Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Потренируем мозг?

Я время от времени во время сессии отвлекаюсь на такую разминку.

Секрет в том, что в процессе выполнения упражнения задействуются разные отделы головного мозга, поэтому повышается его способность к адаптации, а задачи начинают выполняться эффективнее.

Тест вызывает два цветовых образа: первый активизирует память с помощью смысла слова, а второй образ считывается самим цветом. Задача человека — перестать воспринимать смысл написанного, чтобы не запутаться и выполнить задание.

Чем чаще вы будете тренировать такие переключения между разными отделами мозга, тем лучше будут становиться ваши память и внимание.:thumbsup:

31327738.jpg

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 6
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Если кто-то планировал бросить курить, завтра идеальный день- Яблочный Спас))

на любой спас из трёх  можно, но этот основной.

я когда-то пробовала. Бросила очень легко. По глупости через какое-то время начала курить снова. 

 

Не знаю как это работает и даже не помню как об этом узналаxD

  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

У меня не получилось) теперь 29 августа на Ореховый 

 

(не получилось, потому что я конечно не курила в тот день,  но из-за гриппа, а не потому что бросала. У меня было неприятное чувство что это не мой личный выбор :devil_2:

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Haha 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, xGlamourx сказал:

Девочки,я такую классную штуку попробовала.

Паровые маски для глаз.

f4dd7a3bfb30505beed6ac6832cda8cd.jpg

 

Очень помогает расслабиться и уснуть!Я брала с лавандой. Есть без запаха.

Маска постепенно нагревается и остывает.Минут на 15 хватает.

Рекомендую для наших уставших от компьютера глаз.

Брала на ВБ.

Выгоднее брать по 12 штук в коробке.Так выходит по 75 рублей одна маска.

А в розницу 140.

Всё мои подруги обожают эти маски, а у меня от них ощущение песка в глазах:sad:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlisaW сказал:

Всё мои подруги обожают эти маски, а у меня от них ощущение песка в глазах:sad:

ну я на ночь только делала и планирую делать

Снимала уже в полусонном состоянии))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

девушки, у меня резкая боль в месте по правой стороне ближе к ягодице, от спины к ягодице во время движений, когда выгибаю спину, либо резко двигаюсь. Накануне ходила на растяжку. Но я видимо не обратила внимание на покалывание в ягодице. В больницу еще не успела сходить, на что похоже непонятно - какое-то защемление либо невролгия? боль дикая и резкая, как удар током, если  быстро и резко меняю одну позицию на другую в привате, двигаться приходиться медленно:(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Love_Love сказал:

у кого-то было что-то подобное? 

все болезни от нервов. разогревающую мазь или на крайний случай в горячей ванне посидеть. Как-то после долгой прогулки на лошадях,конюхи советовали мылом мышцы намылить и в ванной горячей лежать,использовала я Dave,за одно и кожа стала мягче)

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Love_Love сказал:

у кого-то было что-то подобное? 

У меня были недавно и иногда сейчас есть боли в ягодичных мышцах в разных местах,прям жгучие,спастически. Ставили люмбоишалгию и спазм грушевидной мышцы. Гимнастику надо регулярно. Чередование нагрузок средних и отдыха. Долго не лежать постоянно. Массаж расслабляющий,мануалка. 
Можно пластырь нанопласт на ночь,или другой какой вам приятнее. Мазь аэртал или подобное. Мидокалм, миорелаксант или магний(высокие дозировки айхерб расслабляют мышцы).Витамины группы В. Найз таб,или аэртал добавить если нестерпимо прям. Мильгамму можно проколоть.

Дорсалгия у многих, смещения в тазу из-за сколиоза, хондроза и перекос если есть спины, одна сторона выше другой. Эти смещения со временем дают о себе знать,трутся,воспаляются. Может поднимали что тяжелое ,напрягли поясничный отдел. Это результат. 
Возможно и психосоматика причиной является. ВСД в том числе. Расстройство нервной системы,тревожность,невроз. Все в комплексе.

Изменено пользователем kate8
  • Like 3
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
39 минут назад, kate8 сказал:

смещения в тазу из-за сколиоза, хондроза и перекос если есть спины, одна сторона выше другой. Эти смещения со временем дают о себе знать,трутся,воспаляются.

 

спасибо огромное! вся эта хрень у меня как раз есть

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Love_Love сказал:

какое-то защемление либо невролгия?

Сходи к неврологу,проведут обследования,выпишут назначения.

Не шути с этим, а то одним утром проснешься и вместо пойдешь-поползешь.

1 час назад, kate8 сказал:

спазм грушевидной мышцы

Ой,это такая жопа жопная.Я где-то постила упражнения для растяжки этой мышцы.В принципе,в инете найти не составит труда.

Оно крутое и несложное!Рекомендую!

 

 

зы Давайте про здоровье - в Здоровье?

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

если синдром грушевидной мышцы, то это воспаление седалищного нерва, почитайте симптомы, мне массажистка продавливала нервы по точкам - от ягодиц по задней стороне ног, после наступает обострение, зато потом проходит, растяжка еще полезна.

но эта штука идёт от ягодиц вниз, по ногам, а если от спины, то может это что-то другое

 

еще говорят, что такие проблемы у тех, у кого мало секса) 

Изменено пользователем Emeline
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Emeline сказал:

 растяжка еще полезна.

Дело в том, что я веду активный образ жизни итак. Массажи - мое перманентное состояние уже много лет. Делаю стабильно 1-2 в неделю последние лет 5 точно, где массажист не просто гладит мне спину, капая маслом, а как раз работает с группой мышц, давит на определенные точки. Зарядка стабильно каждое утро. Без этого день не начну. Спортом занимаюсь по возможности, единственное, на растяжку пошла не так давно после длительного перерыва, тренер меня порастягивала так нормально на 4-й тренировке. Ещё обратила внимание на покалывание в ягодице прямо во время тренировки, но ничего не предприняла после. Так как просто что-то заныло и вроде бы успокоилось потом. И уже так прошла неделя с той тренировки, но резкая боль произошла в Привате вчера, где я обычно очень активно меняю позиции, у меня привычка тянуть стопу и выгибать спину осталась с детства после спорта, то есть стопы всегда тяну, если ногами работаю - фут фетиш например. Но здесь с одной позы перешла на другую и охирела от боли вчера. В любом случае, завтра будет известен результат. 

  • Sad 4
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 01.10.2020 в 19:25, Emeline сказал:

если синдром грушевидной мышцы, то это воспаление седалищного нерва, почитайте симптомы, мне массажистка продавливала нервы по точкам - от ягодиц по задней стороне ног, после наступает обострение, зато потом проходит, растяжка еще полезна.

но эта штука идёт от ягодиц вниз, по ногам, а если от спины, то может это что-то другое

 

еще говорят, что такие проблемы у тех, у кого мало секса) 

У меня мало секса

Ссылка на комментарий

Сиралуд еще выписывали мне. Но не пила.хотя пишут помогает, особенно при шейных спазмах.
Я пока спаскупрель гомеопат. пью. И успокоительные,их тоже назначают. От стресса и неврастении. Так как обострения в первую очередь от этого. Эмоц фон

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kate8 сказал:

И успокоительные,их тоже назначают. От стресса и неврастении. Так как обострения в первую очередь от этого. Эмоц фон

 

100%. Мне прописали НОЧНОЙ 9-ти часовой сон, бифрен и витанго. Доктора сказала, здоровье развалится в один прекрасный день, если буду продолжать ночью работать. Недостаток мелатонина приведет к плачевным результатам. Поэтому, пришлось забыть про ночные смены, как про страшный сон, и слава богу. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мне немного не понятно насчёт ночного сна. Допустим, человек оказывается в другой  часовой зоне. Ему спать по ночному времени своей страны или страны куда он прибыл?)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти