Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

всё это совершенно не подойдет человеку, который уже ведет здоровый образ жизни xD

 

Еще если сильный упадок сил, то стоит проверить состояние сердечной мышцы. 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Я смотрю на написанное мной и понимаю, что это выглядит так xD 

 

Почти дословно) Но тем не менее это мне помогло

9f64dcc804d0.jpg

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ага, просто к этим простым, но эффеткивным штукам, надо еще приложение

- как заставить себя делать физ упры (хоть ту же зарядку) ежедневно и желательно с утра)))

Я, например, в принципе с утра ниче не могу делать. Ну разве что снять трусы и подрочить. И это именно подрочить, не утежеляя мой моск сложными ролеплеями или еще чем то, где надо этот моск морщить. И зарядка утром для меня каторга. Вот где-нить после 15.00 еще туды-сюды)  И вообще меня на эту зарядку ( в моем случае это был бодифлекс), вот прям чтоб ежедневно хватило месяца на 3,5 - мой рекорд. Не знаю как это мона делать 365 дней в году и вообще годами.

- прогулки на свежем воздухе. Ага, когда на улице то -20, то ветер уносит нах мимо подъезда, то еще какая фигня, так что на улицу, даже в магазин, лишний раз подумаешь, а надо ли выходить. У меня, например, не выходят ежедневные прогулки. Летом, там понятно, попроще, а как с этим быть с октября по май. Особенно, если ты интроверт и за пол года уже сформировалась привычка не выходить из дома чаще 1-2 раз в неделю) Подышать на балконе\ высунуть нос в окно?)

 

Так что да, делать ежедневно зарядку и гулять на свежем воздухе - оно замечательно и наверно даже реально помогает. Но вот как себя все это делать заставить?)))

Кстати, а тут есть такие кто это регулярно (или может даже ежедневно) делает?)

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Fenix сказал:

Но вот как себя все это делать заставить?)))

Мне кажется, что не надо себя заставлять.Это работает, когда человеку в кайф,а не потому, что из каждого утюга вещают о пользе ЗОЖ.

Если уж прям совсем невмоготу от гиподинамии собственной жизни, то найти активность по душе.Или признать, что поза трупа неимоверно питает тебя энергиейxD

 

Вообще,самое сложное - это выйти из норы. Мне даже к косметологу идти ну тааак обломно, хотя раньше бежала вприпрыжку в любую погоду.

Чота вообще давно ни хера не радует, кроме вкусняшек и залипнуть в сериал. С этим карантином такая астения развилась, ресурсы положительных эмоций исчерпаны, но не наполнены.

Бесит всё и все. Даже близкие.:ni

Жду лето и самокат

  • Like 5
  • Sad 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AquaVita сказал:

У меня сильные боли начали постепенно угасать после 30-ти. До этого я нашла единственно удачную для себя схему: первый день или два я спала со снотворными, потом сильные обезболивающие :ermm:

 

С критическими днями я тоже теряла всегда дней 10 в месяц. Валялась амёбой без сил. Но я над этим поработала и мой результат- три месяца нормальной жизни. Хотя могу немного погрустить, но это цветочки по сравнению с тем, что было раньше :devil_2:

 

- повышать выносливость физическими упражнениями, прогулками на свежем воздухе. Это наверное самое важное

- полезное питание, орешки и продукты пчеловодства (паста Амосова крутая. Как энергетик)

- работать над психикой

 

Это выглядит очень просто, но это оказалось очень эффективным 

Я гуляю с собакой каждый день, минимум  40 минут, когда погода хорошая, то час-полтора. это где-то 10к шагов. Так вот, после простой прогулки в пмс я прихожу и ложусь отдыхать, ощущение как-будто вагоны разгружала.  Без  пмс и полтора часа погулять нормально, потом еще и поработать с бодряком. 

Так что  замкнутый круг получается, физ нагрузка забирает последние силы. 

В зал ходила на йогу, потом еще много  чего было. персональные тренировки, все тоже самое. 

Оно работает вне пмс, энергии больше появляется. 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Вот даже сегодня.пришла посылка с моими средствами для волос.Раньше я бы уже бежала забирать.Сейчас сижу и думаю "может завтра?"

То ли авитаминоз, то ли депра.:facepalm:

  • Sad 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я теперь ежедневно гуляю 30 минут в 6-30 утра xD и 30 минут вечером

Надо еще до зала добраться, но как подумаю что надо опять на спанглише объясняться на рецепшене чтоб абонемент купить, то все желание пропадает :ni 

а так удобно было бы отвести диточку на остановку и сразу в зал поехать. 

  • Like 3
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня наткнулась у блогера в Инстаграме- она спрашивала у публики что помогает при пмс и как справляются с болями во время кд. Многие написали что им помогает масло вечерней примулы. o.O

А так да ЗОЖ наше все. Но физ нагрузка должна быть всегда посильной. Особенно в пмс.

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Я начала с челенджа 100 приседаний в день, потом поменяла на кардио для начинающих через день  :devil_2:

Таи ещё такой мужик классный ведёт. Только хочешь сесть, а с экрана be strong, be stronger)
 

Сейчас раз в неделю и иногда приседаю :cry2: Обрадовалась, начала лениться 

 

Пасту Амосова сегодня как раз снова заказала))

 

Еще каким-то удивительным образом подружилась с лактозой после этого всего. Пока творожок вернула в рацион. На следующих выходных рискну выпить кефир)

 

Ещё я раньше замечала что семечки подсолнечника облегчают эти дни. 

  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Fenix сказал:

Кстати, а тут есть такие кто это регулярно (или может даже ежедневно) делает?)

Я делаю xD Зарядка каждое утро 15 мин. Но у меня это жизненная необходимость, если я зарядку не делаю, то со спиной проблемы. Так бы я на зарядку забила конечно. А с прогулками... заведите собаку xD Хочешь- не хочешь, придётся гулять. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
40 минут назад, sofia сказал:

Я делаю xD Зарядка каждое утро 15 мин. Но у меня это жизненная необходимость, если я зарядку не делаю, то со спиной проблемы. Так бы я на зарядку забила конечно. А с прогулками... заведите собаку xD Хочешь- не хочешь, придётся гулять. 

 Это точно. Можно не большую. У меня шпиц, каждый день  надо гулять. Вот прям сейчас ходит ждет прогулку. Хочу-не хочу, надо идти.xDxD

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виагрочка сказал:

Можно не большую. У меня шпиц, каждый день  надо гулять.

Если небольшую, то можно приучить на пеленку:D

  • Like 2
  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Можно и на пеленку приучить конечно. У меня в сад ходит в туалет. Гулять я с ней хожу, потому что ей же надо побегать, поиграть, она так радуется, когда мы с ней на прогулку идём. Так то маленьким собакам достаточно и домашних упражнений. Но когда видишь как она радуется прогулке, то чувствуешь себя виноватой, пропуская день- два. 

Я теперь Хелю так понимаю, когда она плакала, что собака у неё умерла. Собака - это член семьи. Раньше я этого не понимала. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Девушки, может кто знает и было у кого то уже. У меня что то странное.

Там где подбородок, но внутри рта, уже ниже губ, параллельно зубам, появился какой-то шарик, он как будто наполнен жидкостью, может сукровица хз. Он не болит, на прыщ не похож. Я сперва подумала, может сосуд лопнул, а там кровь растеклась, но когда сосуды лопаются, это больнее и там типо синяка, у меня раз было.

А тут не болит, но жутко бесит.

Думала, ещё может сперва поцарапала чем, но видимых следов, царапин нет, ну и не больно.

Он похож ещё на вот это, но кожей сверху покрыт плотным слоем.

По ощущениям, когда языком по нему провожу, но там точно жидкость, ну понятно lol, но прозрачная какая то. Не болит, не нарывает, красного вокруг тоже нет. Очень что то странное.

1594b541a4cf.jpg

 

Изменено пользователем aponik
Зы, это не мои руки, картинка с инета.
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

Девушки, может кто знает и было у кого то уже. У меня что то странное.

Там где подбородок, но внутри рта, уже ниже губ, параллельно зубам, появился какой-то шарик, он как будто наполнен жидкостью, может сукровица хз. Он не болит, на прыщ не похож. Я сперва подумала, может сосуд лопнул, а там кровь растеклась, но когда сосуды лопаются, это больнее и там типо синяка, у меня раз было.

А тут не болит, но жутко бесит.

Думала, ещё может сперва поцарапала чем, но видимых следов, царапин нет, ну и не больно.

Он похож ещё на вот это, но кожей сверху покрыт плотным слоем.

По ощущениям, когда языком по нему провожу, но там точно жидкость, ну понятно lol, но прозрачная какая то. Не болит, не нарывает, красного вокруг тоже нет. Очень что то странное.

1594b541a4cf.jpg

 

Не беспокойся сильно, но посети стоматолога. Обычно это киста, которую иссекают, достаточно безболезненно и быстро заживает. Но к стоматологу обязательно. И не откладывая. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, макс сказал:

Не беспокойся сильно, но посети стоматолога. Обычно это киста, которую иссекают, достаточно безболезненно и быстро заживает. Но к стоматологу обязательно. И не откладывая. 

Всё почитала, да очень похожие, спасибо.:baby:

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 15:50, Ooh! Bunny сказал:

Сегодня наткнулась у блогера в Инстаграме- она спрашивала у публики что помогает при пмс и как справляются с болями во время кд. Многие написали что им помогает масло вечерней примулы. o.O

А так да ЗОЖ наше все. Но физ нагрузка должна быть всегда посильной. Особенно в пмс.

Кстати  масло примулы пила как-то, да помогает. Но от болей не помогает. Еще оно успокаивает что-ли. В общем хорошее масло. Надо еще попить. Спасибо, что напомнили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сейчас позвонила стоматологу, попросили отправить фото, сказали я могу сама это проколоть.

Чот очкуюxD.

зы, тут тоже напишу, там не мои руки на фото, а то залила картинку с инета, а сейчас смотрю и блин, не очень они.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Сейчас позвонила стоматологу, попросили отправить фото, сказали я могу сама это проколоть.

Чот очкуюxD.

зы, тут тоже напишу, там не мои руки на фото, а то залила картинку с инета, а сейчас смотрю и блин, не очень они.

 

Не прокалывай лучше. 

У меня раньше бывало такое. Я просто йодом мазала и все. Можно еще пополаскать рот стоматофитом (это вообще вещь с большой буквы В от всяких разных штучек во рту!). Еще мне стоматолог мазала синькой, но это было очень давно, не знаю, продается ли она в аптеке. И нормально все отлично проходило бесследно.

Изменено пользователем Инга
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Дополню - я к стоматологу ходила не из-за этой штуки именно, а по зубам. И тогда у меня как раз во рту штучка была и она намазала и про йод сказала на будущее. Вот я так и делала всегда потом. 

 

 

В 23.03.2021 в 18:47, AquaVita сказал:

Пасту Амосова сегодня как раз снова заказала))

 

А как/когда ты ее ешь? По утрам или когда захочешь? Или как? :shuffle:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инга сказал:

 

Не прокалывай лучше. 

У меня раньше бывало такое. Я просто йодом мазала и все. Можно еще пополаскать рот стоматофитом (это вообще вещь с большой буквы В от всяких разных штучек во рту!). Еще мне стоматолог мазала синькой, но это было очень давно, не знаю, продается ли она в аптеке. И нормально все отлично проходило бесследно.

 

2 часа назад, Инга сказал:

Дополню - я к стоматологу ходила не из-за этой штуки именно, а по зубам. И тогда у меня как раз во рту штучка была и она намазала и про йод сказала на будущее. Вот я так и делала всегда потом. 

 

Спасибо, но мне йод нормальный не найти в моих краях, про стоматофит и не слышала.

В любом случае я и ждать в таких вещах не могу. Проколола и нормикxD, обработала конечно, но одна дырочка от иголки, обработанной, не хуже чем щёку прикупить мне кажется.

Ничего сложного и страшного в итоге.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти