Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

А нужно прям год? тут говорят про минимум месяц а потом можно осторожно вводить по старому одному продукту за три дня а лучше в неделю...
Я попробую месяц, если не будет результата, то брошу.
Это все ради кота в большей степени... Ради нас с котом)

Чайный гриб - это медуза какая-то в банке и плевок в мое чувство прекрасного.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Блин.Мне бы твою силу воли.

Та я просто не могу много чего есть, чешусь потом, с жкт проблемы, прыщи повсюду. 
ну и большой выбор альтернативных  промаркированных продуктов, Френдли рестораны и пекарни, везде меню для аллергиков есть.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

ну и большой выбор альтернативных  промаркированных продуктов

Я не вникала особо, но поняла, что это практически мясо,капуста всех видов и огурцы.

Ни чая,ни кофе,ни помидор моих любимых,ни яиц.Даже сахзам нельзя.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

А нужно прям год? тут говорят про минимум месяц а потом можно осторожно вводить по старому одному продукту за три дня а лучше в неделю...
Я попробую месяц, если не будет результата, то брошу.
Это все ради кота в большей степени... Ради нас с котом)
 

Ну смотря какая у тебя аллергия. 
называется это элиминация. Убираешь глютен, лактозу, казеин, яйца, пасленовые. 
Через месяц ваодишь по одному продукту и смотришь на реакцию. Но это тебе даст только представление о твоей пищевой непереносимости. Можно просто анализы сходить сдать и не маяться. 
Если у тебя нет деффицита ДАО , то надо тогда с желчным пузырем и кишечником работать, что б от аллергии на кота избавиться. 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Я не вникала особо, но поняла, что это практически мясо,капуста всех видов и огурцы.

Ни чая,ни кофе,ни помидор моих любимых,ни яиц.Даже сахзам нельзя.

Зелёные овощи, кофе натуральный чашку в день, помидоры-враги. 
рыба и морепродукты, индюк. 
злаки и орехи вымачивать что б от лектинов избавиться. 
чай в принципе не друг, он почти весь плесенью заражён. 
Фрукты заменить на ягоды кислые. 

  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Странно.

Я читала капусту квашенную нельзя,цитрусовые нельзя,морковь,свеклу,шпинат нельзя.

Что логично - это аллергенные продукты.

нельзя все где много гистамина

Основная идея такая, что нужно максимально снизить нагрузку на жкт и иммунную систему, залечивать и восстанавливать кишечник. 

По поводу ферментированных продуктов мнения разделяются, с одной стороны там овердохуя гистамина, с другой полезные бактерии для кишечника. Я для себя выбрала не есть ферментированные продукты, т.к я не могу перерабатывать гистамин. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, showmeboobs сказал:

у тебя непереносимость кота или истинная аллергия? 

в диагнозе у меня аллергический риноконьюктивит 
сенсибилизация к аллергену кошки
у астмы стоит знак вопроса. были плохие результаты спирометерии
у меня непереносимость практически всех котов) на своего самая лайтовая версия. полагаю, потому что он у меня с младенчества и я его белок получала постепенными дозами. но пару раз уже были отеки горла и легкие хрипы по утрам.
но кот спит у лица... это, конечно, непозволительно. но ооооочень приятно (не по утрам))


 

Скрытый текст

d78624ad53887d0b26308015039240e6.png

 

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Мне кажется, или это очень похоже на диету для коррекции инсулинорезистентности?

ну при инсулинорезистенции рекомендуют   убрать простые угли, а простые угли это же в основном хлебобулки и фрукты. 

 

  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

у меня непереносимость практически всех котов

Эллиминация и аип не помогут, к сожалению. Это только работает в случае с непереносимостью, у тебя скорее всего истинная аллергия, т.к сразу пр контакте проявляется.  

Возможно, поможет работа с ЖКТ, облегчит состояние. 

 

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Еще я читала про психосоматику. Но так какая-то совсем для меня бредятина. Вы не принимаете то и это... А что в себе не принимает маленький ребенок с аллергией?


 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, showmeboobs сказал:

Эллиминация и аип не помогут, к сожалению.

Почему?

Судя по анализам у Малены гистамин повышен.Если убрать его поступление в организм, то может будет облегчение?Или это не так работает?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Почему?

Судя по анализам у Малены гистамин повышен.Если убрать его поступление в организм, то может будет облегчение?Или это не так работает?

надо  совсем убирать источник тогда облечение будет. 

 

Элиминация это только тест на непереносимость продуктов, она лечебной функции не несет в себе.

АИП нужен что бы прекратить атаку организма самого на себя, при аутоиммунных болячках. 

Аллергия не аутоиммунная болезнь, там аип может конечно помочь но только через функцию залечивания кишечника, а это очень долгая и кропотливая работа с пре и при биотиками, симбиотиками и т.д

 

 У меня, например, на глютен антитела вырабатываются, это значит что глютен я никогда есть больше не смогу. Убрав глютен из еды, у меня перестают вырабатываться антитела, которые атаковали щитовидку и суставы, перестали ворсинки в кишечнике разрушаться. Витамины начали абсорбироваться. Гормоны в порядок пришли.  

Относительно непереносимости других продуктов, то на аип мне нужно восстановить ворсинки в кишечнике за 1.5-2 года и тогда возможно я снова смогу питаться нормально, но без глютена, естественно. 

 


 

  • Like 1
  • Thanks 2

 

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, xGlamourx сказал:

Почему?

Судя по анализам у Малены гистамин повышен.Если убрать его поступление в организм, то может будет облегчение?Или это не так работает?

После хождений к аллергологу его вердикт был однозначным - никаких кошек. Я тогда принесла клок шерсти кошки с которой жила и это был ад 24/7. Ппричем, сразу. С моим котенком у меня началось ощутимо, когда стала появляться остевая шерсть и он начал активно умываться. И у мочи появился запах. Первые две недели идеальны были, он со мной спал и был на ручках весь день. Как будто природа позаботилась о том, чтобы мы оба не померли)))  Или в котах тоже их белки формируются постепенно как-то.
Еще у меня аллергия на домашнюю пыль, но на практике это только в очень старых захламленных помещениях. Дома никогда ничего не было. А вот якобы аллергия на волос человека смешно))) Правда я людей долго не нюхала.

сейчас читаю про терапию АСИТ
она не подходит тем у кого только пищевая аллергия.
суть в том, что микродозы вводят, далее повышают. сначала были только варианты инъекций а сейчас капли и подъязычные таблетки.
проводится от 6 мес до 3-6 лет. можно получить хорошую ремиссию но не убрать навсегда.
думаю, это неплохой шанс...
 

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

Кстати, причина анемии моей так и не найдена. Я пропила курс железа и оно почти не усвоилось... Сделала ФГДС, все узи, рентгены. Все чисто.
Два месяца не могу выловить талончик к терапевту чтоб отправил к гематологу. Тупо, что через терапевта никуда нельзя попасть...
Это к разговору весной про то как классно станет от железа)
Зато стали расти новые волосы на голове. Все дырочки заполнились и доп волоски появились. продолжаю пить железо, дабы сохранить результат.
и детримакс с группой Б

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, malena сказал:

Кстати, причина анемии моей так и не найдена. Я пропила курс железа и оно почти не усвоилось..

Надо сдавать полный профиль анемии, который включает в себя:

Трансферрин
Железо сывороточное

Ненасыщенная железосвязывающая способность 
Железосвязывающая способность сыворотки мкмоль/л
% насыщения трансферрина 

Ферритин

Определение уровня витамина B12 (цианокобаламин) в крови
Фолиевая кислота (фолаты) 
Гаптоглобин

РЕТИКУЛОЦИТЫ

ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА

 

Желательно еще анализ кала на скрытую кровь

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Мален, так при анемии железо капельницами поднимают сначала, а потом уже догоняют чем-то еще. Моей гелфренд доктор в свое время так и сказала, что в ее случае таблетки жрать бесполезно практически. Сначала капаем, потом по результатам (если усваивается), пьем что-то. Нормально капельницы поднимают, кстати, рекомендую.

  • Like 1
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, malena сказал:

Я пропила курс железа и оно почти не усвоилось.

Даже гемоглобин не поднялся?

У меня тут летом систер в обморок грохнулась.Отправила ее сдавать хотя бы ОАК.Гемоглобин оказался низкий.

Заказывала ей Солгаровское железо с Херба.Пила по 2 таблетки в день.Через месяц гемоглобин в норму пришел.

Звонит - нет,я все понимаю, что гемоглобин надо поднимать,но я жрать стала,как не в себяxD

Перешла на одну таблетку в день еще месяц.

Ферритин она проверять не стала,ей гемоглобина достаточно.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 hours ago, malena said:

Кстати, причина анемии моей так и не найдена. Я пропила курс железа и оно почти не усвоилось... 

Малеша, дочке врач рекомендовал железо запивать апельсиновым соком, я просто половинку ей выдавливала и все хорошо усвоилось. Может пригодится на будущее :baby:

  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти