Darkness сказал:

она обновится до 11 самостоятельно

Дело не в том, что обновиться самостоятельно. А в рациональности подхода. Процессор 12600К - 10 ядерный, но количество производительных ядер у него: 6, а эффективных ядер: 4. Т.е. 11 Винда именно для этого процессора нужна. Так как она управляет этими ядрами. Поэтому изначально нужно ставить на такую сборку  - 11 версию.
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 23.09.2022 в 17:49, Nefrit сказал:

Дело не в том, что обновиться самостоятельно. А в рациональности подхода. Процессор 12600К - 10 ядерный, но количество производительных ядер у него: 6, а эффективных ядер: 4. Т.е. 11 Винда именно для этого процессора нужна. Так как она управляет этими ядрами. Поэтому изначально нужно ставить на такую сборку  - 11 версию.
 

Только на сейчас этот Thread Director не работает. И ни чем она не управляет.

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти