Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nympho

    136

  • aponik

    120

  • Maggie

    92

  • Darkness

    69

9 минут назад, virginiya сказал:

У привата есть валютные карты , с которых в кассе можно снять валюту без процентов , вот тогда в этом есть смысл .

У мужа есть долларовая карта ,чтобы вестерн зачислять .Так вот там нет процента на снятие и в кассе можно снять в валюте , а не в гривне.

Буду пиздовать в банк и делать себе валютную карту ,чтобы в у.е получать в кассе.

У меня карта для выплат долларовая и вестерн зачисляется без процентов. А потом хоть в банкомате снимай, хоть в кассе, хоть расплачивайся картой.

Если бы моя долларовая карта была универсальная, то снимали бы 1% при снятии налички. 

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Я не могу понять, если вывести с пакса евровый перевод на epayments за 5 евро. А потом его на виртуальную карту epayments положить. Как дальше его можно вывести и с какими потерями? Или это у вас там только легко с приватбанком? На РФ карты как перевод между картами будет ли бесплатно, интересно так можно. 

С другой стороны это опять открытые карты в итоге.

А раз вы там говорили про вестерн Union, я подумала, может можно как-то послать себе его с epayments интересно сколько это будет стоить. Я имею в виду с виртуальной карты epayments себе послать самой Western Union и получить на почте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Я не могу понять, если вывести с пакса евровый перевод на epayments за 5 евро. А потом его на виртуальную карту epayments положить. Как дальше его можно вывести и с какими потерями? Или это у вас там только легко с приватбанком? На РФ карты как перевод между картами будет ли бесплатно, интересно так можно. 

С другой стороны это опять открытые карты в итоге.

А раз вы там говорили про вестерн Union, я подумала, может можно как-то послать себе его с epayments интересно сколько это будет стоить. Я имею в виду с виртуальной карты epayments себе послать самой Western Union и получить на почте.

С епейментс или на карту свою епейментса (если есть) или на локальную карту. 

В Украине можно на приват банк и вебмани, а в России на вебмани, киви и яндекс. И ещё криптовалюты. 

То что мы про вестерн обсуждали это если мембер переводит, то на приват можно его получить. С епейментс нельзя вестерном выводить. 

Некоторые девочки же у нас сделали себе Тинькофф и выводят на неё вне России. Ты же тоже можешь сделать Тинькофф и выводить на неё и с Паксума и с епейментса. Или это может попасть в налоговую Франции?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Более кратко изложу свою мысль, можно ли с виртуальной карты епейментс, отправить кому то или себе, но скорее мужу вестерн юнион?

Может у них есть виртуальные евро карты, тогда не будет двойной конвертации, и все могут так себе евро отправлять?

Перевод с паксума на епейментс 5 евро, а вот дальше не понятно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

С епейментс или на карту свою епейментса (если есть) или на локальную карту. 

В Украине можно на приват банк и вебмани, а в России на вебмани, киви и яндекс. И ещё криптовалюты. 

То что мы про вестерн обсуждали это если мембер переводит, то на приват можно его получить. С епейментс нельзя вестерном выводить. 

Некоторые девочки же у нас сделали себе Тинькофф и выводят на неё вне России. Ты же тоже можешь сделать Тинькофф и выводить на неё и с Паксума и с епейментса. Или это может попасть в налоговую Франции?

А кто мне Тиньку во Франчандию доставит, он наверное только по СНГ.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

А кто мне Тиньку во Франчандию доставит, он наверное только по СНГ.

Их доставляют только по России. Но ты же домой ездишь, вот в следующий раз поедешь и закажешь, а пользоваться будешь во Франции. Все в России карты брали, а пользуются в своих странах.

В епейментсе ещё можно выводить на чужую карту.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vikki2000 сказал:

Их доставляют только по России. Но ты же домой ездишь, вот в следующий раз поедешь и закажешь, а пользоваться будешь во Франции. Все в России карты брали, а пользуются в своих странах.

В епейментсе ещё можно выводить на чужую карту.

Ну это может они только по СНГ работают, в Европах думаю будет какая нибудь комиссия.

Ладно фиг с ним будем ждать карт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Ну это может они только по СНГ работают, в Европах думаю будет какая нибудь комиссия.

Ладно фиг с ним будем ждать карт.

Так если я открыла карту в своем банке, потом поехала в Европу на 3 месяца или на год по студ визе, то по-твоему я не могу переводить деньги со своего аккаунта епейментс на карту своего банка пока я в Европе нахожусь? Или если я в Америку поезду по туристической на полгода.

Я не вижу в этом проблемы, тебе же карту в России откроют раз у тебя депозиты открыты.

Только вот я не знаю обмениваются ли налоговой инфой Россия и Франция, тебя же этот вопрос волновал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Только вот я не знаю обмениваются ли налоговой инфой Россия и Франция, тебя же этот вопрос волновал.

Я резидент и в России, не выписываюсь с кв.

Тут все зависит от тарифов, и да, не все карты работают за границей, может Тинек работает я х.з.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

серьезно?

ты не налоговый резидент в России

раньше не все работали, сбер моментум не работал мне кажется или комиссии были.

а кто в курсе что я не налоговый резидент в России? Я прописана в России, может я там и живу, кто то вас спрашивал когда либо, в банке, живете ли вы в России больше полу года? Или где то вообще, это будут спрашивать и узнавать если будут копять, а так кому надо. В банках я оформляю все по русскому паспорту, а не по фр, чтоб было как то понятно что я не резидент.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

сбер моментум не работал

работают с ограниченным фунуционалом, деньги можно снимать в банке партнере.

4 минуты назад, aponik сказал:

а кто в курсе что я не налоговый резидент в России?

везде же дураки сидят, да.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

раньше не все работали, сбер моментум не работал мне кажется или комиссии были.

а кто в курсе что я не налоговый резидент в России? Я прописана в России, может я там и живу, кто то вас спрашивал когда либо, в банке, живете ли вы в России больше полу года? Или где то вообще, это будут спрашивать и узнавать если будут копять, а так кому надо. В банках я оформляю все по русскому паспорту, а не по фр, чтоб было как то понятно что я не резидент.

Так мастеркард и виза работают во всех банкоматах, которые поддерживают мастеркард и виза. Если у меня карта моего банка мастеркард, то я спокойно могу поехать во Францию и расплатиться ей, и наличку в банкомате снять, проверено. 

Для епейментса лучше мастеркард делать.

Если во Франции им всё равно на твои деньги в России, типа может ты их там и заработала, или тебе мама кладет на российскую карту, то вообще хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, showmeboobs сказал:

работают с ограниченным фунуционалом, деньги можно снимать в банке партнере.

везде же дураки сидят, да.

 

 

я тя тут чот не поняла? Ты про налоговый обмен? ну дак если счета открыты на русский паспорт, то кто в банке или в налоговой в курсе что резидент я или нет/?

Банк партнер, сбер например есть может тока в Париже и что мне туда ездить снимать,?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Так мастеркард и виза работают во всех банкоматах, которые поддерживают мастеркард и виза. Если у меня карта моего банка мастеркард, то я спокойно могу поехать во Францию и расплатиться ей, и наличку в банкомате снять, проверено. 

Для епейментса лучше мастеркард делать.

Если во Франции им всё равно на твои деньги в России, типа может ты их там и заработала, или тебе мама кладет на российскую карту, то вообще хорошо.

Отлично, только вот не супер идея выводить деньги на русские карты все равно, потом доказывать либо от куда они, либо что я не резидент в России, чтоб не заставили платить налог, в любом случае гемор однако.

Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

у тебя опять мысли-скакуны ускакали в другую реальность

а у тебя в какой мысли? выражай яснее, причем было мое резидентство? Мне подруга в банке сказала, что у кого счет открыт на русский паспорт, для банка резиденты и под налоговый обмен не попадают между странами. К чему было что я резидент или нет? и что не дураки везде сидят?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, aponik сказал:

Я резидент и в России, не выписываюсь с кв.

еще раз.

Ты не налоговый резидент, т.к живешь менее 183 дней в России в год. 

Так понятно?

Как еще яснее выразится? 

Налог на дивиденды у тебя 15%

Дальше:

УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов

 

Так понятнее? Налоги и штраф доначислят тебе, а не подруге которая сказала. 

9 минут назад, aponik сказал:

для банка резиденты

налоги не банку платят, а в казну. 

А для казны ты не резидент. 

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

еще раз.

Ты не налоговый резидент, т.к живешь менее 183 дней в России в год. 

Так понятно?

Как еще яснее выразится? 

Налог на дивиденды у тебя 15%

Дальше:

УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов

 

Так понятнее? Налоги и штраф доначислят тебе, а не подруге которая сказала. 

налоги не банку платят, а в казну. 

А для казны ты не резидент. 

 

Ой бляяя, а докажи что я не резидент? Потеряю загран, нет штампов о выезде из РФ и все я резидент.

Как банки видят что я не резидент?

и да в кв прописана, налоги плачу, какие вопросы.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти