Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Плацинды? это точно молдавское? В деревне все говорили плачинты. да какая разница?  Это же безумно вкусно ))

Еу вреу (й) плачинты (запомнилось так)

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 23:18, xGlamourx сказал:

Та там тирамису:crazzzy:

Я вижууууууууууууууууууууу

О божеееее Это гениально!!!:clap:

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я сегодня приготовила такие вкусные котлеты, что даже сама удивилась. Очень похожи на те, что готовила моя бабушка.

 

Рецепт самый простой: по 350 гр. говядины и свинины, средняя луковица, 3 зубчика чеснока, примерно четверть-треть мякоти стандартной буханки белого хлеба, размоченной в молоке, соль, перец. Вот отсюда брала. Я просто пищу от этих котлеток. :blush2:

  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mylene сказал:

Я сегодня приготовила такие вкусные котлеты, что даже сама удивилась. Очень похожи на те, что готовила моя бабушка.

 

Рецепт самый простой: по 350 гр. говядины и свинины, средняя луковица, 3 зубчика чеснока, примерно четверть-треть мякоти стандартной буханки белого хлеба, размоченной в молоке, соль, перец. Вот отсюда брала. Я просто пищу от этих котлеток. :blush2:

тоже так делаю, но без лука и чеснока(не люблю лук) и на второй день они жесткие :(

а когда свежие, да-вкусняшка

Ссылка на комментарий

Анна, жесткие на след день, потому что без лука.

 

Я еще добавляю полстакана молока и 2 желтка для скрепления массы и вымешивать фарш руками минут 5-10. И свинина, лучше чтобы она была с жирком.....если его нет, многие кусочек сала добавляют. 

Ко мне часто заходят гости на котлетки....руку хорошо "набила", очень вкусные получаются.

Так же можно еще делать куриные.....всё точно так же+ филе грудки или продаётся еще бедро без кости.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kimberly сказал:

Даша, привет, а ты с хлебом делаешь?

 

Приветик! Ага, с белым....без него тож никуда, он удерживает влагу в котлетах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Попробовала сейчас вчерашние котлеты, правда, я их не грела, прямо из холодильника схомячила. Жесткими они мне не показались.

 

^_^

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

  Я яйцо добавляю только в рыбные котлеты, а в куриные и мясные не добавляю, яйцо делает котлеты жесткими. В куриные еще можно яйцо добавить, но в мясные ни в коем случае.

 Белый хлеб в молоке замоченный, а не овсянка, овсянка может диетичнее, но намного хуже + я еще булку с молоком через мясорубку пропускаю, чтобы комочков не было. Нужно много отбивать, будет много воздуха, будут воздушнее, фарш делать только самим. Обваливаю в яйце и сухарях ( не муке), на сковородку. Обожаю котлеты с пюре, поэтому толстая хожу ))))!!!!

 Еще кто то лук пропускает через мясорубку, я делаю так - пол луковицы в мясорубку, пол покрошить. Куриные делаю из смеси грудки и бедра, еще в серединку можно сливочное масло положить. Рыбные - идеал из щуки, если из трески, то много специй и трав, иначе как то не очень.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Гал, делает жёстким белок.....а желток нет. Я всегда добавляю только желток, так же делает моя мама. У неё еще вкуснее котлеты, чем мои)

 

Хлеб замоченный в молоке ессно через мясорубку....всё через мясорубку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gal5 сказал:

. Обожаю котлеты с пюре, поэтому толстая хожу ))))!!!!

 

 

Чё-то на меня это не действует)))))) лол

Я тож очень люблю и часто делаю......для меня вообще сделать фарш и котлеты-это наверное самое элементарное.

Я за всю свою жизнь покупала готовый фарш наверное 1-2 раза в жизни и пару раз пробовала готовые котлеты.Буээээ

 

Всегда только сама делаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

  Поняла тебя.

Дарья, у тебя на всякий случай нет рецептика фрикаделек в каком нибудь классном соусе и вообще как их делать. Тут нашла

Цитата

Фарш выкладываем в миску, добавим к нему измельченные в блендере лук и чеснок. Солим, перчим. Добавим молотый кориандр, яйцо и панировочные сухари

Я делаю только суп с фрикадельками, но там все просто, говядину на кости для бульона, мясо в мясорубку и крути шарики.

Тут нашла рецепт - азиатские фрикадельки.

 

https://forum.say7.info/topic21232.html  у этой девушки много интересных рецептов и вот у нее  http://forum.say7.info/member98190.html

Готовые котлеты были ничего такие в 90 ые, до кризиса 98 г, Равиолло, потом стали все удешевлять и сейчас действительно буэээ.

У тебя обмен веществ быстрый))) повезло.

Я котлет сразу много делаю ( штук 20-25 на 2 сковородки), не люблю возиться с маленьким количеством, тоже не портятся на след день и после.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Че-то фрикадельки не прижились у нас..но я бы стала делать из свинины их+рис отварной. И тушила бы их в томате+лук, чеснок, морковь и т.д. Но я думаю из говядины тож можно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Че-то фрикадельки не прижились у нас..но я бы стала делать из свинины их+рис отварной. И тушила бы их в томате+лук, чеснок, морковь и т.д. Но я думаю из говядины тож можно.

Ежики или тефтели  ))) я их умею делать. Фарш + рис басмати + потушить в соусе.

Хочешь поправиться, ешь ежики, реально бомба для нароста попы)))

Сочетание риса и мяса - это вкусно, но привет ББВ)))  Реально действует убийственно, по крайней мере на меня.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не в коня корм, эт про меня)))

я тут на отдыхе ела по 3 тарелки еды за  один раз+ арбуз с дыней. Полчасика- Часик ходила и возвращалась, пила кофе с пирожными/ торт, брала разных по чуть-чуть 

друзья с меня просто офигивали)))

и что ты думаешь, 1 кг за неделю всего прибавился) 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 3
Ссылка на комментарий

И мне надо хоть немного заморозить....ехххх Зимой на клубничный компот тянуло страшно.9_9

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

бе, я теперь не могу дома фрукты есть привозные. Абрикосы, черешня, клубника-все не съедобные, кислятина. Привыкла к спелым и сладким xD

 

 

Ссылка на комментарий

Покупаю периодически в одном магазине салат из свеклы, чеснока, сметаны, чернослива и ореха грецкого.

Божеее!

Какой же он вкусный там. Простой, обычный и вкусный.

Но все мои попытки приготовить нормально этот банальный салат, вот уже много лет подряд, увенчиваются словом, которое начинается на букву Г. :bang:

Покупной салат не "мокрый". Там нет этого свекольного сока. Я предположила, что они, скорее всего, отжимают свеклу, после терки, что ли.

Я не могу никак понять, что в нем не хватает.

Сегодня я его посолила, испортив тем самым.

Теперь я точно понимаю, что соли в салате не место. Но если просто: чернослив, свекла, орехи, чеснок, сметана  - то что-то не то, чего-то не хватает.

Может кто знает, что туда еще положить и что сделать, чтобы в салате не было свекольного сока.

Рецепты в интернете выдают одно и то же. Но вкус-то разный получается моего салата и того.:S

Изменено пользователем Инга
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти