Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

30 минут назад, FetishGirl сказал:

выгодней купить ключ за 400р чем на оф сайте за 200 баксов.

Вопрос  понят был не о том, что выгодней, а про законность. Аналогия. Мне, покупать у вас квартиру не выгодно, а выгодней купить ключи от нее у Васи Пупкина, и пользоваться ей.

P.S. А так-то есть специальная тема про Windows 10 на форуме.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как создать невидимую папку на компьютере и телефоне или зашифровать ?

Изменено пользователем lifelove
  • Haha 1

ATA4233 - код на 5% IHERB

Ссылка на комментарий

Товарищи коллеги, дайте вектор пинка, пожалуйста.

В наличии 7-4770S, графика джифорс с парой гигов. На данный работаю и учусь работать с оч качественными тяжелыми исходниками. Премьер тупит долго, пенал просто висит.

Решится ли задача вк помощней?

 

З.Ы.  Вопрос появился только с новой камерой, пыхчу, изучаю, настраиваю, но 1080 - это же норм, не ленинскую же библиотеку форматирую!

Изменено пользователем Aaliah

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Aaliah сказал:

Решится ли задача вк помощней?

Задача не решиться. Во-первых, не поняла про пару гигов у 1080. Во вторых  у Adobe Premiere в системных требованиях процессор Intel® 7-го поколения или новее . Microsoft Windows 10 (64-разрядная) версии 1703 или новее.  ОЗУ 32 ГБ для медиа данных 4K . 4 ГБ видеопамяти. Это касаемо железа. Но есть еще и настройки программы.

Упор на видео карту в основном в программе  DaVinci Resolve

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, aurelia сказал:

чтобы плавно работала в фотошопе и виедоредакторе, тянула ОБС, давала работать с cyberlink .

Сейчас « народная» карта это GeForce RTX 2060 . Т.е она способна обеспечить потребности пользователя в различных областях ( с нее начинается технологии трассировки лучей в реальном времени), как то игры, создание видео контента, кодирование в ОБС, и прочее. Но дьявол кроется в мелочах. Так если говорить про проф применение, как фотошоп или видео редакторы, то лучше конечно иметь карту из проф. серии. Если говорить за новые карты которые на новой  Архитектуре Turing, то это из разумно доступных GeForce GTX 1660 Ti / 1660, GeForce RTX 2060 / 2070. Но тут есть одна особенность. Например когда разговор идет о кодировании в ОБС в разрешении  Full HD(1920×1080) карты более ранние ( такие как 1050) и до 2060 справятся. Но если разрешение уже рассматривается 4К, то нужно смотреть от 2070, так как 2060 4к в ОБС не потянет). Что уже не совсем бюджетно. Проф карты еще дороже, но есть возможность в ОБС кодировать больше двух потоков. На Turing, это Quadro T2000, Quadro RTX 3000 (Mobile которые в ноутах) и Quadro RTX 5000, Quadro RTX 6000/RTX 8000.

Так как на сегодня разрешение Full HD остается более востребованным, чем 4К ( т.е. стрим в 4К особых плюшек не добавляет), то нужно пока ориентироваться на него, соответственно чтоб карта была универсальной, то нужно смотреть на GeForce RTX 2060 / 2070.

  • Like 2
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

  Доброго времени суток!:) Нужен совет по поводу ноута. Выбраны две модели :

ASUS TUF Gaming FX705DT-AU112T

Серия модели

Серия TUF Gaming FX705

Операционная система

Операционная система для PC Windows 10 Домашняя 64

Процессор

Тип процессора PC AMD Ryzen 7 3750H 2.3 ГГц
Количество ядер
4
Максимальная тактовая частота 4 ГГц
Кэш-память 4 МБ

Видеокарта

Производитель видеопроцессора NVIDIA
Графический контроллер GeForce GTX1650 4GB

Оперативная память

Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Количество слотов памяти 2
Частота памяти 2400 МГц
Тип оперативной памяти DDR4
Максимальная оперативная память 32 ГБ

Жесткий диск

Объем HDD 1 ТБ
Объем SSD 128 ГБ

Экран

Диагональ/разрешение 17.3"/1920x1080 пикс.
Диагональ экрана 17.3"(43.9 см)
Технология экрана IPS
Частота обновления 60 Гц

Передача данных

Поддержка Gigabit LAN Да
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth (версия) 5.0

Звук

Количество встроен. динамиков 2
Звуковая система DTS Audio

Клавиатура

Подсветка клавиш Да

Электропитание

Работа от аккумулятора до 5 часов

Интерфейсы

Выход HDMI
1 шт
Порт USB 2.0 тип A 1 шт
Порт USB 3.1 тип A 2 шт
LAN разъем (RJ45) 1 шт
Разъем для наушников/микрофона 3.5м

Acer Nitro AN515-52-76X9 NH.Q3LER.010

Серия модели

Серия Nitro 5

Операционная система

Операционная система Windows 10 Домашняя 64

Процессор

Производитель процессора Intel
Тип процессора Core i7-8750H 2.2ГГц
Количество ядер
6
Максимальная тактовая частота 4.1 ГГц
Кэш-память
9 МБ

Видеокарта

Производитель видеопроцессора NVIDIA
Графический контроллер GeForce GTX1050Ti 4GB

Оперативная память

Оперативная память (RAM)
12 ГБ
Макс. оперативная память 32 ГБ
Количество слотов памяти 2
Частота памяти 2400 МГц

Жесткий диск

Объем HDD 1 ТБ
Объем SSD 256 ГБ

Экран

Диагональ/разрешение 15.6"/1920x1080 пикс.
Диагональ экрана 15.6"(39.6 см)
Технология дисплея IPS

Передача данных

Поддержка Gigabit LAN Да
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth (версия) 5.0

Звук

Количество встроен. динамиков 2
Звуковая система Dolby Audio

Клавиатура

Полноразмерная цифр. клавиатура Да
Подсветка клавиш Да

Корпус

Разъем Kensington Да
Материал корпуса алюминий/ пластик

Матрица

Разрешение матрицы 1 МПикс

Микрофон

Встроенный микрофон 2

Комплектация

Блок питания в комплекте

Электропитание

Работа от аккумулятора до 8 ч 30 мин
Емкость аккумулятора 3220 мАч

Интерфейсы

Выход HDMI
1 шт
Порт USB 2.0 тип A 2 шт
Порт USB 3.0 тип A 1 шт
Порт USB 3.1 тип C 1 шт
LAN разъем (RJ45) 1 шт
Разъем для наушников/микрофона 3.5мм 1
Разъем карт памяти SD/SDHC/SDXC
м

1

 

 

 

 

 

 

     Тему прочла полностью, но не прояснилось.:confusion-shrug: В частности - какой из процессоров предпочтительнее для вебкама - intel или AMD ? Из прочитанного здесь сложилось впечатление, что Intel. Про видеокарты и вовсе неясно, лишь то, что сейчас они стали иметь значение) Чтение сравнительных обзоров обоих процов и карт не помогло .

  Целевое назначение - работа на CC, Imlive, Streamate - в перспективе добавить (1-2 сайта) , камеры Logitech 9000Pro и 910 ( и мысль о покупке brio ) , помимо этого планируется установка и работа с Photoshope , Adobe Illustrator мб CorelDraw и иже с ними , и использование графического планшета.

     Заранее спасибо за ответы. Ноут планирую приобретать не сегодня-завтра , и ежели окажется, что обе модели и слова доброго не стоят применительно к замыслам , то буду ещё более благодарна за дельный совет нужной конфигурации ноута стоимостью 70-80 тыр. ( покупка-сборка компа в силу ряда причин в ближайшее время не рассматривается , хотя преимущества его для работы известны)

    Всем добра! :flowers1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, RainCat сказал:

Нужен совет по поводу ноута. Выбраны две модели

Из этих ноутов  Acer Nitro AN515,так как процессор i7-8750H примерно на 35% производительней, чем Ryzen 7 3750H. Но эти ноуты различаются диагональю экрана. Т.е. у ASUS TUF Gaming FX705DT она больше, что для работы с большим количеством сайтов лучше. А так под озвученные задачи, ни тот ни другой не лучший выбор. Порекомендовать ноут в пределах до 80 тыр. не представляю даже, так как бюджет явно мал, под ожидания.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:happy-cheerleaderkid: Я вижу, что Нефрит ответила недавно и спешу задать свой вопрос тоже )

Думаю, пришло время мне купить комп новый. Я выбрала 3. Посмотрите, пожалуйста. Какой лучше? 

 

Скрытый текст

db1906707b6d.jpg
bcad0fcdf1e2.jpg
4087bccfd303.jpg

 

Я привыкла на ноуте работать, но цена на ноуты с Интел i9 просто немеренная  ( Да, ещё и говорят, что они греются очень. 

 

Скрытый текст

4184195f4655.jpg

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

Я выбрала 3. Посмотрите, пожалуйста. Какой лучше? 

Из представленных, третий  - CyberpowerPC Luxe Geming PC

 

P.S. Если говорить про сборку в целом, то понятно, что это уже собранный ПК, но по описанию не совсем понятно какие именно компоненты в ней. Т.е. например, что за материнка ( название, фирма) и т.д. Корпус конечно шикарный. А вот, то, что охлаждение жидкостное и оно односекционное меня не особо радует. Также блок питания мне кажется без запаса по мощности, но думаю сборщикам видней. В целом сборка интересная, ну и на апгрейд компонентов можно пойти.

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Там на обоих компах от Амазона стоит  Intel Z390 Chipset motherboard

 

Нефрит, хотела  даже уточнить у тебя  (вас) про эти кулеры, но решила, что тебя и так уже вопросами замучили) . А ты сама ответила :flowers1:

Почитала про системы охлаждения компьютеров, пишут, что жидкостная система охлаждения предпочтительней для игровых, мощных компьютеров чем воздушные вентиляторы.  

 

Ой, ну его в баню, пойду лучше поработаю, а то у меня башка уже дымится от напряжения)

 

А какой блок питания лучше выбрать? Я попытаюсь найти сайт, где можно собрать по своему вкусу. 

 

 

 

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий

Я к сожалению не нашла на Амазоне именно эту сборку. Чтоб почитать и посмотреть картинки.

То, что в описании указана Intel Z390 Chipset motherboard, это хорошо, но на  Z390 материнок много. Это может быть MSI, Gigabyte, ASUS. И у них есть как дорогие платы так и дешевые. С видеокартой тоже самое. Когда сборка осуществляется самостоятельно, то можно подобрать ту которая будет устраивать по всем критериям ( таким как цена, наличие нужных портов, VRM, и прочим...).

 

По поводу вентиляторов. В этом корпусе ( комплектуется изначально при продаже его отдельно) стоят 3шт. на передней панели Corsair LL120 RGB. Суть их в том, что они имеют адресную подсветку RGB ( т.е. цвета не просто сменяются, а переливаются радугой). Управление подсветкой осуществляется контроллером который стоит в корпусе. Это один из вариантов, так как современные материнки тоже имеют разъем для подключения такой подсветки. И могут ею управлять. У каждой фирмы есть своя программа для этого.  Нужна такая подсветка или нет каждый решает сам. Но в данном случае это вписывается в дизайн корпуса. Он имеет стекло( сбоку и что немаловажно спереди), поэтому за ним нужно видеть красоту.

Как выглядит  это в живую видно на этом видео

По самому охлаждению эти стоящие вентиляторы нагнетают холодный воздух из вне в корпус. На приведенной вами картинке видно, что он проходит через корпус и отводиться из него через заднюю стенку, где стоит вентилятор системы жидкостного охлаждения. Это односекционная ( с одним вентилятором)  необслуживаемая водянка . Выглядит она примерно так

5693708-l.jpg?v=1494658878

Так вот такие системы не очень эффективны в плане температур. Вполне может оказаться, что  воздушный боксовый кулер будет  лучше отводить тепло, не говоря уже про другие воздушки. Водянки эффективные имеют  больше радиатор и соответственно большее количество вентиляторов. Некоторые ставят даже вентиляторы на радиатор с обоих сторон. На вдув и выдув. Если есть место в корпусе. В приведенном выше видео видно, что стоит двухсекционная водянка, радиатор которой находиться  в верху корпуса, а на задней просто вентилятор который отводит нагретый воздух из ПК. Так, что  если  есть желание устанавливать водяное охлаждение, то нужно смотреть на двухсекционные и трехсекционные.  Чем «горячей» проц, тем более массивный радиатор нужен.  Но жидкостное охлаждение вполне можно заменить на воздушное.  Для 9900KF хорошего кулера будет достаточно, так как разгонять проц, я думаю вы не станете. К тому же у водяного есть недостаток, который связан с риском протечки охлаждающей жидкости.

По блоку питания. В этой сборке он на 650W, что должно обеспечить стабильную работу, но это  в притык и без запаса. У меня на калькуляторе при выборе блока питания показало минимально на эту сборку 750W. Поэтому на сборку с таким процем и видео картой лучше ориентироваться на мощность в 750-850W. По самим блокам можно еще ориентироваться на  то, какую гарантию дает производитель на него. Например если 10 лет, то это значит производитель уверен за начинку этого блока. Corsair например прям на коробке пишет ( значек) 5лет или 7 или 10.  Про гарантию на блоки питания можно посмотреть на сайте

http://www.realhardtechx.com/index_archivos/PSUReviewDatabase.html

К примеру вот недавно FetishGirl была озадачена этим вопросом. В обсуждении был от  Corsair. Я говорила тогда за Corsair RM850x. Если открыть таблицу на сайте, то будет видно, что Warranty у этого блока составляет 10 лет.  А так просто нужно выбрать мощность, а затем модель от конкретной фирмы и почитать на нее отзывы и обзоры.

 

Суть приведенной вами выбранной сборки заключается в том, что она позволяет использовать  этот ПК, как универсальную машину. Можно стримить, можно играть, можно видео-фото редактировать. Например для стрима 32Гб оперативки может и избыток, но для видео редактора это хорошо или даже необходимо. + довольно хорошая по объему дисковая система. 1Тв SSD  b 2Tв HDD, что изначально может закрыть все потребности, и при этом  ее  можно легко увеличить в случае надобности, так как это не ноут, где с этим сложнее. Опять же видео карта мощная, что для 4К скажем больше подходит.

У cyberpowerpc есть сайт, где представлены их сборки, там подробнее расписаны комплектующие.

https://www.cyberpowerpc.com/
https://www.cyberpowerpc.com/category/gaming-pcs/

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

:D Здравствуйте Нефрит! Изучив ваши рекомендации в данной теме я собрал системник:

https://ibb.co/KFKCD37

Планируем до 5 сайтов (2-3 из них в OBS)

Так вот, дело в том что после сборки я обнаружил брак вентилятора видеокарты (сильный свист). Пришлось сразу задавать на возврат, а на замену временно поставил "старушку" GTS 450  1 gb.

В общем пока тестил....офигел от полученной производительности и собственно теперь подумываю вернуть в магазин  GTX 1650 и оставить 450-ку.

Хотелось бы услышать ваше проф. мнение. Так ли нужна 1650 в наших промыслах? Спасибо вам.....:wub:

Изменено пользователем doz8416
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, doz8416 сказал:

Планируем до 5 сайтов (2-3 из них в OBS)

В GeForce GTS 450 вроде нет технологии NVENC. Или я чего-то не понимаю. Как Вы В ОБС выбираете кодирование? Процессором?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

В GeForce GTS 450 вроде нет технологии NVENC. Или я чего-то не понимаю. Как Вы В ОБС выбираете кодирование? Процессором?

Да, да....все через процессор. 

Скажите....насколько я знаю технология NVENC не даёт возможности запустить более одного потока на один сайт?! Тоесть сколько сайтов- столько и запущенных OBS, верно?

Изменено пользователем doz8416
Ссылка на комментарий

Технология NVENC дает возможность запустить две копии ОБС ( это на картах ее поддерживающих в основном).  Но это не значит, что процессор при этом не участвует. Если процессор слабый, то карта не панацея, просто она помогает  в какой-то мере разгрузить процессор. + это еще связано с разрешением видео в котором происходит стрим.  Т.е если есть карта которая поддерживает  NVENC и нужно стремить в ОБС, то запускаете на ней, если ресурсы процессора позволяют то остальное на нем.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Nefrit сказал:

Технология NVENC дает возможность запустить две копии ОБС ( это на картах ее поддерживающих в основном).  Но это не значит, что процессор при этом не участвует. Если процессор слабый, то карта не панацея, просто она помогает  в какой-то мере разгрузить процессор. + это еще связано с разрешением видео в котором происходит стрим.  Т.е если есть карта которая поддерживает  NVENC и нужно стремить в ОБС, то запускаете на ней, если ресурсы процессора позволяют то остальное на нем.

Ок, значит оставляю GTX 1650.....и два сайта это уже что то.

Спасибо вам большое за уделённое внимание! :dribble:

Ссылка на комментарий

 Девушки, кто работает на ноутбуке, если не сложно, скиньте пожалуйста, параметры, хотя бы примерные и сколько сайтов тянет. 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я работаю на ноуте "Леново" купленном в 2014г.

Intel(R ) Core (TM) i7-4702MQ CPU@ 2,20 GHz  2,19 GHz

видеокарта NVIDIA GeForce 820M

ОЗУ - 8 Гб

Windows 8.1   64-разрядная

3 сайта - один из них жас

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB

Intel(R ) Core (TM) i3-6006U  CPU@ 2 GHz  

видеокарты нет (Intel HD Graphics)

ОЗУ - 4 Гб

Windows 10  

Stripchat и стримейт через флеш плеер идут норм......если добавить chaturbate, то начинаются приколы. Еле тащит.....

Цена ноута +/- 400$

:|

А на днях собрали системник....за 740$

https://ibb.co/KFKCD37

Просто небо и земля!!! Пока что даже не смог его на все 100% нагрузить.

Не уверен, но думаю что 5 сайтов в OBS без напряга пойдут.

:clap:

 

Изменено пользователем doz8416
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Видео ( для понимания)  для тех кто хочет собирать ПК с Али

 

  • Thanks 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз, приличный ноут для подарка.

не совсем по теме вебкама, но  нужен для ведения блога на ютубе плюс игрушки ( скайрим, еще что-то такого же плана).

ничего в ноутах не смыслю, не хочу переплатить за ненужное:helpsmilie:

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти