Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

5 часов назад, Nefrit сказал:

Драйвер версии: 27.20.100.9466 для Intel® UHD Graphics 630  установлен?

Нет, сейчас обновлю, посмотрю что будет, благодарю 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, smartmarket сказал:

 Благодарю! :5a0b4a33f2631_ssseeexxx(9):

Всегда пожалуйста!

 

На самом деле не все, так однозначно. Есть некоторые моменты, которые важны. Во первых я не знаю в каком конкретно магазине, Вы собираетесь покупать, и его ассортимент ( и наличие). Т.е. может так статься, что у Вас есть вариант например купить не 1650, а 1660, и это уложится в бюджет. Что уже лучше. Во вторых, конечно можно выбрать любую фирму, но если хочется монобренд, то нужно искать от Гиги, так как у Вас мать этой фирмы. В третьих не надо покупать видяхи с одной вертушкой ( это шумно, и прочие). В четвертых, лучше смотреть на карты с приставкой Super, так как в них память стоит более современная. А в пятых нужно понимать, что выпуск  подобных карт уже прекращен, по определенным причинам.

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Тому,  кто нуждается в современной видеокарте GeForce RTX , стоит обратить внимание на карты с аббревиатурой – LHR (Lite Hash Rate.) Ключевая особенность видеоадаптеров LHR заключается в наличии встроенного аппаратного ограничителя майнинга криптовалюты Ethereum, который снижает скорость добычи примерно вдвое, но не влияет на производительность в других задачах.

Такие карты уже поступили в продажу, и ценник на них несколько,   уже ниже.

Как пример, сравнение цен.

 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Вчера собрала ПК ( не себе). Возможно ,  сборка Вам будет интересна, так как возможно  Вы хотели новый ПК и присматривались к комплектующим.

Собственно такой  вариант получился:

 

 

Почти 300штук ( без моников и прочего, если добавить, то еще 300).  Сборка,  в основном « заточена» на видео редакторы.  Т.е  будут этой темой заниматься больше.

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Добрый вечер :)

 

У меня такой вопрос,хочу собрать itx пк,вижу в интернете подобные сборки,но не понимаю,насколько адекватно ставить такой горячий(по отзывам) проц в такой меленький кейс.

CoolerMaster NR200P x I9-10900 / I9-10850k x Corsair icue h100i elite capellix / Kraken X62/63.

Что скажите?Может быть,нужно другое охлаждение?

Как я смотрю,в этот корпус обычно ставят AMD или i7-10700/k.
 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Kraken 63, можно в полнее поставить на I9-10900К, в CoolerMaster NR200P.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Jessie сказал:

не понимаю,насколько адекватно ставить такой горячий(по отзывам) проц в такой меленький кейс.

2021-09-08-18-43-25.jpg

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Класс, классом. И за спасибо,  спасибо. Но есть тонкость в сборке. Так как я всей задумки не знаю. Если Вы хорошо все обдумали ( и верно себе представляете), то это одно. Но если нет, то водянка Kraken 63 это например «фиговина» с вертушками на 140мм ( а не 120мм).  А значит ее можно ставить только в одном варианте. Согласно картинке. Т.е. есть варианты сборки, а какую вы хотите получить в итоге нам неизвестно.

nr200p_colour_webpage_1175x1120_imagewit

Сборка по такому принципу? Или...???

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Вниз не получиться, так как ширина корпуса не даст это сделать. Водянки на 120мм можно, но такое нижнее расположение, нежелательно. Вернее вредно.

Скрытый текст

 

 

Корпус этот проблемный. Т.е. например Вы хотите использовать его в варианте со стеклом. Опять же не понятно, будет ли в сборке присутствовать видео карта. Допустим, что нет. Тогда вроде как логично, что радиатор СВО ставиться в низу. Сбоку нельзя потому, что стекло воздух не пропускает. Если поставить видео карту, а при таком варианте ее можно поставить только вертикально, то она перекроет окно помпы, да и сама будет плохо охлаждаться. Отсюда вывод, что лучшим вариантом будет этот корпус, без стекла. Собранный как в видео. Но если такой вариант Вам не очень, то думаю нужно искать другой корпус.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nefrit сказал:

Вниз не получиться, так как ширина корпуса не даст это сделать. Водянки на 120мм можно, но такое нижнее расположение, нежелательно. Вернее вредно.

  Показать

 

 

Корпус этот проблемный. Т.е. например Вы хотите использовать его в варианте со стеклом. Опять же не понятно, будет ли в сборке присутствовать видео карта. Допустим, что нет. Тогда вроде как логично, что радиатор СВО ставиться в низу. Сбоку нельзя потому, что стекло воздух не пропускает. Если поставить видео карту, а при таком варианте ее можно поставить только вертикально, то она перекроет окно помпы, да и сама будет плохо охлаждаться. Отсюда вывод, что лучшим вариантом будет этот корпус, без стекла. Собранный как в видео. Но если такой вариант Вам не очень, то думаю нужно искать другой корпус.

Спасибо за объяснение,буду думать,посмотрю другие корпуса.

Изначально,я хотела,что-то подобное:)

uwm43hnfqht51.jpg?width=3000&format=pjpg

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

 

:hi:

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, извините если не туда спрашиваю.

Только что купила новый ноут, все замечательно стримит, но когда зарядку подключаю, греется и жужжит как черт, и немнооооожечко стрим подлагивает.

Кто нибудь знает куда нажать чтобы оно перестало?

Amd ryzen 5 4500U 2.3ГГц

Radeon rx 640 2гб

Ссылка на комментарий
5 часов назад, натадь сказал:

Кто нибудь знает куда нажать чтобы оно перестало?

Знаем.

Нажать нужно консультанту, туда  и именно так как показано на Вашей аватарке…. :D

А вот чтоб перестало, большой вопрос….

  • Haha 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Да все. Вы думаете, что  если написать - Amd ryzen 5 4500U 2.3ГГц

Radeon rx 640 2гб – это будет кому- то понятно? Ну,  мне приблизительно на 90%. А другим?. Название ноута какое? Тут суть в том, что вам настройки делать надо ( ограничивать частоту процессора). Т.е. конечно можно играться с питанием, но тогда когда ноут работает от сети он выходит на максимальную производительность, а об охлаждении производитель должным образом не озаботился. Дисбаланс получается.

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nefrit сказал:

Да все. Вы думаете, что  если написать - Amd ryzen 5 4500U 2.3ГГц

Radeon rx 640 2гб – это будет кому- то понятно? Ну,  мне приблизительно на 90%. А другим?. Название ноута какое? Тут суть в том, что вам настройки делать надо ( ограничивать частоту процессора). Т.е. конечно можно играться с питанием, но тогда когда ноут работает от сети он выходит на максимальную производительность, а об охлаждении производитель должным образом не озаботился. Дисбаланс получается.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire-5-a515-44g-r26u-nxhw0er006-30055615 

Ссылка на комментарий

Понимаете,   я не знаю,  как Вам объяснить, неправильность выбора. Я всегда говорила характеристики – характеристиками, но есть еще конструктивные особенности. Да я поняла, что  это именно  фирма Acer, и именно в этой ипостаси..

Смотрим видео:

 

Одна тепло трубка на охлаждение.  Что можно ожидать надеюсь понятно.

 Нет,  Вы поймите, что я понимаю, что года Вы принимали решение о покупке, Вы отталкивались от финансов , и Вам было не до этих мелочей.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, может, кто-то, что-то из ноутов посоветует, в этой ценовой категории. Я лично в продаже сейчас ничего хорошего за эти деньги не вижу. Ну такие цены сейчас на электронику…:(

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

А если подороже тысяч на 10-20?

Может все таки есть что? Работать надо как то... У меня этот отнимал 20% цп, мне очень сильно мощный не нужен. 

Извините если отвлекаю вас

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти