Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дарья666 сказал:

надо еще почитать, если ли липосомное железо на айхербе. Позже пороюсь там.

Ищи Пирофосфат железа (III). фосфорнокислое железо Fe4(P2O7 )

Липосомы - это оболочка,которая сохраняет железо для доставки в нужное место.:thumbsup:

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Да. Я сглупила, что сразу послушала врача и сдала только ОАК и ферритин.

А нынче сдала профиль Хроническая анемия. В нём все сопутствующие анемии показатели проверяются.

 

во во! лучше сдать....я если бы не сдала, тож купила бы с фолькой и Б, а потом бы прыщами покрылась бы. Что было уже ни раз, при комплексных витаминах. Давно уже не пью такое.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

на айхербе.

Железо

Железо

Железо

Варианты без допов различных.

Хелатное железо(бисглицинат железа), который широко представлен на Хербе, это форма железа, которая содержится в его природных источниках и считается оптимальной для усвоения и без побочек :thumbsup:

  • Thanks 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

вот тут врач-гематолог довольно резко отвечает, но по существу

Тоже ратует за бисглицинат железа.

еще он объясняет, что анализы могут быть неверными, ибо никто не отделяет сыворотку крови немедленно после сдачи, а это важно оказывается

 

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

вот тут врач-гематолог довольно резко отвечает, но по существу

Тоже ратует за бисглицинат железа.

еще он объясняет, что анализы могут быть неверными, ибо никто не отделяет сыворотку крови немедленно после сдачи, а это важно оказывается

 

 

мой любимый форум. Почитываю тоже иногда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я новирин пила, это практически тоже самое. Не фига мне не помогает(( 

  • Sad 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Извините, что вклиниваюсь с большими слайдами, но большинство препаратов от гриппа и орви из наших аптек не лечат ни простуду, ни грипп. Лучшее средство - пить много теплого несладкого и постельный режим. 
С айхерба я видела рекомендации хелата цинка, pau d"arco, монолаурин. 

 

 

В скрытом про Иммунал (эхинацею), Эргоферон, Бронхомунал

Скрытый текст

 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, пью чаи, куркума, мед, лимон и имбирь, вроде попускает

  • Like 1
  • Thanks 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Vetta собиралась делать весной еще. Интересно сделала или нет и как долго восстановительный период. Мне тоже нужно ее сделать в обязательном порядке  до 40 лет  оба глаза, а я все оттягиваю до последнего. :( Офтальмолог сказал ,что после коррекции зрение улучшается на 20%.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Varezhka сказал:

Кто-нибудь делал у нас лазерную коррекцию зрения? 

 

Я сама не делала, но регулярно об этом задумываюсь и откладываю на потом. Делали моя сестра, мама и племянница мужа, у всех все прошло хорошо, у сестры через несколько лет зрение немного ухудшилось, но коррекции не требует. Ещё делали многие коллеги сестры, они, в основном, летали в Москву, вот тут, вероятно, в связи с перегрузками до и после операции, у некоторых были осложнения. Сестра рассказывала, что там было не так, но я уже все позабывала. Но сделала вывод, что летать на операцию так себе идея. 

Изменено пользователем Mylene
  • Like 2
  • Thanks 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Муж делал летом. Фемтоласик если не ошибаюсь с названием, она намного дороже обычной коррекции но думаю на глазах то уж точно экономить не стоит. 
Зрение отличное из побочек ореолы когда смотришь на фонарь например ( но у меня тоже радуга а глаза не тронутые так что хз насколько это побочка, у меня два круга вокруг у мужа три) и мушки периодически то появляются то исчезают. А так конечно важно выдержать период реабилитации и себя беречь. 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Я делала в 2013 году, ФРК с докорекцией (докорекция бесплатно)
Был очень большой минус, сейчас держится -1
Следов коррекции нет (это было принцпиально при выборе метода), осложнений в виде гало и слабого ночного зрения тоже. Но на сегодняшний день есть более интересные методы, чем фрк и менее болезненные

Могу порекомендовать почитать эту группу, много живых отзывов о конкретных врачах и рассказы о реабилитации 
А так же этот форум vseoglazah

  • Like 3
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Значит в Москву не вариант лететь,  а то я увидела скидку на биглионе в Святослава Фёдорова ? но именно в мск. Всё таки правильно,  на себе экономить нельзя! 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
В 08.01.2020 в 00:36, DarkPrincess сказал:

Сара, а разве не ты упоминала, что после коррекции контактные линзы носить не можешь никакие?

я, я
на самом деле как в итоге выяснилось, некоторые контактные линзы я могу носить не долго, для фотосета, хотя и не всегда

Это индивидуальный момент в случае каждой коррекции. Мне очень сильно подпилили роговицу, поэтому не очень держатся линзы, не все и не всегда) Но опять же, у меня были другие приоритеты, цветные линзы это круто и я по ним скучаю, но ходить без очков круче)

 

В 07.01.2020 в 22:07, Varezhka сказал:

Всё таки правильно,  на себе экономить нельзя! 

есть еще момент, о котором упоминают не все клиники лазерной коррекции: в идеале перед операцией надо понаблюдаться у них пол года хотя бы, чтобы убедится что зрение стабильно и не падает, потому что если таки продолжает падать, есть шанс, что и осле коррекции продолжит ? 

  • Thanks 3
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

Если у тебя был сильный минус , то тебе очень много микрон выпарили , тебе сразу должны были сказать про линзы.

Толщина роговицы мне еще одно докорекцию позволяет т-т-т не пригодится, а про линзы сказали что я не смогу их носить скорее всего именно из-за изменения формы роговицы, была сфера а теперь черти-что

думаю, что пара часов максимум раз в пол года в линзах мне не навредят :)

 

1 час назад, DarkPrincess сказал:

Просто если после коррекции зрение сильно просядет обратно, а такое бывает периодически, то может не остаться даже варианта снова надеть линзы, только очки.

Все так, и тут приходится выбирать. Минимально допустимая толщина роговицы для докорекции 250-270 микрон, но это уже страшновато, конечно

Чтобы уменьшить варианты падения зрения после коррекции, надо наблюдать за глазами пол года - год
выбрать хорошего врача (врача, а не технологию)

На крайний случай всегда остается вариант с установкой искусcтвенного хрусталика либо факичной линзы

Изменено пользователем saraconnor
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Знакомая повелась на моду ее коллег делать коррекцию, сделала себе на -2, но исправилась только острота зрения, а астигматизм остался, в итоге она разочарована результатом. 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

А можно больше инфы? Почему он остался? Мне сказали, что можно в одну операцию и астигматизм и миопию сделать. 
Афин, а зачем тебе с -1 коррекция? Если только миопия, без «бонусов», то оно особо и не должно мешать с таким минусом, вроде как.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти