Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, FetishGirl сказал:

Процессор я уже купила за 340дол. Так что по материнке? одобряете подешевле 450 или какую? 

Блок питания за 14 тр не хочу брать be quiet, для вебкама разве не пойдет попроще? 

Zalman ZM1000-ARX 1000W или Corsair RM850 850W

Видеокарта эта пойдет или попроще взять? 

Материнку лучше эту, если в будущем планируется перейти на более мощный процессор.

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/gigabyte/materinskaya_plata_gigabyte_x570_aorus_elite_am4_atx-1852479.html

Блок питания с запасом на будущие. Сейчас можно тут его купить со скидкой на 1000 дешевле.

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya-c339/corsair/blok_pitaniya_corsair_rm850x_850w_ret_cp_9020180_eu-1427647.html

 

Видео карта которую хотели изначально. Вполне хватит и хуже сейчас нет смысла брать по моему.

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/gigabyte/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_1650_pci_e_3.0_4096mb_128_bit_display_port_3xhdmi_hdcp_gaming_oc_gv_n1650gaming_oc_4gd-1790366.html

 

Только тут нужно учитывать то обстоятельство, что в 1650 Turing GPU with Volta NVENC

А NVENC поколения Turing на 15% производительнее, чем у Volta. Отсюда вывод, что из новых нужно рассматривать более дорогие 1660. То есть видеокарта GeForce GTX 1660 и более мощные представители семейства Turing быстрее справляются с кодированием видео, чем GeForce GTX 1650. Поэтому, например, для организации стримов или создания видеоконтента старшие представители линейки Turing подойдут лучше, чем представленная новинка.

Соответственно лучше

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/gigabyte/videokarta_gigabyte_geforce_gtx_1660_pci_e_3.0_6144mb_192_bit_3xdisplayport_hdmi_oc_gv_n1660oc_6gd-1727899.html

 

SSD диск

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ssd_diski-c294/adata/ssd_disk_adata_m.2_sx6000_512_gb_m.2_pci_e_3d_nand_asx6000lnp_512gt_c-1651370.html#tabs_availability

 

Память если не за дорого из этого магазина

 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/corsair/operativnaya_pamyat_corsair_ddr4_16gb_2x8gb_3200mhz_pc_25600_vengeance_cmk16gx4m2b3200c16-261170.html

 

Вот например сборка на этой плате, процессоре и памяти. Карта стоит мощнее. Блок питания на 650W ( в принципе достаточно, но если на будущие то нужно мощнее).

https://pcpartpicker.com/b/NkFtt6

или

https://pcpartpicker.com/builds/by_part/QKJtt6

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

15 часов назад, Alisalisa сказал:

Нефрит. А старое железо это начиная с какого года? 

Не совсем может поняла вопрос. Старым можно считать уже которое вышло до новинок. Т.е. если скажем есть 9 поколение процессоров, то 8 уже старое.

Если применительно  к винде, то 10 можно и на старое относительно маломощное железо поставить. Проблема скорее в том, что когда появились новые процы и SSD быстрые, они с 7 перестали корректно работать.  Многие хотели сидеть на 7, а получается, что принудительно вынуждали переходить на 10. Поэтому таким приходить извращаться с установкой.

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nefrit сказал:

У меня есть Sata ssd со своего старого пк переставлю 256гб. Жесткий диск вставлять не буду

 

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий

Это дело конечно ваше, просто SSD  c Интерфейсом подключения: PCI-E x4  работают быстрей.

 

Да еще плату если такую купите, то смотрите на официальном сайте BIOS новой версии их часто сейчас обновляют. Последний от 09/12/2019 ( F11)  там же и драйвера и утилиты.

 

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/X570-AORUS-ELITE-rev-10#support-dl

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Molly22 сказал:

Подскажите, пожалуйста, подходил ли iMac для работы на 5-6 сайтах?

Нет.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nefrit сказал:

Нет.

Спасибо. Дорогой/ая Нефрит, будьте любезны, подскажите, пожалуйста, по вашему мнению какое железо лучше всего приобрести для работы на 5-6 сайтах? (Из Всего что я прочитала выше, увидела бюджетные варианты и индивидуальные, но для себя, признаться честно, трудно собрать все в одну толковую кучу) И какие программы вы могли бы посоветовать для безопасности компьютера? Я на тот случай, если «кто-то» конфискует компьютер, он не нашёл там никаких данных. Спасибо большое ).

Ссылка на комментарий

Molly22 все зависит от того на чем собирать. Можно на Intel, можно и на AMD. Я так понимаю, что так как бюджет ваш рассчитан на покупку iMac ( это примерно от 100т. руб до 150т.руб в зависимости от комплектации с 4 ядерным процем), то вариантов масса может быть.

 

Если отталкиваться от цены iMac с диагональю 27 " , то например такая сборка

 

По безопасности, на случай конфискации, мысли такие. Я думаю, что если такое случиться, то вы просто не успеете воспользоваться программами. И если, что-то попадет в руки спецов, в состоянии с которым они смогут работать, то они данные извлекут. Вывод отсюда один, самое эффективное средство – физическое уничтожение. Скажем, как вариант растворить в кислоте.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Molly22 все зависит от того на чем собирать. Можно на Intel, можно и на AMD. Я так понимаю, что так как бюджет ваш рассчитан на покупку iMac ( это примерно от 100т. руб до 150т.руб в зависимости от комплектации с 4 ядерным процем), то вариантов масса может быть.

 

Если отталкиваться от цены iMac с диагональю 27 " , то например такая сборка

 

По безопасности, на случай конфискации, мысли такие. Я думаю, что если такое случиться, то вы просто не успеете воспользоваться программами. И если, что-то попадет в руки спецов, в состоянии с которым они смогут работать, то они данные извлекут. Вывод отсюда один, самое эффективное средство – физическое уничтожение. Скажем, как вариант растворить в кислоте.

Ахаха) забавно, мне понравился ответ про кислоту !) спасибо Вам за Советы) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Molly22 все зависит от того на чем собирать. Можно на Intel, можно и на AMD. Я так понимаю, что так как бюджет ваш рассчитан на покупку iMac ( это примерно от 100т. руб до 150т.руб в зависимости от комплектации с 4 ядерным процем), то вариантов масса может быть.

 

Если отталкиваться от цены iMac с диагональю 27 " , то например такая сборка

 

По безопасности, на случай конфискации, мысли такие. Я думаю, что если такое случиться, то вы просто не успеете воспользоваться программами. И если, что-то попадет в руки спецов, в состоянии с которым они смогут работать, то они данные извлекут. Вывод отсюда один, самое эффективное средство – физическое уничтожение. Скажем, как вариант растворить в кислоте.

Ахаха) забавно, мне понравился ответ про кислоту !) спасибо Вам за Советы) 

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎01‎.‎2020 в 23:14, Molly22 сказал:

Ахаха) забавно, мне понравился ответ про кислоту !)

Про кислоту это конечно утрировано, хотя и такой метод существует. Проще ( если конечно время позволит) просто жахнуть молотком  и спустить в унитаз. Программами пользуются в основном для того, чтоб сохранить носитель для последующей продажи. Для уничтожения несекретной информации такой метод, применяется в различных государственных учреждениях во всем мире. Однако военными организациями такой подход не используется.  Для уничтожения действительно секретной информации применяют  только деструктивные методы. На самом деле там, где существует захват  информации, системы, уничтожения вмонтированы, и носители выводятся из строя за несколько секунд.

 

  • Like 1
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

ИМя устройства Deskop-99uam4G

Процессор          Intel(R) Core(TM)i7 CPU 3.20Ghz 3.20 GHZ

Оперативная память 8,00ГБ

Код устройства 6AAA1438-EF76-4BCE-8BF7-4094C986D3E5

Код продукта 00331-10000-00001-АА709

Тип системы 64-разрядная операционная система , процессор х64

 

Подскажите это машина уже очень устарела ?

Ссылка на комментарий

I7 процессоры уже устарели, да - 9 поколение вышло. Но это не значит, что на седьмом нельзя работать. Зависит от сайтов и их количества.

Вот характеристики моего компа, от вашего он отличается не очень сильно. 4 сайта+скайп. 1 сайт в 1080, 2 в 720 и один в 480. Загрузка плюс-минус 50%. Да, его можно поменять на более современный и мощный, но зачем? Чтобы использовать 25% мощности? Для себя пока смысла не вижу.

6c75259363e8bcb6f297def854c58130.png

 

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DarkPrincess сказал:

I7 процессоры уже устарели, да - 9 поколение вышло. Но это не значит, что на седьмом нельзя работать. Зависит от сайтов и их количества.

Вот характеристики моего компа, от вашего он отличается не очень сильно. 4 сайта+скайп. 1 сайт в 1080, 2 в 720 и один в 480. Загрузка плюс-минус 50%. Да, его можно поменять на более современный и мощный, но зачем? Чтобы использовать 25% мощности? Для себя пока смысла не вижу.

6c75259363e8bcb6f297def854c58130.png

 

Спасибо за ответ , этот мне дает открыть визит х , стрим ( который лагает ) икскамс и мфк . Это максимум . Но работает лучше когда открыт только стрим .У меня виндос не активирован , может  в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Обновила комп (AMD Ryzen 53600X 6 Core Processor,  3.8Ghz,  RAM 16.0 GB, 64-bit os) и установила Windows10,
сначала обычный, потом PRO version 1909 - с тем же результатом.
 
Проблема:  2 камеры Logitech , одна С930 - для скайпа и другого сайта через сплиттер (Verysoft)  и С920 - напрямую для стримэйта.
Раньше все работало прекрасно одновременно (на  Windows 7), сейчас либо только С920 со стримом и больше ничего, либо со сплиттером С930, но без стрима.
 
В чем может быть причина?  Может, кто-то сталкивался :(
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kisssa сказал:

В чем может быть причина?

В драйверах.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:

В драйверах.

 

Да установила уже вроде все, что можно было с сайта Logiteh: Webcam Software (это же и есть драйвера, если я правильно понимаю),

G Hub, Logitech Capture.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kisssa сказал:

Да установила уже вроде все

Так вроде или установили? В диспетчере устройств, что отображается? 920 старая камера на нее есть драйвер от Logiteh. Webcam Software это программа. В которой есть драйвер для камеры. Находится он в папке  Drivers ( в LWS280) если ее открыть например в 7-Zip.

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
В 13.01.2020 в 15:02, DarkPrincess сказал:

Загрузка компа какая при запуске 1 сайта и при 3? 

Влияет ли слетевшая активация пиратки не знаю, честно.

Все дело было в сплиттере , при запуске 4-х сайтов загрузка 51%  сейчас .

Ссылка на комментарий

Девушки, у меня вопрос «чайника» У меня на ноуте стоит 8.1 винда. Когда 10-ку только запускали, мне присылали предложения  обновится до 10 бесплатно, но я не обновилась и до сих пор работаю на 8.1. Теперь вопрос: сейчас я решила обновить мою винду все таки до 10. Мне надо купить виндоуз10 или как это обновление сделать? 

 

Ссылка на комментарий

Винду лучше устанавливать с нуля, так как при всяческих обновлениях ( переходах) возможно проявление всяческих глюков.  Т.е. идете на сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 

как ставиться можно найти в интернете. Примерно:

Купить нужно лицензию ( это если все по закону), но можно  и ключ активации ( как некоторые). Можно не покупать ничего. Работать будет и без активации, но не все функции. В прошлых выпусках такого не было.

  • Thanks 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, FetishGirl сказал:

Чем отличается покупка ключа активации от лицензии? 

Ключ, к лицензии никакого отношения не имеет. Лицензионным продукт делает - не ключ, ее делает бухгалтерский документ (для юрика) или чек (для физика), подтверждающий факт покупки.

https://www.microsoft.com/ru-ru/store/b/windows

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Ключи обычно продают получившие доступ к корпоративной лицензии

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти