Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Nefrit сказал:

Raider ноут не плохой, но в той комплектации, что я выкладывала раньше, его я не нахожу. В новых комплектациях увеличили частоту экрана и видеокарты ставят от 2070 ( что особо не нужно). И цена соответственно поднялась. Т.е. значительно дороже, чем выбранный вами моноблок. Ноут хорош как мобильное решение  максимум для пары, тройки сайтов. Так как диагональ экрана мала для комфортной работы ( как по мне). Можно конечно вывести картинку на монитор с большей диогональю или TV, но это уже доп. расходы к цене ноута. Моноблок по сути это тот же ноут, только с большим экраном, что собственно и сводит мобильность на нет. Тот моноблок, что вы выбрали в плане работы с большим количеством сайтов у ноута выигрывает за счет экрана. Диагональ - 27 " в разрешении  2560 х 1440 и матрица IPS недурно, но сама начинка ближе к ноуту, чем к десктопу. Так как вы, как новое приобретение рассматриваете моноблок (т.е. мобильность уже отходит на второй план), то я думаю, что стоит лучше рассмотреть вариант раздельный. Мониторы и системник. Так как в приоритете компактность, то естественно это будет формат Mini-ITX. Корпус нужен небольшой, но в тоже время функциональный сам по себе, в плане сборки, а также по охлаждению железа. Для этого вполне подойдет новый вариант корпуса от NZXT - H210 ( продается в разных цветовых решениях, примерно 6000руб). Он довольно компактный (210 x 349 x 372 мм) и много места не займет дома. А железо можно в него поставить куда более производительное, чем в ноуте стоит и по цене с учетом монитора примерно одинаково выйдет.

 

а как и где собрать такой комп чайнику?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

MissMo, не так страшен черт как его малюют. Во первых Вы сами все можете собрать дома, закупив все необходимые комплектующие в подходящих для вас магазинах. Естественно понадобиться кое какой инструмент и некоторые знания. Гайды по сборке можно найти в интернете ( видео и описания). Во вторых, можно заказать за доп. плату сборщику, но особого смысла нет, так как это можно сказать «Лего» , но для взрослых. Сложнее определиться с комплектующими, как по цене так и по нужной производительности. И в третьих, нет идеальных сборок, так как у всех свое видение, как по финансовым возможностям, так и по самому дизайну. Что подходит одному вовсе не означает, что будет устраивать другого. Я понимаю, что готовое решение купить проще, для «чайника». Все будет собрано уже, установлено. Подключай питание собственно и работай. Поэтому и существуют готовые решения в виде ноутов, моноблоков, и десктопов. А самостоятельная сборка хороша тем, что можно получить, то, что вы сами пожелаете и осилите финансово.

 В приведенном видео достаточно наглядно показано, что сложного в самостоятельной сборке ничего нет. Но комплектующие я бы некоторые поменяла в ней. Но общее впечатление они бы от сборки в этом корпусе не изменились бы.

А так вот, например интересный канал сборщика ПК

https://www.youtube.com/channel/UC3yKpQCpEyf4cuvxE16H0Pw/videos?disable_polymer=1

 

P.S.  Хотелось бы еще добавить вот еще, что. Если покупается ноут или моноблок, то нужно изначально понимать, что будет устраивать, так как что-то изменить физически будет трудно. Т.е. в ноуте проц не поменять, в моноблоке сложная разборка ( начнете разбирать незная ньюансов всех, матрицу экрана сломаете, к примеру). В десктопе все гораздо проще. К примеру берете из приведенного видео плату GIGABYTE Z390 I AORUS PRO WIFI и вставляете в нее i5 9600K, а когда поймете к примеру, что он уже под ваши задачи не тянет, то можете спокойно его вытащить и продать, на на его место поставить к примеру топ i9 9900KS, или промежуточные решения. Т.е. проц в такой конфигурации железа меняется без проблем. С ноутом или моноблоком варианты сложнее. Или менять целиком на новый или очень хлопотно.

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Все-таки ноуты это на 1-3 сайта максимум.  У меня нормальный i7, но его для полноценной работы уже мало и по сравнению с любым стационарным i7 это небо и земля. 

Не думаю, что моноблок может быть далеко от ноутбука по производительности. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alisalisa сказал:

Все-таки ноуты это на 1-3 сайта максимум.  У меня нормальный i7, но его для полноценной работы уже мало и по сравнению с любым стационарным i7 это небо и земля. 

Не думаю, что моноблок может быть далеко от ноутбука по производительности. 

В целом согласна, но мой ноут тянет мейт в ХД с СММ бродкастом, чаттур с ОБС в ХД и еще пару сайтов с загрузкой ЦП около 60-65%

 

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Acer Aspire на базе i-7 7-го поколения, точнее не скажу сейчас, но могу глянуть. 

  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, helga4u сказал:

Acer Aspire на базе i-7 7-го поколения, точнее не скажу сейчас, но могу глянуть. 

 

 У меня тоже такой. 

Мужики на него слюни пускают, говорят самолет-машина, чтоб рубиться во все подряд. Но мы вчера выяснили, что по какой-то причине глючит видяха nvidia, и он пашет на интеловской, а она слабая. Вот если б был комп стационарный, быстренько бы её сменили на самую новую и она бы мне разгрузила ресурс ещё на пару-тройку сайтов на максималках, а так ничего не сделаешь. Вот чем декстоп хорош. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

И ещё все-таки срок службы ноута и стационар работающих на максималках каждый день, возможно не равен. Может конечно это домыслы, частично связанные с тем, что устаревающие элементы не заменить, но в целом с ноутом в случае чего мучений и потрат больше. 

Просто когда нет возможности держать декстоп, ноут самое то. В тех же поездках и тд. Я раньше держала и ноут и комп,  потом с переездами и поездками своими в итоге оставила только ноут, но сейчас понимаю, что комп все-таки опять нужен. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nefrit сказал:

MissMo, не так страшен черт как его малюют. Во первых Вы сами все можете собрать дома, закупив все необходимые комплектующие в подходящих для вас магазинах. Естественно понадобиться кое какой инструмент и некоторые знания. Гайды по сборке можно найти в интернете ( видео и описания). Во вторых, можно заказать за доп. плату сборщику, но особого смысла нет, так как это можно сказать «Лего» , но для взрослых. Сложнее определиться с комплектующими, как по цене так и по нужной производительности. И в третьих, нет идеальных сборок, так как у всех свое видение, как по финансовым возможностям, так и по самому дизайну. Что подходит одному вовсе не означает, что будет устраивать другого. Я понимаю, что готовое решение купить проще, для «чайника». Все будет собрано уже, установлено. Подключай питание собственно и работай. Поэтому и существуют готовые решения в виде ноутов, моноблоков, и десктопов. А самостоятельная сборка хороша тем, что можно получить, то, что вы сами пожелаете и осилите финансово.

 В приведенном видео достаточно наглядно показано, что сложного в самостоятельной сборке ничего нет. Но комплектующие я бы некоторые поменяла в ней. Но общее впечатление они бы от сборки в этом корпусе не изменились бы.

А так вот, например интересный канал сборщика ПК

https://www.youtube.com/channel/UC3yKpQCpEyf4cuvxE16H0Pw/videos?disable_polymer=1

 

P.S.  Хотелось бы еще добавить вот еще, что. Если покупается ноут или моноблок, то нужно изначально понимать, что будет устраивать, так как что-то изменить физически будет трудно. Т.е. в ноуте проц не поменять, в моноблоке сложная разборка ( начнете разбирать незная ньюансов всех, матрицу экрана сломаете, к примеру). В десктопе все гораздо проще. К примеру берете из приведенного видео плату GIGABYTE Z390 I AORUS PRO WIFI и вставляете в нее i5 9600K, а когда поймете к примеру, что он уже под ваши задачи не тянет, то можете спокойно его вытащить и продать, на на его место поставить к примеру топ i9 9900KS, или промежуточные решения. Т.е. проц в такой конфигурации железа меняется без проблем. С ноутом или десктопом варианты сложнее. Или менять целиком на новый или очень хлопотно.

 

Ссылка на комментарий

Брать б\у комп, который неизвестно в каких условиях юзали, а может вообще круглосуточно крутили на заработке криптовалют-это кот в мешке

А обьяве всегда напишут, типа, "третья машина в семье-ездила девушка и только по выходным, состояние новойxD"

А в итоге:gun:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Monaco сказал:

Брать б\у комп, который неизвестно в каких условиях юзали, а может вообще круглосуточно крутили на заработке криптовалют-это кот в мешке

А обьяве всегда напишут, типа, "третья машина в семье-ездила девушка и только по выходным, состояние новойxD"

А в итоге:gun:

а какие риски? и есть ли возможность как проверить его?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

И ещё все-таки срок службы ноута и стационар работающих на максималках каждый день, возможно не равен. Может конечно это домыслы, частично связанные с тем, что устаревающие элементы не заменить, но в целом с ноутом в случае чего мучений и потрат больше. 

Просто когда нет возможности держать декстоп, ноут самое то. В тех же поездках и тд. Я раньше держала и ноут и комп,  потом с переездами и поездками своими в итоге оставила только ноут, но сейчас понимаю, что комп все-таки опять нужен. 

 

Все правильно, просто в моем случае ноут удобнее. Я же не дома работаю, поэтому туда-сюда бывает тягаю

  • Like 5

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, helga4u сказал:

Все правильно, просто в моем случае ноут удобнее. Я же не дома работаю, поэтому туда-сюда бывает тягаю

 

Или когда сайтов мало. У кого 1 фримиум, можно хоть с утюга сидеть)) 

 Хотя нет, как вспомню настройки и приблуды чатура, так сразу про утюг кажется погорячилась. Но с i5 наверное можно стримить безболезненно

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Jessie сказал:

Какой у Вас ноут?

На сколько я помню ( из информации по форуму) у helga4u в ноуте стоит i7 7700hq и видяшка 1050 ( могу ошибаться) при диагонали экрана 17.3 "  В то время когда она покупала ноут, я тоже покупала, но MSI. Проц был такой же но видяха стояла 1070, а диагональ была 15 " . На момент покупки пороц этот для ноутов был топ. Т.е. не было ничего другого. Он и сейчас неплох при определенных задачах, как можно убедиться из сообщения  helga4u. Но разговор идет о разрешении HD ( 720р), поэтому как только начнет фигурировать Full HD ( 1080р), то нагрузка на проц возрастет неимоверно, повыситься резко загрузка проца, падения фпс и прочие прелести начнутся. Поэтому подбирая сейчас железо нужно этот параметр учитывать, а не только количество сайтов как таковых. А то получается ( читая другие форумы), что люди денег на хотелки не имеют, желают  купить, что-то за дешево, и при этом хотят стримить в 4К  да еще с цифровой камеры. А так не бывает к сожалению.

По поводу сравнения ноутов, моноблоков, десктопов, я скажу так. Ноут нужно иметь обязательно по моему мнению. Потому, что только он обладает нужной мобильностью. Например имея свое жилье, с ним вы получаете возможность беспрепятственного перемещения по всему вашему пространству посредством Wi-Fi ( десктоп по квартире вы не потаскаете).  И это даже не к вебкаму применительно больше. А если рассматривать в этом аспекте, то ноут поможет вести стрим например из ванной или даже машины. Т.е. десктоп и моноблок тут не получиться комфортно использовать. Безусловно, он будет хорош и в путешествиях и при частых сменах жилья. Опять же можно использовать как основной инструмент, если удовлетворяет потребности. Но если ноут стоит только  на столе перед вами и никуда не перемешается, то большого смысла от его использования я не вижу, так как в таком случае ( имея стационарное рабочее место) лучше иметь как рабочую машину десктоп и мониторы, но ноут все равно нужен как помощник в определенных ситуациях. Т.е. одно другого не исключает.

  • Like 7
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alisalisa сказал:

по какой-то причине глючит видяха nvidia

Не совсем поняла , что значит глючит видяха nvidia. В ОБС не работает NVENC?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MissMo сказал:

что скажете?

Во первых мать MSI Z370-A PRO это формат Standard-ATX, это не компактно если вы хотите маленький размер. Во вторых не указаны полные комплектующие, но те, что указаны по ценам ДНС примерно тянут на 50 т.руб. Допустим + корпус+ кулер для проца + Винда ( думаю не лицензия) вот и 60т. руб. ( но только не Б/У).

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Во первых мать MSI Z370-A PRO это формат Standard-ATX, это не компактно если вы хотите маленький размер. Во вторых не указаны полные комплектующие, но те, что указаны по ценам ДНС примерно тянут на 50 т.руб. Допустим + корпус+ кулер для проца + Винда ( думаю не лицензия) вот и 60т. руб. ( но только не Б/У).

а этот на что будет способен?))AFT25GZHq2E.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nefrit сказал:

Не совсем поняла , что значит глючит видяха nvidia. В ОБС не работает NVENC?

Я так поняла, что да. Настраивали одну прогу для работы, типа обс, и айти немного помучился с установкой, не все работало корректно, обновил дрова для видяхи и сказал, что она все равно то ли не работает, то ли работает некорректно. И что в итоге все вывозит резервная интел. 

Ноут хороший правда, тем, что начинка там позволяет и то, и сё, но возможности ограничены. Сошлись все равно во мнении, что та же брио свои 4к тут не покажет, хотя в целом да, 3-4 сайта в хорошем качестве запускаются. 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, MissMo сказал:

а этот на что будет способен?))

MissMo я вас понимаю, в том плане, что вы стараетесь приобрести ПК под свой бюджет. И как я понимаю он не большой. Указанная сборка скорее всего подходит вам по цене (45т.руб.), но железо там «старое» и как оно эксплуатировалось вам никто не скажет. Т.е. гарантия только до порога квартиры продавца. И комплектующие,  в случае чего, на эту сборку будет найти не просто. Опять же, как видно из представленного видео, корпус этот не компактный.  Покупать или нет, я рекомендовать не буду, но скажу, что к Б/У вещам, я отношусь не очень хорошо.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Jessie сказал:

Кстати,в Ситилинк можно самому выбрать «начинку» и за 1300 его вам соберут.

Собственно сборку можно заказать не только в этом магазине. Например, используя  конфигуратор можно из представленного в наличии для заказа сформировать сборку скажем в ДНС ( у них ассортимент железа больше, но цены не всегда гуманны, но сеть довольна широка ).

https://www.dns-shop.ru/configurator/

Правда у них в наличии нужного  товара ( модели) может не быть, а может и на оборот, что есть только у них. Например, нужна система охлаждения AORUS LIQUID COOLER 240, так она у них есть, а у других может и не быть. Но это нормально.

675f3769e376c52752f6c379c92fbb28d05ac021

У меня, цена  примерной сборки составила  2600 руб. ( возможно зависит от самой комплектации) Единственное конфигуратор у них то же немного врет про совместимость. Т.е. говорит, что нельзя в корпус NZXT H210 (210I) поставить блок питания  форм-фактора ATX ( а это не так), но это собственно нюансы о которых можно прочесть в инструкциях. Поэтому перед покупкой рекомендую идти на сайт производителя той или иной «железки» и скачивать инструкции ( в них будут размеры указаны, характеристики и прочее).

И по мне лучше самой научиться, чем к «дяде» чужому обращаться, там более, что сборка ПК не такая сложная вещь на самом деле.

https://www.youtube.com/watch?v=qCPIEYfN_hc

На самом деле все просто с одной стороны. Для начала нужно определиться с размерами ПК. Толи это будет классическая сборка в Форм-факторе ATX (т.е материнка большая) или нужно покомпактнее, то естественно нужно смотреть уже micro-ATX или еще более компактный mini-ITX. Затем определиться на  какой платформе будет сборка ( AMD или Intel). После этого уже можно выбирать материнку и корпус, в который она будет устанавливаться, введя в поиск соответствующие параметры ( например в e-katalog или market.yandex).  Когда выбор будет сделан из понравившихся предложений ( по характеристикам, дизайну и цене), можно приступить к более углубленному анализу. Т.е. узнать на это отзывы, посмотреть обзоры, зайти на сайт производителя ( скачать инструкции, почитать их). Так примерно вы узнаете, что собираетесь купить, и с чем придется иметь дело.

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

@MissMo Я Вам не советую брать б/у системник.Несколько раз я продавала пк на Авито и всегда у меня его покупали перекупы,через пару дней я находила свою слегка  переделанную развалюху в продаже уже в 2-3-4 раза дороже.Юзала я их неаккуратно и 24/7,но в объявлениях всегда писалось,что компы собирались под себя,но срочно нужны деньги/переезжаю/нет времени и тд.

  • Like 3
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Jessie сказал:

@MissMo Я Вам не советую брать б/у системник.Несколько раз я продавала пк на Авито и всегда у меня его покупали перекупы,через пару дней я находила свою слегка  переделанную развалюху в продаже уже в 2-3-4 раза дороже.Юзала я их неаккуратно и 24/7,но в объявлениях всегда писалось,что компы собирались под себя,но срочно нужны деньги/переезжаю/нет времени и тд.

 

+ 100.  Да дело еще в том, что и сами реальные продавцы иногда не в курсе о том, что их пк "устал".   Если человеку было его интел пентиум достаточно для танчиков и пасьянса, то он обычно так и пишет: "игровой комп ууу, хватает на все, что там, пять сайтов?- да, конечно потянет, все потянет! у меня все тянул!"

Честно, если б не обс , я бы не знала, что у меня с видеокартой какой-то косячок, и если бы решила продать, на голубом бы глазу бы говорила, что комп в состоянии нового.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти