Матерщина для выпуска пара / Бесилка unlimited


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, страна!)

Незабудка, я тут читала и думала, чем помочь, возник вопрос: а почему, если переезжать, то в деревню? Может наоборот в город? Проще будет и с садом и с нянями.

Или не вариант совсем?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Незабудка сказал:

Да, я хотела, но с собой же опять ребенка таскать, а людей не устраивает это.

Пусть они к тебе детей водят.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Не знаю,как там по России,а у на сады и школы закрываются на лето-дежурных 1 2 на район.Те же няни,намного дороже будут брать и вообще. 

А бабку в деревне не найти?Чтобы ребенка отправить туда ,как на дачу платную?

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kamushevaya сказал:

Доброе утро, страна!)

Незабудка, я тут читала и думала, чем помочь, возник вопрос: а почему, если переезжать, то в деревню? Может наоборот в город? Проще будет и с садом и с нянями.

Или не вариант совсем?

Воооот, тоже сидела думала об этом! Всё же и няню проще найти, и интернет хороший, и садов побольше выбор.... Где-нибудь в спальном районе квартирка может совсем недорого обойтись. 

ЗЫ Доброе утро, Камышка :happy-sunny:

Изменено пользователем jellyfish
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milla007 сказал:

а модем 4джи там тоже не ловит?

Мила, ловит, ну как можно работать, у людей одноклассники виснут. Никакой вебки не может быть. 

Лисиха

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Незабудка сказал:

Мила, ловит, ну как можно работать, у людей одноклассники виснут. Никакой вебки не может быть. 

4 джи модем виснет или мобильный инет?Ну тогда да-плохо.  

 

В мегаполисе жизнь сильно дороже.Что вы пишете?Человек с ребенком на руках и без мешка денег.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как раз, учитывая настроение-состояние, в деревне можно совсем "зависнуть". а город как раз даст толчок, что ли. Новое начало, рост. Такие у меня мысли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Как раз, учитывая настроение-состояние, в деревне можно совсем "зависнуть". а город как раз даст толчок, что ли. Новое начало, рост. Такие у меня мысли.

Угу,толчок)))Особенно когда денег не хватает! 

А чем деревня плохо?Мне наоборот вот нравится.Сиди себе работай,мы все равно из дома не выходим практически.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

 

 

В мегаполисе жизнь сильно дороже.Что вы пишете?Человек с ребенком на руках и без мешка денег.

Кто говорит про мегаполис? Город с населением 300 000+ хотя бы, не надо в милионники ехать. 

Ссылка на комментарий

Мил, тоже вспомнила про деньги, когда писала про переезд в город. Мысли такие: из ямы нужно выгребаться постепенно, желательно, зная, куда гребешь. Это я к тому, что нужно просто поставить цель и к ней по чуть-чуть, а там уже легче будет. Пока ты просто в каком-то непонятном состоянии висишь, без хотя бы проблескового маячка, куда, вообще, двигаться - это совсем не вариант, можно тихо сойти с ума.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kamushevaya сказал:

Доброе утро, страна!)

Незабудка, я тут читала и думала, чем помочь, возник вопрос: а почему, если переезжать, то в деревню? Может наоборот в город? Проще будет и с садом и с нянями.

Или не вариант совсем?

Камыш, с садами всегда проблемы везде в любом городе. Может не так как у нас, но суть не в этом. Просто люди нормальные сидят дома  с детьми, когда не работает сад и их муж содержит или помогают родственники. А у меня нет такого. В деревню я хотела переезжать, что подешевле жилье снимать. В другой город ехать если, то в большой, там и жилье намного дороже снимать, чем в моем ну и накопить надо сначала денег, чтоб ехать. Мне на все надо денег. Нужно их тут заработать сначала. И чтоб не получилось, чтоб я в другом городе все деньги за жилье отдавала, поменяю шило на мыло

Лисиха

Ссылка на комментарий
Только что, jellyfish сказал:

Кто говорит про мегаполис? Город с населением 300 000+ хотя бы, не надо в милионники ехать. 

Лисиха в городе и живет вообще то.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Мысли такие: из ямы нужно выгребаться постепенно, желательно, зная, куда гребешь.

Тоже верно.Например можно копить полгода на переезд.Но как,если работаешь по 3 часа в день и недосып?!

Ссылка на комментарий

Деревня - да, дешевле. Но это только "зрительно" упрощает вопрос, ощущения ямы, боюсь, не уберет. Мне кажется, тебе сейчас наоборот надо стремиться "вверх", хотя бы просто поставить какую цель, к которой можно "расти". А с садами везде беда. Но все же в городе попроще с этим. У нас тут в Питере тоже несладко. Приехали новые соседи, в сад ребенка засунуть нес могли, но расклеили объявы по нашему же дому по подъездам: нашли няню пенсионерку в соседней парадной. Все счастливы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Незабудка сказал:

Ну в городе в своем нянь ищу, в газете объявление подаю, в контакте. Агентств у нас нет. Город не могу сказать.У нас больше поселок городского типа. 

 

3 минуты назад, Milla007 сказал:

Лисиха в городе и живет вообще то.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milla007 сказал:

Тоже верно.Например можно копить полгода на переезд.Но как,если работаешь по 3 часа в день и недосып?!

 

По чуть-чуть. Я не говорю, мол, "да ладнааа вам! ерунда какая - недосып". Тяжело очень с дитем одной. Просто, на мой взгляд, проблемы нужно решать по степени важности: проблема - недосып и садик, решение - бОльший город, значит гребем туда. На какое-то время мобилизироваться еще больше, но точно понимать, что цель - вот. На нее надо, чтобы накопить за 2 месяца, по 1000р в день (например) и писать в блокнот "до цели 27 дней, потом 26 и т.д." - так легче, чем просто сидеть с ощущением, что это вообще непонятно, когда кончится.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Но это только "зрительно" упрощает вопрос, ощущения ямы, боюсь, не уберет.

Почему нет? 

Живи себе спокойно,трать мало,с долгами если есть-рассчитывайся.Так можно год пожить,со всем разобраться,долги отдать,кредиты-если есть,накопить на город.А потом и переезжать. 

Но надо интернет,это самое главное. 

Цитата

 проблема - недосып и садик, решение - бОльший город, значит гребем туда.

Она и пытается,не сидит же на жопе ровно.На данный момент,нет мешка денег чтобы завтра собрать чемодан и поехать в город.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Выше дописала.  Почему нет? Потому что, когда влетаешь в ощущение %опы, которая, кажется, не кончится вообще никогда (а так бывает тоже), куда-то двигаться вообще нереально. Хочется просто сесть и удавится. Или хотя бы поплакать. Поэтому и нужен план эвакуации - с ним просто легче становится, нужны маленькие победы, шажки. Но это лично мое мнение, всей ситуации не знаю тем более.

 

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kamushevaya сказал:

 проблема - недосып и садик, решение - бОльший город, значит гребем туда.

БОльший город решит проблему недосыпа и садика?

Камыша,не смеши.

У меня одна подруга в школу нынче ребенка ведет.В апреле только путевку в садик получила.Лол.

Это человек с пропиской и официальным местом работы.

Вторая водит ребенка в частный детский сад.Нет пока мест в садике.

БОльший город может решить проблему с няней.Пенсионерки,студентки.Но в то же время и проблем больше-аренды выше,студентки-суЩки те еще,пенсионерки болеют,огородничают и все такое.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milla007 сказал:

 

Она и пытается,не сидит же на жопе ровно.На данный момент,нет мешка денег чтобы завтра собрать чемодан и поехать в город.

Так-то да... Кинулись с советами... А реально что она может изменить сейчас? Да ничего. 

Лису просто поддержать надо, а скоро заработает садик, вернутся няни из огородов, и всё будет хорошо :x

Тогда и о переезде можно будет думать)

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Блин,так рассуждаете.Но как изменить ,когда денег нет?Ну не прет работа,не делаешь по 100 за 3 часа-вот хули тут сделать?! 

Все такие прям на позитиве сплошном))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milla007 сказал:

 

Живи себе спокойно,трать мало,с долгами если есть-рассчитывайся.Так можно год пожить,со всем разобраться,долги отдать,кредиты-если есть,накопить на город.

У меня одноклассница замужем за военным.

Жили себе здесь в миллионике.Мужа отправили в закрытый маленький городок на 5 лет,что ли...

Звонит,говорит-Капец.Денег скопилось-умотаться!Тратить некуда,ходить некуда.Сижу,говорит,в чулок складываю:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я просто сочувствовать и жалеть не очень, сразу начинаю думать именно чем помочь, что придумать, план составить. Не  права. Незабудка, если от моих слов стало хуже - прости, я в такой форме выражаю, что мне не все равно.

Гламур, бОльший город - все же возможностей тоже больше, как и трат. А еще переезд - всегда "перезагрузка", это тоже важно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Только что, kamushevaya сказал:

 

Гламур, бОльший город - все же возможностей тоже больше, как и трат. А еще переезд - всегда "перезагрузка", это тоже важно.

Да блин.

Камыша,ну вот скажи мне.

Сидишь ты с долгами,без денег,с ребенком на руках.

Куда ты поедешь?Как поедешь?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти