Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

 Раз уж в другой теме  затронули  больную для меня  мозоль метеоризма и т.п . Барышни, а есть у нас кто-нибудь, кто сдавал Диагностика индивидуальной пищевой непереносимости ИммуноХелс  «ImmunoHealth™.

Встал вопрос с питанием после короны. Экспериментальная элиминация (исключение того или иного продукта или группы на месяц и более) - это для меня не то чтобы сложно, а просто муторно и долго. Пробовала кстати- однозначного ответа нет. Вроде бы сначала улучшение и кайф - а потом опять скручивает кишечник.  Поэтому может  пойти методом высоких технологий. Но и этот анализ сильно недешев, так сказать ( в районе 15 тыс здесь). Хотелось бы понять, хорошая это штука или же от лукавого (  просто трата денег). К врачу сходить- уже столько схожено и к платным, и бесплатным, но все не могут вылечить, диагнозы разные от  гастрита до целиакии( тест сомнительный), боли периодически возвращаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

37 минут назад, lilianabbw сказал:

Диагностика индивидуальной пищевой непереносимости ИммуноХелс

я не делала целый комплекс, но делала по отдельности, то что подозревала. То на что был положительный результат исключила и после включения обратно имела реакцию. 

 

39 минут назад, lilianabbw сказал:

гастрита до целиакии

еще может быть дефицит ДАО и его у нас тоже не умеют врачи диагностировать и тест делают только в столицах. 

 

  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, showmeboobs сказал:

который? Биопсия? Мне сразу сказали что в России его не умеют делать.

 

 

по крови IgA к глиадину сомнительно (  8 при норме 7) и IgA  к эндомизию меньше 5.

Биопсию не сдавала еще, жду очередь к хорошему колоноскописту- она у него на 2 месяца вперед.

39 минут назад, showmeboobs сказал:

 То на что был положительный результат исключила и после включения обратно имела реакцию. 

 

  У меня вроде как после исключения подозрительного первое время идет улучшение- а потом все на круги своя возвращается, даже если продолжаю исключать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lilianabbw сказал:

IgA к глиадину сомнительно 

глиадину IgG а этот? 

по биопсии результат будет зависить от патолога, а не от колоноскописта. 

 

у нас еще вот такой анализ вне диеты Средний объем тромбоцитов  и СОЭ выше нормы всегда был.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, showmeboobs сказал:

глиадину IgG а этот? 

по биопсии результат будет зависить от патолога, а не от колоноскописта. 

 

у нас еще вот такой анализ вне диеты Средний объем тромбоцитов  и СОЭ выше нормы всегда был.

 

IgG к глиадину- не обнаружены.  Средний объем тромбоцитов в норму укладывается- но прямо вот у  верхней допустимой границы ( 10 - норма до 12) СОЭ - в  пределах нормы( 10 из 20)

Ссылка на комментарий

внезапно обнаружился еще один ништячек на диете. Я перестала мыть голову каждый день и Нет не потому что я просто забила xD

Видимо печень наконец-то выдохнула свободно и заработала как надо 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно. Никогда не задумывалась о связи печени и частоты мытья волос.

Вообще мне всегда казалось, норм тема, мыть средние\длинные волосы раз в 5-7 дней. Да и во всяких детских санаториях\пионер. лагерях, баня раз в неделю.

Когда короткие, там да раз в 2-3 дня, особенно, если еще всякими там лаками\муссами и прочим "пачкаться". 

Ежедневно мыть голову, я б утомилась, честно. Реально сочувствую тем, кто так делает. Затратно и по времени и по расходу шампуней\бальзамов)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Смотря какой шампунь :devil_2: Тиги у меня с середины декабря, если не раньше. Как он мне надоел, но там осталось на пару раз)) я часто волосы мою и не экономно 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я такая старая, что помню прошлый век...

 Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.

Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.

Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.

Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.

Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.

Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.

Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем.

Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины.

Лактоза тоже была и она тоже была полезная.

Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.

Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.

Овощи были полезными все.

Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная.

Морковка помогала расти и хорошо видеть.

Капуста славилась витаминами.

Горох был полезный.

Помидоры очень полезные были. Очень.

Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.

Яблоки были полезные. Особенно детям.

Апельсины были полезные. Особенно больным.

Хлеб был полезный. Особенно всем.

Мед был полезный. Особенно зимой.

Какао было очень полезным, тоже детям — особенно.

Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужас!

Только мы — жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше…

Автор: Людмила ОвчинниковаxD

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

 Девочки. Помогите советом. Я  уже не знаю с  кем поговорить, ни у кого такой проблемы нет.

Дело в том, что  опять тяжелейший пмс меня срубил на 2 недели. Такое уже раньше было, но чтоб  так на 2 недели, первый раз.  Им симптомов было: сильнйшая слабость( погулять с собакой 40 минут= ощущение тяжелой работы), апатия, сонливость, ранее пробуждение( соскакиваю  утром часа в 4 лежу часа два и опять засыпаю) , концентрация внимания снижена. И тут еще вишенкой на торте присоединились проблемы с жкт (вздутие после еды, чуство тяжести, тошнота).Т.Е 2 недели я  еле-еле выживала, сильнейшая слабость.  

С началом менструации  проблема с жкт  прошла сама собой.

По гинекологии  в декабре полностью обследовалась, гормоны в норме, чутка ттг повышен. Ходила к эндокринологу, сказали нет повода бить  в колокола, назначила повторное обследование на начало мая. 

Теперь  в планах жкт обследовать, интересно что это было. 

Девочки  у кого  было тяжелое течение пмс,  как лечили, к какому еще врачу сходить, что проверить? 

Сил моих больше нет, хочу быть нормальным человеком,  а не тряпкой по 2 недели лежать.

  • Sad 7
Ссылка на комментарий

Очень похоже на то что у меня: предменструальное дисфорическое расстройство , очень-очень не приятная штука. Вариантов лечения не много: либо гормональное,либо антидепрессанты .

Виагрочка, я пью мини-пили только с прогестероном так как у меня мигрени, намного лучше себя чувствую . 
поправляйся 😘 

Изменено пользователем Афина
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

я читала, что эти все проблемы с пмс, связаны с тем что организм не в ресурсе выводить лишний эстроген. 

Почитай про эстрогеновую доминантность.

  • Like 1
  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, showmeboobs сказал:

я читала, что эти все проблемы с пмс, связаны с тем что организм не в ресурсе выводить лишний эстроген. 

Почитай про эстрогеновую доминантность.

Читаю, очень похоже на меня. Спасибище!

 Мне в 2019,  врач  при жалобах на тяжелое течение пмс, выписывала дюфастон,  вот с ним полегче было. А теперь снова все началось. 

Изменено пользователем Виагрочка
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что проблема такая же,как у меня и я с этим плюс-минус живу почти всю жизнь.
Ну в подростковом у меня были адские режущие боли.Такие,что встать невозможно и до обоморока.
Говорили : родишь-пройдёт.Хаха,щас! Из плюсов только то,что роды по боли оказались такими же, как и мои адские кд.Вообще на лайте.
Но  Теперь у меня примерно через одни кд боли.Если не сильные, то средние.То есть таблеточки-маст хев.И всё бы оно ничего, но у меня ж проблема с жкт во время кд плюс адская слабость.Меня и тошнит( как токсикоз) и всё,что хочешь:)) Можно не есть ничего-оно всё равно будет.Плюс адские вздувается живот и отекаю всё это длится до тех пор,пока не пройдут...А бывает,что начинается это всё задолго ДО.Ну то есть меня тошнит например или слабость/Впринципе я тоже эти 3-4 дня НЕ человек,так как еще и железо жестко падает.Спасаюсь гранатовым соком(он реально помогает),но всё равно это конечно не то.

Планирую какое-то обследование, хотя узнавала,что с такой же проблемой спасаются таблетками и ничего страшного не обнаруживали,но меня уже это конечно же зае.
Хотя советуют родить второго.Мол.всё пройдёт.Не верю!лол

  • Sad 5
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виагрочка сказал:

Читаю, очень похоже на меня.

Вот это классная штука для метаболизма эстрогенов.

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-DIM-plus-Estrogen-Metabolism-120-Vegetarian-Capsules/4117

Курс 6 месяцев

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Я так понимаю, что проблема такая же,как у меня и я с этим плюс-минус живу почти всю жизнь.
Ну в подростковом у меня были адские режущие боли.Такие,что встать невозможно и до обоморока.
Говорили : родишь-пройдёт.Хаха,щас! Из плюсов только то,что роды по боли оказались такими же, как и мои адские кд.Вообще на лайте.
Но  Теперь у меня примерно через одни кд боли.Если не сильные, то средние.То есть таблеточки-маст хев.И всё бы оно ничего, но у меня ж проблема с жкт во время кд плюс адская слабость.Меня и тошнит( как токсикоз) и всё,что хочешь:)) Можно не есть ничего-оно всё равно будет.Плюс адские вздувается живот и отекаю всё это длится до тех пор,пока не пройдут...А бывает,что начинается это всё задолго ДО.Ну то есть меня тошнит например или слабость/Впринципе я тоже эти 3-4 дня НЕ человек,так как еще и железо жестко падает.Спасаюсь гранатовым соком(он реально помогает),но всё равно это конечно не то.

Планирую какое-то обследование, хотя узнавала,что с такой же проблемой спасаются таблетками и ничего страшного не обнаруживали,но меня уже это конечно же зае.
Хотя советуют родить второго.Мол.всё пройдёт.Не верю!лол

  Да, адские боли присутствуют, пара дней стабильно лежкой, на таблеточках. 

  • Sad 4
Ссылка на комментарий

У меня сильные боли начали постепенно угасать после 30-ти. До этого я нашла единственно удачную для себя схему: первый день или два я спала со снотворными, потом сильные обезболивающие :ermm:

 

С критическими днями я тоже теряла всегда дней 10 в месяц. Валялась амёбой без сил. Но я над этим поработала и мой результат- три месяца нормальной жизни. Хотя могу немного погрустить, но это цветочки по сравнению с тем, что было раньше :devil_2:

 

- повышать выносливость физическими упражнениями, прогулками на свежем воздухе. Это наверное самое важное

- полезное питание, орешки и продукты пчеловодства (паста Амосова крутая. Как энергетик)

- работать над психикой

 

Это выглядит очень просто, но это оказалось очень эффективным 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти