Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Альфа сказал:

Добрый день. Можно вопрос? Вы упомянули только Банки РФ? Банки других стран не будут заточены под этот закон? Спасибо.

 

Ну если это российский закон, каким образом могут быть затронуты банки Мадагаскара и других стран?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

У меня тоже вопрос, опытным путем выяснилось, что бик, первые 6 цифр, одинаковый для РФ карт и тех кто в другой стране. 

Ну тоесть мой бик такой же, а я карту получила не с российским паспортом. 

Если банки будут перепрошивать свои банкоматы, то и все иностранные держатели тоже в пролете? Или как?

 

Вообще ничего не понял  :idontno:

Переведите на русский ещё разик :D

 

Бик не может быть одинаковый. БИК - это уникальный код эмитента, который в свою очередь, определяет страну.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anchutka сказал:

Я не уверена, но возможно речь идет именно о приеме платежей? Например стоит в магазине терминал от сбера, который принимает оплату в т.ч. через гугл пэй, самсунг пэй, или подобное. И теперь, если эти кошельки не зарегистрируются в рф, такая оплата не пройдет.

Хотелось бы услышать объяснения от Cent по поводу этого момента. Потому что если это касается переводов с епэй в российский банк, то получается деньги теперь никак не вывести.

 

Тут говорится о платёжных системах. В данном случае платёжная система это MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее. Это и есть платёжные системы.

 

Далее отправляемся ещё раз читать много букофф

 

 

Теперь суммируем: иными словами, банкам РФ запретят принимать к использованию карты платёжных систем (MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее), выданные резидентам РФ, (то есть к иностранцам это не относится) эмитент которых не исполнил требования "Закона о национальной платёжной системе". То есть по сути все иностранные эмитенты, которые не зарегистрированы в ЦБ РФ. 

 

Или по другому: карты платёжных систем (MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее) для резидентов РФ, могут выдавать ТОЛЬКО банки РФ и системы, зарегистрированные в ЦБ РФ.

 

Изменено пользователем ¢ent
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ¢ent сказал:

 

Вообще ничего не понял  :idontno:

Переведите на русский ещё разик :D

 

Бик не может быть одинаковый. БИК - это уникальный код эмитента, который в свою очередь, определяет страну.

Мой БИК 6 первых цифр, такой же как у российских карт, мы сравнили с девушкой из России на форуме.

А я у вас по французскому паспорту прохожу и карта на фр адрес. Но БИК одинаковый первые 6 цифр.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

Мой БИК 6 первых цифр, такой же как у российских карт, мы сравнили в девушкой из России на форуме.

А я у вас по французскому паспорту прохожу и карта на фр адрес. Но БИК одинаковый первые 6 цифр.

Ок, я понял

У вас карта в РФ будет работать, так как вы регистрировались по французскому паспорту и для РФ вы иностранный гражданин.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ¢ent сказал:

Ок, я понял

У вас карта в РФ будет работать, так как вы регистрировались по французскому паспорту и для РФ вы иностранный гражданин.

Тогда все равно не понятно почему Бик первые 6 цифр одинаковые. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ¢ent сказал:

 

Бик не может быть одинаковый. БИК - это уникальный код эмитента, который в свою очередь, определяет страну.

Если вот, у меня как у РФ карт первые 6 цифр. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

Ну там логично что другие, просто вы сказали про первые 6, которые определяют страну. Так бы я и не спрашивала. xD

скорее там и прописан регион)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, aponik сказал:

Тогда все равно не понятно почему Бик первые 6 цифр одинаковые. 

Потому что эмитент один и тот же. БИК определяет эмитента. А эмитент - страну. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Малиновый тортик
2 часа назад, ¢ent сказал:

 

Тут говорится о платёжных системах. В данном случае платёжная система это MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее. Это и есть платёжные системы.

 

Далее отправляемся ещё раз читать много букофф

 

 

Теперь суммируем: иными словами, банкам РФ запретят принимать к использованию карты платёжных систем (MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее), выданные резидентам РФ, (то есть к иностранцам это не относится) эмитент которых не исполнил требования "Закона о национальной платёжной системе". То есть по сути все иностранные эмитенты, которые не зарегистрированы в ЦБ РФ. 

 

Или по другому: карты платёжных систем (MasterCard, VISA, Union Pay, American Express и так далее) для резидентов РФ, могут выдавать ТОЛЬКО банки РФ и системы, зарегистрированные в ЦБ РФ.

 

То есть новые карты паксум для российских граждан после 28 апреля тоже перестанут работать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Timur сказал:

скорее там и прописан регион)

 

1 час назад, ¢ent сказал:

Потому что эмитент один и тот же. БИК определяет эмитента. А эмитент - страну. 

Я уже спокойна, спасибо. 

Просто инфа про первые 6 цифр бика сбила сперва. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Малиновый тортик сказал:

То есть новые карты паксум для российских граждан после 28 апреля тоже перестанут работать?

Наверняка

В соседней теме представитель Паксум мямлит что-то про юристов, которые дадут ответ.

Честнее сразу предупредить, что да, сделать ничего не можем, годовую комиссию брать в данной ситуации считаем неприемлемым, и возвращаем.

Изменено пользователем Monaco
  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
В 01.04.2020 в 13:03, ¢ent сказал:

 

У нас он работает. Если у вас что-то не так, пожалуйста, обратитесь в саппорт. Никто не знает кто вы, когда выводили деньги, на какую карту и так далее. Никто не может ответить вам на эти вопросы не зная о чём идёт речь и без анализа информации.

Я писала в саппорт, мне ответили, что у них нет и не было моментального вывода, и все переводы они делают вручную, в рабочее время

Ссылка на комментарий

 Все хорошо но у епс курс доллар-рубль отличается среднестатистического на 4-5р. Вчера курс был около 77р, а епс мне предложил вести по курсу 73. Офигительно просто! Зато доллар-евро нормальный курс. В общем, перевела свои баксы в евро, вывела на карту и обменяла уже по адекватному курсу тинька. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли с Ипейсервиса переводить деньги на карту местного банка если я не являюсь владельцем карты и она оформлена не на меня?

Ссылка на комментарий

Переводы висят в обработке по 3 дня, не отправляются. То какие-то ошибки бесконечные Your outgoing transfer of ****.** EUR to the card ***  was returned. Reason: Банк, выпустивший карту, временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте осуществить перевод еще раз.. Саппорт отвечает раз в сутки какими то отписками. Что за сервис?

Ссылка на комментарий

Сегодня первый раз вывела евро на свою карту мастеркард в евро, в Райффайзен. Пришли за 4 часа денюжки. Хотя, я приготовилась ждать их только на след. неделе, учитывая что сегодня пятница. 

Супер, я довольная)

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Karrolina сказал:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста можно ли с Ипейсервиса переводить деньги на карту местного банка если я не являюсь владельцем карты и она оформлена не на меня?

Можно  перевод на стороннюю карту

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Alice666 сказал:

 Все хорошо но у епс курс доллар-рубль отличается среднестатистического на 4-5р. Вчера курс был около 77р, а епс мне предложил вести по курсу 73. Офигительно просто! Зато доллар-евро нормальный курс. В общем, перевела свои баксы в евро, вывела на карту и обменяла уже по адекватному курсу тинька. 

+1005000!!

Интересно, а если выводить на  USD  тиньк курс сохранится норм..?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти