Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Evgenii сказал:

Самый простой вариант это узнать сколько у вас сейчас занято места на диске) 

А Вы не подскажите как это сделать?) На диспетчере устройств, дисковые устройства в свойствах пусто.

Изменено пользователем Ambient

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Sh8dMTA.png
Ну вот например. У вас скорей всего есть два диска C и D. Обычно диск С для винды и программ, на скриншоте 30 Гб свободно из 110, выходит диск С заполнен на 80 Гб. Диск D (для фотографий еды и ноготочков) заполнен на 394-25.9 = 368.1 Гб. Соответственно 368+80=448 Гб занято на жестком диске. Логику вычислений улавливаете?)

P.S. Забыл сказать что надо зайти в Мой компьютер, надеюсь Вы сами догадались)

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще раз вопрос, резюмируя тему выше.

Какой фирмы SATA SSD лучше взять? Как я поняла, топ это - ADATA, потом идет - Seagate  и минимальные балы набрал Kingston. Или я не правильно уловила?

 

 

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ambient сказал:

Еще раз вопрос, резюмируя тему выше.

Какой фирмы SATA SSD лучше взять?

Samsung   (Samsung 860 PRO 2.5" 860 PRO)

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ambient сказал:

я поняла, топ это - ADATA

ADATA никогда топом не была, берут в основном из-за цены.

Вот про этот диск. Но Вам он не подходит.

 

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

ADATA никогда топом не была, берут в основном из-за цены.

Вот про этот диск. Но Вам он не подходит.

 

 

Спасибо большое, Nefrit. Теперь поняла.

Да, это мне не нужен, на его месте остаётся диск.

  • Thanks 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ambient сказал:

Да, это мне не нужен, на его месте остаётся диск.

Собственно это правильно. Так как ваш диск это тоже SATA, но просто в другом форм-факторе ( типа другой дизайн). А вот Adata XPG Gammix S11 Pro  - это не SATA, а уже более скоростной на  PCI-E x4. Но дело в том, что как я понимаю, ваша модификация ноутбука это не поддерживает. Т.е. такой или подобные ставить нельзя. Ваш можно заменить в теории на более объемный, но опять же на  SATA ( например на SAMSUNG M.2 860 EVO 500 Гб M.2 2280 SATA III )

ssd_disk_samsung_m.2_860_evo_500_gb_m.2_

Но смысла особого нет, так как имеющийся работоспособный и при его замене, его некуда будет девать. А с приобретением SSD вместо HDD, вы получите дополнительный объем, но такого же уровня, что и основной SSD на 128 Гб. Т.е. на него можно будет ставить программы и прочие, и это будет мало отличаться по скоростям, от основного SSD. А HDD если он еще вполне живой, можно использовать, как внешний диск по USB. Только нужно купить к нему «коробочку». Так, что мастер вам посоветовал правильно. Если сильно не «загоняться» по деньгам, то на 500 Гб вполне хватит. Отсюда вывод, что купив скажем : 

SEAGATE 2.5" Barracuda 500GB SATA-III TLC

KINGSTON 2.5" KC600 512 Гб SATA III NAND 3D TLC SKC600

SAMSUNG 2.5" 860 EVO 500 Гб SATA III TLC 3D NAND

Которые примерно одинаковы в ценовом диапазоне, Вы несомненно повысите производительность ноута ( в определенном смысле, так как SSD это не процессор все же).

Единственное, хочу заметить, что Barracuda это диск 2020 выпуска, и больше адаптирован под новое железо. Есть отзывы, что со старым были у кого-то проблемы. Так как ноут все же не 2020 выпуска, то это нужно принять к сведению. Хотя если мастер уверен, и ставил уже такие в подобные ноуты, то проблем может и не будет. А так по общим ощущениям  ваш мастер ничего плохого вам не советует, значит  он грамотный   профессионал.

Меня волнует другое. А именно, то, что Вы будете ему отдавать на « чистку» и замену термопасты  ноут. Ну, то, что от пыли почистят, это понятно. Возможно, что-то с вертушками сделают. Больше интересен вопрос по термопасте. Т.е., что собираются поставить взамен штатной.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

 

Он на самом деле уже заменил пасту. Пока менял, он сказал, что использует качественную пасту. Возможно, сказал и название, но я его не запомнила.

С вертушками, если Вы имеете ввиду вентиляторы, как раз главная проблема. Один из них, тот, что основной, как он сказал. Он не прокручивался и не запускался при включении ноута. Т.е. он работал все это время на второстепенном, и возможно, подключался основной, но что-то с ним было не в порядке.

На сколько я помню, я писала в теме жаса, что у меня появился странный звук уже около года назад. (Но я забила :ni) И сейчас, когда мне мастер показал, что вентилятор не работает, я бы описала этот звук, как будто лопасти цепляются обо что-то. Или микро мотоцикл пытается завестись внутри и так хрипло едет всю дорогу, периодически глохнет.

Ну и последние месяцы комп на 3ех сайтах начинает притормаживать вместе с картинкой и звуком.

Есть вероятность, что спасало его от перегрева то, что я всегда во время работы включала подставку с охлаждением. Но это мои фантазии.

И здесь главный квест, что отдельно главного вентилятора не продают, есть либо только запасной (который в пластике), либо цельная система охлаждения. 

Собственно, я решила вылечить "пациента" полностью. Надеюсь, что проблема с притормаживанием уйдёт после всех манипуляций. 

 

  • Like 1

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ambient сказал:

Собственно, я решила вылечить "пациента" полностью. Надеюсь, что проблема с притормаживанием уйдёт после всех манипуляций.

А вот оно значит, как было. Acer Predator HElios 300 это общее название. Модификации этого ноутбука встречаются разные, поэтому мастеру видней, что и как нужно ремонтировать. По вашим описаниям было понятно, что с системой охлаждения проблемы и не все хорошо в первую очередь с кулерами. Но конечно было непонятно насколько это серьезно. Это хорошо, что Вы вовремя обратились к мастеру, так как при поломке вентилятора, вследствие перегрева можно было попасть на более сложный и дорогостоящий аппаратный ремонт.  Поэтому полная замена системы охлаждения на исправную, это хороший вариант. Думаю, что при таком развитии событий перегревы должны уйти и ноутбук будет работать как новый.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Девочки, мне необходимо поменять комп. Я тупенькая и сама в жизни не соберу :bye: 

Смотрю готовую сборку.

Компьютер MSI Codex S 10-224RU, Intel Core i7 10700F, DDR4 16ГБ, 512ГБ(SSD), NVIDIA GeForce GTX 1650 - 4096 Мб, Windows 10 Home

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1388382/properties/

Вот такое вот стоит рассматривать? Рабочие сайты: чатур, стримейт, икскамс.

Вот угораздило ж развестись с сисадмином, не поменяв технику xD

Вопрос цены прям важен, я нищеброд ))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, poetry сказал:

Девочки, мне необходимо поменять комп.

Вообще то тут и мальчики есть)

 

5 часов назад, poetry сказал:

Вопрос цены прям важен, я нищеброд ))

Какой бюджет? Может что получше соберём чем MSI Codex

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgenii сказал:

Вообще то тут и мальчики есть)

 

Какой бюджет? Может что получше соберём чем MSI Codex

И правда, айм сорри.

Очень желательно до 100 тыщ уложиться и это с монитором. :devil_2:

Или, если мне удастся реанимировать немного свой ноут, путем замены диска и переустановки винды, и покупку можно будет отложить хоть на пару месяцев, то можно будет уже и чего получше собрать..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, poetry сказал:

Очень желательно до 100 тыщ уложиться и это с монитором. :devil_2:

так какую сумму из 100 тыщ можно выделить на монитор? И какой моник надо?(дюймы, разрешение)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgenii сказал:

так какую сумму из 100 тыщ можно выделить на монитор? И какой моник надо?(дюймы, разрешение)

Так погодите, я сто лет с нлутом, про мониторы уже вообще ничего не помню. На 3-4 сайта можно не оч большой, он у меня на расстоянии руки стоит.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2020 в 03:31, poetry сказал:

мне необходимо поменять комп. Я тупенькая и сама в жизни не соберу :bye: 

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/f2436e5af27e7905/
Туда же ещё надо:

- Блок питания Vinga 650 W
- Кулер для процессора DEEPCOOL NEPTWIN V2 RET
----------------------------------------------------------
Тут норм видеокарта НО из бюджетных, я так понимаю для работы вам она не сильно нужна? Оперативки 16 Гб, за ту же цену в будущем можно ещё 16 добавить) Корпус можете другой подобрать


Вопрос к местным специалистам. Видеокарта сильно нужна в работе? Сколько оперативки нужно минимум?

Изменено пользователем Evgenii
Ссылка на комментарий

Мальчишки и девчонки, поможете мне тоже?:baby:

Я в компьютерах полный ноль. Мне нужен производительный ноутбук для работы как можно легче по весу, но только не Apple.

Ноут нужен, чтобы брать с собой в поездки, задолбалась возить с собой свой, он очень тяжёлый. Смотрю на Lenovo yoga, как они вообще?

Работаю на одном мфс. Может, в дальнейшем буду работать на чатуре, но открываться буду только на одном сайте. Хотелось бы ещё размер монитора не слишком маленький.

Бюджет до 200к.

Заранее спасибо за советы:x

Ссылка на комментарий
28 минут назад, AlisaW сказал:

Хотелось бы ещё размер монитора не слишком маленький.

Это в какой то степени от вас зависит. Вы к какой диагонали привыкли? Ноуты в основном 15-17 дюймов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Evgenii сказал:

Это в какой то степени от вас зависит. Вы к какой диагонали привыкли? Ноуты в основном 15-17 дюймов.

А меня сейчас 17 дюймов, мне удобна такая диагональ. Но чаще вижу 15-дюймовые

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти