Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Gal5 сказал:

Насколько я знаю с плесенью надо  выбрасывать все, кроме сыра, там кусочек можно отрезать, а хлеб, варенье и тд надо выбрасывать, даже если плесени мало.

Сыр с плесенью,нельзя есть.НО,у нас в России почему то все думают наоборот,как ты написала и поэтому в магазинах запросто продают обрезанную фасовку сыра-я такое не беру.Тк из-за плесени сыр теряет вкус и если обрезать плесень,то конечно теоретически его употреблять можно-не умрешь.Но вкус сыра будет не тот и он дома снова заплеснеевеет очень быстро ,то есть сыр уже не пригоден становится изначально.Это чисто Рашн менталитет,обрезать гнил/плесень и продавать под видом свежего ))))))) 

Варенье,тоже непригодно,но опять же можно снять сверху плесень и снова проварить -можно употреблять. 

Мы в голодные времена так делали варенье. 

 

Алавес.Травы-выбросить лучше. 

Вырасти на окне -свежую мяту.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Мне вчера нужно было утилизировать завалявшийся в холодильнике кусочек тыквы. На ум пришло приготовить оладьи. После недолгого поиска в интернете отыскался простой рецепт. Тыквы у меня было 300 г, так что количество ингредиентов я подправила. Тереть тыкву мне было лень, поэтому все продукты отправились в блендер. В результате получилось штук 30 вкусных оладий веселого оранжевого цвета.

 

^_^

Изменено пользователем Mylene
  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

  Вот в Финке сыр продается только в упаковках, а у нас да, можно попасться легко, поэтому я очень слежу и даже нюхаю, когда покупаю белорусский дор блю на рынке, у нас плесень срезают только в путь, поэтому стараюсь покупать сыр в упаковочках со сроком годности. Если от сыра не умрешь, тк плесень есть только на кусочке с плесенью, то варенье пропитано полностью, даже если там плесени чуть чуть, я раньше тоже плесень снимала, а сейчас не стала бы, начитавшись . Плесень в варенье можно избежать, простерелизовав банки хорошо, особенно крышки. Я вот на днях буду тыквенное варенье варить, так банки и крышки стерилизовать буду минут 40 и крышку как из воды выну, так сразу банку ей закрою, а не на стол положу. У меня перетертая брусника стоит уже второй год и норм все ( сырая стакан на стакан в мясорубке + хорошо простерилизованная посуда)

 Я из Финки вот тут заказываю http://finmart.spb.ru/catalog обычно заказываю кофе( там вкуснее), рыбий жир и сыр с плесенью, обычный мне там не понравился .

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

в передачах про фриганов часто сыры показывают.маркеты их выбрасывают,а они с помойки  берут и обрезают плесень.наш рашн маркетинг за деньги сливает)))по личным ощущениям,мне фасованный испорченный,горчит всегда.но могу взять на запекание только такой.а в сыром виде,только свежий или заводские упаковки.

Ссылка на комментарий

Замариновал-обжарил-забыл.

Идеально и очень вкусно (делала с говядиной, с ней надо тушить 2,5-3 часа).

bu.jpg

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

   Мегги, вот http://forum.say7.info/topic18692.html еще  достойный рецепт, проверенный на куриной грудке 3 раза,  низкокалорийный ,курица там не так скучна, как в вареном варианте, на стол подать не стыдно гостям, тк не сухая.

  Милла, к сожалению, получается так, что все достойные сыры расфасованы и продаются на рынке, где надо держать глаз востро, а все упаковочные сыры в маркетах, конечно, безопаснее, тк виден срок годности, но такие все пресные, а на рынке можно найти хорошие сыры, их в маркеты не пускают, видимо. Татарские сыры достойные привозят, подкопченные,  маасдам с большими дырочками очень вкусный .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я читала как раз обратное про сыр с плесенью. Сыру она не вредит и его спокойно можно есть, а обрезают его потому, что по госту не положено, и прочим санитарным нормам. Твердый сыр практически не портится и может очень долго храниться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Твердые сыры

Срежьте по 3 см по всем направлениям от плесневого пятна (не касайтесь ножом плесени!) и используйте в пищу.

Mold generally cannot penetrate deep into the product.

 

Сыры с плесенью (Бри, рокфор, камамбер, горгонзола, стилтон )
(such as Roquefort, blue, Gorgonzola, Stilton, Brie, Camembert)

Мягкие сыры с плесенью – выбросить, если плесень не свойственна данному сорту сыра. С твердых сыров срезать по 3 см со всех сторон и можно употреблять в пищу.

Плесени не свойственные данному сорту сыра могут быть очень опасны.

 

Мягкие сыры, творог, сырные нарезки

Выбросить

 

В пище с высоким содержанием влаги, плесень может проникать глубоко вовнутрь. Одновременно  с плесенью развиваются другие патогенные бактерии

  Только вот непонятно, обычный сыр типа Сваля это твердый сыр или твердый сыр - это только типа Пармезан и Ко? Чем тверже сыр, тем тяжелее плесени попасть внутрь.

Ссылка на комментарий

А вообще я подписана на сыроварню одну rezhano_cheeze, она у меня на глазах стала сыроварней )) в смысле, там девушка-организатор этого проекта вела инстаграм с самого начала, с того момента, как они делали ремонт, договаривались с поставщиками и т д. У нее очень много интересного про сыры, она читает книги, ездит по сыроварням европы перенимать опыт и всячески прокачивает свои знания и делится с подписчиками, реально интересный профиль. 

 

Жаль, я не в Екб)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я как-то в сыроварню на экскурсию ходила, было очень интересно. ^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ночка сказал:

Я читала как раз обратное про сыр с плесенью. Сыру она не вредит и его спокойно можно есть, а обрезают его потому, что по госту не положено, и прочим санитарным нормам. Твердый сыр практически не портится и может очень долго храниться.

Есть можно,но я написала что сыр теряет свой вкус.Спроси у любого гурмана,я не они.

Сыры ценятся как раз за свой вкус и ноты блабла.Сыр покрывается плесенью от неправильного хранения и поэтому портится весь.По моим ощущениям вкус отличается от свежего и фасованного.

Я покупаю в лавках или диете,где целый кусок нарезают при тебе и видно,что он не обрезной.В гиперах,лучше взять в отделе и попросить отрезать полкило,чем брать уже фасовку в холодильнике.там и даты перебивают и черти что.В передаче Магазинно тоже как то об этом говорили.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milla007 сказал:

Есть можно,но я написала что сыр теряет свой вкус.Спроси у любого гурмана,я не они.

Сыры ценятся как раз за свой вкус и ноты блабла.Сыр покрывается плесенью от неправильного хранения и поэтому портится весь.По моим ощущениям вкус отличается от свежего и фасованного.

 

Ну сначала ты написала, что его есть нельзя. 

Скрытый текст
10 часов назад, Milla007 сказал:

Сыр с плесенью,нельзя есть.

 

Ну да, вкус может поменяться, с этим не спорю. 

У сыроваров вообще все сложно с этим, чуть поменялась температура, чуть бактерии или плесень активнее - и все, другой, считай, сыр. 

Ссылка на комментарий

по всем правилам,да нельзя.это же испорченный продукт.во всех норм странах его сразу выкидывают и много чего еще.а у нас гост допускает хах.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Один из моих любимых рецептов приготовления брюссельской капусты. Как раз вчера готовила, только чеснок и лимонный сок не добавляла.

Изменено пользователем Mylene
  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Я вчера в парке насобирала почти килограмм каштанов. Перехожу на подножный корм. biggrin_mini.gif

Завтра запеку в духовке, они вкусные.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

У меня около дома прямо все усыпано каштанами, такие крупные, руки сами тянутся ) Но я как-то стремаюсь есть городскую растительность, автомагистрали вокруг, все ядовитое впитывается((

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что то, что продается в магазине, не сильно от собранного в парке отличается. xD

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, те каштаны, что запекают во Франции и продают в магазинах-это специальный сорт, а на улице растет дикий каштан, непригодный для еды.

Изменено пользователем Cam_girl
  • Like 7
Ссылка на комментарий

у нас в Питере днем с огнем не сышешь каштаны, продают на Невском за 200 р маленький кулек, я раньше брала в ленде, теперь они не закупают, все рынки обошла, всех узбеков поспрашивала-нет нигде((

я их очень люблю! 

Ссылка на комментарий

Я даже не знала, что они разные бывают. Почитала сейчас про разницу, сложно сказать, что я насобирала. Пишут, что несъедобный каштан будет горьким. Я их все равно запеку, а там уже будет видно, съедобные ли они. Хорошо, что я тут написала.

 

biggrin_mini.gif

 

p.s. Мучимая любопытством и не в силах ждать до завтра, я разрезала один каштан и попробовала на вкус сырым. Он действительно горчит. Жаль, я уже настроилась. Похоже, кто-то завтра пойдет за магазинными каштанами.

Изменено пользователем Mylene
  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Магазинные на вкус как сладкая картошечка, мммм )))

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

А мне не особо полюбились каштаны. В теплом виде еще ничего, а как остыли - невкусные.

А еще их в плов добавляют. 

К слову, когда будете запекать их в духовке(сушеные), не пугайтесь и будьте готовы к тому, что они взрываются с громким звуком(как попкорн, только громче и страшнее). Мы запекали и чуть не обкакались всей семьей, думали, духовка взорваласьxD

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Чтобы не взрывались, нужно их надрезать, как в рецепте, что я выше давала. Я каштанами каждую осень балуюсь. Мне они нравятся и горячими, и уже остывшими. И сладкая паста из них тоже нравится.

 

^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти