Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, AquaVita сказал:

Но они вот прошли сегодня, можно сказать. А силы не вернулись)

Так с менструацией увеличивается потеря железа.

"железное" питание это конечно хорошо, но усвояемость мизерная, поэтому это хорошо на перспективу, а здесь и сейчас нужны анализы.

Для лучшего усвоения железа нужна фолиевая кислота(она прекрасно помогает кроветворению даже самостоятельно), витамин в12 и витамин С. Кофе, чай, шоколад мешают усвоению железа.

Нервные переживания, коих у тебя вагон и маленькая тележка, также не способствуют бодрой жизнедеятельности.

Поэтому, для нормализации состава крови нужны анализы и консультация врача.

Аква, ну уже пора бы следить за здоровьем с помощью медицины. Не 20 лет ведь.;)

  • Like 6
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Спасибо)

Я всё поняла :baby: 

 

Вспомнила что у меня есть Гидазепам. Начала пить с вечера)) Чтобы исключить нервную составляющую :devil_2:

И Максикард. Пару лет назад было что-то подобное и такое посоветовала терапевт. Но я была в частной больнице. Мне не понравилось, хоть и состояние сняли) 

 

Скрытый текст

 

Фармакологическое действие:

Транквилизатор, оказывающий анксиолитическое (противотревожное) и противосудорожное действие. Отличается от других транквилизаторов наличием активирующего эффекта; слабовыраженным миорелаксантным (расслабляющим мышцы) действием.

Показания к применению:

Гидазепам назначают взрослым в качестве “дневного” транквилизатора при невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных астениях, мигрени, при состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, напряженностью, навязчивостями, нарушениями сна, а также при эмоциональной лабильности (неустойчивости)


 

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

В прошлый раз да, сказали что нервное истощение. Я тогда пила бифрен+ максикард. Дней за пять вернулась бодрость и радость жизни xD

Как я могла об этом забыть

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xGlamourx сказал:

На основании чего тебе поставили диагноз?

 

Я там сдавала анализы, осматривали меня, слушали жалобы)

 

Хотя анализов, в которых было бы железо и подобное, не было. 

 

Но состояние анемии я тоже очень хорошо помню. В детстве лечили такое. Я была бледная зомби) 

 

Нужно заняться здоровьем, хотя я смутно понимаю куда идти xD тем более сейчас всю эту систему поменяли 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

Хотя анализов, в которых было бы железо и подобное, не было. 

Обычный ОАК показывает уровень гемоглобина.

3 минуты назад, AquaVita сказал:

Я была бледная зомби) 

Я не выгляжу, как зомби. Я "розовощекий сибиряк", тем не менее есть диагноз железо-дефицитная анемия.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

На первом задании схалтурила: сняла очки и вижу только цвета xD

Гламур, а можно ссылку ссылку на источник? Там все данные задания есть? Маме отправлю

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неглерия сказал:

Гламур, а можно ссылку ссылку на источник?

Я на ADME.ru нашла это.

Думаю, что можно приобрести книгу Катца «Фитнес для мозга 65 упражнений нейробики» .

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Девочки, если кому-нибудь попадётся тема ( а может она уже есть в закладках), где Нимфа писала о пророщенных семенах и подобном, там ещё было фото женщины до и после, - вспомните обо мне)))) я хочу почитать 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Купила масло черного тмина,  на вкус мне понравилось ( ядрёное),  написано в инструкции пить чайную ложку с водой до завтрака.

Цитата

 Оно делает волосы крепче, предупреждая выпадение, стимулирует их рост, помогает восстановить первоначальный или естественный цвет.

с понедельника начну эксперимент на волосах -  избавление от седины. Смешаю касторовое масло с маслом тмина ( его чистым нельзя) и нанесу на корни, где седина.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

   дешевые средства волосы не лечат. С народными средствами мне лень возиться, хотя я раньше даже дрожжи на корни наносила, ооо лук, помню, как от меня пахло в метро.

25 минут назад, aponik сказал:

ив роше фигня, кстати

  Купи, конечно, или Дюкре  (https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/neoptid-loson-ot-vypadeniya-volos-3-h-30-ml_id_1284.html) я пока не хочу, тк волосы норм + другое еще хочу попробовать. Черный тмин это от седины.

 Сейчас столько всего для волос, глаза разбегаются.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 08.11.2019 в 12:37, xGlamourx сказал:

Я на ADME.ru нашла это.

Думаю, что можно приобрести книгу Катца «Фитнес для мозга 65 упражнений нейробики» .

 

Спасибо, покопаюсь.

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Нашла очень познавательную статью о желез.

Даша,тебе может помочь с выбором препаратов железа.

Вследствие высокой токсичности с 2009 г. в России более не регистрируются препараты для беременных, кормящих, детей и пожилых содержащие FeSO4 (Сульфат железа)

А к ним относятся распространенные в нашем употреблении:

I поколение
Неорганические формы (соли, оксиды) — сульфат железа 
Актиферрин, Гемофер, Конферон, Мальтофер, Сорбифер дурулес, Тардиферон, Фенюльс, Фербитол, Феррокаль, Ферроплекс, Феррум-лек

 

Применение одновременно при ЖДА препаратов меди, витаминов В1, В6, В9 (фолиевой кислоты), В12 не оправдано, так как не установлен их недостаток в организме и не выявлено влияние на эффективность терапии [Идельсон Л.И., 1981]

Я принимала Фенюльс с фолиевой кислотой.

Вчера получила результаты анализов.В12 и фолька оказались повышенными.Гемоглобин повысился конечно,а ферритин незначительно.

Буду уходить на другой препарат.

 

Современные рекомендации для терапии железодефицитной анемии

— использование препаратов 2 и 3 поколений – солей Fe: глюконат, лактат, сукцинилат (янтарная кислота), фумарат (фумаровая кислота)

— липосомная форма железа — особенно беременным и детям

 

IV поколение  

Липосомное железо — Пирофосфат железа (III) – фосфорнокислое железо Fe4(P2O7)3 помещается в липосому                                                   Сидерал, Гемотон, Гесталис, Прегнотон-Мама (розовая упаковка)

Липосомы нетоксичны, лишены антигенных свойств, надежно укрывают свое содержимое от контакта с иммунной системой, не контактируют со слизистой и химическими веществами, связываются в тонком кишечнике с хиломикронами и транспортируются в лимфатическую систему, затем в кровь и в печень [Нанотехнологии. Третьяков Ю.Д., 2008]

Липосомное железо
– не взаимодействует с компонентами пищи
– не раздражает слизистые оболочки
– устойчиво к соляной кислоте желудка
– всасывание происходит в тонкой кишке
– не вызывает побочные эффекты

 

Источник

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Заказала себе Сидерал форте. В его составе только железо и витамин С.

В остальных идут витамины группы Б и фолька, а мне не надо их.

 

Еще через месяц сдам анализы-расскажу вам)))

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Заказала себе Сидерал форте. В его составе только железо и витамин С.

В остальных идут витамины группы Б и фолька, а мне не надо их.

 

вот мне тож надо такое....ибо Б и фолька в норме у меня. Хотя, они в норме редко у кого бывают, часто народ жалуется на нехватку. Видимо поэтому в большинстве препаратов железа они присутствуют.

Ты где заказала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Хотя, они в норме редко у кого бывают, часто народ жалуется на нехватку.

Да. Я сглупила, что сразу послушала врача и сдала только ОАК и ферритин.

А нынче сдала профиль Хроническая анемия. В нём все сопутствующие анемии показатели проверяются.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти