Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nympho

    136

  • aponik

    120

  • Maggie

    92

  • Darkness

    69

5 минут назад, showmeboobs сказал:

у нее нет, она паспорт потеряет xD

Так ладно, от меня что надо? Это мои проблемы нет? Так то обмен вроде с 14 года есть,  иииии? Банки побежали делать в таможню запросы или налоговая, чтоб понять кто резидент кто нет, и забрать 15 % дивидендов?

зыы и почему ты знаешь больше, чем человек который работает в банке и наверное сталкивался со всякими рода запросами???

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
29 минут назад, aponik сказал:

Отлично, только вот не супер идея выводить деньги на русские карты все равно, потом доказывать либо от куда они, либо что я не резидент в России, чтоб не заставили платить налог, в любом случае гемор однако.

Ну пока все в России девочки наши выводят на Тинькофф, есть риски те же что и у тебя получается. Максимум могут спросить откуда деньги и не зачислить их на карту пока не объяснишь. После первого инцидента можешь просто перестать пользоваться тиньковым как и все тут сделают.

СНГ или Европа значения никакого не имеет. Другое дело если лично ты не хочешь выводить на локалку как все делают, то с епейментса варианты - киви, яндекс и вебмани. Но к ним тоже рос карту надо цеплять, чтобы вывести, как я понимаю.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Да я поняла Викки спасибо, я просто не хочу открытых карт.

 Бубс я не поняла чего тебя плющит, резидент я или нет, заплатила ли дивиденды, а ты заплатила налоги? Сейчас тоже ссылок накидаю со штрафами за не уплату налогов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всё я ушла от сюда, ты то ли прикидываешься то ли х.з.

Тебе какое дело плачу я дивиденды или нет вообще? Ты налоги платишь? нет, тогда какие вопросы о моем резиденстве и плачу ли я дивиденды, ещё и со ссылками на штрафы?

зыы, кто то понял что этой женщине от меня надоxD, расскажите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Апоник, Бубс тебе просто возможные варианты проблем с банком расписала, а не интересуется твоими налогами. Ну что ты, в самом деле)

Дак и я могу ссылок накидать на проблемы при не уплате налогов, зачем мне эти страшилки?

Ссылка на комментарий

Я знаю прекрасно что я не резидент если живу более пол года не в России, но только в банках этого ни кто не знает если налоговая не будет делать запросы сперва в банк и проверять счета, а потом в таможню, узнавать резидент я или нет, ну серьезно. налоговый обмен идет автоматически, для банка ты с русским паспортом - резидент. Вот как они узнают, если не рыть что я не резидент. Если бы у меня в Фр банке был счет и я бы не была резидент, тогда бы пошла инфа в налоговую РФ, что есть банк в Фр, и тогда они бы меня спросили, резидент ли я, живу ли я в РФ 6 месяцев, а так Франция не отправит отчет, я резидент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

раньше не все работали, сбер моментум не работал мне кажется или комиссии были.

а кто в курсе что я не налоговый резидент в России? Я прописана в России, может я там и живу, кто то вас спрашивал когда либо, в банке, живете ли вы в России больше полу года? Или где то вообще, это будут спрашивать и узнавать если будут копять, а так кому надо. В банках я оформляю все по русскому паспорту, а не по фр, чтоб было как то понятно что я не резидент.

ты должна была деклорировать в России, что имеешь французский паспорт, этот закон приняли пару лет назад.

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

ты далжна была деклорировать в России, что имеешь французский паспорт, этот закон приняли пару лет назад.

И что? Может ты имеешь двойное гражданство, но живешь в России, а если не живешь, кстати, то и не декларировать можно было, мне так консультант сказал.

 

Ссылка на комментарий

Апонь, у России не принято "двойное гражданство" с Францией (если консультант так выразился, то говно он, а не консультант)

Т.е. у тебя два гражданство, это другое - и по смыслу, и юридически. Вне зависимости от места проживания ты обязана была уведомить родную страну о появлении второго гражданства сразу как оказалась в России. Если ты этого не делаешь - это нарушение закона, как только ты это делаешь - начинают отслеживаться твои перемещения, и не по штампам, а по факту. И налоговое резидентство тоже учитывается.

 

Никто не пытается тебя тут раскрутить на бабки или носом потыкать во что-то, это ну... забота, епт)

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ещё раз для тех кто не понял, ты можешь иметь двойное гражданство и жить в России, тогда ты его обязан деклорить просто, если не живешь то и не обязан.

Банки счета открывают по паспортам, там не написано где ты резидент, это узнают, только если налоговая заинтересуется и спросит таможню в конце концов. От банков только авто обмен идет про клиентов кто открыл счет не по российскому паспорту.

Так понятно или нет?

Ссылка на комментарий

Сейчас за неуведомление о втором гражданстве даже уголовная ответственность.

 

За неисполнение обязанности по подаче уведомления в установленный срок, а также за подачу уведомления с нарушением установленного порядка гражданин может быть привлечен к административной ответственности. За уклонение от подачи уведомления возможно привлечение к уголовной ответственности.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maggie сказал:

Апонь, у России не принято "двойное гражданство" с Францией (если консультант так выразился, то говно он, а не консультант)

Т.е. у тебя два гражданство, это другое - и по смыслу, и юридически. Вне зависимости от места проживания ты обязана была уведомить страну о появлении второго гражданства. Если ты этого не делаешь - это нарушение закона, как только ты это делаешь - начинают отслеживаться твои перемещения, и не по штампам, а по факту.

 

Никто не пытается тебя тут раскрутить на бабки или носом потыкать во что-то, это ну... забота, епт)

ой сходили бы вы в уфмс, поняли бы какой там бардак с иммигрантами, они там сами мне ни фига не ответили, но сказали лучше задеклорить.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Ещё раз для тех кто не понял, ты можешь иметь двойное гражданство и жить в России, тогда ты его обязан деклорить просто, если не живешь то и не обязан.

 

Не совсем так, как я поняла этот вопрос, когда изучала. 

Ты можешь не уведомлять РФ о втором гражданстве если все время живешь не в РФ. А как только пересекаешь границу государства российского, то становишься злостным нарушителем закона (если не уведомишь).

По своим надобностям искурила эту тему вдоль и поперек, то, что бардак - факт :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Сейчас за неуведомление о втором гражданстве даже уголовная ответственность.

 

За неисполнение обязанности по подаче уведомления в установленный срок, а также за подачу уведомления с нарушением установленного порядка гражданин может быть привлечен к административной ответственности. За уклонение от подачи уведомления возможно привлечение к уголовной ответственности.

 

Да уведомила я, до 31 года я свободна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Да уведомила я, до 31 года я свободна.

 

Значит за тобой уже следят. Будь бдителен, наш боевой товарищ и друг :ni

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

Ой бляяя, а докажи что я не резидент? Потеряю загран, нет штампов о выезде из РФ и все я резидент.

Как банки видят что я не резидент?

и да в кв прописана, налоги плачу, какие вопросы.

Апоник, ты очень легкомысленно ко всему относишься, тут не деклорю, там не резидент :|

Как ты законов не знаешь, живя в другой стране?

С 17 августа россияне, имеющие двойное гражданство, должны уведомлять о нем сотрудников Федеральной миграционной службы РФ (ФМС). За сокрытие иностранного паспорта грозит уголовная ответственность — штраф размером до 200 тысяч рублей или 400 часов исправительных работ.

Подать документы граждане должны до 4 октября. Сделать это можно лично, придя в отделение ФМС, или отправив документы по почте. За несвоевременно или неполно представленные сведения также может грозить наказание. Закон, в том числе распространяется на людей, имеющих не только второй паспорт, но и вид на жительство или иной документ, «подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве».

УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА, КАК ПОДАТЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ В 2018 ГОДУ 

 

http://100migrantov.ru/grazhdanstvo/dvoinoe/uvedomlenie-o-vtorom-grazhdanstve.html

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти