Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2023 в 21:01, DollGlamour сказал:

Хочу приобрести ноутбук в перспективе.Пока присматриваюсь, так как нужен будет с апреля-мая для работы из дома , но если куплю раньше (мало ли скидка),то только плюс,поэтому вопросы задам сейчас,чтобы искать уже.:x

 

Планирую работать либо на 2х фришных сайтах (мфк+чатур), либо один, но мейт.Хотелось бы без обс обойтись.Камера будет брио.

На что в первую очередь обратить внимание? 

 

Виндоус уже лучше 11й сразу или всё же 10й про еще норм? Просто не знаю,как себя ведёт брио с 11й версией...

Процессор интел 5й достаточно? Для разрешения 720.Или уже мало и надо 7?
или лучше вообще другое что-то смотреть?

Заранее спасибо.

 

Ну нашла я что-то прям такое с пометкой'' для видеоигр'', но цена 1260евро, может ту мач каких-то показателей, я бы подешевле хотела бы.

  Показать содержимое

Встроенная память SSD (GB) 512

Оперативная память (GB) 8

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Операционная система Windows 11 Home

ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ

Серия процессора AMD Ryzen 5

Модель процессора 6600H

Счёт ядер 6

Размер процессора  (GHz)3,3

Серия видеокарты NVIDIA

Модель видеокарты GeForce RTX 3050 Ti

Память видеокарты (GB) 4

USB Type-A3

USB Type-C1

HDMI1


Мне чтобы от чего то отталкиваться хоть...

Мне хватает для работы его - msi thin gf65 10ue-085ru .
4 сайта через ОБС с разных окон(каждый ОБС в новом окне ) + фотик подключен . Без единого лага тянет) 
Долго выбирала но покупкой довольна:D и еще поиграть в свободное время можно :helpsos:

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

В 09.02.2023 в 21:01, DollGlamour сказал:

нашла я что-то прям такое с пометкой'' для видеоигр'', но цена 1260евро

Если на AMD Ryzen, то в пределах 1260 евро можно взять от Asus. Памяти 16, и процессор уже мощнее. ( но конечно неизвестно, доставляют ли  к вам) Поэтому просто ссылка
 

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Ой! случайно ( при обновлении)  завела «виртуальную срань» от ASUS.  xD
Прикольно однако....

 

  • Like 2
  • Haha 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Maggie pinned this тема форума
  • 2 weeks later...
  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Snezhinka сказал:

Огромный белый ящик под очень горячие комплектующие

Это информация о новом в продаже. Не нравится не покупай... :)

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

После покупки нового системного блока intel i7 12700k, старый монитор Самсунг на нём показывает тускло (яркость на 100). Может такое быть что монитор 2014 года не подходит к новому компьютеру?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mdolla сказал:

После покупки нового системного блока intel i7 12700k, старый монитор Самсунг на нём показывает тускло (яркость на 100). Может такое быть что монитор 2014 года не подходит к новому компьютеру?

Надо контрастность покрутить на мониторе

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 28.03.2023 в 16:57, Mdolla сказал:

После покупки нового системного блока intel i7 12700k, старый монитор Самсунг на нём показывает тускло (яркость на 100). Может такое быть что монитор 2014 года не подходит к новому компьютеру?

С бОльшей долей вероятности проблема в драйверах.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня просто свои заморочки... Яркость 0; Контрастность 24; Резкость максимум еще и ночной режим часто включен, все залито желтым. Сразу не комфортно, зато потом норм. С максимальной яркостью сидеть не очень полезно, особенно в темном помещении или ночью. Лучше поубавить.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 05.02.2023 в 11:54, Nefrit сказал:

А смысл в покупке 4060-4030? Предположительно летом анонсируют, соответственно по ситуации, что-то из этого можно будет купить несколько позже. Но сейчас карты 3000 серии тоже в лидерах продаж. И в основном на первом народные ( по финансам и разумной производительности), по статистике – 3060 и 3060Ti. И они мало чем уступят ожидаемым.

Ну вот собственно о чем я и говорила ( предполагала).

https://www.tomshardware.com/news/geforce-rtx-4060-ti-retailer-listed-specs-look-worse-than-rtx-3060-ti

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Мой старичок кажется свое отработал. Больше 5,5 лет назад собирала его все же.

Нефрит,я в этом понимаю ровно ничего,ну кроме цен))

Можно обратиться за помощью в сборке нового рабочего друга?

П.С. как-то не очень запланированно после отпуска он стал тормозить,хотя открыто всего 1,5 сайта :S

Может конечно пора бы его почистить от пыли o.O

Ссылка на комментарий
28 минут назад, melolo сказал:

Всем привет, прочитал последние 5 страниц, к сожалению ссылки на сборки умерли, подскажите i5-12500, хватит на 5 сайтов в 1080?

нет, даже в 720 не хватит 

  • Like 2
  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, melolo сказал:

Всем привет, прочитал последние 5 страниц, к сожалению ссылки на сборки умерли, подскажите i5-12500, хватит на 5 сайтов в 1080?

Расскажи, из чего будет состоять сборка полностью ( помимо i5-12500). Какие сайты будут задействованы, и в целом концепцию (технически) стрима.
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nefrit сказал:

Расскажи, из чего будет состоять сборка полностью ( помимо i5-12500). Какие сайты будут задействованы, и в целом концепцию (технически) стрима.
 

Лоу тир чипсет под этот сокет, 16гб оперативки стоковой частоты, подходящий по мощности БП и тд. Концеппция захватывать видео с  камеры BRIO, и через процессор транслировать его каким-нибудь сплиттером на 5-6 сайтов, 1080 30 фпс

Ссылка на комментарий
19 минут назад, melolo сказал:

Лоу тир чипсет под этот сокет, 16гб оперативки стоковой частоты, подходящий по мощности БП и тд. Концеппция захватывать видео с  камеры BRIO, и через процессор транслировать его каким-нибудь сплиттером на 5-6 сайтов, 1080 30 фпс

Насчет встроенной не знаю, но с дискретной Нвидиа 2 Гига у меня везёт 4 сайта в 1080 30 фпс в ОБС на плагине Мультистрим. И 5 и 6 вывезет с одинаковыми настройками, если интернет позволяет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, melolo сказал:

транслировать его каким-нибудь сплиттером

Каким? А про сайты где?
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nefrit сказал:

Каким? А про сайты где?
 

жас флирт имлиф стрип чатура камсода, пусть будет WebCamSplitter, какие посовременнее есть решения? выше упомянули плагин в обс.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, melolo сказал:

жас флирт имлиф стрип чатура камсода

Тогда однозначно, НЕТ, как сказала showmeboobs, выше.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти