Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

27 минут назад, Holden_Caulfield сказал:

либо H.264

Вот поэтому мое мнение,  что сегодня выигрывает NVENC H264, потому что хорошо оптимизирован, получает новые обновления,  т.е. постоянно совершенствуется.
Выбирать конечно вам чем и когда и как вести поток, но связка оптимального железа и грамотных настроек, даст заметный прирост к качеству стрима.
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nefrit сказал:

Вот поэтому мое мнение,  что сегодня выигрывает NVENC H264, потому что хорошо оптимизирован, получает новые обновления,  т.е. постоянно совершенствуется.
Выбирать конечно вам чем и когда и как вести поток, но связка оптимального железа и грамотных настроек, даст заметный прирост к качеству стрима.
 

Вы можете визуально отличить стрим кодированный процессором от стрима кодированного видеокартой?
Выигрывает в чем? Что значит "хорошо"? 
Качество стрима в чем измеряете?

И снова мы упираемся в вопрос: можно ли визуально отличить по картинке стрим кодированный процессором, от стрима кодированного видеокартой? А если нет разницы - зачем платить больше? 

Видеокарта нужна для того что бы ПК мог тащить большее кол-во сайтов или перекодировать (сжимать) поток идущий с зеркалок/беззеркалок.

 

Изменено пользователем Holden_Caulfield
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Holden_Caulfield сказал:

Вы можете визуально отличить стрим кодированный процессором от стрима кодированного видеокартой?
Выигрывает в чем? Что значит "хорошо"? 
Качество стрима в чем измеряете?

Ну наверное могут, раз такую муйню  пишут... И это профи...
 

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Nefrit сказал:

Ну наверное могут, раз такую муйню  пишут... И это профи...
 

 


Ну это уже клинический случай, тут только годы психатерапии могут помочь.

Ссылка на комментарий

Ну я поняла...

 

Дело не в качестве как таковом, а в балансе. Т.е. чего хотят достичь? Правильно, кодировать быстро, и при этом иметь качество которое удовлетворит большинство смотрящих это видео. Значит нужно снять изображение с камеры ( не имеет значения), быстро закодировать и передать. К этому и стремится Nvidia.
 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nefrit сказал:

Ну я поняла...

 

Дело не в качестве как таковом, а в балансе. Т.е. чего хотят достичь? Правильно, кодировать быстро, и при этом иметь качество которое удовлетворит большинство смотрящих это видео. Значит нужно снять изображение с камеры ( не имеет значения), быстро закодировать и передать. К этому и стремится Nvidia.
 

Все верно. Например если я хочу стримить в формате FHD на 2-3 сайта c вебкамеры и у меня бюджет для покупки ПК 40-50 тыс. руб., то это одно решение.
Если мы хотим стримить с профессиональной камеры на 5-6 сайтов в формате FHD и у нас бюджет не ограничен, то это другое.

Cisco примерно эту же проблему решали придумав WebRTC. 

А так да, каждый дрочит как хочет под свой бюджет. Я например недавно помог ребятам, которые релокнулись, съэкономить более полуляма предложив не покупать карты RTX, а просто ограничится процессорами i7 - 12gen, которые так и так они хотели покупать. (Задача была купить и собрать 12 машин для передачи изображения с камеры на сервер в формате FHD 5-6k bitrate, траснляция шла с камер зеркальных, поэтому взяли i7, а не i5, хотя i5 тоже затащил, но был загружен на 96%). В  итоге парни счатстливы до уссачки, что сэкономлена куча бабла. 

Изменено пользователем Holden_Caulfield
Ссылка на комментарий

Так я и не утверждаю, что нужно именно вот это и это купить. Или поступить так то и так. Я тут просто делюсь информацией. Могу свое мнение озвучить, по конкретному вопросу, как в данном случае поступила бы я, но это может не всем к примеру подойти по финансам.
Но не сказать, что я топлю за  High End ( но выходит, что за него больше). В принце так оно и есть, так как я «испорченная» и где-то рассматриваю это все со своей колокольни. Не совсем  возможно правильно. Но так же  были мои посты,  не о только о топовом железе. 
Из новых  ( тут скорее о новом корпусе который появился у нас в продаже, ну там новый дизайн и все такое..) Железо может быть и другим.
Я про это и про это:

https://webmodelki.com/topic/1428-sovremennyy-kompyuter-dlya-raboty/?do=findComment&comment=447020

 

 

 

Опять же мне не ведомо кто и как и для чего ПК использует. Ну кто-то играет, кто-то видео монтирует и т.д. Как это все меня касается?  Ни как....
Попробуй в «Topaz»  видео улучшить без современной видеокарты и все поймешь...
 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2023 в 18:39, Holden_Caulfield сказал:

Все верно. Например если я хочу стримить в формате FHD на 2-3 сайта c вебкамеры и у меня бюджет для покупки ПК 40-50 тыс. руб., то это одно решение.
Если мы хотим стримить с профессиональной камеры на 5-6 сайтов в формате FHD и у нас бюджет не ограничен, то это другое.

Cisco примерно эту же проблему решали придумав WebRTC. 

А так да, каждый дрочит как хочет под свой бюджет. Я например недавно помог ребятам, которые релокнулись, съэкономить более полуляма предложив не покупать карты RTX, а просто ограничится процессорами i7 - 12gen, которые так и так они хотели покупать. (Задача была купить и собрать 12 машин для передачи изображения с камеры на сервер в формате FHD 5-6k bitrate, траснляция шла с камер зеркальных, поэтому взяли i7, а не i5, хотя i5 тоже затащил, но был загружен на 96%). В  итоге парни счатстливы до уссачки, что сэкономлена куча бабла. 

 

А на сервер один? Или на несколько? Чуть больше подробностей хочется. Какая загрузка в % сколько сайтов

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на комментарий
В 28.01.2023 в 10:27, Snezhinka сказал:

 

А на сервер один? Или на несколько? Чуть больше подробностей хочется. Какая загрузка в % сколько сайтов

Я не могу ответить - не мой бизнес. Ребята занимаются организацией трансляций.
Тест был с захватом 1 камеры и передачи на 1 сервер, при мне был оттестирован i5, но ребята решили, что использование i7 будет для них предпочтительнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.11.2022 в 12:29, Snezhinka сказал:

А в 40хх карты новый NVENC завезли

Как я понимаю все хотят уже AV1. Эти могут,  но не стрим.

А теперь не про это, но 4000 серии касается

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Snezhinka сказал:

Интересно какой будет 4050 и 4030 (если будет)

А смысл в покупке 4060-4030? Предположительно летом анонсируют, соответственно по ситуации, что-то из этого можно будет купить несколько позже. Но сейчас карты 3000 серии тоже в лидерах продаж. И в основном на первом народные ( по финансам и разумной производительности), по статистике – 3060 и 3060Ti. И они мало чем уступят ожидаемым. Если хочется нового, то лучший выбор не за дорого это 4070 Ti, и это второе место по продажам в мире ( по статистике). Другие карты тоже покупают, но процент низкий.  
 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Snezhinka сказал:

Классные железки, сделано качественно и красиво.

 

 

 

 

 

Для тех, кто не «вкусил» суть, из видео. И хочет видеокарты новые 4000 серии покупать, еще раз ( уже писала) нужны новые БП, с поддержкой разъема – 12VHPWR. 
Image-202.jpg

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2023 в 11:54, Nefrit сказал:

А смысл в покупке 4060-4030?

Как утверждает популярный портал 3DCenter, грядущая видеокарта GeForce RTX 4070 по производительности показывает результаты между GeForce RTX 3070 Ti и GeForce RTX 3080 с 10 ГБ видеопамяти. То есть, этот ускоритель отлично подойдет для полноценного 2K-гейминга. 

В продажу видеокарта должна поступить уже в марте этого года. Также по мнению 3DCenter ускорители GeForce RTX 4060 и GeForce RTX 4050 выйдут в июне и второй половине года соответственно. 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Переходники кладут, но много нехорошего пишут ( и показывают) про этот разъем. И даже новые блоки, где все напрямую не гарантия.

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Собственно фишка новых карт в чем. В поддержке 8К. Т.е. играть с 3090 нельзя а с 4090 можно уже. 
Как это моделям поможет? Ни как. Где разрешение у сайтов в 8К. В будущем. Ясно понятно. Вот когда оно настанет то тогда... Но боюсь, что к тому времени карты будут называться уже 7090. А может и нет.
 

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nefrit сказал:

Собственно фишка новых карт в чем. В поддержке 8К. Т.е. играть с 3090 нельзя а с 4090 можно уже. 
Как это моделям поможет? Ни как. Где разрешение у сайтов в 8К. В будущем. Ясно понятно. Вот когда оно настанет то тогда... Но боюсь, что к тому времени карты будут называться уже 7090. А может и нет.
 

 

Сайты с таким скрипом перешли на нормальный full hd через OBS (а некоторые типа майфрикамс так и остались с экзотическим соотношением сторон). Так что ни 8к, ни AV1 не будет. Для вебки достаточно даже не 3000 линейки. И вряд ли это скоро изменится

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Snezhinka сказал:

Поэтому я и хочу 4050)) зачем мне электросварочный аппарат в компе)

на самом деле просто хочу супер монитор и к нему встройки наверное уже не хватит

Про карты 4050 говорить еще рано, так как их нет. И как я понимаю из рассуждений и некоторых примеров относительно старших моделей, то проблема не в проводе, а в самой схемотехнике. Что-то инженеры  NVIDIA поторопились и не так как следовало бы реализовали систему питания. Возможно при выпуске младшей линейки они это учтут, и в них будет несколько иначе реализовано, с учетом времени и опыта.
Если говорить про ( какой-то, супер) монитор, то возможно будет лучше. 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести ноутбук в перспективе.Пока присматриваюсь, так как нужен будет с апреля-мая для работы из дома , но если куплю раньше (мало ли скидка),то только плюс,поэтому вопросы задам сейчас,чтобы искать уже.:x

 

Планирую работать либо на 2х фришных сайтах (мфк+чатур), либо один, но мейт.Хотелось бы без обс обойтись.Камера будет брио.

На что в первую очередь обратить внимание? 

 

Виндоус уже лучше 11й сразу или всё же 10й про еще норм? Просто не знаю,как себя ведёт брио с 11й версией...

Процессор интел 5й достаточно? Для разрешения 720.Или уже мало и надо 7?
или лучше вообще другое что-то смотреть?

Заранее спасибо.

 

Ну нашла я что-то прям такое с пометкой'' для видеоигр'', но цена 1260евро, может ту мач каких-то показателей, я бы подешевле хотела бы.

Скрытый текст

Встроенная память SSD (GB) 512

Оперативная память (GB) 8

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Операционная система Windows 11 Home

ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ

Серия процессора AMD Ryzen 5

Модель процессора 6600H

Счёт ядер 6

Размер процессора  (GHz)3,3

Серия видеокарты NVIDIA

Модель видеокарты GeForce RTX 3050 Ti

Память видеокарты (GB) 4

USB Type-A3

USB Type-C1

HDMI1


Мне чтобы от чего то отталкиваться хоть...

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DollGlamour сказал:

Мне чтобы от чего то отталкиваться хоть...

я пока жду свой asus из ремонта, пользуюсь этим

11th Gen Intel(R) Core(TM) i5-1135G7 @ 2.40GHz   2.42 GHz

16,0 ГБ (доступно: 15,8 ГБ)

это леново, не знаю где модель посмотреть, куплен за 600 евро с копейками

стримлю на 4 сайта в 1280*720

  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DollGlamour сказал:

Процессор интел 5й достаточно?

5й достаточно. 6600H то же. Но в приведенной сборке мало оперативной памяти ( всего 8), лучше 16 было бы.
Как вариант дешевле
 

 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти