Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Дарья666 сказал:

Видишь,если не откладывать каждый ингредиент в сторону, оно потом превратиться в кашу всё и будет очень пережаренным. 

У меня сейчас простой и недорогой вок, куплен в икее.

Он, кстати, толстенький такой.....достаточно неплохой.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90207096/

Я вок забросила, лет 7 назад, с того подарка. Просто все тоже самое делала на обычной тефлоновой сковороде, потому как если на двоих готовить, то её хватает. Но вот теперь мне опять надо:D.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Тоже жарила на кокосовом нерафинированном масле рыбу, не в воке, был и запах и вкус заметен, но нам с мужем понравилось.

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Скоро масленица, надо нажарить блинчиков ням ням нямxD

 

Я в поиске хорошего рецепта блинчиков тайских, роти которые с бананом.

 

Еще завалялась у меня привезенная из Тая банановая мука, надо её куда-нибудь приспособить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, showmeboobs сказал:

На кокосовом масле идеально оладьи и блины жарить, вчера буквально делала. 

Что то соленое не рискнула бы жарить.

А как же сладко-соленый вкус. На этом и базируются многие азиатские рецепты, кисло/сладко/остро/соленое. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

А как же сладко-соленый вкус. На этом и базируются многие азиатские рецепты, кисло/сладко/остро/соленое. 

Я больше европейскую люблю и индийскую, от азиатской у меня изжога, от аутентичной :D

 

Вообще, кокосовый аромат он со сладость ю  ассоциируется, с конфетками что ли, и есть мясо с ароматом конфет как то не кошерно :D

 

 

Ссылка на комментарий

Насмотревшись картинок выше, решила попробовать тайскую кухню. Выбрала для начала самое простое: Кай Джи Му Сап — омлет по-тайски. Рис у меня был белый 70 гр., свиной фарш 350 гр. 2 яйца и 3 ст. л. соевого соуса, соль дополнительно не добавляла. Омлет я не жарила, а запекла в духовке. Получилось вкусно.

  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

И в тему каш и круп, мне очень понравилась гречка с сыром. Я положила Ольтермани 2 ломтика, в микроволновку на 2 минуты и потом перемешать. Учитывая то, что я не люблю гречу, но мне её надо есть.....вошло в меня нормально, очень даже вкусно!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

С яйцом как у Варежки (отвареным) и подраженые грибы с чесночком.Всё перемешать с отварной гречкой^_^

P.S. Можно ещё и ветчину туда добавить

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я научилась овсянку готовить легким способом)) берёшь пиалу, засыпаешь овсянку, заливаешь молоком и на минуту в микроволновку) И все. Вряд ли открыла америку, но может кому-то пригодится

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Гречка с жареным луком и грибами ням-ням (гречка варится отдельно, грибы обжариваются с луком,

потом гречка вываливается в сковородку с грибами и немножечко там тушится)

Ещё гречку можно потушить в томатной пасте, с морковкой и луком.

http://recipes-foto.ru/cook.php?gotovim=Grechka-s-ovoshchami-v-tomatnom-souse

Когда лень - просто добавляю в гречку кетчуп (люблю лечо)

 

Про яйцо и сыр в жизни бы не додумалась, надо попробовать)

Изменено пользователем Triss
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Ой, спасибо девочки...прям спасли меня от мучительной смерти поедания пустой гречи)))))

 

Про сыр, почему я решила так сделать....я увидела у одной девочки в инста, кулинарный блогер она. Вот она всегда ест на завтрак овсянку с сыром и гречку иногда так же. Я только не запомнила какой у неё был сыр, положила по своему вкусу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я фанат гречки, сколько месяцев было прожито на гречке без соли и масла / однопроцентном кефире, как я люблю просто гречку с маслом, с грибами в сливках, если ситуация аховая и надо срочно пожрать - спасает теремок с их стопроцентно вкусной гречкой, люблю жареную вчерашнюю гречку, гречку с чеддером, с бульоном, с молоком - я ей реально наедаюсь и она не надоедает, ну если не месяц подряд жрать, я даже с креветками её ем)))))

  • Like 8
Ссылка на комментарий

я гречку в мульте отдельно отвариваю. потом тушу мяско (говядина или курятина или индейка, иногда куриная печень) с лучком и добавляю туда гречку. очень сытно выходит и не калорийно. никакой свинины конечно

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти