Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афина сказал:

врач рекомендовал железо запивать апельсиновым соком

Это стандартная рекомендация.Многие препараты железа уже идут с допом в виде витамина С.

 

2 часа назад, Афина сказал:

все хорошо усвоилось

В младых ногтях все хорошо усваивается.xDЯ в беременность с дочкой гемоглобин подняла гранатами и поеданием печени за 2 недели.

А сейчас увы - это уже не работает от слова совсем:/

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

9 minutes ago, xGlamourx said:

Это стандартная рекомендация.Многие препараты железа уже идут с допом в виде витамина С.

 

Я в этом не знаток если честно, сама никогда не принимала железно . 

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Афина сказал:

Я в этом не знаток если честно, сама никогда не принимала железно . 

Там много факторов,влияющих на усваиваемость железа.

И прием пищи, и сама эта пища, и аминокислота лизин, и витамин С(не менее 200мг при приеме),и антагонисты,типа,кальция, присутствие необходимого количества белка в пище.

Ой,темный лес.

Капельницы лучше всего во взрослом возрасте для быстрого и легкого поднятия, потом можно перейти на поддерживающую терапию в виде препаратов.

А таблы - там три таблетки в день съешь, дай бог одна усвоится.А печень нерезиновая:ermm:

И анализы не сдавать во время менструации или сразу после.Лучше во второй половине цикла.

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Все никак не могу понять.

Вот пишут много где и говорят, что железо надо обязательно принимать с витамином С для лучшей его усвояемости. 

Но почему тогда не на всех препаратах железа это 100%-но прописано. Например, на том же солгаровском железе (гентли айрон) ничего не написано, что в параллель с капсулой надо обязательно витамин С. На английском все перечитала, что там написано. В составе витамина С тоже нет. Это же неправильно как-то выпускать препарат, к которому надо что-то дополнительное обязательно пить, чтобы он усвоился лучше, но при этом об этом не известить покупателя на своей упаковке. :S

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инга сказал:

не на всех препаратах железа это 100%-но прописано.

Не на всех,да.

У ферлатума,например есть:

Фармакокинетическое взаимодействие

При одновременном применении препараты железа нарушают процессы абсорбции тетрациклинов из ЖКТ (следует избегать назначения данной комбинации).

Всасывание железа увеличивается при одновременном назначении аскорбиновой кислоты в дозе более 200 мг.

Всасывание железа уменьшается при одновременном назначении антацидов.

 

Но врачи обычно обговаривают этот момент, рекомендуя либо дополнительный витамин С, либо соком апельсиновым запивать.

Плюс пересмотреть питание в сторону увеличения железосодержащих продуктов.

Борьба с анемией кропотлива и полна нюансов.

Надо бы еще проверить витамин Б12 и фолиевую кислоту.Они есть во многих назначаемых препаратах железа,а могут быть и не нужны(как у меня,например,вызвали профицит Б12 и фолиевой)

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Инга сказал:

Но почему тогда не на всех препаратах железа это 100%-но прописано.

На них написано, что перед приемом нужно проконсультироваться с врачом. Предполагается, что именно врач выдаст всю нужную инфу. В общем и целом, не считаю, что производитель должен писать про сочетаемость и т.п. 

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, xGlamourx сказал:

Надо сдавать полный профиль анемии, который включает в себя:

 

у меня и сдается профиль этот. все красное ниже нормы. ну вот трансферрин чуток подрос а в сыворотке все равно пусто
я уже начинаю забивать на это дело. судя по жалобам вокруг, анемия у каждого второго. а дефицит витамина D в СПБ у каждого, кто не принимает дополнительно

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DarkPrincess сказал:

Мален, так при анемии железо капельницами поднимают сначала, а потом уже догоняют чем-то еще. Моей гелфренд доктор в свое время так и сказала, что в ее случае таблетки жрать бесполезно практически. Сначала капаем, потом по результатам (если усваивается), пьем что-то. Нормально капельницы поднимают, кстати, рекомендую.

это не таблетки. я пью ферлатум фол. там уже отдельно впрыскивается нажатием колпочка фолиева кислота. и еще сейчас буду пить сидерал.
это должно было его поднять. хоть на сколько-то. а оно никак. тут дело не в препаратах а в баге его усвоения. 
еще назначали мальтофер но от него побочки и я перестала принимать.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Афина сказал:

Малеша, дочке врач рекомендовал железо запивать апельсиновым соком, я просто половинку ей выдавливала и все хорошо усвоилось. Может пригодится на будущее :baby:

в препаратах железа хороших уже есть фолиевая или аскорбиновая. дополнительно не нужно и порой вредно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, malena сказал:

в препаратах железа хороших уже есть фолиевая или аскорбиновая. дополнительно не нужно и порой вредно

В Ферлатуме то нет.

Профиль,раз ты его сдаешь,должен был показать нужны тебе дополнительно фолька и Б12 или нет.

В Ферлатуме Фоле фолаты дополнительные есть.

12 минут назад, malena сказал:

это не таблетки. я пью ферлатум фол

Разницы никакой.Принцип усвоения одинаковый.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, malena сказал:

сейчас буду пить сидерал

Он хорошо поднимает.

Но их тоже два вида.

В Сидерал Форте - железо и витамин С

В Сидерале железо,Б12 и витамин С

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Сейчас рылась по инфо по усваиваемости железа.Одной из причин выяснился профицит витамина В12.Он накапливается в печени и блокирует железо.

Период ПОЛУраспада избытка В12 500 дней.

У меня как раз и накопился он после Фенюльса, который назначили лишь на основании ОАК.

Поэтому последующая жранина железа и не принесла ощутимых результатов, видимо, хотя я уже пила чистое железо с вит С.

В ноябре 2019 и феврале 2020 В12 был 1000+.Ферритин 31.

Последний раз сдавала В12 в июне.Он еще был на 100 пунктов(800+)выше верхней границы.

Ферритин тогда же был 12.5:(

  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Терапевт сказала, что сорбифер тот же таким как я вообще мертвому припарки)
Фенюльсом лет в 30 подняла железо но тогда не было такого пиздеца.
пасиба, проверю. но вообще я вот щас снова стала Б группу пить и Детримакс и как-то поживее. а то до этого все время спала. и сКОТинка моя режим ломает, конечно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, xGlamourx сказал:

Ты в какой дозировке его пьешь?

я допила летние запасы, 1000, для лета норм а для зимы мало. 2000 хотя б купить.
кстати, народ хвалит Берокку именно в шипучках как вштыривающий препарат. а я их не пью так как не полезны шипучки. пила гранулы.
надо шипучками тоже запастись и вставляться.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, malena сказал:

народ хвалит Берокку именно в шипучках как вштыривающий препарат

Слушай,народ и антибиотиками от вируса вштыривается.

Зачем пить так бесконтрольно витамины,которые имеют свойство накапливаться в организме?

В12 накапливается,фолиевая накапливается.

Кальций также может спровоцировать гиперкальцемию.А при одновременной терапии железом уменьшает усваиваемость железа в два раза.

Совместимость магний и кальция - очень спорный момент на данный момент.

В общем,я бы не стала.

 

5 часов назад, malena сказал:

2000 хотя б купить.

Принимай их совместно с жирами.Бутер с маслом например или кашу.

Кстати,этой дозой ты вспотеешь поднимать уровень витамина Д, если у тебя дефицит.

Ноябрь 2019.

Витамин Д - 21.51

Прием витамина д в дозе 4 000 МЕ.

Февраль 2020

Витамин Д - 23.8

 

Сейчас пью дозировку 10 000МЕ.

Допью - проверю.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malena сказал:

1000, для лета норм а для зимы мало. 2000 хотя б купить.

Дефициты поднимают дозировками от 7000.

Собсна, Гламур выше типичные цифры привела. Витамин Д поднимается довольно быстро, но он не накапливается нифига в организме, поэтому 1000-2000 - это если деньги потратить хочется на видимость. Особенно в Петербуге. Для какого лета 1000-то норм, для югов Украины разве что...

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

София, твой пост имеет смысл!

Сейчас же есть лечение от аллергии по методу вакцины.Аллерген-Специфическая ИммуноТерапия.

То есть вводят постепенно аллергены, чтобы избавиться от реакции на них.

Так что,вполне возможно, что твой организм приспосабливается.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Еще про АСИТ.
Сработает если они грамотно сделают коктейль аллергена, что не просто, так как каждая аллергия индивидуальна.  И если не будет сильных приступов, и такое бывает, тогда снова откат к минимальным дозам.
200 баксов вроде стоит доза на два месяца. У кого сезонная аллергия, тем только в период цветения принимать, у кого бытовая хроническая - весь год. И так несколько лет. И еще нельзя, чтобы были повреждения слизистой, даже ранки мелкие после тех же стоматологических манипуляций. Тогда превышается всасывание аллергена, что не есть гуд.
В общем, такая довольно длительная история. Возможна длительная ремиссия. Излечение - нет.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти