Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

А вы верите во всякие приметы новогодние? Общалась с подругой сегодня, и та сказала, что категорически нельзя на нг готовить курятину, и яйца нельзя... Ну курятина ладно, а как без яиц?... А как же тазик оливье? o.O

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jellyfish сказал:

А вы верите во всякие приметы новогодние? Общалась с подругой сегодня, и та сказала, что категорически нельзя на нг готовить курятину, и яйца нельзя... Ну курятина ладно, а как без яиц?... А как же тазик оливье? o.O

глупости какие)))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

бальзамическим уксусом по классике.

или смесью: оливковее масло и бальзамический уксус (50\50). Потому как эти бальзамические  бывают разные, пробовать надо. Ну и вкусы тоже у всех разные)

Вообще в инете заправки разные есть. Соевый соус + оливковое масло+ мед+ лимон. Тоже часто встречается. (3 столовые ложки соевого , плюс 2-3 ст. ложки масла..0,5-1 ст меда, лимон по вкусу)

Что-то там даже с соусом с  дыней попадалось.

Мне с бальзамическим больше нра. 

Сверху сыром можно не посыпать. Опять же мне так нравится больше)

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий

  Феникс, вдохновила, хочу на Рождество ( на НГ не успею) сделать заливную рыбу, наверное, из судака. У кого- нибудь есть проверенный рецепт без желатина? В инете много рецептов, но, исходя из моего опыта готовки, например, холодца, я инету не очень доверяю, тк холодец не готовится 4-5часов, а больше и на свиных ножках получается такое г., поэтому использую только проверенный рецепт( еще моя бабушка готовила) студня ( холодца) на говяжьих ножках и подбедерке и чтоб было много желе. Еще скажу по поводу чеснока: никогда не кладите в студень китайский чеснок с супермаркета, он меняет цвет чуть ли не на зеленый, только наш.

 зы Медовуха неплохой напиток, но уж больно опьяняющий, хотя там всего 5 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

спасибо :$ там короче главное картофан примять хорошо потом, чтоб как пирог слоеный получился, и очень хорошо заливку перемешать, чтоб не получился омлет, а так и правда очень быстро и вкусно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Испекла вчера пирог с капустой. Получилось вкусно, особенно понравилось тесто. В следующий раз сделаю его с мясной или рыбной начинкой.

 

Если у вас есть рецепты очень вкусной начинки для несладкого пирога, делитесь. ^_^

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Mylene , Начинки:

курица, грибы, в сметане

 

   Делала запеканку по этому рецепту, очень понравилось http://gotovim-doma.ru/view.php?r=123-recept-Tvorozhnaia-zapekanka ,решила поделиться.

От себя: форму смазывала сливочным маслом и посыпала манкой, ничего не пригорело.

На 1 кг творога взяла 6 яйц, след раз возьму 5. Мало яйц брать нельзя, иначе запеканка рассыпается.

Запеканку сметаной не смазывала, хотела зажаристую корочку, на 5 минут даже под гриль поставила.

Делала с черносливом, тк люблю сочетание чернослива и творога, ванильный сахар обязательно, сахара положила меньше, чем в рецепте.

Есть на следующий день, в холодном виде, она должна настояться ,горячая не такая вкусная.

На вкус кремообразный торт, очень сытный, но не такой калорийный, тк нет бисквита и масла с шоколадом.

 

64f2dc5e6f7b.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Я тормоз,наверное,но вчера первый раз купила и попробовала хрустящие отруби)))

Боже,какая вкусняшка!Залила йогуртом и слопала.Это помогло ничего не сожрать на ночь:D

Они,как палочки кукурузные.Очень вкусно.На завтрак сегодня тоже их слопала9_9

49536-500x500.jpg

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ночка сказал:

Я на клюкве давно уже сижу :romance-admire:)) Жаль, что она в сиропе, много нельзя есть. а так отличная альтернатива конфетам к чаю ))

У меня не в сиропе.Покупаю в отделе с сухофруктами россыпью.

Да,с чаем отлично!

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти