Посидим, покурим, познакомимся?.. ;)


Juicy

Рекомендуемые сообщения

7 лет в вебкаме. Lady 12 лет это большой срок! интересно как оно было в 2003-2004 годах. Я тогда 170 баксов (5000р) зарабатывала мерчендайзером в магазине за месяц. Сложно даже представить какие заработки тогда были. Расскажи как тогда было. Неужели можно было за день-два заработать как многие за месяц? Мемберы были такими же требовательными или нет? Но с инетом думаю было сложнее, вспоминаю ADSL, это был ужас в 2007 году.

Из дома никто не работал тогда, так как интернет на оптике стоил от 400 баксов в месяц, что было далеко не позволительно нашим карманам... так что все работали на студии за процент от 30 до 70 в зависимости от количества приватов.... у нас в студии хороший заработок был в среднем 60-120 баксов в день это уже чистыми на руки, да и то , у тех, кто работал без оператора... но так зарабатывали далеко не все и не сразу.мой первый заработок за неделю был 180 баксов, так считала себя такой богатой( я начинала с оператором):) работали только на пиксах... ну а потом уже, когда своя студия, девчата работали на разных сайиатх, кому какой был ближе... я своим платила 55-65 процентов... так как аренда, интернет, игрушки и все прояее ... мне самой мало от их дохода оставалось, потому сама продолжала работать моделью:)

Так интересно!

Как как вы попали в вебкам? А 180 баксов тогда это много было или мало? Это около 12 тысяч, если я не ошибаюсь (если это было до августа 98)? Больше ни на каких работах не работали? А ещё были росс. сайты или только иностранные?

Так интересно окунуться в историю))

Я сама работаю по-моему четвертый год. Началось все смешно. Я сидела на мамбе и там в мордоленте была девушка, которая предлагала вирт в скайпе. Я ей написала, мы пообщались. И я решила: чем не способ для заработка? Вот так я стала ВК-моделью. Потом какой-то постояшка мне сказал, что есть спец. сайты и пошло-поехало. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

Я начинала в 2004 (покинула непосредственно камеру в 2010, но, как видите, до сих пор с вами!)

Скажу так: сейчас бы меня с небольшм денежным запасом (на игрухи и аутфиты), нынешним знанием английского и опытом туда - мммм, было б все у меня еще шоколаднее, чем сейчас.

Конкуренции было меньше, процент сайтов был выше (Жасмин, например, платил 45%, его брат-близнец Джой - 60%), требования мемберов не такие непомерные.

Но! Как уже отметила Lady инет был хуже и дороже, а кое-где его не было совсем (в 2007 я не могла уйти на дом именно потому, что интернета в районе не было как класса).

Сейчас порог вхождения в вебкам стал ниже - меньше запар с инетом, софтом и выплатами. Можно сразу начинать из дома, масса информации есть как на этом форуме, так и на других ресурсах. Не буду давать оценку этому, это не хорошо и не плохо, это ТАК. Возрадуемся же! :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А, и я тоже с оператором начинала ))) заработаешь так баксов 50 за смену, отдашь 50% студии, потом поделишь оставшееся напополам с опером и сидишь така богатая!!! :lol::lol::lol:

Помню, когда начала уже работать сама, без опера, в 2005, заработала за период (две недели, на студию) 1200$. Было ощущение, что я король мира и могу купить себе ВООБЩЕ ВСЁ!!! :dance::dance::dance:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
А, и я тоже с оператором начинала ))) заработаешь так баксов 50 за смену, отдашь 50% студии, потом поделишь оставшееся напополам с опером и сидишь така богатая!!! :lol::lol::lol:

Помню, когда начала уже работать сама, без опера, в 2005, заработала за период (две недели, на студию) 1200$. Было ощущение, что я король мира и могу купить себе ВООБЩЕ ВСЁ!!! :dance::dance::dance:

О, да... особенно было проблематично выводить деньги. В основном либо в конвертах через обнальщиков крупных, либо на банковский счет. Пиксы выплачивали тогда минималку в штуку баксов, остальные сайты. кто в пять , кто в три сотни... Ну так и критерии шли - студия. Маленькие студии и шли к обнальщикам, чтоб чаще была возможность моделям платить...

А про конкуренцию, не было тогда такого, чтобы письки бесплатно показывать, потому мембер был неизбалованный халявой, шел в приват, как бы то ни было ему дорого. На некоторых сайтах обнаженка во фри вообще была запрещена категорически. Не дай Боже попасться... А русские сайты появились много позже... Хотя был один сайт, хозяева которого точно русскоговорящие были... хотя нет, не один сайт такой был - три точно из тех, на которых работали мы... Мэг, диву и сексинет помнишь?

Ссылка на комментарий

Помню Диву еще первую, черненькую. Щикарный сайт был. Сексинет не застала, зато помню клео4ю. Еще со слезой умиления вспоминаю жасовский софт со светофорчиками. Почти все сайты свой софт ставили, из браузеров мало что работало... Интересное было время :D

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да, были времена :) для меня первый раз открыться на спрэде было ужасть! Мы перекрикивались с девочкой из разных комнат, не понимая, как работает чат и не имея понятия, что нас ВСЕ слышат:))) ржали потом долго, когда наши поклонники нам рассказаи, что мы орем как блаженные :))) Наши поклонники нам и погали осваивать новые просторы после пиксов :)

Ссылка на комментарий

Как как вы попали в вебкам? А 180 баксов тогда это много было или мало? Это около 12 тысяч, если я не ошибаюсь (если это было до августа 98)? .

Ой, че то ч тупанула, 98 же 17 лет назад был)))

Так интересно окунуться в историю, узнать, как все начиналось.

Девочки, я хотела еще спросить, вот кто долго работает и особенно достиг успеха в плане заработка на это поприще, у вас нет на этом фоне комплексов на тему того, что наша работа немного не приемлема в обществе? Вот даже на встречах с одноклассниками все приходят, хвастаются, кто что купил, кто кем работает, на какой должности и т.д. . Я пока для себя вебкам рассматриваю, как промежуточный этап жизни, пока не получу профессию мечты и не начну достаточно на ней зарабатывать, но всё же немного комплексую ((( тем более, что покину я эту работу не скоро..,

Ссылка на комментарий

извиняюсь за свое невежество :D

оператор - это кто, в чем его роль? всегда было интересно, человек, я так понимаю с вами в комнате и все происходит при нем? :roll:

Или это только для не знающих английский?

Хоть я и сама начинала со студии, если ее так можно назвать, но работала дома.

И да, Мэг, меня бы назад в то время и с теперешними знаниями ммм

Ссылка на комментарий

Я тоже старожила вебкама- весной 2007 года состоялся мой первый дебют, естественно, в студии. Стримейт как-то у меня не пошел, зато на жасмине и камскоме со временем начало очень недурно получаться. Смены в той студии были долгие, по 12 часов, и за это время считалось хорошим зароботком 200-300 долларов, из которых 50 процентов студия забирала себе.

Ссылка на комментарий
извиняюсь за свое невежество :D

оператор - это кто, в чем его роль? всегда было интересно, человек, я так понимаю с вами в комнате и все происходит при нем? :roll:

Или это только для не знающих английский?

Хоть я и сама начинала со студии, если ее так можно назвать, но работала дома.

И да, Мэг, меня бы назад в то время и с теперешними знаниями ммм

Оператор человек, активно ведущий чат от имени модели. Ведущий переписку с клиентами от имени модели. Да, оператор сидит вместе с моделью. У нас практика была один оператор на три модели одновременно) Вот было круто, когда все три модели в приват ) Крутились, вертелись,работали..Бесило, когда у тебя настрой работать, а оператор спать пошел.. вот тогда и взбунтовались мы и стали работать сами несмотря на свой так себе инглишь) Через время меня, как постоянную бунтарку и слили. И я им благодарна! У меня своя студия благодаря этому появилась )

Ссылка на комментарий
Я тоже старожила вебкама- весной 2007 года состоялся мой первый дебют, естественно, в студии. Стримейт как-то у меня не пошел, зато на жасмине и камскоме со временем начало очень недурно получаться. Смены в той студии были долгие, по 12 часов, и за это время считалось хорошим зароботком 200-300 долларов, из которых 50 процентов студия забирала себе.

Совершенно верно, у студий расчет шел - на модель 20 долларов в час режима онлайн - в среднем, то есть 10 модели и 10 студии. Отработала 5 часов по нулям, час в привате и норма дневная сделана... можно спать ложиться до конца смены )

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, у студий расчет шел - на модель 20 долларов в час режима онлайн - в среднем, то есть 10 модели и 10 студии. Отработала 5 часов по нулям, час в привате и норма дневная сделана... можно спать ложиться до конца смены )

Не, у нас такое не прокатывало- сколько бы ни заработала, будешь сидеть до победного конца)) Правда, иногда можно было на пару часов раньше уйти, если заранее отпроситься.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно, у студий расчет шел - на модель 20 долларов в час режима онлайн - в среднем, то есть 10 модели и 10 студии. Отработала 5 часов по нулям, час в привате и норма дневная сделана... можно спать ложиться до конца смены )

Не, у нас такое не прокатывало- сколько бы ни заработала, будешь сидеть до победного конца)) Правда, иногда можно было на пару часов раньше уйти, если заранее отпроситься.

У нас девчата не сдавали друг друга... Жили дружно... Прикрывали друг друга всегда, если что... Ну и само собой, что нормой это не было, спать валиться.. но случалось частенько ) Курьезов столько было! Вот память проснулась ) Был случай, дева спит, камера сфокусирована на попе на зуме... оператор чатится.. приват... мы деву разбудить не можем! Так и спала она свой приват 20 минут! ) Операторы у нас замечательные в этом плане были) С супер английским)

Ссылка на комментарий

И снова привет! Рада познакомиться со всеми вами! Мне вот хочется что-то поменять в жизни. Даже подумала на работу выйти человеческую =))) Сегодня должна была выйти, после собеседования... И... не пошла.... я дура? Просто помятуя, какой был заработок в вебкаме, работая по 3 часа в день, идти на маленькую зарплату так ломает....эх

Ссылка на комментарий
И снова привет! Рада познакомиться со всеми вами! Мне вот хочется что-то поменять в жизни. Даже подумала на работу выйти человеческую =))) Сегодня должна была выйти, после собеседования... И... не пошла.... я дура? Просто помятуя, какой был заработок в вебкаме, работая по 3 часа в день, идти на маленькую зарплату так ломает....эх

И я хочу на работу... вот честно, под устала я от вебкама, 5 лет пратически без перерывов.(((

Ссылка на комментарий

И я хочу на настоящую работу((( Но блин какие зарплаты так сразу к камере тянет( Да и не только в деньгах дело ехать с утра по пробкам, обед по расписанию, а тут мы захотели пошли покушать, захотели вообще не работаем( Разленилась я))))

Ссылка на комментарий

Меня не тянет на обычную работу. Сразу вспоминаю вечно недовольное начальство, утренние тяжелые просыпания, ждать автобус в толпе таких же работяг в любую погоду!!! Потом запихивать себя в переполненный транспорт, трястись там, и о чудо если не опаздаешь, а то штраф или выговор. А всякие задержаться на работе за бесплатно, приди в выходной на инвентаризацию и т. д. Собирать обед с собой, там его разогревать в микроволновке и запихивать в себя побыстрее, а то скажут что долго обедаешь. Про зп вообще молчу. Иногда, в особо удачные дни за 3-4 дня в вебкаме можно заработать как на той работе платят за месяц. Спасибо, наработалась, больше не тянет

Ссылка на комментарий

Я вспоминаю как начинала работать =) В паре с девочкой... Мы там почти ничего не делали. Даже игрушек не было, а были всегда в топе на первых местах....Эх, было время =) Девчонки, а вы всегда только по одиночке работали?

Ссылка на комментарий
Я вспоминаю как начинала работать =) В паре с девочкой... Мы там почти ничего не делали. Даже игрушек не было, а были всегда в топе на первых местах....Эх, было время =) Девчонки, а вы всегда только по одиночке работали?

На нашей студии только одиночки работали, но все старались помогать друг другу если мембер хотел лесби-шоу в привате :oops:

Ссылка на комментарий
Я вспоминаю как начинала работать =) В паре с девочкой... Мы там почти ничего не делали. Даже игрушек не было, а были всегда в топе на первых местах....Эх, было время =) Девчонки, а вы всегда только по одиночке работали?

На нашей студии только одиночки работали, но все старались помогать друг другу если мембер хотел лесби-шоу в привате :oops:

Я на студии никогда не работала... Только дома =)) Вот сейчас думаю найти бы нормальную партнершу в пару и снова ничего не делать =)) Никто не хочет в паре поработать? :lol:

Ссылка на комментарий
Я вспоминаю как начинала работать =) В паре с девочкой... Мы там почти ничего не делали. Даже игрушек не было, а были всегда в топе на первых местах....Эх, было время =) Девчонки, а вы всегда только по одиночке работали?

На нашей студии только одиночки работали, но все старались помогать друг другу если мембер хотел лесби-шоу в привате :oops:

Я на студии никогда не работала... Только дома =)) Вот сейчас думаю найти бы нормальную партнершу в пару и снова ничего не делать =)) Никто не хочет в паре поработать? :lol:

В нынешние времена ничего не делать уже вряд ли получится :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти