Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Annamodel сказал:

Она не выходит из дома, лежит в основном. Ноль энергии и желаний. Вкуса даже к еде нет. Эмоций нет.

Может у нее программа самоуничтожения врубилась а-ля депрессия?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Это нормальная температура.

 

Я сегодня в стоматологию залетела с мороза, они мне температуру смерили - 35.2xD

представляете какой дубак?ветер - просто посланник Люцифера!

У меня даже шпиц мохнатый замёрз идя из магазина, до дома. 

По теме пониженная темпа была при риновирусе, сама обалдела, первый раз так болела. И при ней тоже слабость. 35,8 - 36 было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Там помимо железа есть еще витамины в составе, которые накапливаются в организме.

При незнании их уровня можно заработать гепервитаминоз.

Я читала, что железо усваивается в определённых комбинациях. 

Не думаю что перебор будет, если на время гостей пить. На постоянку, думаю не стоит, и вообще надо по анализам смотреть, если ферритин в норме, то зачем оно. Я уже чувствую недостаток ферритина, хочется поесть мела или глины:D, даже купила себе пищевую.

Пью железо, все ок, стены грызть не хочется. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виагрочка сказал:

Я читала, что железо усваивается в определённых комбинациях. 

Для начала надо узнать уровень этих комбинаций в организме.

Я пила.Заработала гипервитаминоз фолиевой кислоты и витамина В12, прежде, чем проверила их, ибо их пихают во многие препараты железа.

Вообще,железо в таблетках одно лечит лечит, другое(печень) калечит.

4 минуты назад, Виагрочка сказал:

Не думаю что перебор будет, если на время гостей пить.

Если на время менструаций пить, то ни о каком поднятии ферритина и речи быть не может.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, xGlamourx сказал:

Может у нее программа самоуничтожения врубилась а-ля депрессия?

нет. Наоборот эмоциональный подъем должен быть. Недавно официально вышла замуж, все необходимое для счастья есть.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, xGlamourx сказал:

Чо эт?Без морозов нормальную температуру показываетxD

ну вот они всегда показывают от 34.5 и до 36.6 и все. Других значений не бывает. Моя одноклассница в стоматологии меряет-сама мне сказала, что эти пистолеты-фуфло

Ссылка на комментарий

36, 36.2 нормальная температура же.

Странно, что от тироксина побочки, это же просто синтетический т4. Видимо, дозировка не та.

Бубс про т3 писала, думаю, его нет у нас, потому что он очень токсичный, избыток т3 очень негативно скажется на организме, нужно тогда очень внимательно дозу подбирать и анализы сдавать почаще 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Annamodel сказал:

так вот почему синицы побелку у нас с дома объедают! Железа не хватает ... а может кальция

 

В дополнение к обычным проявлениям анемии при тяжелом дефиците железа могут быть некоторые редкие симптомы. У пациентов может наблюдаться пикацизм, ненормальное влечение к употреблению каких-то веществ (например, льда, почвы, краски). Другие симптомы тяжелой недостаточности включают глоссит, хейлоз и вогнутые ногти (койлонихия).

 Расстройство пищевого поведения - один из симптомов недостатка железа. Не знаю, чего там у синичек не хватает. 

 

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий

Поговорили. Комби-терапию  у нас не назначают официально, люди как-то из тая возят. И нужен врач, сам себе не назначишь, ну или рискованно. Обе эндо в её поликлинике даже не слышали о том, что бывают побочки от тераксина.

Это кажется легко: скомпенсироваться по витаминами, поработать со стрессом), физ нагрузка при низких гормонах это как вагон разгрузить и без всякого удовольствия при этом.

И комби работает только при закрытых дефицитах

Т4 тоже очень токсичный, это не тоже самое что природный, формула та же, но много примесей в процессе производства

Левотироксин не усвоится если есть дефициты, возможно у неё норм с гормонами, но из-за дефицитов они не усваиваются, её собственные, поэтому идёт побочка. Сейчас изучает как эти дефициты восполнить. Это оказалось не так и просто

 

Еще говорит- По референсам в нашей поликлинике инсулин 4-24, оптимум 6-8, 24 это уже диабет фактически, когда клетки убиты избытком инсулина. Это очень опасно, если человека поймать на этапе хотя-бы 10,его ещё можно вылечить. Но наши врачи ждут до финала

С ттг тоже самое. Оптимум 0.5-2.5(для беременных ещё ниже), Референс 0.5-4.5

Я много лет жила с гипотиреоз, а мне говорили что я здорова, у меня ещё в 2006 был ттг 4.5

 

В общем направили её в эндо-диспансер в Мск

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ттг до 1,5 максимум должен быть

физнагрузка может быть в виде ходьбы

ну и всеми любимо интервальное голодание. Мне очень нравиться, но в разъездах сложно, только привыкнешь и опять куда-то хреначить надо за тридевять земель. 
пусть нутрицолога поищет, поможет скомпенсироваться грамотно. 
В больницах по протоколам работают, ничего нового не скажут. 

  • Like 1
  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий

говорит - Интервальное нельзя если с надпочечниками проблемы, например. Ттг 1.5 это в идеале, но бывает ттг норм, а у человека гипо, если конверсия т4 в т3 нарушена. Советуют отталкиваться больше от ощущений
 Короче, не так все просто в мире гормонов)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.01.2021 в 08:11, Дарья666 сказал:

Выписал мне невролог ноотропы для мозга, для улучшения кровообращения. Курс месяц. Винпотропил.

Сказала пить с утра и днем, только не ночь...а то не усну.

 

Слушайте, нормально так штырят)))) сон как рукой сняло...хотя поспала я 5 часов и встала в 6 утра. Голова ясная, энергии вагон и маленькая тележка. мммммм

 

Эт я ходила мрт делала....мозг, сосуды мозга, шея и сосуды шеи. 

 

И инъекции хондропротектора хорошие....внутримышечно, 10 уколов, через день... мож кому пригодится. https://alflutop.ru/

 

 

Отчитываюсь. Почти месяц прошёл.

 

Акуенные эти уколы хондропротекторы....перестала вообще хрустеть шея принудительно. Я раньше в течении дня могла раз 5-10 хрустеть шеей. И спина не устаёт. Буду теперь раз в год прокалываться.

 

И у меня перестала совсем болеть голова от ноотропов, уже месяц не болит и даже во время менстры не болела :punk: Видимо, у меня всё-таки действительно было что-то сосудистое. Еще, в тот раз забыла дописать, врач выписала вит группы В...тож заканчиваю месячный курс https://health.mail.ru/drug/neurobion_1/.... они тож для мозга 

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Annamodel сказал:

если жкт работает плохо, то дефициты не восполнить 

ну тогда сначала с жкт, печени помочь, бактистатин, ферменты. Это самый минимум без врача что можно. Дальше смотреть что с кислотностью и т.д

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дарья666 сказал:

врач выписала вит группы В...тож заканчиваю месячный

как с прыщами дело?Помню ты писала, что витамины группы В у тебя вызывали прыщи.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, xGlamourx сказал:

как с прыщами дело?Помню ты писала, что витамины группы В у тебя вызывали прыщи.

 

 

Слушай, нема. 

Видимо дело всё-таки в дозировке. У макси хаер и что там еще было с айхерба, не помню уже...дозы конские. 

Я причём сказала об этом врачу и мы решили всё-таки попробовать. Если б появились, отменили бы препарат.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

если жкт работает плохо, то дефициты не восполнить 

Жкт должен быть убит в ноль, чтобы ничего не восполнялось. У моей гф проблемы с жкт и желчным, однако, витаминные дефициты отлично восполнились таблетками, а железо капельницами перебрали. Их назначали с аргументацией "у вас с жкт плохо и ферритин едва от нуля отполз, таблетками будем 5 лет поднимать". И я не проследила за назначенной дозировкой, видимо, она была достаточно высокая. Так вот, с капельниц прошел ровно год, неделю назад анализ на ферритин показал 143, мать их, пункта. Спасибо, что не 200. 

Ну, и давайте честно: у кого после 30 здоровый жкт? У половины убивается на моменте получения высшего образования одновременно с работой, потому что питание как попало и какого попало качества зачастую тоже. Остальные добивают самостоятельно другими способами. И ничего, как-то же подтягивают недостаток того, сего и этого.

  • Like 7
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

говорит - Я имела в виду, если жкт слабый то придется пить бады постоянно, а это вредно для печени. Моя терапевт сама хотела капельницами железо поднимать, но ее подруга так сделала и у нее показатели печени резко ухудшились. Так что это только в экстра случаях

Сейчас изучаю как восстановить пищеварение чтобы само всё усваивалось

Очень интересная тема оказалась

Я бы эту инфу в школе преподавала, как поддерживать свое тело здоровым

 

Высокий ферритин еще показатель воспаления

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

придется пить бады постоянно

Только то, что в принципе быстро вымывается из организма. Но даже витамин Д, который не особо накапливается, можно держать в норме, если пить его раз в полгода-год месяц терапевтическими, а не профилактическими дозировками.

Да и хрупкость печени несколько преувеличена. Надо же как-то продавать бады для поддержки этой самой печени.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
В 09.02.2021 в 22:28, DarkPrincess сказал:

Только то, что в принципе быстро вымывается из организма. Но даже витамин Д, который не особо накапливается, можно держать в норме, если пить его раз в полгода-год месяц терапевтическими, а не профилактическими дозировками.

Да и хрупкость печени несколько преувеличена. Надо же как-то продавать бады для поддержки этой самой печени.

 Врач по анализам увидела ухудшение
Вит Д один из тех, что как раз хранится, до 3 месяцев, но не все так
Некоторые нужно получать с пищей постоянно, а если жкт не работает, то дефициты или бады
По - хорошему нужно так наладить жкт, чтобы все усваивалось и добирать только слегка профилактически, потому что продукты обедненные микроэлементами в принципе

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти