Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

Хм... я постоянно меняю диски SSD<>HDD.
Windows 10 проблем нет, так как при копировании диска на диск оборудование (а значит драйвера и ключи реестра не меняются) кроме самого диска. Что ерунда для десятки.
Лениво пользовался Minitool Partition Wizard прямо из под Windows - Disk Clone Tool, несколько кликов и готово.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Я извиняюсь что вклиниваюсь, но основное требование это поддержка стандарта Intel QuickSync Video процессором или видеокартой NVENC video encoding.
А лучше и одно и другое.
На LJ в Recommended specifications  все подробно написано - https://wiki.livejasmin.com/display/EW/Technical+Requirements с ссылками на список процессоров и видеокарт.
Все остальное по вкусу/финансам.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sinmaster сказал:

Я извиняюсь что вклиниваюсь, но основное требование это поддержка стандарта Intel QuickSync Video процессором или видеокартой NVENC video encoding.
А лучше и одно и другое.
На LJ в Recommended specifications  все подробно написано - https://wiki.livejasmin.com/display/EW/Technical+Requirements с ссылками на список процессоров и видеокарт.
Все остальное по вкусу/финансам.

Ну что то там совсем дрова .

Жас то только под себя рекомндуют. А мне нужно на вырост , сбольшим объемом сайтов .Плюс неизвестно как будет менятся динамика популярности и кому отдать приоритет.

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
В 23.08.2020 в 13:30, Sinmaster сказал:

Хм... я постоянно меняю диски SSD<>HDD.
Windows 10 проблем нет, так как при копировании диска на диск оборудование (а значит драйвера и ключи реестра не меняются) кроме самого диска. Что ерунда для десятки.
Лениво пользовался Minitool Partition Wizard прямо из под Windows - Disk Clone Tool, несколько кликов и готово.

 

 Вы по моему вопросу имеете ввиду? 

 

Там какие-то обновления загрузились и комп теперь видит карточку. А подскажите, эти проги для клонирования, которые вы назвали, тоже хотят удалить с hdd все, что не влезает на объем ssd? 

 

Вообще больше вопросов, что с этим делать после клонирования? Какую-то прогу надо активировать, чтобы винда загружалась с Ссд.. 

И у меня ещё висят обновления 10ки до новой версии, их можно скачать на флешку и загрузить как новую винду на Ссд? Что тогда будет с виндой на hdd? Как заставить это все работать вместе?) 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

А подскажите, эти проги для клонирования, которые вы назвали, тоже хотят удалить с hdd все, что не влезает на объем ssd? 

Естественно надо что бы объем информации на HDD не превышал объем SSD. А в идеале не больше 50-80% от размера SSD.

Например моя годами не чищеная, распухшая WIndows 10 занимает 66 гигабайт. То есть на недорогой SSD 120-240 гигабат прекрасно поместится.
Остальные пользовательские (ваши) файлы перед клонированием скопируйте на другой диск или флешку, если места мало.
(о других вариантах не говорю, что бы не усложнять)

 

1 час назад, Alisalisa сказал:

Какую-то прогу надо активировать, чтобы винда загружалась с Ссд.. 

Обычно в 90% и даже в 99% случаях клонирования новый SSD автоматически становится загрузочным когда отключите старый HDD.
Там при клонировании есть пошаговая инструкция.

 

 

1 час назад, Alisalisa сказал:

И у меня ещё висят обновления 10ки до новой версии, их можно скачать на флешку и загрузить как новую винду на Ссд?

Не надо. Если оставить запас места на новом SSD все обновления установится автоматом.
Активация купленной Windows не слетает если она привязана к Майкрософт аккаунту. Пиратская иногда слетает, но легко поправить.

 

1 час назад, Alisalisa сказал:

Как заставить это все работать вместе?) 

Легко.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 23.08.2020 в 13:28, Karolinka сказал:

Хороший моник дорого стоит и потом уже стоит обращать внимание на железо. 

Ну да. Театр начинается с вешалки…:)

 

Скрытый текст

Из последних сборок. ( больше «заточена»   под монтаж видео)

Довольно компактная,  и в тоже современная сборка по железу , на Intel и ASUS.

Основное:

Корпус -  Cooler Master Silencio S400 TG  ( вентиляторы заменены на Cooler Master MASTERFAN MF120 HALO 4-Pin ARGB)

Материнка - ASUS ROG STRIX Z490-G GAMING (WI-FI)

В которую вставлен топовый процессор на  новом сокете  LGA1200 – 10900К от Intel (Comet Lake, ядер — 10, потоков — 20, L3 кэш 20МБ, частота 3.7 ГГц и 5.3 ГГц в режиме Turbo)

Охлаждает эту «мразь»  кулер - Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition,  штатные вертушка заменена на  две - Noctua NF-A12X15-PWM-CH.BK.S. Поставлен на KERATHERM KP 12 

Видеокарта - ASUS GeForce RTX 2070 SUPER ROG Strix OC 8192Mb  (ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING)

Оперативка -  G.SKILL TRIDENT Z RGB 32GB (4x8GB kit) 4000MHz

Блок питания от Super Flower   -  Leadex Titanium 750W

Для дизайна и красоты в сборке участвуют  -  Thermaltake Sleeved Cable Tt Mod Black&Orange

Пк укомплектован SSD по самое набалуйся ( HDD не применяется вовсе), в мать вставлены два от  Western Digital Black SN750 M.2 , один на  1000 Gb ( основной под винду и проги и  прочие), а второй на 2000 Gb, но с радиатором. И еще два SEAGATE 2.5" FireCuda120 2.0 TB SATA-III 3D TLC

Так же для определенных целей установлен - Blu-Ray привод - ASUS BW-16D1HT

Благо корпус позволяет это сделать, собственно для этого он такой и приобретался.

Монитор - Iiyama 34" ProLite XUB3493WQSU

 

Про остальное не знаю, так будет приобретаться под себя, но вроде разговор шел про HyperX и AVERMEDIA ,  и что –то еще…

 .

Цену не озвучиваю, так как покупалось с большой скидкой. От магазинной где то  - 40%

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Мастер предложил заменить HDD на SSD. Это действительно улучшит жизнь моего ноутбука?

И он на выбор предлагает либо на 500Gb Seagate BarraCuda 120 ZA500CM1A003 либо на 960Gb Kingston A400 SA400S37/960G. Какой для работы актуальнее?

 

 

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ambient сказал:

Мастер предложил заменить HDD на SSD. Это действительно улучшит жизнь моего ноутбука?

И он на выбор предлагает либо на 500Gb Seagate BarraCuda 120 ZA500CM1A003 либо на 960Gb Kingston A400 SA400S37/960G. Какой для работы актуальнее?

 

 

Да, работать будет быстрее. Я бы выбрала второе, все равно все Китай :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ambient сказал:

Мастер предложил заменить HDD на SSD. Это действительно улучшит жизнь моего ноутбука?

И он на выбор предлагает либо на 500Gb Seagate BarraCuda 120 ZA500CM1A003 либо на 960Gb Kingston A400 SA400S37/960G. Какой для работы актуальнее?

 

 

Любой SSD улучшит жизнь ноутбука и ваших нервов)))))Между предложенных мастером особо разницы нет....разве что в обьеме памяти. Советую присмотреться к бренду Crucial.  https://can.ua/ssd/crucial/c1475/v7537/sort=cheap/

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
11 минут назад, SmileRi сказал:

все равно все Китай :)

Так можно что угодно покупать с закрытыми глазами)

 

 

22 минуты назад, Ambient сказал:

И он на выбор предлагает либо на 500Gb Seagate BarraCuda 120 ZA500CM1A003 либо на 960Gb Kingston A400 SA400S37/960G. Какой для работы актуальнее?

Вам 500 Gb хватит вместо 960? Т.к. второй похоже значительно хуже по Скорости чтения и записи. Какой ноутбук? А точнее какой интерфейс подключения ССД? 
Я бы посоветовал ADATA XPG Gammix S11 Pro 512GB

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Evgenii сказал:

Так можно что угодно покупать с закрытыми глазами)

 

 

Вам 500 Gb хватит вместо 960? Т.к. второй похоже значительно хуже по Скорости чтения и записи. Какой ноутбук? А точнее какой интерфейс подключения ССД? 
Я бы посоветовал ADATA XPG Gammix S11 Pro 512GB

Какой интерфейс я не знаю:D Какой ноутбук - вопрос попроще. Acer Predator HElios 300

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ambient сказал:

Acer Predator HElios 300

Неплохо) И это для работы?) 
Можно скриншот из Диспетчера устройств? Что то мне подсказывает что у вас уже стоит ссд)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ambient сказал:

на выбор предлагает либо на 500Gb Seagate BarraCuda 120 ZA500CM1A003 либо на 960Gb Kingston A400 SA400S37/960G.

Лучше Seagate BarraCuda. Описывать  преимущества долго. Но гарантия на него 5 лет, на  Kingston 3 года. Собственно Seagate BarraCuda наравне с Самсунгами идет.  Но объем у дисков разный, соответственно и цена.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Evgenii сказал:



Какой ноутбук? А точнее какой интерфейс подключения ССД? 

Я бы посоветовал ADATA XPG Gammix S11 Pro 512GB

Поддерживаю!!! ADATA XPG Gammix S11 Pro однозначно лучше. Уточняйте у мастера- есть ли в вашем ноуте интерфейс М2. Насчет обьема диска: если только для работы, то хватит и 120 гб. но это впритык так сказать.....После установки Windows и сопутствующих программ останется 50-70 гб. свободного места.Далее выводы делайте сами....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Evgenii сказал:

Неплохо) И это для работы?) 
Можно скриншот из Диспетчера устройств? Что то мне подсказывает что у вас уже стоит ссд)

WDC WD10SPZX-21Z10T0 у меня этот

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

В общем если 500 Гб хватает берите ADATA XPG Gammix S11 Pro, ну или Барракуду если мастер настаивает) 
В таком ноуте наверно должно быть место и для старого hdd и для нового ssd

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nefrit сказал:

Лучше Seagate BarraCuda. Описывать  преимущества долго. Но гарантия на него 5 лет, на  Kingston 3 года. Собственно Seagate BarraCuda наравне с Самсунгами идет.  Но объем у дисков разный, соответственно и цена.

А если у меня сейчас объем 1Гб, у Seagate BarraCuda 500Гб, есть вероятность что мне не хватит его? Мастер предложил оставить на нем только Windows.( Он не в курсе что у меня еще несколько программ для работы)

Но я совсем не понимаю достаточно ли этого. И где стоят все остальные программы для работы.:ermm:

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Evgenii сказал:

В общем если 500 Гб хватает берите ADATA XPG Gammix S11 Pro, ну или Барракуду если мастер настаивает) 
В таком ноуте наверно должно быть место и для старого hdd и для нового ssd

Там стоит один hfs128g39tnd-n210a и один hdd. Видимо место там только если заменить hdd на новый ssd.

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ambient сказал:

Мастер предложил оставить на нем только Windows.

Так значит HDD останется? а на ссд поставят только винду?
 

 

2 минуты назад, Ambient сказал:

есть вероятность что мне не хватит его?

Только вы можете это узнать)

 

2 минуты назад, Ambient сказал:

И где стоят все остальные программы для работы.:ermm:

Скорей всего на диске C в папке Programm Files

Ссылка на комментарий

Я так ответила, потому что Эмбиент все-равно ощутит огромную разницу от перехода на ссд, а т.к она выделила жирным именно обьем диска, то посчитала, что ей это важно. Если глубоко копать, то всегда можно найти, вопрос в том, всегда ли нужно копать :) (минутка философии)

Ссылка на комментарий

В этот ноут можно поставить M.2-накопитель.

Похоже у вас так и стоит. М.2 на 128  и HDD. Вам просто предлагают как я поняла заменить HDD на SSD.

sm.IMG_0133.800.jpg

 

sm.IMG_0150.800.jpg

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Nefrit сказал:

В этот ноут можно поставить M.2-накопитель.

Похоже у вас так и стоит. М.2 на 128  и HDD. Вам просто предлагают как я поняла заменить HDD на SSD.

 

 

 

Да, верно!

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ambient сказал:

hfs128g39tnd-n210a

Это ССД

 

20 минут назад, Ambient сказал:

WDC WD10SPZX-21Z10T0

Это HDD 
Я почему то думал что у вас только HDD. Похоже Вы будете менять хдд на новый ссд, и будет у вас два ссд) старый для винды, новый для ваших программ или наоборот

Изменено пользователем Evgenii
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти