Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Только что, лада2000 сказал:

комната очень хорошая есть,  на современный лад только, с компом надо разобраться-подходит или нет. 

нужна винда 10 для разрешения в HD 

  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Я на ноуте работала с виндой 8 ( два дня назад последний раз). Где то раньше я параметры моего ноута кидала, если интересно сами поищете, полистайте страницы, видео было не hd, Жас придрался не к ноуту и качеству видео, а к интерьеру комнаты. Так что почитайте технические требования сайта и, если ваш комп чуть лучше их требований и комната нормально выглядит, то на первое время пойдёт. Потом технику обновите по мере поступления денежек.

У меня кстати hd не было потому что разрешение экрана меньше было, а у вас разрешение экрана под hd подходит

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2020 в 22:57, sofia сказал:

Я работаю на ноуте "Леново" купленном в 2014г.

Intel(R ) Core (TM) i7-4702MQ CPU@ 2,20 GHz  2,19 GHz

видеокарта NVIDIA GeForce 820M

ОЗУ - 8 Гб

Windows 8.1   64-разрядная

3 сайта - один из них жас

 

 

Вот мой ноутбук

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

:ni

 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

О Нефрит! О Богиня компов и ноутбуков! Подскажи!   :worthy: Сколько HD сайтов реально включить на ноутбуке?  Советы от дугих богинь тоже приветствуются  xD

 

Скрытый текст

be39792bb2dd.jpg


 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Думаю все зависит от того, как подключать. Тут  в конфигурации про видео карту ничего не сказано. Ноут этот уже куплен? Если нет. То не берите. Купите лучше на новом 8 ядернике 10 поколения.

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я поняла, что Вы не для себя спрашиваете. Думаю ноут  этот примерно HP PAVILION. Видяшка наверняка не ниже NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti стоит в нем. Поэтому 2 сайта через нее и 3-4 на процессоре Intel Core i7 8750H  в 720р скорее всего получиться. Греться при этом будет прилично,

  • Like 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
58 минут назад, Cheese сказал:

посоветуйте, пожалуйста, сборку пк для работы на 2х сайтах в HD(мфк и чатур) в пределах 30-40 тр

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Карта есть в сборке, называется  - Intel UHD Graphics 630.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 16.07.2020 в 23:32, Cheese сказал:

а видеокарта не нужна?

Если Вы имеете  в виду использование внешней видеокарты, то это актуально, если вы процессор от АМД будите использовать. Так как в примерно «необходимых» ,  нет встроенной графики, как в процах от Интел. Но в прочем это, не отменяет покупку в будущем внешней видеокарты. Просто бюджет вами озвученный на сегодня таков, что  такое приобретение не вписывается в него.  И по хорошему, приоритет всегда нужно отдавать, процессору, а не видеокарте. Т.е. брать проц нужно максимально для бюджета.  Я сейчас прочитала на другом форуме ваш вопрос ( думаю, что это вы).  Так вот там Вам посоветовали купить Амд 3500 и  мол главное видео карта, так вот это заблуждение.   Чтоб потянуть два сайта в HD процессора 10400 будет достаточно ( но можно взять и 10500 для начала). Он имеет 6 ядер и 12 потоков, но не слишком высокие частоты ( т.е. сравним  по этим характеристикам с ноутбуком). + имеет встроенную  графику, на ней можно  не только вывести изображение на монитор ( Ы), но и стрим через ОБС открыть ( например – чатур). Материнка указанная,  позволяет подключить через нее мониторы с различным типом подключения. Т.е. практически все,  которые имеются в продаже. а так же позволит вам поменять проц на более мощный при наличии средств  и необходимости( например  на 10 ядерный 10900), поставить внешнюю видеокарту и дополнительный SSD прямо в материнку ( если объема первого не хватает).. Естественно при этом увеличении,  мощности БП желательно иметь больше. Тут или сразу купить с запасом, или придется поменять, на более мощный.  

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:

Если Вы имеете  в виду использование внешней видеокарты, то это актуально, если вы процессор от АМД будите использовать. Так как в примерно «необходимых» ,  нет встроенной графики, как в процах от Интел. Но в прочем это, не отменяет покупку в будущем внешней видеокарты. Просто бюджет вами озвученный на сегодня таков, что  такое приобретение не вписывается в него.  И по хорошему, приоритет всегда нужно отдавать, процессору, а не видеокарте. Т.е. брать проц нужно максимально для бюджета.  Я сейчас прочитала на другом форуме ваш вопрос ( думаю, что это вы).  Так вот там Вам посоветовали купить Амд 3500 и  мол главное видео карта, так вот это заблуждение.   Чтоб потянуть два сайта в HD процессора 10400 будет достаточно ( но можно взять и 10500 для начала). Он имеет 6 ядер и 12 потоков, но не слишком высокие частоты ( т.е. сравним  по этим характеристикам с ноутбуком). + имеет встроенную  графику, на ней можно  не только вывести изображение на монитор ( Ы), но и стрим через ОБС открыть ( например – чатур). Материнка указанная,  позволяет подключить через нее мониторы с различным типом подключения. Т.е. практически все,  которые имеются в продаже. а так же позволит вам поменять проц на более мощный при наличии средств  и необходимости( например  на 10 ядерный 10900), поставить внешнюю видеокарту и дополнительный SSD прямо в материнку ( если объема первого не хватает).. Естественно при этом увеличении,  мощности БП желательно иметь больше. Тут или сразу купить с запасом, или придется поменять, на более мощный.  

поняла, спасибо за ответ. А если дополнить комплект видеокартой, какую лучше взять? или тогда под бюджет в 50-60 т.р лучше по-другому собрать? Или взять амд с видеокартой ? Помимо стримов буду использовать пк для игр.

Ссылка на комментарий

Если ПК будет использоваться для игр, то это естественно меняет ситуацию. В играх видеокарта играет важную роль, на встроенной графике не поиграешь в современные игры, но при этом процессор то же важен. Обычно под игры берут сейчас 10600К от Интел или 3600 (3600Х) от АМД. Интеловский процессор стоит дороже, чем от АМД. Так как видеокарту покупать все равно нужно, то, чтобы удешевить сборку выбираем АМД ( 3600). К нему нужно материнку. Сейчас перспективней купить на В550 чипсете, так как когда выйдет новая 4000 линейка Ryzen то такие материнки будут поддерживать эти новые процессоры. И стоят материнки чуть меньше, чем материнки на Z490 для процессоров Интел. С видео картой для игр, с одной стороны просто, чем она мощнее, тем лучше, но естественно и дороже. Но минимум для комфортной игры в FHD качестве, это GeForce GTX 1660 SUPER. В результате, чтоб было все хорошо и игровой ПК не был совсем бюджетным, и  не состоял из компромиссных комплектующих, нужно поставить в него два SSD ( один под систему и проги, второй под игры), также нужно взять приличный блок питания, хороший кулер, чтоб процессор в играх не перегревался, а также сам корпус и к нему дополнительные вентиляторы. Ну и конечно оперативную память. Так как  производительность Ryzen зависит от ее тактовой частоты, то оптимально будет взять на :3600 МГц.

В общем вот такая сборка желательна под игры ( для стрима на два сайта это конечно избыточно), но цена в 60т.р для приличного игрового ПК по мне это утопия…

 

Или можно, к примеру, еще так собрать, если на Интел. Тут процессор несколько посильней + видеокарта, чтоб в игры играть. SSD увеличенного объема ( думаю для программ и игр хватит вам). Улучшенный блок питания и корпус посимпатичней, он с тремя вертушками, но они не PWM. Кулер для процессора чуть подороже и несколько получше, чем из первой сборки. Но цена опять не 60т.р.

 

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста, по вопросу ssd на ноут. Долгое время пользовалась только родным диском, но ноут стал тормозить, купила Ссд (для неё есть слот, ноут асеr aspire v3-772g), поставила Ссд, скачала утилиту для переноса с оф сайта самсунг (чья Ссд), а комп, вернее эта утилита доп диск и не видит.

 В инструкции пишут, типа подключите с помощью провода, перенесите систему, бла бла, но это вроде для тех, у кого слот один и это замена hdd на ssd, а у меня просто доп установка в свободный слот. 

Это обязательно её вынимать теперь, покупать этот провод и тд, или я просто что-то сделала не так, надо куда-то нажать и комп Ссд увидит? 

Ссылка на комментарий

У вас SSD на сколько куплен ГБ ? Система сейчас какая стоит ( 8, 10)? Обычно ставились восьмерки на него.

Я бы не мучалась, а поставила систему с нуля на SSD, потом накатила бы нужные драйвера и программы.

 

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/4732?b=1

 

Скрытый текст

Т.е. ставите SSD в ноут, HDD извлекаете. Устанавливаете винду - 10,  если  ключ на ноуте от 10, то активирует им ( он на наклейке на ноуте должен стоять если винда с ноутом была).  Потом все остальное.  Если не 10, то все равно лучше ее ставить. Скачиваете образ с Оф.сайта. Работать будет но не все функции. Тут  или лицензию покупаете или ключ на сайтах, где  продают. В любом случае нужна подготовка ( скачка на флешки).

А так, я бы в этот ноут никакие HDD уже не ставила. Тут мне, конечно, скажут, что это ерунда и надо экономить средства. Просто я считаю, что HDD и особенно в ноутах это анахронизм. Т.е. если  я апгрейдила ваш ноут, то  заменила бы все на SSD. Есть два слота, можно поставить к примеру два на 500Мб. Один под винду и программы, второй для остального. В ноутах обычно 1 Гб общий объем ставят. Поэтому это неплохой вариант. Но тут варианты возможны в зависимости от ситуации. Но HDD я бы вытащила по любому из ноута. Он может и живой, но ресурс за давностью лет уже может поиздержался. Т.е. если хочется именно HDD допкой иметь, то купить другой, новый. А этот использовать как внешний, если, что-то важное на нем есть.

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большо, Нефрит, вы как всегда выручаете.

 ссд на 500гб,  вот такой https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-samsung-mz-76e500bw/1969039127

винда 10ка.  единственное не понимаю, правильно его установила или нет, просто воткнула в пазики)  а может какие-то провода питания надо к нему тянуть.

Спасибо за совет, докуплю вторую ссд наверное.

 В общем , в любом случае, надо все-таки этот шнур купить и перетащить как на внешнюю флешку все это, а потом уже вставлять?

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nefrit сказал:

У вас SSD на сколько куплен ГБ ? Система сейчас какая стоит ( 8, 10)? Обычно ставились восьмерки на него.

Я бы не мучалась, а поставила систему с нуля на SSD, потом накатила бы нужные драйвера и программы.

 

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/4732?b=1

 

  Показать

Т.е. ставите SSD в ноут, HDD извлекаете. Устанавливаете винду - 10,  если  ключ на ноуте от 10, то активирует им ( он на наклейке на ноуте должен стоять если винда с ноутом была).  Потом все остальное.  Если не 10, то все равно лучше ее ставить. Скачиваете образ с Оф.сайта. Работать будет но не все функции. Тут  или лицензию покупаете или ключ на сайтах, где  продают. В любом случае нужна подготовка ( скачка на флешки).

А так, я бы в этот ноут никакие HDD уже не ставила. Тут мне, конечно, скажут, что это ерунда и надо экономить средства. Просто я считаю, что HDD и особенно в ноутах это анахронизм. Т.е. если  я апгрейдила ваш ноут, то  заменила бы все на SSD. Есть два слота, можно поставить к примеру два на 500Мб. Один под винду и программы, второй для остального. В ноутах обычно 1 Гб общий объем ставят. Поэтому это неплохой вариант. Но тут варианты возможны в зависимости от ситуации. Но HDD я бы вытащила по любому из ноута. Он может и живой, но ресурс за давностью лет уже может поиздержался. Т.е. если хочется именно HDD допкой иметь, то купить другой, новый. А этот использовать как внешний, если, что-то важное на нем есть.

 

 

 винду конечно можно новую занести, но просто у меня куча других прог, думаю эо все можно было бы скинуть все вместе, просто не пойму почему он вообще ссд не видит вставленную, винда 10ка

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти