Современный компьютер для работы


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2019 в 20:12, Nefrit сказал:

На сколько я помню ( из информации по форуму) у helga4u в ноуте стоит i7 7700hq и видяшка 1050 ( могу ошибаться) при диагонали экрана 17.3

Да, все верно. Пока хватает для моих целей

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nefrit

    377

  • aponik

    107

  • Annamodel

    105

  • DELETED

    81

Если продавец б/у компа даст вам возможность погонять на нем стресс-тесты и бенчмарки, то вы спокойно убедитесь в его исправности и сможете сэкономить денег. Всегда продавала и покупала компы и комплектуху б/у, если подходить к этому с умом, то все будет ок ? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Сара, 

 Типа такого имеешь ввиду? 

 

Вообще насчёт новый не новый, есть ещё момент, я как послушаю что мастера все разное говорят про совместимость различных сборок для вебкама и у меня уже резонанс, а тут тестишь комп, например работает он отлично, но для геймера он ок, а для нас например хз. 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Алиса, ага! 
 

1 час назад, Alisalisa сказал:

мастера все разное говорят про совместимость различных сборок для вебкама

я бы ориентировалась на требования сайтов :)
для геймеров, помимо процессора и оперативки, принципиальна видеокарта, в вебкаме она нужна только для стримов через обс 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alisalisa сказал:

Вообще насчёт новый не новый, есть ещё момент, я как послушаю что мастера все разное говорят про совместимость различных сборок для вебкама и у меня уже резонанс, а тут тестишь комп, например работает он отлично, но для геймера он ок, а для нас например хз. 

В той сборке, что рассматривает к приобретению MissMo с «Авито» используется проц 3930К. У него  расчетная мощность 130 W, но проц в этой сборке разогнан ( т.е. он в стоке не использовался), значит мощность  по факту еще больше, а следовательно тепловыделение. Чтоб охладить его установили систему жидкостного охлаждения и это не кастом, который можно обслуживать.  Значит, по факту года три и нужно менять.

По поводу геймеров. Да им важна видео карта. Но тут нужно учитывать в каком разрешении и на какой диагонали монитора собираются играть. Допустим монитор 23.6 " и разрешение его  1920×1080, то при « народном» I5 9600K и видео карте 1660 -2060 все будет хорошо. Если диагональ монитора  увеличить, а разрешение оставить прежнем, то будет не комфортно, так как в глаза будут бросаться артефакты, следовательно, нужно повышать разрешение. А чем больше разрешение, тем более сильная карта нужна.  Т.е проц со свей задачей будет справляться, а видяха уже нет. А так как многие хотят играть в 4К на большом мониторе, то мощная  видео карта им необходима.

Для вебкама  видео карта нужна что была возможность  использовать  скажем аппаратный кодировщик NVENC, это у nvidia  ( т.е. карта должна его поддерживать). (А так же если нужно навешать на нее большее количество мониторов.)  Болшинство геймерских карт позволяют это сделать, только мощная и не очень карта при этом будут равны. И у них есть ограничения. Как правило 2 потока. Есть проф карты которые этого ограничения не имеют, но это не значит, что на NVENC можно запустить 100 сайтов, так как есть такое понятие как системная шина, и она попросту не даст это реализовать.

https://developer.nvidia.com/video-encode-decode-gpu-support-matrix

Поэтому ПК использующимся для вебкама, остается главным  процессор. Intel например дает возможность купить процессоры со встроенной графикой ( т.е. обойтись без покупки видео карты), у этих процессоров будет  достаточное количество ядер, количество потоков, и базовая тактовая частота. AMD со схожими характеристиками такого предложить не могут, но это не делает их плохим выбором, так как они стоят несколько дешевле и при использовании с видео картой по производительности отличаться будут не особо. Тут просто каждый выбирает свое. Собственно из  нового Intel на сегодняшний момент это всего три проца. А именно 9600К, 9700К, 9900К, к которым нужна мать на z390 чипе. В каком форм-факторе она будет, зависит от того какого размера вы десктоп хотите получить. Либо компактный ( с присущими ему недостатками) либо размер  значения не имеет.  Топовые платы на z390 покупать можно если в средствах нет стеснения, но смысла опять же нет большого, но и дешевку брать то же не желательно.  Из  AMD  собственно это 3600, 3700Х, 3900Х, или топ 3950Х. Но  с материнскими платами, вернее с их чипсетами есть несколько более широкий выбор.

Но это опять же если рассматривать  «железо» из новых линеек. На которое нужны средства. А если их нет, то волей не волей придется рассматривать либо старые ( предыдущие) или Б/У варианты.

Или в примеру  MissMo может купить новый моноблок ( за 55т.руб. который она выбрала изначально), скачать образ с оф сайта Microsoft, купить ключ за 10$ и юзать его на 4 сайта в HD. А когда деньги заработаются сменить на, что-то другое.

  • Like 4
  • Thanks 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, saraconnor сказал:

Алиса, ага! 
 

я бы ориентировалась на требования сайтов :)
для геймеров, помимо процессора и оперативки, принципиальна видеокарта, в вебкаме она нужна только для стримов через обс 

 

 Сара, а см бродкаст пойдёт за обс в данном случае? 

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, Alisalisa сказал:

Сара, а см бродкаст пойдёт за обс в данном случае? 

для SMB не нужна видяха, не говоря о том, что на мейте лучше уже стримить через SMConnect 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, saraconnor сказал:

 

для SMB не нужна видяха, не говоря о том, что на мейте лучше уже стримить через SMConnect 

 

 Перепутала, коннект) по идее да, это же это надстройка сайта, а не внешний энкодер. Были сомнения поначалу

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Видеокарта нужна для неописуемой красоты… xD

 

 

https://www.nvidia.com/ru-ru/design-visualization/creators/software/

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Процессор слабоват ИХМХО 

Жидкое охлаждение от cooler master - редкое говнище!  Ставила себе ,накрылся через 2 месяца,у подруги так же

Лучше поставить обычный вентилятор будет дешевле .

БП- слабоват ,я бы брала с запасом ,на 1000 w ,многие к сожалению недооценивают важность мощности БП ,но нехватка мощности может сказаться на производительности компа и качестве работы.

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MissMo сказал:

попробовала собрать , вот что вышло

Эта сборка, мягко говоря, вам не подходит.

Материнка в форм-факторе mini-ITX, а корпус ATX. Т.е. дисбаланс по размеру ( маленькая плата и большой корпус. На картинке плата выглядит внушительно, но на самом деле ее размеры помещаются между разведенными  большим и мезинцем).

Нет смысла платить деньги за видеокарту и слабый проц. Их нужно в первую очередь вкладывать все в процессор. У вас по смете отводиться 26т.руб на карту и проц. Поэтому карту покупать не нужно, а только проц. За эти деньги вы сможете купить 9700 или если чуть напряжетесь финансово то 9700К. Но думаю, что без «К» вас устроит, так как вписывается в бюджет, да и разгоном вы вряд ли займетесь. Но тут нужно определиться сразу, так как можно материнку не брать тогда на Z390, а к примеру взять на В360.

SSD  такой не вижу смысла брать. Нужен который будет непосредственно вставляться в плату. Т.е. в формате М2.  Все остальные ( SSD  или HDD) можно докупить потом при необходимости.  Как и видео карту. Когда будут средства это будет сделать легко.

Водянки капризные это раз. Во вторых односекционная собственно не о чем, они плохо охлаждают. Так, что лучше воздух хороший.

Блок питания лучше брать от хорошо  зарекомендовавшего производителя и  по возможности модульный. Т.е. не экономить на нем. В выбранном  проседает 12v линия  питания.

 

Лучше оставте ссылку на магазин, где собираетесь покупать ( можно в личку), чтоб можно было посмотреть, что в нем в наличии есть, чтоб что-то подобрать вам можно было реально.

 

Вот примерная сборка под ваши задачи и примерно по цене подходит. Т.е. будет компактно. Диски и карту можно докупить после. За место 9600К можно взять сразу 9700. Единственное куллеры  в корпус нужно докупить в переднюю стенку. А лучше так 2 - Arctic Cooling BioniX F140 и 1- ARCTIC BioniX P120. Кулер для порца можно и с одним вентилятором взять  Arctic Freezer 34 eSports

https://hardprice.ru/rig/preview/2298,1811,2240,1861,2286,2432,1730

ventilyator_dlya_korpusa_arctic_bionix_p

kuler_dlya_protsessora_arctic_freezer_34

 

 

Если не хотите ставить башню, то можно поставить Scythe Big Shuriken 3 ( он для этой материнки подойдет по размеру, но вентилятор лучше заменить на более толстый, например  на Noctua NF-A12X25-PWM )  

Arctic_F34e_pht27.jpg?resize=1600,1280

Shuriken3_pht20.jpg

ventilyator_dlya_korpusa_noctua_nf_a12x2

Изменено пользователем Nefrit
  • Like 3
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Новогодняя сборка. Кодовое название «Снежная королева».:)

 

  • Thanks 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nefrit сказал:

Новогодняя сборка. Кодовое название «Снежная королева».:)

 

Ммммммм  какая красотень !

Не отказалась бы от такой .

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Решилась собрать пк. Уважаемая Нефрит, посмотрите пожалуйста такую сборку 

https://hardprice.ru/rig/preview/2223,2366,2169,935,1517,2210

Хочу открывать несколько сайтов. Флирт, бонгу, сс, икскамс, может чатур и стрим, а может без него. 6-8 онлайн сайтов мне надо + скайп

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nefrit сказал:

Новогодняя сборка. Кодовое название «Снежная королева».:)

 

Почему бы за эти деньги не собрать на 3950х? 

Как раз в двести тысяч и выйдет. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Почему бы сразу не дождаться тогда райзена 3990х на 64 ядра(должен выйти в этом году)? Что мелочиться-то) гулять так гулять)) 

 

Вокалоид, мне почему-то все рекомендуют интел брать, говорят надёжнее.. А у вас уже был AMD ранее?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, FetishGirl сказал:

Решилась собрать пк. Уважаемая Нефрит, посмотрите пожалуйста такую сборку 

https://hardprice.ru/rig/preview/2223,2366,2169,935,1517,2210

Что мне не нравиться в этой сборке? Первое это корпус. Он, может и хороший в своей ценовой категории  (3000руб.), но у него не закаленное стекло. Т.е. легче поцарапать, от чего внешний вид  пострадает. Если хотите на корпусе резко экономить и стекло из акрила  и обилее пластика не пугает, то конечно можно купить.  Второе это блок питания.  Мощность для такой сборки несколько завышена, во вторых , что то на него  есть плохие отзывы. «Дохнут» они при выключении, да и сами по себе в процессе работы.  Поэтому нужно смотреть что-то более надежное.  Память только одна планка. Лучше 2 по 8. В ценовом диапазоне 5-6т.руб есть выбор. Так как подсветка вам не нужна по всей видимости, и устраивает  Crucial Ballistix Sport, то такую

https://hardprice.ru/310965-operativnaya-pamyat-16gb-3200mhz-crucial-ballistix-sport-lt-2x8gb-kit-cl16-ddr4-bls2k8g4d32aesek

С процем в общем понятно. 3800Х брать смысла нет, а 3900Х как я понимаю в бюджет уже не вписывается. Кулер на проц как я понимаю собираетесь оставить который идет в комплекте. Это можно, но тут есть нюанс. Чтоб было тише и охлаждалось лучше, нужно менять, так как заявленные TDP  в 65Вт мягко говоря не соответствуют действительности. Т.е. в тестах при нагрузке  реально 155Вт будет. Поэтому можно проц без кулера взять, а кулер уже подобрать от другой фирмы.

По материнке  возражений нет. Мать хорошая. Но и не дешевая. Просто проц от AMD 3000 серии, могут  работать на более дешевых платах, этот проц не топ и материнку к нему не обязательно брать крутую. Дело все в том, что материнки на более старых чипсетах без обновления BIOS с 3000 серией не работают. Чтоб его обновить нужно иметь проц прошлого поколения. Но сейчас на чипсетах отличных от Х570, поступили в продажу материнки с уже обновленным BIOS. Т.е. поставив в такую 3700Х от заработает в ней. Например материнки  от MSI с приставкой MAX

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/materinskie_platy-c340/msi/materinskaya_plata_msi_b450_a_pro_max_am4_atx-1889544.html#tabs_description

На этом можно существенно сэкономить  и вложить деньги в блок питания или корпус, но опять же нужно смотреть устраивает ли все по портам,

Так же можно взять и на  новом чипсете X570, но несколько дешевле. Например

https://youtu.be/090476aAaTs?t=2m8s

 

Вот в этом видео сборка ( комплектующие описаны под видео) на этой плате. В принципе,  это то, что вы хотите получить. Единственное, проц меняете на 3700Х, кулер от ARCTIC  но другой серии ( там вертушки лучше) Arctic Freezer 34 eSports DUO и блок питания более солидной фирмы.Видеокарту ту, которую выбрали в свою сборку, можете оставить.

https://youtu.be/8o_SOnX_qPo?t=1m53s

 

 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vocaloid сказал:

Почему бы за эти деньги не собрать на 3950х? 

Vocaloid, вы невнимательно смотрели. В моей сборке цена с монитором, причем очень неплохим. Тут конечно проц мощный стоит и материнка, но с SSD что-то перемудрили. Во-первых, он  на SATA, а во-вторых вся его красота в подсветке, но ее не видно, так как он установлен внутри корпуса. Если б корпус  использовался от моей сборки, то такой диск легко поставить на вид, что собственно и делают для красоты. В остальном особых  замечаний нет.

 

 

Вот  сборка на  3950Х. На 26т.руб дороже, но СЖО и  материнка лучше, + сверх быстрый SSD (1.0 Тб PCIe Gen4x4) + 2 SSD с подсветкой которые в такой корпус можно поставить на вид. + видеокарта  с более красивой подсветкой. И блок питания чуть лучше.

 

Изменено пользователем Nefrit

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

Что мне не нравиться в этой сборке? Первое это корпус. Он, может и хороший в своей ценовой категории  (3000руб.), но у него не закаленное стекло. Т.е. легче поцарапать, от чего внешний вид  пострадает. Если хотите на корпусе резко экономить и стекло из акрила  и обилее пластика не пугает, то конечно можно купить.  Второе это блок питания.  Мощность для такой сборки несколько завышена, во вторых , что то на него  есть плохие отзывы. «Дохнут» они при выключении, да и сами по себе в процессе работы.  Поэтому нужно смотреть что-то более надежное.  Память только одна планка. Лучше 2 по 8. В ценовом диапазоне 5-6т.руб есть выбор. Так как подсветка вам не нужна по всей видимости, и устраивает  Crucial Ballistix Sport, то такую

https://hardprice.ru/310965-operativnaya-pamyat-16gb-3200mhz-crucial-ballistix-sport-lt-2x8gb-kit-cl16-ddr4-bls2k8g4d32aesek

С процем в общем понятно. 3800Х брать смысла нет, а 3900Х как я понимаю в бюджет уже не вписывается. Кулер на проц как я понимаю собираетесь оставить который идет в комплекте.

Корпус вообще хочу оставить свой винтажный (куплен в 2001 году еще hightower) и кулер у меня сейчас стоит башенный с 2-мя тихими вентиляторами. 

Материнку выбирала под AMD Ryzen 9 3950x, просто сейчас не потяну по деньгам, пока пересижу подожду когда цены упадут на него. Но хотелось бы иметь какой-то запас по апгрейду на будущее, чтобы потом не все полностью менять. Вот хочу собрать так сейчас, чтобы потом только проц поменять на 3950х .

Посоветуйте блок питания по цена/качество оптимальный. 

И расскажите можно ли сейчас поменять винду с 7 на 10? У меня win7 лицензионная.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, FetishGirl сказал:

И расскажите можно ли сейчас поменять винду с 7 на 10? У меня win7 лицензионная.

Винду  поменять можно, но не бесплатно. Так как официально:

 

Срок действия предложения бесплатного обновления до Windows 10 истек 29 июля 2016 г. Чтобы получить Windows 10, необходимо приобрести новое устройство или, если у вас есть совместимый компьютер, приобрести полную версию программного обеспечения для обновления, имеющегося у вас устройства.

 

Вроде как существует «лазейка», но она вроде не для нового железа. Т.е. если обновляется на старом ПК, то прокатит, а если железо меняли на новое то фиг. Хотя более точно не скажу, так как особо в это не вникала.

 

По поводу апгрейда мысли такие. Во-первых, я не знала, что у Вас далеко идущие планы, а это несколько меняет картину. Так как в будущем планируется перейти на более мощный процессор, то блок питания естественно по мощности нужно брать больше, но опять же, как я понимаю,  для игрушек он вам не нужен, следовательно, видеокарту мощную вы покупать не будете, и общая мощность ПК будет не слишком большой. Есть онлайн калькуляторы, где введя свои реальные значения можно получить интересующий ответ. Но опять же будет зависеть от модели блока питания. К примеру, если брать от bequiet, то под желаемый апгрейд можно  брать из линейки Dark Power Pro 11 на 850W, а если из линейки (несколько хуже) Straight Power 11 то уже лучше на 1000W. Короче я за Dark Power Pro 11 на 850W  

Скрытый текст

https://youtu.be/fMREfJdWWp0

 

По блокам питания. Фирм торгующих под своей маркой много, но фирм, которые на самом деле изготавливают блоки мало. Эти фирмы могут продавать блоки под своей маркой, но еще делают их для других. Например Seasonic выпускает под своим брендом, но делает блоки также и для  bequiet.  Т.е. bequiet не занимается изготовлением начинки блоков питания, а вставляет их от разных производителей, в том числе и от Seasonic. Но в основном от fsp . На самом деле есть сайт ( http://www.realhardtechx.com/index_archivos/PSUReviewDatabase.html), где расписано в каком блоке питания, какая начинка стоит. Так же надо понимать, что схема и элементная база в блоке питания соответствует некой цене. Ну не будут Японские фирмы ( производящие например конденсаторы) продавать изготовителю блока питания их за дешево. Поэтому с хорошей начинкой БП стоит хороших денег. А в тот, что поставили Китайское барахло дешево. Но есть, конечно, и середина. Т.е. не Японские детали, а чуть похуже. Просто рынку нужны разные варианты, на любой кошелек. Но деньги могут и от фонаря просить. Поэтому нужно читать обзоры и отзывы. А так если у человека есть деньги купить проц за 60 тыров, то уж он блок возьмет дорогой. А если этому не следовать, то получаются какие-то понты просто. Типа как  в видео у парня. Вот мол посмотрите, я проц купил бомбу. А корпус у него дрянь, и водянка ни о чем. Зачем ему такой проц вопрос. В игры играть, так это безумство. Видео монтаж? Тут соглашусь, но опять же нормальные люди понимают, что процессор этот может  выдавать под 300TDP, и кулер тут не поможет, да и водянка не всякая. То, что он показал, там при 47% уже 72 градуса. Нормальные « пацаны»  кастом поставят, с двумя радиаторами на 6 или 12 вертушек и корпус при этом возьмут здоровенный. Я тут выше сборку привела, так там и то радиатор 360 с тремя вертушками, а что реально будет по температурам с таким процем я даже и не знаю.  Может и все хорошо если сильно не грузить его, но тогда возникает вопрос, а зачем он такой нужен собственно. Т.е. моя мысль в том, что вы рассчитываете со старым кулером в будущем на таком процессоре получить нормальные температуры. У меня, например, есть сомнения.

По поводу материнки на X570, я скажу, что мне не нравиться применение в них маленького вентилятора. Пока он новый возможно все хорошо ( не так давно эти платы появились). Но со временем, возможно, возникнут проблемы, + к тому моменту, когда вы будете делать апгрейд на новый процессор, выйдут матери на новом чипсете и он будет уже без вентилятора.

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле странная фишка с этой виндой, у меня была предустановленная 8ка. (не 8.1, а именно 8), она глючная была и я думала что она давно в обновлениях прокачалась до 10ки или 8.1, оказалось нет. Но мы её быстро поменяли на 10, эти обновления загрузились бесплатно и без проблем. Может уже были когда-то забронированы, (я бронировала по-моему в рекомендациях, сразу как ноут купила, но почему-то не установила). Но в общем запросто 10ку дали.  Можно попробовать наверное запросить. Не дадут так не дадут. А может и дадут, она конечно лучше для нашей работы, чем все старые версии. У меня на 8ке корректно работали не все драйвера. 

  

Нефрит. А старое железо это начиная с какого года? 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nefrit сказал:

По блокам питания. 

По поводу материнки на X570, я скажу, что мне не нравиться применение в них маленького вентилятора. Пока он новый возможно все хорошо ( не так давно эти платы появились). Но со временем, возможно, возникнут проблемы, + к тому моменту, когда вы будете делать апгрейд на новый процессор, выйдут матери на новом чипсете и он будет уже без вентилятора.

Процессор я уже купила за 340дол. Так что по материнке? одобряете подешевле 450 или какую? 

Блок питания за 14 тр не хочу брать be quiet, для вебкама разве не пойдет попроще? 

Zalman ZM1000-ARX 1000W или Corsair RM850 850W

Видеокарта эта пойдет или попроще взять? 

Все это очень дорого, в 2013 году топчик мне обошелся в 23тр вместе с лицензионной виндоус, но без бп, корпуса, мониторов, клавиатуры

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти