Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

в рубрие кулинария нищеброда:

я очень часто делаю мясо на пару с овощами замороженными, выкладываю кусочки мяса, приправы, сверху овощи и приправы, брызгаю соевым соусом и капелькой оливкового масла. и всегда воду с чаши сливаю. а тут мне понравился ее цвет и решила попробовать, так вот очень даже вкусной бульон, грудка индейки, я туда в итоге бухнула все из сетки - мясо и овощи и получился суп. хотя я их терпеть не могу варить. 
 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
В 26 августа 2016 г. в 22:26, Minimouse сказал:

Давно хотела поделиться рецептом (мною очень любимым)- банальная гречка " в новом исполнении":)

Курица, запеченная с гречкой (Рецепт увидела в одной группе вк,я использую грудку-филе)

А можно такую штуку в мультиварке приготовить? Или не то будет?

И еще вопрос, я как-то с сырами не дружу, а во всех рецептах о них так расплывчато написано, ну разве что, если пармезан нужен тогда конкретно пишут.

Кто какие сыры для запекания использует? Можно названия?:$

Вот сижу голодная думаю что бы приготовить по-быстрому в наличии сыры полутвердые "пепенеро" и  "тенеро". Как они вообще в запеканиях участвуют?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sweetpie сказал:

Вот сижу голодная думаю что бы приготовить по-быстрому в наличии сыры полутвердые "пепенеро" и  "тенеро". Как они вообще в запеканиях участвуют?

Макароны по-швейцарски(с сыром тертым).Быстрее некуда:D
Полутвердые сыры,вообще,самые универсальные.

Просто плавятся чуть-чуть дольше,чем мягкие-сулугуни,моцарелла или сыры с низкой жирностью.

3 минуты назад, sensation сказал:

В мультиварке не запечется корочка сверху, т.к. сверху нет тена.

Это кому надо корочку.Лично я,не люблю зажаренный сыр.Мне нравится именно тягучий расплавленный сыр.

На горячей грече он расплавится,как на макаронах,и будет нямка:)

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

С тягучим осторожно. Меня он как-то чуть не убил. Прилип к пищеводу при глотании :ph34r: Повезло что смогла как-то дотянуться и отодрать. Страшно вспомнить) ттт

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. А я в рецепте прочитала, что сыр нужен твердый. Думала, может мягкие вообще не запекают, а просто в готовое горячее блюдо добавляют. Я вообще сыры не особо ем, и если что-то нужно купить впадаю в ступор, т.к. не знаю какие они на вкус и как изменят вкусовые качества блюда (кислый, с горчинкой и т.д.) А в рецептах вечно "возьмите сыр", да не могу я взять сыр, их куча разных :-D

У меня что-то духовка начала попахивать при готовке, пока не посмотрят не хочу включать. Попробую в мультиварке

ПС. Макароны были вчера (приступ лени не первый день)  с грибами и беконом в сливках )

Как люди на семью большую готовят ума не приложу. Надоело готовить и фантазия исчерпана (

С настольгией вспоминаю времена когда в пол 9 уходишь на работу, там где-то ешь, после работы в 80% случаев тоже где-то ешь, а дома приготовил что-нибуть и на неделю хватает.

А тут сидишь дома, то ешь, то готовишь :evil: даже поработать некогда :grin::grin:, а да, еще и убираешь потом за собой :angry-banghead:

  • Like 9

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sweetpie сказал:

 

С настольгией вспоминаю времена когда в пол 9 уходишь на работу, там где-то ешь, после работы в 80% случаев тоже где-то ешь, а дома приготовил что-нибуть и на неделю хватает.

А тут сидишь дома, то ешь, то готовишь :evil: даже поработать некогда :grin::grin:, а да, еще и убираешь потом за собой :angry-banghead:

:D:D:D

Лисиха

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Незабудка сказал:

  9 минут назад, Sweetpie сказал:

С настольгией вспоминаю времена когда в пол 9 уходишь на работу, там где-то ешь, после работы в 80% случаев тоже где-то ешь, а дома приготовил что-нибуть и на неделю хватает.

А тут сидишь дома, то ешь, то готовишь :evil: даже поработать некогда :grin::grin:, а да, еще и убираешь потом за собой :angry-banghead:

:D:D:D

я когда сижу работаюу на кухне,это просто катастрофа)

у меня что-то невозможное творится  в голове, там пожевать, тут попить...

особенно,когда сессия тухляк, я нажираю себе огого сколько. приходится обманываться яблочком, орешками, иначе все, макароны по-флотски и чай гонять пока не польется из ушей:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кулинарный приступ продолжается, или, кажется, я вырастаю из колобка в "хозяюшку" (ну, или работа скучняк, надо чем-то заняться) :$

Творог в естественном виде я есть не могу, потому надо было приспособить купленный с мыслью "Он полезен" до момента выхода срока.

Картинко из рецепта:

20b0dc011a6e.jpg

Брокколи, запеченная в твороге.

Творог обычно употребляется в сочетании со сладкими вкусами – с сахаром, фруктами или ягодами, а в этом рецепте он с капустой, соленый и немного острый. И на вкус это очень приятно. Единственное, надо выбирать хороший некислый творог.

Время приготовления: 50 минут
Порций: 4-6
Сложность блюда: #h2_из_5
Похожие рецепты: #готовим_запеканки #из_творога

Вам потребуется:

Брокколи – 400 г
Творог 18% - 600 г
Яйца – 3 шт.
Чеснок – 5 зубчиков
Зеленый лук – 20 г
Петрушка – 20 г
Мука – 1 ст.л.
Растительное масло – 1 ст.л.
Соль


Как готовить:

1. Творог смешиваем с яйцами и мукой, солим и размешиваем до получения однородной массы.

2. Очищенный чеснок измельчаем и добавляем в творог.

3. Туда же кладем мелко нарезанную зелень.

4. Брокколи кладем в кипящую подсоленную воду и варим 1-2 минуты. Не перестарайтесь, капуста должна остаться твердой.

5. Выкладываем брокколи в низкую широкую форму, смазанную маслом.

6. Заливаем капусту творожной смесью.

7. Ставим все это в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. 

8. Нарезаем слегка остывшую запеканку и подаем. Получается очень вкусная вещь, которую можно использовать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

Приятного аппетита!

 

Что вышло у меня:

6465bb73aa08.jpg

 

1936d3ff03a3.jpg

 

Оч даже! Привкусом крайне мною любимых маринованных огурчиков отдает.

 

З.Ы. В рецепте 18% творог,у меня 350 гр зернистого 0.5% (у которого срок до до 21-го, гы, что и сподвигло) + 200 гр вчера купленного вместе с брокколи "Домик в деревне" 2%.

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 9

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Не знаю даже, сюда или в матерщину, но знайте - вот эти завтраки, поманившие меня своим внешним сходством с шоколадным Несквиком, ТАКОЕ ГОВНИЩЕ!

345.970.jpg

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2016 в 06:20, Aaliah сказал:

 

Куриные шарики в сливочном соусе. Необыкновенная вкуснятина!

Ингредиенты:
500 г куриного филе
1 луковица
1 яйцо
3 зубчика чеснока
200 мл сливок
150 г твердого сыра

Приготовление:
Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180ºС духовке 10-15 минут. 
Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут.

 

Не совсем ЗОЖ-ненько, но оч вкусно! :$ Буду считать читмилом.

попробую сегодня с индейкой такое сделать

никогда не слышала, что форму смазывают жирными сливками :???:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Annamodel сказал:

попробую сегодня с индейкой такое сделать

никогда не слышала, что форму смазывают жирными сливками :???:

Ну мы в армии белым ЦИАТИМом смазывали, класс! А картошка жареная на нём суперсмак! Не то что вонючий комбижир. :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦИАТИМ-201 Только белый, коричневый  жрать невозможно. (Вован)

Почти шутка. :D

Изменено пользователем vovula
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Annamodel сказал:

попробую сегодня с индейкой такое сделать

никогда не слышала, что форму смазывают жирными сливками :???:

Анна, я за что купила, за то и продаю :), поскольку свои редкие кулинарные порывы согласовываю с инструкциями кулинарных сайтов или пабликов в контактике.

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AquaVita сказал:

Я сегодня делала цезарь по-домашнему))) листья салата, варёное филе, соус специальный купила И сыр Гауда туда натерла)

для зожного цезаря можно соус делать из натурального йогурта с добавлением гранулированного чеснока, а вместо сухариков-отруби пшеничные в шариках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я вместо сухариков использую ломаные "хлебцы-молодцы" или их аналоги

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Cam_girl сказал:

для зожного цезаря можно соус делать из натурального йогурта с добавлением гранулированного чеснока, а вместо сухариков-отруби пшеничные в шариках.

 

И еще вустерский соус, а может и без чеснока. Я обычно готовый покупаю соус для салата, хотя вустерский в холодильнике стоит) 

Для меня  без этого аромата уже не Цезарь)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

А мне вот этот вустерский совсем не зашел - что вы с ним делаете, девочки? Стоит глаз мозолит, куда деть не знаю.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

я просто запахом наслаждаюсь. Могу капельку лизнуть xD Наверное стоит попробовать его с йогуртом)

Сам соус нравится, а куда его приспособить не знаю. Покупался для того, чтобы делать домашний соус, а не покупать. Еще не делала)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти