Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, aponik сказал:

зыы и почему ты знаешь больше, чем человек который работает в банке и наверное сталкивался со всякими рода запросами???

в банках операционистки порой вообще ничего не знают, это не в их компетенции, они же не налоговая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nympho

    136

  • aponik

    120

  • Maggie

    92

  • Darkness

    69

Так короче, чего мне бояться? Ну под колпаком и? Там что иммигрантов мало за кем следить, с моими суммами, я навряд ли интересна налоговой, а ещё и с % банков на баксы 1%, на рубли 3-?%, ну серьезно:bang:

Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

в банках операционистки порой вообще ничего не знают, это не в их компетенции, они же не налоговая

она не операционистка, была даже лучшим сотрудником года, 2014 вроде по России так то.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Annamodel сказал:

Апоник, ты очень легкомысленно ко всему относишься, тут не деклорю, там не резидент :|

Как ты законов не знаешь, живя в другой стране?

С 17 августа россияне, имеющие двойное гражданство, должны уведомлять о нем сотрудников Федеральной миграционной службы РФ (ФМС). За сокрытие иностранного паспорта грозит уголовная ответственность — штраф размером до 200 тысяч рублей или 400 часов исправительных работ.

Подать документы граждане должны до 4 октября. Сделать это можно лично, придя в отделение ФМС, или отправив документы по почте. За несвоевременно или неполно представленные сведения также может грозить наказание. Закон, в том числе распространяется на людей, имеющих не только второй паспорт, но и вид на жительство или иной документ, «подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве».

УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА, КАК ПОДАТЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ В 2018 ГОДУ 

 

http://100migrantov.ru/grazhdanstvo/dvoinoe/uvedomlenie-o-vtorom-grazhdanstve.html

 

Анна читай сперва сообщения перед тем как ярлыки вешать пожалуйста и выставлять меня тупицей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, aponik сказал:

И что? Может ты имеешь двойное гражданство, но живешь в России, а если не живешь, кстати, то и не декларировать можно было, мне так консультант сказал.

 

нельзя нигде не деклорить - ни тут ни там. Где ты резидент нужо деклорить и платить налоги

Ссылка на комментарий
11 минут назад, aponik сказал:

Так короче, чего мне бояться? Ну под колпаком и? Там что иммигрантов мало за кем следить, с моими суммами, я навряд ли интересна налоговой, а ещё и с % банков на баксы 1%, на рубли 3-?%, ну серьезно:bang:

Всё до поры. Пока я думаю нечего бояться, но рано или поздно начнут прижимать. Суммы несерьезные, поэтому хорошо, т.к. мои знакомые, у кого суммы более, чем серьезные, все были вынуждены стать резидентами других государств, чтобы тут в тюрьму не сесть.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

Анна читай сперва сообщения перед тем как ярлыки вешать пожалуйста и выставлять меня тупицей.

сори, потом прочла уже, что ты заявляла о фр паспорте

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Annamodel сказал:

принято

 

Неа :bleh: не путай "двойное гражданство" и "два гражданства (второе гражданство)".

Двойное у РФ только с Туркменией и Таджикистаном. 

 

  • Haha 1
  • Shock 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Annamodel сказал:

Всё до поры. Пока я думаю нечего бояться, но рано или поздно начнут прижимать. Суммы несерьезные, поэтому хорошо, т.к. мои знакомые, у кого суммы более, чем серьезные, все были вынуждены стать резидентами других государств, чтобы тут в тюрьму не сесть.

Я все равно думаю, что бы вот налоговая заинтересовалась % со вклада, тут и вклад должен быть намного крупнее, и %, не 1 как на доллары. Тогда им станет интересно, они начнут копать, проверять, живешь ли ты в стране больше 6 месяцев, запросы делать.

Пример, 1% с 10 тыс баксов, это 100 баксов, 7 тысяч на рубли, вот кто будет все поднимать за такие суммы? Это пример. От банков даже не идет в налоговую инфа, если они не спросили и ты по РФ паспорту открыл вклад, понять не могу о чем мы спорим. Да если миллионы прибыть на %, то 150тыс, 15% ни кто не хочет отдавать, а так, кому там это надо. Ну перекину быстро на сестру, когда начнут прижимать, дедов то.

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Ну перекину быстро на сестру, когда начнут прижимать, дедов то.

 

зайца, они помогают, она не травят тебя. Общей базы всех и всего у нас нет, договора  о правовой помощи со странами первого мира пока - тоже, но мало  ли  что- лучше знать, где подстелить спальник, согласись

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Так если я открыла карту в своем банке, потом поехала в Европу на 3 месяца или на год по студ визе, то по-твоему я не могу переводить деньги со своего аккаунта епейментс на карту своего банка пока я в Европе нахожусь? Или если я в Америку поезду по туристической на полгода.

Тут проблема в том, что если карту заблочат, то без визита в банк не разблокировать, а он в России.

А это нервяк и внеплановые расходы на авиабилеты

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Monaco сказал:

Тут проблема в том, что если карту заблочат, то без визита в банк не разблокировать, а он в России.

А это нервяк и внеплановые расходы на авиабилеты

здоровые люди на долго с одной единственной картой не ездят. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Marseloss сказал:

зайца, они помогают, она не травят тебя. Общей базы всех и всего у нас нет, договора  о правовой помощи со странами первого мира пока - тоже, но мало  ли  что- лучше знать, где подстелить спальник, согласись

Дак обмен, мне кажется я читала есть давно ещё с 2014 года вроде, просто о нем раньше меньше говорили и не все страны менялись, но Европа с 14 года с Россией, кроми там Латвии и ещё кого то.

Ну и когда помогают, на тупизм не намекают, что не приятно. И уж если честно, то как бы я во Франции русских не защищала, но у франков такого нет, да они будут ныть и говорить как им кажется там плохо, а я говорить что заипок все, но на личности по типу, как ты там жила, что у тебя в голове с мозгами, переходить не будут, это национальная черта видать у некоторых.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Дак обмен, мне кажется я читала есть давно ещё с 2014 года вроде, просто о нем раньше меньше говорили и не все страны менялись, но Европа с 14 года с Россией, кроми там Латвии и ещё кого то.

Ну и когда помогают, на тупизм не намекают, что не приятно. И уж если честно, то как бы я во Франции русских не защищала, но у франков такого нет, да они будут ныть и говорить как им кажется там плохо, а я говорить что заипок все, но на личности по типу, как ты там жила, что у тебя в голове с мозгами, переходить не будут, это национальная черта видать у некоторых.

миалая, Мег  ни слова не сказала о твоих мозгах. Но так то я понимаю- тоже очень и очень чувствительна к манерам. Я плюсую к тому что  если банк принял ту или иную операцию, это еще не значит, что все законно, сама понимаешь- есть закон, а есть практика правоприменения, банк- коммерческая структура и действует в своих интересах, задачи прокурорствовать и сканировать сделку на чистоту- им это не надо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marseloss сказал:

миалая, Мег  ни слова не сказала о твоих мозгах. Но так то я понимаю- тоже очень и очень чувствительна к манерам. Я плюсую к тому что  если банк принял ту или иную операцию, это еще не значит, что все законно, сама понимаешь- есть закон, а есть практика правоприменения, банк- коммерческая структура и действует в своих интересах, задачи прокурорствовать и сканировать сделку на чистоту- им это не надо

Я Мэг и Викки не имела в виду.

Ссылка на комментарий

Банкам вообще по фиг пока к ним не придут, а кто к ним пойдет за мелкие суммы. Потом как я лично читала, он на то и автоматический обмен, что резиденты под него не попадают. Для банка я не резидент если счет на РФ паспорт, инфа в обмен не идет. Только если френчи заподозрят что то, отправят запрос или в РФ налоговики заподозрят там какие то большие % и направят запрос в таможню. Только тогда после всех запросов, банк им выдаст инфу, ну математика жеxD.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

 Только если френчи заподозрят что то, отправят запрос или в РФ налоговики заподозрят там какие то большие % и направят запрос в таможню. 

 

у них нет в рамках общения РФ и ФР нет права слать подобное, разве что через дипломатические каналы. На коие мы пока не надрочили на их масштабы=) но знать что  ты ходишь под статьей .пусть и бланкетной, тебе надо, не так ли?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Marseloss сказал:

у них нет в рамках общения РФ и ФР нет права слать подобное, разве что через дипломатические каналы. На коие мы пока не надрочили на их масштабы=) но знать что  ты ходишь под статьей .пусть и бланкетной, тебе надо, не так ли?

Как я это понимаю, ну вот смотри, налоги за работу ни кто не спросит если сумма не превышает 600 тыс в год приход, пример, вот дал кто то кому то 5 тысяч за какую то услугу, это не 600т в год, хоть разово 5 тыс, а под статью тоже попадает так то. Вот я это как то так понимаю, пока прибыль от вклада под 1% не стала хотя бы рядом с 600 тыщами, которыми в случае прихода налоговая заинтересуется, то на куй я ни кому не сдалась, а так я в курсе конечно, но мы такие пешки для этих статей.

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Как я это понимаю, ну вот смотри, налоги за работу ни кто не спросит если сумма не превышает 600 тыс в год приход, пример, вот дал кто то кому то 5 тысяч за какую то услугу, это не 600т в год, хоть разово 5 тыс, а под статью тоже попадает так то. Вот я это как то так понимаю, пока прибыль от вклада под 1% не стала хотя бы рядом с 600 тыщами, которыми в случае прихода налоговая заинтересуется, то на куй я ни кому не сдалась, а так я в курсе конечно, но мы такие пешки для этих статей.

конечно, так и есть, еще закон никсона о 10 килогринах за транзацкию- он как был  так и есть ,обычай делового ооборта в банковской сфере только лишь слегка соответствует закону,т.к. живому бизу всегда непросто подстроиться и есть грей зоны

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вопрос налогового резиденства особо заботит ФНС при продаже квартиры в России.

Потому как нерезидент платит не 13%, а 30 % налога. Тут они землю роют, к примеру могут попросить показать загранпаспорт с отметками:D

А по мелочи они дергаться не будут (пока)

Есть один курьез в законах-ты можешь вообще нигде не быть налоговым резидентом:clap:

Например если в году-была 170 дней в РФ, 170 дней во Франции, и 25 дней в Тае:D

Грамотные спецы, конечно, могут в такой ситуации начать оперировать термином "центр жизненных интересов" но таких еще им найти надо:D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Monaco сказал:

Есть один курьез в законах-ты можешь вообще нигде не быть налоговым резидентом:clap:

Например если в году-была 170 дней в РФ, 170 дней во Франции, и 25 дней в Тае:D

 

Монако, цены вам нет! 100 лучей  добра

  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Monaco сказал:

Например если в году-была 170 дней в РФ, 170 дней во Франции, и 25 дней в Тае:D

Грамотные спецы, конечно, могут в такой ситуации начать оперировать термином "центр жизненных интересов" но таких еще им найти надо:D

Я кстати об этом думала, но мне кажется прокатит, только если нет недвиги ни в одной из стран, а то начнется, квартира есть, а налог на неё не уплачен и т.п., у нас вообще таксы по 500 евро в год, раз не укажешь, будут искать полагаю, ну и привязку к дому припишут и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, aponik сказал:

прокатит, только если нет недвиги ни в одной из стран, а то начнется, квартира есть, а налог на неё не уплачен и т.п., у нас вообще таксы по 500 евро в год

Ты путаешь налог на недвижку(платится в стране нахождения недвижки независимо от налогового резидентства) и налог на доходы-он платится  в стране налогового резидентства. Обойти налог на недвижку  не получится,(на Французскую-тем более:D) а вот подоходный-возможно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти