Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

 как я уже писала выше, я хочу купить новый комп. Готова уже заказ сделать. Но тут я решила, глядя на Фетишь, уменьшить его стоимость ( она 50 тыс заплатила, мой же получается в разы дороже) 

Вот мой результат :lol: И это только бокс для компа xD Кажется, я не в том направлении двигаюсь )))

6d4c50e736d4.jpg
Решила дальше стоимость своего компа не уменьшать )), а то придётся мне не месяц на него работать, а год))

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Мечта перекрывает все финансовые препятствия, а произведения искусства никогда дешево не стоили. Такой корпус и потомкам не стыдно завещать.

 

  • Like 6
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 15.02.2020 в 09:52, Nefrit сказал:

Видео ( для понимания)  для тех кто хочет собирать ПК с Али

 

Стоит ли собирать пк для стрима, на зеоне с алика? Или лучше купить обычную сборкуб но с меньшей производительностью? Я просто еще не поняла, зеоны норм или нет?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aylekskiss сказал:

Стоит ли собирать пк для стрима, на зеоне с алика?

Я бы не стала. Так как в такой сборке  минусов больше, а плюс по сути один- цена.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Нефрит, здравствуй, нужна Ваша помощь.

Вообщем, в том году я собрал компьютер (конец августа), но не пользовался им фактически. (просто стоял, да стоял; стримил через ноутбук, хватало его)

На днях решил себе монитор прикупить и видеокарту (RX 5500xt)

Процессор 3600, материнка MSI B450 a pro (с прошитым биосом, а может не прошитым, не знаю-не знаю, поскольку проблему темного экрана часто видел у тех, кто пытался поместить новые райзены в старые B450 чипсеты)

OC на HDD и SSD отсутствует, но не за этого проблема, насколько я знаю.

У меня нет процессора 2000-x серии, чтобы проверить: Заведется ли на старой серии.
Всё подсоединил: видеокарту, харды, процессор поставил с кулером и без (чтобы посмотреть, греется ли процессор, а вдруг мертвый).

Всё равно черный экран; завтра думаю в сервисный центр вести, если не решу как быть.

В качестве кабеля использую HDMI.
Также использовал телевизор; воткнул кабель и перешел на HDMI, так он видит, что что-то подключено к нему, но также черный экран.

https://i.imgur.com/rxMThHG.jpg

 

P.S видеокарту и монитор приобрел на днях.

В качестве планок ОЗУ стоит Hyperx Predator 3200 МГц

Изменено пользователем Vocaloid
Ссылка на комментарий

Привет Vocaloid.

Я не поняла к чему ты подключал HDMI в ПК. К материнке или к видеокарте?

По поводу BIOS. B450-A PRO имеет BIOSFlashback+, с которым можно обновить BIOS без процессора и памяти.

BIOS качаешь от сюда ( версии 7B86vA8, потом накатишь остальные версии)

https://ru.msi.com/Motherboard/support/B450-A-PRO

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nefrit сказал:

Привет Vocaloid.

Я не поняла к чему ты подключал HDMI в ПК. К материнке или к видеокарте?

По поводу BIOS. B450-A PRO имеет BIOSFlashback+, с которым можно обновить BIOS без процессора и памяти.

BIOS качаешь от сюда ( версии 7B86vA8, потом накатишь остальные версии)

https://ru.msi.com/Motherboard/support/B450-A-PRO

Я тут нашел кое что. 

Я вытащил одну планку ОЗУ и компьютер заработал. 

Биос у меня прошит, материнка видит его, изображение есть. Одна планка работает только в 1,2 слоте, а в 3,4 не запускается. 

HDMI я к видеокарте подключил, к ней претензий нет. 

Изменено пользователем Vocaloid
Ссылка на комментарий

Две планки должны стоять, так как в центе картинки, если не работает так, и замена планок местами не помогает, то  скорее брак или памяти или матери

2020-03-19-20-24-25.jpg

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nefrit сказал:

Две планки должны стоять, так как в центе картинки, если не работает так, и замена планок местами не помогает, то  скорее брак или памяти или матери

2020-03-19-20-24-25.jpg

Я думаю, что брак матери, так как обе планки ОЗУ работают, но в одно канале. 

Вторую ставлю в любую - не заводится система. 

Если одну планку в 3 или 4 слот поставить, то тоже не работает. 

Что это может быть? Я покупал с Компьютер Юниверс.. Местной гарантии нет... 

Ссылка на комментарий

Надо BIOS обновить до последней версии это раз и два это активировать в нем профиль XMP.

Планки ставятся либо 1и3 или 2 и 4 слот, для двухканала.

Проблема может и в процессоре быть.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Модель памяти полное название какое? Например HX440C19PB3K2 / 16

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Nefrit сказал:

Надо BIOS обновить до последней версии это раз и два это активировать в нем профиль XMP.

Планки ставятся либо 1и3 или 2 и 4 слот, для двухканала.

Проблема может и в процессоре быть.

1) Я обновил BIOS своими ручками ещё днем, после того как решил заняться компьютером. (Ранее стоял BIOS, когда только новые Ryzen в продаже появились и только-только выкатили биосы для обновления; E7B86AMS версия BIOS, показывает на экране)

https://i.imgur.com/FjvzRd5.jpg

2) XMP у меня два: 3200 и 3000 МГц.

HYVy0ao.jpg

3) У меня планки сейчас стоят вот так вот: 1 и 2 слоте, а не в 1 и 3 или 2 и 4. Так вообще не заводится компьютер, даже с одной планкой, если поставить в этот разъем.

Заводится исключительно в 1 и 2 слоте (обе), ну или по отдельности в первом и втором.

Ссылка на комментарий

Vocaloid память с маркировкой как у тебя поддерживается этой материнкой ( если судить по информации с официального сайта).  Она должна работать в двухканальном режиме, но по твоему описанию она так не работает. О такой проблеме есть сообщения в интернете. Т.е. если поставить одну или две планки в первый и второй слот или правильней в dimmA1, dimmA2, то будет одноканал 8 или 16, но при попытке вставить  одну из плашек на второй канал (dimmB1, dimmB2)  приводят к тому что система не стартует. В чем проблема я не знаю, так я не техник. Можно конечно попробовать другую память, варианты  режимов XMP,  другие доступные вервии BIOS, но лучше спросить у более знающих товарищей или в сервисцентр сходить.

2020-03-19-22-48-36.jpg

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎03‎.‎2020 в 21:29, Vocaloid сказал:

Заводится исключительно в 1 и 2 слоте (обе), ну или по отдельности в первом и втором.

Попробуй  вытащить процессор и снова поставить, перед этим внимательно посмотри на ножки и сам сокет ( может, что погнуто или грязь попала).

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Nefrit сказал:

Попробуй  вытащить процессор и снова поставить, перед этим внимательно посмотри на ножки и сам сокет ( может, что погнуто или грязь попала).

Я читал, что такая проблема может быть, когда слоты памяти засорены. Протер не помогло. Теперь если вставить в 1 и 3 слот, компьютер стартует, но крашит и выключается. 

Меня пока что все устраивает, накатил драйвера, кулер установил, отрегулировал обороты вентиляторов. Температура в простое 37-40 градусов. Когда через браузер стрим на чатуре запускаю, градусов два-три поднимает, при скорости 3,6 МГц. При 4,2 МГц температура поднимается до 54-56 градусов. 

Что поделать, ну не хочет запускаться в дуал канале. Пусть тогда так будет. По Xmp 3200 работает стабильно. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vocaloid сказал:

Я читал, что такая проблема может быть, когда слоты памяти засорены. Протер не помогло.

Может, но раз не помогло, то не в этом дело и не в самой памяти. Я думаю, что отвалился один канал контроллера памяти у процессора. Процессор - на замену, скорее всего. Говорят, что у AMD Ryzen много брака, хотя может и с материнкой что-то.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

Может, но раз не помогло, то не в этом дело и не в самой памяти. Я думаю, что отвалился один канал контроллера памяти у процессора. Процессор - на замену, скорее всего. Говорят, что у AMD Ryzen много брака, хотя может и с материнкой что-то.

У меня аналогично не работает сетевая карта (вышла из строя, скорее всего).
Драйвера пытался ставить (последние с сайта производителя мат.платы), но в конце  выдает ошибку, что кабель Enternet отсутствует в разъеме. 

В BIOS'e включен LAN.

FzLPRU0.jpg

 

iU6ZyEN.jpg

 

Пришлось сбегать в DNS и приобрести WI-FI адаптер от TP-LINK.

Не знаете в чем проблема? Общался с другими пользователями, говорят, что проблема в материнской плате. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vocaloid сказал:

Драйвера пытался ставить (последние с сайта производителя мат.платы), но в конце  выдает ошибку, что кабель Enternet отсутствует в разъеме. 

Во-первых, у тебя в  диспетчере устройств контролер отображается? Если да то находишь свой контролер (Realtek PCIe GbE Family Controller), кликаешь update и указываете путь к дровам. Возможно, драйвер не хочет ставиться через setup,  и  поэтому появляется надпись  -« the realtek network controller was not found if deep sleep mode is enabled please plug the cable».

Да еще если адаптер определяется, то в свойствах выбираешь вкладку управление электропитанием и убираешь галочку с пункта “Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии”

 

Драйвер можешь попробовать отсюда загрузить.

 

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

В общем печально все это. Если сделал все правильно и сетевой адаптер в BIOS включен, но он ни как в диспетчере устройств не отображается ( например даже как неопознанное устройство), то установка драйвера тут не поможет. Т.е. адаптер на материнке нерабочий. Если учесть, что и с памятью в двухканале непорядок, то скорее всего это материнка с браком. Как  я понимаю,  сдать так просто ты не можешь ее, потому, что  покупал не в местном магазине. Это плохо, но с другой стороны понятно, что проблемы идут от материнки, и ее нужно заменить в твоей системе на рабочую.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nefrit сказал:

В общем печально все это. Если сделал все правильно и сетевой адаптер в BIOS включен, но он ни как в диспетчере устройств не отображается ( например даже как неопознанное устройство), то установка драйвера тут не поможет. Т.е. адаптер на материнке нерабочий. Если учесть, что и с памятью в двухканале непорядок, то скорее всего это материнка с браком. Как  я понимаю,  сдать так просто ты не можешь ее, потому, что  покупал не в местном магазине. Это плохо, но с другой стороны понятно, что проблемы идут от материнки, и ее нужно заменить в твоей системе на рабочую.

Да, я был в числе тех, кто заказал с компьютер юниверс плату и процессор (когда он только поступил в продажу, просто только сейчас решил закончить сборку).
Может быть эту сетевую приобрести? https://www.dns-shop.ru/product/d9f96b2076f4526f/setevaa-karta-tp-link-tg-3468/
Отзывы достаточно хорошие. 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти