Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, DarkPrincess сказал:

Проблема самостоятельной интерпретации анализов заключается в том, что по-первых, в разных клиниках разные нормы, во-вторых, половина норм давно отстала от современных медицинских исследований, а в-третьих, если написано, что должно быть меньше стольки-то - это не значит, что ДОЛЖНО быть на нижней границы нормы. Тот же холестерин для женщин очень важен и его минимальное значение - это недостаток жиров в организме, что, вообще-то, плохо и влияет на гормоны(помаши лапой своим болезненным месячным) и общее состояние организма, несмотря на басни диетологов и рекламщиков про плохой и злобный холестерин. Пжалста, не смотри в бумажки сама, покажи их хорошим докторам.

Вот тебе скрин моих зимних анализов. Мне четко сказали, что МАЛО, понижено, жрите хорошие масла и нормальный бекон, иначе опять будете всю неделю месячных лежать пластом.

  Скрыть

82ed0fe4c20e21cebebbd869f953c31e.png

 

Спасибо за объяснение. Ну я в любом случае пойду к врачу. Просто хочу сначала ещё пройти анализы на щитовидку и гармоны. 
Вот у меня что выдало по анализам 

Скрытый текст

1f38466c1642.jpg

 

Изменено пользователем Naughtylife
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Хочешь всю пачку собрать и об стол хлопнуть?) Идея хорошая, только могут все равно еще выдать что-то дополнительное. Тебя если что-то конкретное беспокоит, то лучше сразу к тому врачу и иди. А то мб половина анализов не нужна, зато нужны другие. Если месячные не очень, то с гинеколога и начни. А она там разберется, какой тебе список выкатить и что смотреть, заодно, может, скажет, к кому еще надо.

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DarkPrincess сказал:

Хочешь всю пачку собрать и об стол хлопнуть?) Идея хорошая, только могут все равно еще выдать что-то дополнительное. Тебя если что-то конкретное беспокоит, то лучше сразу к тому врачу и иди. А то мб половина анализов не нужна, зато нужны другие. Если месячные не очень, то с гинеколога и начни. А она там разберется, какой тебе список выкатить и что смотреть, заодно, может, скажет, к кому еще надо.

Ну меня вот как раз гормоны по женски и щитовидка беспокоили, так как давно уже анализы были не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 12.10.2020 в 20:17, AquaVita сказал:

 

Спасибо :blushing: Я примерно последнюю неделю начала много спать.


До смешного) Сплю уже несколько дней большую часть суток. Снова задумалась о дневном режиме. Всегда в эти дни цикла xD 

На подходе самобичевание и депресняк :devil_2: Если буду сильно жаловаться- не верьте. Нужно срочно витамины заказывать)

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Не заказала, потому что когда у меня начался период подъёма энергии я подумала что не обязательно. Сейчас вспомнила что меня ждёт на следующей неделе) 

обязательно :devil_2:

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AquaVita сказал:

Не заказала, потому что когда у меня начался период подъёма энергии я подумала что не обязательно. Сейчас вспомнила что меня ждёт на следующей неделе) 

обязательно :devil_2:

Ты не поклонница айхерба?) Не нравится посылочки получать? Сейчас витамины в любом случаи нужны. Зима на дворе как никак. Организм перестраивается ему и так не легко. Прям сейчас втарь витамины. Рыбий жир пьёшь? Витамин Д? Почитай что нужно кушать во время ПМС. Давай Аква я в тебя верю! 9_9

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Почитаю) Тем более пора уже купить какие-то продукты нормальные 

Спасибо :blushing:

 

Наверное какие-то гранаты, печень. Что-то такое))

 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Ходила сегодня на рынок за продуктами)

Купила (впервые) цукаты из имбиря. Какая это крутая штука) Правда потом во рту всё горит xD

Надеюсь, это поможет мне избежать начинающейся простуды)

 

p.s

написала, вдруг кто-то не знает что такой продукт существует.

cukati-iz-imbiria-600x398.jpg

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Меня опять одолевает мысль о тяжелом одеяле.

Хожу на массаж к девочке. Что-то получился разговор об этом и у неё,оказывается, есть одеяло Бьюти Слип и подушка анти-эйдж тоже от Бьюти слип.

Как она восторженно отозвалась об одеяле!!!

Первый раз, когда я смогла уснуть на спине за 5 минут - говорит она - именно под этим одеялом.

Мои две лучшие покупки - робот-пылесос и это одеяло!Так сказал она!

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AlisaW сказал:

А я посмотрела на эту подушку, и мне она кажется странной. Там же навису часть лица, когда спишь, мне кажется, такое не омолаживает

Это позволяет не сминаться лицу.

Beauty_sleep_0003_1864235_1.jpg

 

Но к ней конечно нужно привыкать.Массажистка долго привыкала, по ее словам.

Я к обычной орто подушке привыкнуть не могу.Скидываю ее во время сна и просыпаюсь на обычной подушке, которая всегда рядом со мной))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Это позволяет не сминаться лицу.

Да, я понимаю) Но всё-таки лицо не сминается так, как на их картинке)

Мне кажется, лучше просыпаться со следами от подушки, чем чтобы провисало лицо. Но, может, я и ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlisaW сказал:

Но всё-таки лицо не сминается так, как на их картинке)

Мне так не кажется.

Я иногда с такими мятыми следами просыпаюсь, шопипец.

Но я склонна к отечности.И отечность мне позволяет видеть, как "мнётся" лицо во время сна.

Так что, вполне может быть.

Можно гоу про на лоб повесить, чтобы наверняка убедиться:laughing-rolling:

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, AlisaW сказал:

Ну не говори так)

Хоть говори, хоть не говори - коллаген с эластином в моей коже на уровень 25 лет не выйдет, увы..:(

Я абсолютно спокойно отношусь к возрасту - смирилась уже.

Чуть "утюжу" лицо противоотечными процедурами и отлично!:clap:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlisaW сказал:

иногда верошпирон

Он же через несколько дней только начинает противоотечное действие.Не как обычное мочегонное:выпил таблетку и через час пошел слив жидкости.

Мне кажется, тебе и тренировок достаточно, чтобы лимфу разгонять.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

Он же через несколько дней только начинает противоотечное действие.Не как обычное мочегонное:выпил таблетку и через час пошел слив жидкости.

Мне кажется, тебе и тренировок достаточно, чтобы лимфу разгонять.

 

Да, я его принимаю по несколько недель. Но он мне нужен тогда, когда необходимо дозу таблеток моих корректировать

  • Like 1
Ссылка на комментарий

кто-нибудь в курсе доктора Берга? что скажете?
вот только наткнулась на него в связи с аллергией.
еще он известен как пропагандист интервального голодания (мне не подходит) и кето (это я люблю но жить так вечно - увольте).

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, malena сказал:

наткнулась на него в связи с аллергией.

Я на днях наткнулась на АИП в связке с аллергией

Меню аутоиммунной диеты подходит многим людям, в частности, страдающим от следующих болезней, расстройств:

аллергия;
атопическая экзема;
заболевания щитовидной железы;
СДВГ, другие формы поведенческих расстройств;
психические расстройства;
болезнь Крона;
воспалительные заболевания суставов;
слабый иммунитет и др.

 

Про Берга не в курсе.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

да... везде об этом пишут, про вред молочки и глютена. хотя я у меня нет никакого дискомфорта от них.
блин. я обожаю молочку и выпечку. как жыть? зачэм жыть, а?
даже стевию нельзя... и кофий!

зато ебучий чайный гриб можно! (ужас советского детства)

ЗЫ дошла до момена, где говорится, что это не навсегда. ура!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Я на аип строгом год почти. 
жизнь новыми красками заиграла

но в России сложно придерживаться, продукты не маркированы, везде скрытый глютен, готовой еды нет. 


пс чайный гриб нельзя, в нем гистамин много очень. 

 


 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти