Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, poetry сказал:

Так usd не выводит. Либо евро, либо рубли ?

да да, я знаю.
я имела ввиду если   сначала перевести на счет в евро, а потом на карту юсд тинькоф ( по курсу какому будет конвертировать ?)

 

или так не получится тоже?

 

и лучше заказать евро карту у тинька? ( если она у них есть )
 

Ссылка на комментарий

я так и сделала) заказала карту тинькова блэк, открыла вторым евровый счет и вывела туда евро. Потом можно поехвть снять евро в банкомате без комиссии либо перевести себе на рублевый счет по норм курсу тинькова.

  • Like 2
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Я как-то тоже решила схитрить, чтоб не терять на конвертациях взяла и заказала себе отдельно юсд карту тиньков. Привезли мне ее, думала ща я как пойду и доллары себе на нее выведу... но выяснилось, что такие переводы не работают. Перевод в долларах принимается только на расчетный счет(все сложно), а на счет физ лица, обычно так же как рубли нельзя. Но как раз в это время ввели мультивалютность на блэк-карте. Подключаешь второй валютой евро и получаешь евро переводы без проблем. Так что та долларвая карта так и валяется ни разу не использованная. 

Кстати, курс евро-рубль у епс такой же неадекватный как и доллар-рубль, так что только выводить в евро. 

Изменено пользователем Alice666
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alice666 сказал:

Я как-то тоже решила схитрить, чтоб не терять на конвертациях взяла и заказала себе отдельно юсд карту тиньков. Привезли мне ее, думала ща я как пойду и доллары себе на нее выведу... но выяснилось, что такие переводы не работают. Перевод в долларах принимается только на расчетный счет(все сложно), а на счет физ лица, обычно так же как рубли нельзя. Но как раз в это время ввели мультивалютность на блэк-карте. Подключаешь второй валютой евро и получаешь евро переводы без проблем. Так что та долларвая карта так и валяется ни разу не использованная. 

Кстати, курс евро-рубль у епс такой же неадекватный как и доллар-рубль, так что только выводить в евро. 

мне с епэйментса спокойно доллары приходили на долларовый счет тинькова...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alice666 сказал:

Перевод в долларах принимается только на расчетный счет(все сложно), а на счет физ лица, обычно так же как рубли нельзя. Но как раз в это время ввели мультивалютность на блэк-карте. Подключаешь второй валютой евро и получаешь евро переводы без проблем. Так что та долларвая карта так и валяется ни разу не использованная. 

 

В Тинькофф БЕЗ разницы какая карта подключена к валютному счету - которая изначально была валютной или которая, была рублевой, а Вы меняете ее привязку. На любую из них будут прекрасно выводиться евро и доллары из Epayservice, Paxum и иже с ними БЕЗ конвертации в рубли.

То, о чем Вы говорите, что якобы нельзя делать перевод Card2card в долларах или евро, касается ситуации, если Вы как физическое лицо возьмете свою карту и будите пытаться делать перевод евро или долларов на карту Тинькофф своей подруги - такой перевод НЕ пройдет. Вывод же из контор  Epayservice - Paxum - Epayments работает по другому принципу - т.е. банк подобные операции видит НЕ как перевод card2card, а как некое пополнение из финансового сервиса.

Поэтому Вы можете спокойно достать свою долларовую карту из загашника и делать перевод на нее)

Изменено пользователем goodoff
  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, PassionFox сказал:

мне с епэйментса спокойно доллары приходили на долларовый счет тинькова...

Ну так всем приходили. Но епейсервис доллары не переводит.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 01:19, ¢ent сказал:

 

Тут говорится о платёжных системах. В данном случае платёжная система это MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее. Это и есть платёжные системы.

Мой вопрос был не про "платежные системы".

В законе речь об "иностранных поставщиков платежных услуг операторах по переводу электронных денежных средств" в целом. А в новости, на которую вы дали ссылку, сказано "банки перестанут принимать иностранные карты И электронные кошельки"

Не могли бы вы как представитель электронного кошелька (а точнее, иностранного поставщика платежных услуг) пояснить, как епэйсервис планирует работать в условиях этого закона?

 

 

Потому что по тексту самого закона, вы вообще не имеете права работать с российскими резидентами.

 

Изменено пользователем Anchutka
Ссылка на комментарий
16 часов назад, goodoff сказал:

 

В Тинькофф БЕЗ разницы какая карта подключена к валютному счету - которая изначально была валютной или которая, была рублевой, а Вы меняете ее привязку. На любую из них будут прекрасно выводиться евро и доллары из Epayservice, Paxum и иже с ними БЕЗ конвертации в рубли.

То, о чем Вы говорите, что якобы нельзя делать перевод Card2card в долларах или евро, касается ситуации, если Вы как физическое лицо возьмете свою карту и будите пытаться делать перевод евро или долларов на карту Тинькофф своей подруги - такой перевод НЕ пройдет. Вывод же из контор  Epayservice - Paxum - Epayments работает по другому принципу - т.е. банк подобные операции видит НЕ как перевод card2card, а как некое пополнение из финансового сервиса.

Поэтому Вы можете спокойно достать свою долларовую карту из загашника и делать перевод на нее)

Странно, я с поддержкой по этому поводу тогда общалась, мне прямо сказали, что так низя. Ну либо они меня не поняли, либо хз. Либо это было раньше, когда еще мультивалютности не было у них. Но буду знать, спасибо! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alice666 сказал:

Странно, я с поддержкой по этому поводу тогда общалась, мне прямо сказали, что так низя.

 

Когда с поддержкой общаешься на эту тему, они понимают подобные вопросы как вопросы о классическом card2card и поэтому говорят, что так низя. Как я написал ранее, мультивалютность тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 15:56, Alice666 сказал:

 Все хорошо но у епс курс доллар-рубль отличается среднестатистического на 4-5р. Вчера курс был около 77р, а епс мне предложил вести по курсу 73. Офигительно просто! Зато доллар-евро нормальный курс. В общем, перевела свои баксы в евро, вывела на карту и обменяла уже по адекватному курсу тинька. 

Курс с рублём будет больше, чем с другими валютами, из-за резких скачков и высокой волатильности рубля. 

Когда рубль успокоиться, мы вернёмся к стандартному курсу. Пока есть такая ситуация у нас есть риски.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 16:27, Karrolina сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли с Ипейсервиса переводить деньги на карту местного банка если я не являюсь владельцем карты и она оформлена не на меня?

Да, можно.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 04.04.2020 в 02:47, pretty сказал:

За какое время обрабатываются переводы с epayservice на webmoney? Перевод висит в обработке больше суток.

 

Сейчас из-за закрытия карт в России, есть нехватка вэбмани на исходящие переводы. Уже сделали бесплатный ввод и подняли комиссии на вывод. Надо немного подождать стабилизации баланса ввода-вывода. Я думаю, что на к концу этой неделе всё должно прийти в норму. Посмотрим.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Anchutka сказал:

Мой вопрос был не про "платежные системы".

В законе речь об "иностранных поставщиков платежных услуг операторах по переводу электронных денежных средств" в целом. А в новости, на которую вы дали ссылку, сказано "банки перестанут принимать иностранные карты И электронные кошельки"

Не могли бы вы как представитель электронного кошелька (а точнее, иностранного поставщика платежных услуг) пояснить, как епэйсервис планирует работать в условиях этого закона?

 

 

Потому что по тексту самого закона, вы вообще не имеете права работать с российскими резидентами.

 

 

С чего вы взяли так безапелляционно утверждать, что мы не имеем право? Вы знаете как мы работаем? Вы знаете наши внутренние механизмы и юридические нюансы? 

 

Во-первых, новость к нам не относится. Во-вторых, к нам может косвенно относится "Закон о национальной платёжной системе". Когда вы его изучите, чтобы задавать вопрос более предметно, ссылаясь на те или иные пункты этого закона, я готов буду с вами дискутировать. Пока нет предмета для дискуссии. 

 

Ну и в-третьих, я не могу и не буду отвечать прямо на вопрос "как", так как нельзя ответить без раскрытия схем и информации, которую я раскрывать не буду. Мы не первый год работаем и много лет знаем этот закон и все его изменения, чтобы без проблем работать дальше и после 28 апреля. Если мы не сможем продолжать работать, мы заведомо оповестим клиентов за 2 месяца, как это требует Соглашение с Пользователем и как мы сделали по нашим картам, выданным в России.

Изменено пользователем ¢ent
  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может, кто-то располагает информацией - пыталась вывести деньги , но система говорит - Перевод на карту временно не осуществляется. Впервые имею дело с  ePayservice, надолго ли это, с какой частотой имеет смысл пробовать снова? И у всех ли так , а то вдруг индивидуальная проблема из-за того, что карта сберовская Mastercard Momentum.

 

P.S - Саппорт ответил, что всё должно работать. Но у меня всё по-прежнему, приложила скрины, жду ответа. Позже напишу, чем всё завершилось, вдруг, кому-нибудь будет полезным. 

     Кстати, вопреки часто встречающимся сообщениям о медленной реакции саппорта, ответили на следующий день, и аккаунт аппрувили меньше, чем за сутки, хотя я настроилась на долгое ожидание, всяких историй начитавшись) 

Изменено пользователем RainCat
получена новая информация по вопросу
Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 21:56, ¢ent сказал:

 

Сейчас из-за закрытия карт в России, есть нехватка вэбмани на исходящие переводы. Уже сделали бесплатный ввод и подняли комиссии на вывод. Надо немного подождать стабилизации баланса ввода-вывода. Я думаю, что на к концу этой неделе всё должно прийти в норму. Посмотрим.

Есть ли возможность вернуть платеж обратно на епайсервис и отправить его на банковскую карту. Если да то:

можно ли это сделать с возвратом комиссии за отправку на вебмани?
хорошо ли работают переводы на карту в евро в данный момент?

Ссылка на комментарий

Всем привет, хочу поделиться своим опытом использования сервиса. 

Про то, что больше не выпускаются карты для резидентов РФ, говорить не буду, думаю все знают, а для меня это было сюрпризом, я узнала это от техподдержки, нигде больше такой информации я найти не смогла. Узнала я об этом, к сожалению, после получения выплаты от своей площадки. При регистрации я указывала что планирую пользоваться дебетовой картой для вывода средств через АТМ. Не знаю, намеренно ли, но тот кто подтверждал мою учетку, это проигнорировал.

 

Далее, я попыталась понять, как мне вывести средства, я обратилась в техподдержку. Мне предложили воспользоваться переводом на стороннюю карту. Перевод на сторонние карты в РФ только в рублях, конвертация по заниженному курсу, на 8% по сравнению с банками, но мне не нужны рубли, и уж тем более по такому курсу.

 

Доллары никак не получить, только WebMoney, поэтому я решила вывести средства именно туда.

2 апреля я создала заявку на вывод в WebMoney. Уведомлений о задержках с выводом нигде не было, все что я увидела, то что вывод занимает до 24 часов.

Я подождала, сутки – денег нет, написала в техподдержку, говорят – все нормально, 24 часа отсчитываются, со следующего рабочего дня, ждите.

Я подождала еще сутки – денег по прежнему нет, написала в техподдержку — тишина, ну думаю перед выходными, все разбежались, ладно. Потом были выходные, все молчали, я смиренно ждала.

 

В понедельник мне сообщили, что бывают такие задержки, все ok, ждите. После недельного ожидания я поняла, что денег я не увижу и написала в техподдержку своей webcam-площадки, они посоветовали отменить операцию по выводу и вернуть им деньги, а после вывести через другой сервис. Я отменила операцию (отменялась она еще сутки). Создала заявку на возврат средств через "Моментальный" внутренний перевод, моментальным его назвать сложно, он несколько часов уже висит в обработке. 

 

Итог, 9 дней потеряно. Быстро вывести средства, да еще и за адекватный %, через эту площадку, как я поняла нельзя, да и пробовать я больше как-то не хочу. Странное отношение, можно же как-то информировать о происходящем, укажите завышенные сроки. Возможно я чего-то не понимаю, уж простите...

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
В 08.04.2020 в 06:24, pretty сказал:

Есть ли возможность вернуть платеж обратно на епайсервис и отправить его на банковскую карту. Если да то:

можно ли это сделать с возвратом комиссии за отправку на вебмани?
хорошо ли работают переводы на карту в евро в данный момент?

 

Да

Да

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, lusya07 сказал:

Планируется ли возобновление переводов в UsD на карты приватбанка и если да, то когда?

 

Да, будет возобновлено недели через две. Надо перейти на другую технологическую платформу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый Cent! Есть ли смысл, регистрироваться, если у меня украинский паспорт(загран и обычный с пропиской) проживаю на территории Украины и это Донецкая область, не оккупированная часть. А то на паксуме, две недели морочили мозги и отказали. Как Вы к этому относитесь? Ведь выкинули нас, теперь зависли платежи в такой страшной ситуации.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Keksik сказал:

. Созвонилась с той системой

Сочувствую конечно.  Я бы побоялась  созваниваться с той системой, клиентом которой вы не являетесь.   

 

Лучше скажите- куда деньги выводили. Название банка. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти