Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, xGlamourx сказал:

У меня не в сиропе.Покупаю в отделе с сухофруктами россыпью.

Да,с чаем отлично!

Я россыпью тоже покупала, но она такая же сладкая, как в пакетах. Мне кажется, она вся в сиропе. 

В смысле, на пакетах в составе написано: клбква, сахар, концентрат сока бузины, масло раст., лимонная к-та.

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

как же я люблю клюкву в сахарной пудре, ела бы и ела, да и не только клюкву

на днях, по моей просьбе, муж купил в Дикси вишневого варенья, как в детстве,  без косточек,  почти сразу улямзала под чай, вкуснотиша, ммм (хочу еще 9_9),

а ребенок ест малиновое варенье с тостами, а мне косточки там не нравятся.

Ссылка на комментарий

Чувствую через моник,какая это вкусняти.Люблю такие супы,но у нас хрен что купишь.Лук сибулет-пошла гуглить)В моей Пятерочке такое не продают.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

По вкусу сибулет, такой же, только мельче. Самое главное мисо паста, она должна продаваться и в России. В рецептах мисо супов, говорили, что можно её найти. Бульон получается очень вкусным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Milla007 сказал:

Лук сибулет-пошла гуглить)В моей Пятерочке такое не продают.

Апоник, молодец. Я тоже погуглила, это зеленый лук, никогда такого не видела, прям букет. У нас в деревне есть такие полевые цветы, называем их клевер ( на второй фотке клевер).

20187635_54907nothumb650.jpg685227_240.jpg4600a5f5-cc78-48cb-9e8e-5464ec7bca69.jpg

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

xD А что за салат в супе, айсберг, а то может тоже какая- нибудь французская экзотика?

зы салат маш в Пятерочке не продается тоже ))) блин, это корн салат, но как то не похож на наш. В супе на наш айсберг похож. Первая фотка- корн салат, вторая - айсберг. Никогда не знала, что салат можно в суп положить.

6f2fc39c-bb8d-11e2-8384-000c29c5e133_c3bstock-photo-7659941-iceberg-lettuce.jpg

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Да Айсберг, а второй корн, только он там утонул и особо не видать, там больше лук видно зеленый в 1 супе. Я вообще любитель всяких салатов, на ЛШ в свое время постила легкие рецепты с зелеными разными салатами, фризе, маш, айсберг и т.п. Салат в супе, это больше вьетнамская тема, но я решила смешать японскую мисо пасту, для бульона, и вьетнамский салат в супеxD. Короче, тема супа - АзияxD.

Ссылка на комментарий

У меня мисо-паста дома есть почти всегда чтобы была в любой момент возможность сварганить "суп из топора".

Туда реально идет все - яйцо, водоросли, гренки, креветки, даже помидорки и сладкий перец норм 

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

В Спб большой выбор салатов в "Метро" и "Лэнд", "Фруктовая лавка".... в "Ашане" тоже, кстати, неплохой выбор, намного лучше чем в "Сезоне"

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

В Спб большой выбор салатов в "Метро" и "Лэнд", "Фруктовая лавка".... в "Ашане" тоже, кстати, неплохой выбор, намного лучше чем в "Сезоне"

У меня это все очень далеко.Есть тока Лента,Окей,Карусель-там такого нету. 

Чаще всего не хочется ждать поездки ,а хочется сходить сейчас и купить.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 05:32, Gal5 сказал:

xD А что за салат в супе, айсберг, а то может тоже какая- нибудь французская экзотика?

зы салат маш в Пятерочке не продается тоже )))

 

айсберг не проблема найти. а маш можно на развес сухой купить и прорастить. так вкуснее даже

В 30.01.2017 в 14:29, Дарья666 сказал:

В Спб большой выбор салатов в "Метро" и "Лэнд", "Фруктовая лавка".... в "Ашане" тоже, кстати, неплохой выбор, намного лучше чем в "Сезоне"

нигде не найду кресс салат. даже в азбуке вкуса сказали, что нет

Iherb ARI1855

Pipingrock.com FNF733

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Я решила купить шиитаке, а белые грибы лежат сушеные.

Вот магазин (СПБ)

http://reddragon-spb.ru/griby/griby-shiitake/

пс сделала заказ, буду экспериментировать с азиаткой кухней теперь.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gal5 сказал:

Кто пробовал такую штуку как профилактика рака, что думаете?

Регулярно заказываю разные грибы или целые грибные комплексы с iherb. Благо выбор есть.

Русским магазинам не доверяю, на али тоже есть , но не пробовала, к китайцам тоже мало доверия. хз какие грибы пришлют , вдруг обычные или ядовитые виды бывают( касается кордицепса)

У нас же в России можно чагу самостоятельно собирать и заваривать - тоже хорошее действие. На том же iherb чага денег стоит.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

Я решила купить шиитаке, а белые грибы лежат сушеные.

Вот магазин (СПБ)

http://reddragon-spb.ru/griby/griby-shiitake/

пс сделала заказ, буду экспериментировать с азиаткой кухней теперь.

 

 

у меня скидочная карта есть этого магазина, часто покупаю там. Кстати, брала эти грибы там, мне не понравились(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

 

у меня скидочная карта есть этого магазина, часто покупаю там. Кстати, брала эти грибы там, мне не понравились(

Даша, а что не так с грибами? В сравнении с другими не понравились или вообще?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, krouli сказал:

Даша, а что не так с грибами? В сравнении с другими не понравились или вообще?

 

Какой-то был неприятный запах и вид....я их замочила, думала приготовить одно блюдо китайской кухни. И выбросила(( Побоялась я есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Дарья, спасибо, что предупредили, а где можно шиитаке купить в СПБ, кто- нибудь знает?

 

пс чага даже не знала о такой, посмотрела на фотки, у нас в деревне ее полно.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

О, спасибо за магазин! После фоток Апоник мне приспичило купить пасту мисо, вакаме и тофу для экспериментов с супом мисо дома. Покидала в виш на Хербе, а тут и дешевле, и быстрее ;)

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Дабы не оффтопить в другой теме.

По теме магазина

http://reddragon-spb.ru/griby/griby-shiitake/

Там в шапке сайта 3 реал. магазина.

Скрытый текст

адреса магазинов:
8 (812) 984 65 43, г. Санкт-Петербург, ул. Боровая, д.3
пн-сб 10.00-20.00, вс 12.00-20.00,
схема проезда
8 (911) 095 95 25, г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.113,
к.2,
пн-вс 11.00-20.00, схема проезда
8 (812) 910 23 54, г. Санкт-Петербург, ул. Типанова д. 4,
пн-вс 11.00-20.00, схема проезда

  • Пн—Вс 10—20

Дарья, пробовали http://reddragon-spb.ru/sousy/sousy-unagi/  ?

Я смотрю одного блоггера, он советует этот соус к морепродуктам.

Моя мечта научиться мидии запекать http://reddragon-spb.ru/ryba-moreprodukty/midii-gigant-kivi/ в соесе, чтобы вот так http://vkusnyesushi.ru/midii/midii-s-sousom-vs-neostrye

Блоггер, на которого я подписана, очень хвалит эту доставку, сама не пробовала, вот дома хочу научиться. Обожаю мидии.

47ex_salatyi-i-zakuski-2104235.8214_300.

От себя скажу: я особо не экспериментировала с соусами, кроме устричного (!), соевого и терияки.

Очень люблю курицу с имбирем.

Филе нарезать полосками, поджарить, добавить сметану, воду (сливки) и полоски имбиря ( не порошка, а корня) + приправы ( можно карри)

Изменено пользователем Gal5
не та ссылка
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти