Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, krouli сказал:

Подскажите, плиз, приличный ноут для подарка.

  нужен для ведения блога на ютубе плюс игрушки

ASUS ROG SCAR III Edition G731GU-EV132T

http://www.notik.ru/goods/notebooks-asus-rog-scar-iii-edition-g731gu-ev132t-gray-72295.htm

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Собрала компьютер:

 Материнская плата ASUS PRIME X570-P, SocketAM4, AMD X570, ATX, Ret  -  12 820руб

Процессор AMD Ryzen 7 3700X BOX  - 22 499 ₽

Оперативная память Neo Forza FAYE [NMUD480E82-3600DB21] 16 ГБ    - 5 450 ₽

Видеокарта Gygabite rx570 Aorus 4gb - 5500р с авито б/у 

блок питания Corsair rm850x  -  с авито за 4500р но с пломбами 

Кулер поставила боксовый, справляется, у процессора всего 65 TDP

Вставила в старый корпус 2001 года

SSD со старого компа 256гб

Переходник для второго монитора с HDMI на VGA 500р с авито 

Итого: 51269р.

Впечатление: меня все устраивает, виндоус не активированная, пока бесплатно пользуюсь, сплиттер думала покупать но установила бесплатный ОБС, прекрасно справляется + визит. 1280*720, загрузка проца 35%, загрузка видеокарты 40%, работаю на 4 сайта + скайп, 3 браузера, все летает

 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, FetishGirl сказал:

Собрала компьютер:

 

Итого: 51269р.

Впечатление: меня все устраивает, виндоус не активированная, пока бесплатно пользуюсь, сплиттер думала покупать но установила бесплатный ОБС, прекрасно справляется + визит. 1280*720, загрузка проца 35%, загрузка видеокарты 40%, работаю на 4 сайта + скайп, 3 браузера, все летает

 

Вот умеют же люди покупать!!!) 

А я весь февраль тружусь не покладая...  ( не знаю что выбрать, чего я не покладаю xD), чтобы в марте купить свой комп. :D О цене, которую Фетиш указала, мне только мечтать приходится. Я свой ноут 5-6 лет назад за такую цену купила. 

 

Фетиш, уважуха :flowers1:

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sofia сказал:

Я свой ноут 5-6 лет назад за такую цену купила. 

Так ноуты раза в полтора дороже стационара тех же характеристик обходятся, а то и в два.

 

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎02‎.‎2020 в 13:22, FetishGirl сказал:

Материнская плата ASUS PRIME X570-P

Я стесняюсь спросить, а чем обусловлен выбор этой материнки? Ценой? Вы вроде хотели другую?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Nefrit сказал:

Я стесняюсь спросить, а чем обусловлен выбор этой материнки? Ценой? Вы вроде хотели другую?

Чтобы потом, когда все опять будет тормозить, то можно будет поменять только процессор следующего поколения ZEN 3. Он скорее всего будет еще и дешевле топовых на то время. Может уже будет Zen 5 или 6, а я смогу еще что-то выжать из этого потратив только 5-7 тыс руб. 

Я до последнего времени работала на AMD FX 8320, вот обновилась пропустив 2 поколения процессоров ZEN и ZEN+. 

Ссылка на комментарий

FetishGirl  я если честно то не понимаю ( я это не к тому, что  хочу Вас как –то за хейтить), а к тому, что Вы изначально выбрали материнку под бедующий аппгрейгд ( причем сами). Я имею в виду GIGABYTE X570 AORUS ELITE. А затем выкупили по факту ASUS PRIME X570-P. Т.е. я хочу понять логику ваших действий. У ASUS PRIME X570-P довольно хлипкий ( тонкий)  текстолит и посредственный VRM  ( 12 линий питания, 4+2  реальные фазы на контролере ASP 1106GGQW)  а у платы GIGABYTE X570 AORUS ELITE ( 14 линий питания 6+2 реальные фазы на контролере ISL 69138).  Что при при замене процессора, на более производительный скажется как по мне не лучшим образом. + звукавухи разные и прочие мелочи, но это впрочем не принципиально. Суть в том, что выбрав плату ASUS PRIME X570-P Вы конечно сэкономили денег, но лишились некоторых плюшек. Т.е. разница в 3000руб была принципиальна?. Если так, то почему было не взять еще более дешевою материнку TOMAHAWK MAX ( у которой также как и у вашего приобретения 4+2  реальные фазы)? К тому же если все преимущества X570 по сути не используются.

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Почитала отзывы на обе материнки, про GIGABYTE X570 AORUS ELITE писали о танцах с бубнами насчет биоса, поэтому взяла асус, на него отзывы были что работает из коробки. Так и получилось, все сразу заработало. Материнка асус у меня была до этого на амд 8320, 7 лет отпахала.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, FetishGirl сказал:

писали о танцах с бубнами насчет биоса

Биос материнки конечно важная вещь, и возможно  для кого-то ASUS удобнее, но сказать, что у GIGABYTE он какой-то «кривой» и нужны танцы с бубном, не соответствует действительности. Все также работает из коробки. Но Биос это не основное в материнке. Главное схемотехника платы. И материнки нельзя мерить по производителю, так как в разные года и разные чипсеты у одних и тех же производителей получаются по разному. Не знаю, что за отзывы ВЫ читали ( я вот например много негативных), но сравнение характеристик этих плат говорит не в пользу материнки от ASUS. Во-первых  внешне плата выглядит довольно уныло, что вполне сответствует тому, что это самая дешевая модель данного производителя. Asus выглядит несколько проще, чем Gigabyte X570 AORUS ELITE,  и на мой взгляд,  это не особо интересный вариант. Во вторых вентилятор чипсета почти полностью перекрывается даже 2-х слотовой видеокартой, и он постоянно жужжит(Про это почти в каждом негативном отзыве. Вентилятор на плате набирает скорость достаточно быстро и ничего с этим поделать нельзя. Отсутствуют какие-либо готовые профили его работы и тем более ручной режим подстройки. И это хороший Биос?).. Нет радиаторов для ssd в комплекте. Звуковая подсистема и сетевой адаптер — одни из самых простых на рынке, бонусного ПО для них тоже не предусмотрено, в отличии от материнки GIGABYTE. Не самая лучшая система питания процессора. ( Аналогия. Все любят вкусно покушать качественными продуктами. Так вот процессор тоже любит. И если его питать плохо, то и ожидать от него много хорошего не стоит). Да я понимаю, что эта мать от ASUS стоит дешевле, и она вполне пригодна для 3600- 3800Х в стоке, но рекомендовать ее для 3900Х или 3950Х  я бы не стала, хотя ставят люди, но по мне это неправильно ( а вопрос стоял именно в будущем переходе на эти  более производительные процы). Но раз уж купили, то уж ничего не поделать. Придется пользоваться тем, что есть. Просто я это к тому, что читающие тему, возможно, побегут покупать именно такую сборку, только условия использования возможно будут разные, и тогда всплывут косяки. Например Вы написали, что у 3700Х TDP 65 ВТ. Так вот это не совсем соответствует действительности. Если Вы сейчас запустите на своей системе тест Cinebench R20, то энергопотребление системы на 3700Х составит примерно 155Вт. Т.е. у Вас сейчас система не нагружена, как вы хотели на максимальное количество сайтов, а всего лишь 5.

Просто Вы спросили в начале дискуссии Gigabyte X570 AORUS ELITE хорошая плата, для покупки, если в будущем планируется перейти на 3950Х. Я ответила да. А про ASUS речи вообще не было, поэтому свое мнение по ней я высказать не могла своевременно. Но сейчас в общих чертах обрисовала. Просто я ни считаю, что сумма в 3000-5000 руб. размазанная на 3-5 лет такая существенная. Хотя если бы я собирала себе на Ryzen ( подразумевая 3950Х), то Gigabyte X570 AORUS ELITE и то не рассматривала бы. Это я не в плане финансовых возможностей, так как они у всех разные, а в том плане, что есть определенные характеристики, которые необходимы для лучшего использования.

  • Like 2
  • Thanks 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Есть ли у кого-нибудь на форуме опыт стримов с макбука? Сейчас работаю с одного сайта, планирую вкатываться на второй через год. В макбуке привлекает софт для работы с видео, совместимость с другими девайсами и общая безопасность всего того, что лежит на самом ноутбуке. 

Смотрю в сторону макбук про 13 

Хочу впоследствии сорваться с места и иметь возможность перестаскивать все свое оборудование на себе поэтому и думаю на эти ноуты как на наиболее компактные и вроде как сильные. 

 

Изменено пользователем Pudding
Ссылка на комментарий

При равных условиях, макбук и обычный ноут с одинаковыми процессорами будут равны. Т.е. все от процессора зависит.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Девочки, кто сталкивался с невозможностью работать на ФПС выше 30?

История: работали на ноуте i7-6700hq, перешли на комп AMD Ryzen 3600. В Визит-х не могу поставить больше 24 ФПС почему-то (ставлю 30, скачет на 24). Я в компах не супер разбираюсь, особенно в нашей сфере, заметила, что больше всего тянет проц, оператива и диск. На это и делала ставку. Помогите, пожалуйста, из-за чего это может быть?

Проц нагружен процентов на 30-40 всего. На ноуте такой проблемы нет и ни на одном ноуте такого не было. Камера с920

Ссылка на комментарий
17 часов назад, SmileRi сказал:

Помогите, пожалуйста, из-за чего это может быть?

Скорее всего, это не проблема железа, а  с программным обеспечением, что-то.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nefrit сказал:

Скорее всего, это не проблема железа, а  с программным обеспечением, что-то.

Мне на Жасмине тоже так сказали. Переустановила Визит - толку нет. Может интернет? Я вообще в растерянности. Хотела еще один комп такой прикупить, теперь боюсь :(

Ссылка на комментарий

Да много чего может быть, лучше конечно спецу посмотреть. Визит говорят с 10 виндой не особо дружит + разные версии. У Вас на ноуте что стоит 7 или 10? Также может что-то с драйверами на видео карту. В ноуте как я понимаю  2 графики  стоит. А вот, что в новом ПК непонятно из вашего сообщения. С интернетом я думаю все в порядке, так как при подключении ноута ничего не лагает. Хотя может, что-то с драйвером на материнке (драйвер контроллера Ethernet).

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nefrit сказал:

Да много чего может быть, лучше конечно спецу посмотреть. Визит говорят с 10 виндой не особо дружит + разные версии. У Вас на ноуте что стоит 7 или 10? Также может что-то с драйверами на видео карту. В ноуте как я понимаю  2 графики  стоит. А вот, что в новом ПК непонятно из вашего сообщения. С интернетом я думаю все в порядке, так как при подключении ноута ничего не лагает. Хотя может, что-то с драйвером на материнке (драйвер контроллера Ethernet).

Спец и собирал компик, но о деятельности он не знает ))

Ноуты разные были, и с графой и без. Все всегда ок было. Винда 10 везде. В новом пк стоит GeForce GTX1060.

Проблема новая для меня, сама уже запуталась. В любом случае, спасибо! Пробегусь по дровам, может что не стоит или стоит коряво

Ссылка на комментарий

Я очень рекомендую попробовать другие сплиттеры. Визит в последние пару лет ведет себя странно и временами вообще неадекватно. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SmileRi сказал:

Проблема новая для меня, сама уже запуталась

Ответила в ЛС

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, DarkPrincess сказал:

Я очень рекомендую попробовать другие сплиттеры. Визит в последние пару лет ведет себя странно и временами вообще неадекватно. 

Сегодня буду тестить новый СплитКам, раньше очень нравился :) Надеюсь, чет нарожаю, а то фпс 24 как-то не радует -_-

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти