Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, AquaVita сказал:

Мне немного не понятно насчёт ночного сна. Допустим, человек оказывается в другой  часовой зоне. Ему спать по ночному времени своей страны или страны куда он прибыл?)

Все просто: солнце встало и ты с ним, солнце село и ты иди спать. Страна неважна) я очень много лет бодрствовала преимущественно ночью. И, зачастую, ночные смены затягивались до 12 дня, то есть, переходили в день, потом на жизнь оставалось очень мало времени, и я практически всегда чувствовала себя уставшей и сонной, особенно, зимой, когда просыпалась в 4-5 вечера, когда уже темно, а засыпала в 6 утра, когда все ещё темно. Потом бывало такое, что могла спать целые сутки, не могла выспаться. Все рассказала доктору, всю правду, кроме своей деятельности, она назначила мрт поясничного отдела, общий анализ крови и на гормоны. Сказала, при таком ритме можно жить максимум до 30-ти лет, потом организм начнёт жестко давать сбой. Аква, поверь мне, ещё весной я не представляла, как можно не работать ночью, но все возможно, главное, выработать режим. Могу сказать, что я сплю по ночам только последние 2 недели. Чувствую себя отлично. Много чего успеваю. Времени хватает вполне на все дела. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Мне тоже врач говорит, что лучше бы мне спать ночью, но сколько я ни пыталась перейти на нормальный режим, у меня ничего не выходит, чувствую себя уставшей и вялой днём

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlisaW сказал:

Мне тоже врач говорит, что лучше бы мне спать ночью, но сколько я ни пыталась перейти на нормальный режим, у меня ничего не выходит, чувствую себя уставшей и вялой днём

Мне ночной режим нравится с одной стороны. Ночью работать комфортно. 

Но потом начинается вялость, свободное время все больше уходит на то, чтобы отоспаться. Это как-то неправильно.

Может со следующей недели снова попробую утро xD

 

 

  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Love_Love сказал:

Все просто: солнце встало и ты с ним, солнце село и ты иди спать. Страна неважна) я очень много лет бодрствовала преимущественно ночью. И, зачастую, ночные смены затягивались до 12 дня, то есть, переходили в день, потом на жизнь оставалось очень мало времени, и я практически всегда чувствовала себя уставшей и сонной, особенно, зимой, когда просыпалась в 4-5 вечера, когда уже темно, а засыпала в 6 утра, когда все ещё темно. Потом бывало такое, что могла спать целые сутки, не могла выспаться. Все рассказала доктору, всю правду, кроме своей деятельности, она назначила мрт поясничного отдела, общий анализ крови и на гормоны. Сказала, при таком ритме можно жить максимум до 30-ти лет, потом организм начнёт жестко давать сбой. Аква, поверь мне, ещё весной я не представляла, как можно не работать ночью, но все возможно, главное, выработать режим. Могу сказать, что я сплю по ночам только последние 2 недели. Чувствую себя отлично. Много чего успеваю. Времени хватает вполне на все дела. 

 

Спасибо :blushing: Я примерно последнюю неделю начала много спать.

  

Во сколько ты просыпаешься и во сколько примерно ложишься?

 

 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Мне ночной режим нравится с одной стороны. Ночью работать комфортно. 

Но потом начинается вялость, свободное время все больше уходит на то, чтобы отоспаться. Это как-то неправильно.

Может со следующей недели снова попробую утро xD

 

 

Я живу в ночном режиме больше десяти лет, и мне комфортно, не чувствую вялости, хорошо засыпаю и сплю. В принципе, ложусь спать, когда мне хочется. Обычно часов в пять-шесть утра засыпаю. Ну, может, сплю чуть больше, чем другие людиxD Но самочувствие у меня хорошее 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

 

Во сколько ты просыпаешься и во сколько примерно ложишься?

 

 

 

Ты на меня не ориентируйся, делай, как комфортно прежде всего тебе. Мне врач рекомендовал в 8 подъем, в 10-11 вечера уже баиньки. Я стараюсь придерживаться, но иногда просыпалась и в 10 и в 11 дня. Я много разной информации слышала о том, как женскому организму полезен ночной сон, но вряд ли кардинально бы сменила  график, если б не столкнулась с проблемой. Самое главное, мне нравится, что я много чего стала успевать, чего не могла делать, работая по ночам. Я бы даже на государственном уровне ввела ночной сон и отменила бы ночные смены, запретила бы работать в выходные дни. Нация была бы здоровей, но кому это интересно?) у нас на сайте конкурсы и устраивают до для того, чтобы модели были 20 часов онлайн. Я сама когда-то работала в конкурс 20 часов, никогда этого ада не забуду. Просто сейчас решила выйти из матрицыxD

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Месяц сплю ночами, тк с утра будней ужимки и прыжки, и как же я устала :). В воскресенье проснулась в час дня, поела, и легла дальше до четырех утра понедельника. И нет, когда тусила ночами, то 6-8 здорового детского мне было более чем

  • Like 2
  • Thanks 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Я больше 10 лет в ночном режиме.

Мне очень удобно и комфортно. И продуктивность моя так гораздо выше.

Я пыталась перейти на день. В итоге, нифига не зарабатываю, а целый день хочу спать, есть и на шопинг xD

Это трудно совмещать с семейством, но я уже давно приспособилась и даже если случаются недосыпы, то в итоге они мне дешевле обходятся, чем полностью дневной режим.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я отношусь к тому разряду людей, кто постепенно переходить из режима в режим не может. У меня работает, когда резко и сразу, когда нет времени на раскачку. Чтоб начать вставать рано, надо за день до этого, перед  рабочей сменой, проснуться очень-очень рано, и лечь рано, тогда встать в 7-9 утра на следующий день очень просто. Сейчас у меня под домом начали строить новый дом. Шум в течении дня невозможный для сна. В общем, вовремя я перешла на дневную смену:) 

Изменено пользователем Love_Love
  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

девушки, у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с ПМС?)

Сегодня проснулась кардинально другим человеком, по сравнению со вчерашним днём. Но через недели три этот ужас повторится)

 

 

  • Sad 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Аква, у меня тоже адский ПМС. Вообще помогают противозачаточные, но я не принимаю. 

Есть витамины Lady's formula персональная месячная система, очень классные, мне назначали как-то, когда во время овуляции кровь была. При ПМС тоже помогают, мне было гораздо легче его пережить. 

У них накопительный эффект, надо как минимум три месяца принимать, я принимала полгода или больше

Изменено пользователем AlisaW
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Какие именно?

Там несколько разных.

 Я вижу Женщина 40+, Поливитамины, Менопауза :devil_2:

 

Спасибо :happybirth:

 

 

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Всё. Я поняла) Они так и называются "Персональная месячная система Усиленная формула"

 

попью))

Да, да, так и называются) Их с первого дня цикла нужно начинать) 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, AquaVita сказал:

девушки, у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с ПМС?)

А лете тебе сколько,Аква?40+?

У меня есть.

После приема гинеколога-эндокринолога и проверки уровня гормонов.Выписали препарат для легкой корректировки снижающегося уровня эстрогенов.

Но потом "пришел" маммолог, проверил сиси и выписал прогестерон, и начался вообще ад всю вторую половину цикла, пока намазывается Прожестожель.xD

Слава Богу - прогестерон ненадолго.

Так что, рекомендую прием гинеколога-эндокринолога.

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, xGlamourx сказал:

Так что, рекомендую прием гинеколога-эндокринолога.

Да, только лучше идти к проверенному.

У меня проблемы с эндокринологией, и была целая одиссея в поиске нормального врача, пару раз думала, что помру

Изменено пользователем AlisaW
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AquaVita сказал:

 

девушки, у кого-нибудь есть положительный опыт борьбы с ПМС?)

Сегодня проснулась кардинально другим человеком, по сравнению со вчерашним днём. Но через недели три этот ужас повторится)

 

 

лучший эффект для меня это риал витамины. и очень важно питание в зависимости от цикла, физические нагрузки тоже в зависимости от цикла. основа основ.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

про врачей, нужно искать адекватных. найти своего врача бесценно. все мы наверное приходили через супер-пупер врачей 100 лет опыта и прочая блаблабла. как поназначают всякого что хоть вешайся риал после их "лечения". по мне так полезней к ним иногда совсем не ходить. нервная система крепче. не говоря уже сколько денег отлетает. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я ранее писала что у меня уже долгое время платит ко все у и пол года очень очень болюсе кд, за неделю раздуваюсь как шар и в эти дни готова просто лежать и постанывать. До этого у меня вообще ничего не болело, настроение не портилось и могла даже в первый день КД работать и скакать юлой.

 

Решила проверить организм, так как последний раз это было после родов 4 года назад. Ну и плюс с тех пор ещё +15кг прилипли ко мне За все время.

 

Сначала сдала полный анализ крови развёрнутый, холестерин, на разные инфекции. Все чисто, но холестерин чуть завышен. Вместо 3 у меня 3,16. 
На очереди сходить на узи щитовидка и сдать анализы. ( у меня она была немного увеличена года три назад, но я забила на это и не пошла повторно к эндокринологу). Ну и думаю сдать анализ на гормоны

  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Naughtylife сказал:

Все чисто, но холестерин чуть завышен. Вместо 3 у меня 3,16. 

Это он у тебя понижен, а не повышен. В норме, холестерин должен быть посередине или ближе к верхней границе, но не к нижней. 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DarkPrincess сказал:

Это он у тебя понижен, а не повышен. В норме, холестерин должен быть посередине или ближе к верхней границе, но не к нижней. 

Просто в нескольких клиниках разные границы. Я сдала в инвитро и там написано до трёх. Мама сдавала в Хеликс и там норма от и до через дефис.

Ссылка на комментарий

Проблема самостоятельной интерпретации анализов заключается в том, что по-первых, в разных клиниках разные нормы, во-вторых, половина норм давно отстала от современных медицинских исследований, а в-третьих, если написано, что должно быть меньше стольки-то - это не значит, что ДОЛЖНО быть на нижней границы нормы. Тот же холестерин для женщин очень важен и его минимальное значение - это недостаток жиров в организме, что, вообще-то, плохо и влияет на гормоны(помаши лапой своим болезненным месячным) и общее состояние организма, несмотря на басни диетологов и рекламщиков про плохой и злобный холестерин. Пжалста, не смотри в бумажки сама, покажи их хорошим докторам.

Вот тебе скрин моих зимних анализов. Мне четко сказали, что МАЛО, понижено, жрите хорошие масла и нормальный бекон, иначе опять будете всю неделю месячных лежать пластом.

Скрытый текст

82ed0fe4c20e21cebebbd869f953c31e.png

 

  • Like 4
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти