Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Старый,добрый,забытый рецепт.

Картошка в мундире с беконом,в фольге на углях.Для тех,кому надоел шашлык и рыба на углях.:S456298_8860thumb500.jpg

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Девочки, с как вы относитесь к рецептам выпечки с подсластителем? Я в принципе что то пеку очень редко, но иногда хочется)) Пробовала сырники в духовке с заменителем сахара. Гадость страшная и в принципе вредно. У меня почки реагируют нехорошо, когда перехожу на заменитель сахара, в когда полностью отказываюсь, то слабость появляется.  Может есть какая то удачная замена сахара или просто маленькими порциями и не заморачиваться этим вопросом? В дюкановских магазинах много заменителей. Названия не напишу, т к с телефона

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

 Может есть какая то удачная замена сахара или просто маленькими порциями и не заморачиваться этим вопросом? В дюкановских магазинах много заменителей. Названия не напишу, т к с телефона

Попробуй фруктозу.Она слаще,соответственно,ее надо меньше,чем сахара.И она не вызывает скачок инсулина,как сахар.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Решила купить мультю,давно хотела.И вот нашла супер варик по цене,могу прям завтра поехать  и взять.6 программ -это хорошо?Сколько реально прог,вы используете?Йогурты,каши-мне не нужны.Хочу простые блюда готовить.Вроде в ней все основное есть-варка,тушение,жарка,выпечка,пароварка...Редмонд 900ват на 5литров.Другие смотрела по цене ,с такой мощностью и литражом нету,но есть 10+ программ.Вот думаю,по факту то основное это-варка,жарка,тушение да? 

 

Сегодня купила соковыжималку,блендер большой есть,кофеварка есть,будет мультя,останется только тестоделку или хлебопечку купить и я упакована:D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Santa_Elena сказал:

У меня  5-ти литровая Марта.Тоже 6 основных программ. Вполне довольна и мне хватает.  Даже куличи пеку в ней второй год.

Спс,за ответ. 

Вот я тоже думаю-надо брать!. 

 

Приготовила на неделе яблочное пюре на зиму.Все просто-пюре в блендере и по банкам.Сахар по вкусу,тк яблоки были сладкими.Яблоки почистила от кожуры,нарезала дольками и в блендер.Кожуру и огрызки пустила в соковыжималку.Пюре в банках,не закрученных для надежности прогрела в кастрюле с водой-типа прокипятила.5 дней уже стоят-не взорвались.Из отходов вышло 2,5 литра сока.696de4f442af.jpg

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я в мульте использую 4 основные проги: варка на пару, тушение, жарка, выпечка. Иногда "гречка", ну и подогрев, понятное дело. Всё.

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

 6 программ это мало, когда я покупала свою первую мультю тоже не понимала зачем в ней много функций, хотела только йогурт делать.

Сейчас купила мультиварку-скороварку- 24 автоматический программы плюс мультиповар, в попу кастрюли, в маленькой мульте теперь варю яйца :D.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sensation сказал:

в попу кастрюли, в маленькой мульте теперь варю яйца :D.

А еще,что из 24? Это отдельная программа на варку яиц или на обычной варке?

  Помню,вы обсуждали чаши,удобнее с ручками.А как вытаскивать и чем, без ручек чашу?

Творог,мне не нужен,фондю тоже,сыр тем более.Подогрев тоже есть оказывается.

6 автоматических программ приготовления, а также такие очень важные для любого владельца сада и огорода возможности, как стерилизация и пастеризация продуктов при заготовке домашних консервов. Данные опции будут полезны и для родителей при уходе за малышом, например, при приготовлении детского питания. Более того, модель позволяет приготовить фондю, домашний творог, сыр для красивого застолья на свежем воздухе.

М4525 обладает удобным съёмным паровым клапаном, чашей с долговечным антипригарным покрытием и целым набором настроек для большего комфорта: автоподогрев, разогрев, отложенный старт. 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Яйца на программе-Разогрев, там что-то около 20 минут, включила и села за комп, не надо бегать.

Именно в яйцах меня бесит плюющаяся вода на стеклокерамику при кипении.

 

Мила, бери ту, что приглянулась, никого не слушай, ты в процессе сама поймешь.

У меня тоже стерилизатор, фондю, сыр, творог, разные степени давления скороварки, но я уже говорила у меня это 3я по счету )).

Мне очень нравится программа Бульон, обычным способом у меня всегда выходит мутная хрень, плюс за ним следить надо, в мультиварке бульон прозрачный всегда.

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sensation сказал:

Бульон, обычным способом у меня всегда выходит мутная хрень, плюс за ним следить надо, в мультиварке бульон прозрачный всегда.

О,да тоже люблю прозрачный.На плите я его готовлю так-первое кипение сливаю и потом уже он будет прозрачным.То есть в мульте сразу будет прозрачным? Это хорошо. 

 

 

Ссылка на комментарий

в мульте все супы выходят а) красивыми и б) вкусными, как я говорю, это "концентрированная еда" без соли и лишних специй

у меня всё, что из мультиварки, сжирается в течение часа, это при том, что у меня крохотная на 1.6 литра и дешёвая, за 800 рублей

пользуюсь режимами "разогрев", "суп", "тушение", "выпечка", "каша", готовлю рыбу и овощи на пару

 

чаша без ручки, вытаскиваю, если надо вытащить горячую, рукавичкой.

никуда не плюется, чистится элементарно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Я еще ходила на форм мультиварка.ру и смотрела ветку по каждой модели, что меня интересовала, там народ и обсуждает

и фото готовой еды показывает. Кстати, в одной из моделей Редмонд была фотка хлеба, у меня челюсть отвисла, но там

брали уже готовую смесь для хлеба целый пакет, кажется, потому такая большая. Но все вокруг восторгались.

 

А вот еще вспомнила, мне важно было, чтоб сменная чаша была в продаже, но у Редмонд с чашами проблем нет, их больше всего на рынке.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cam_girl сказал:

давным-давно сохранила вот эту статью про мультиварки. Будет время-почитай) https://sohabr.net/habr/post/225511/

Спасибо! 

 

Сходила и взяла вот такую.Сейчас буду картошку с говядиной тушить.http://multivarka.pro/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_m4525/?gclid=Cj0KEQjwjK--BRCzv-Wyu4OTosEBEiQAgFp5OH2CauwrlM5IgH3kpXK_R5RVaXBZjVlXGs7X7NRlT88aAirZ8P8HAQ

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой :eusa-dance:.

Я еще у Редмонд положила глаз на пресс для приготовления ветчины .

Заранее скачала книгу рецептов в pdf посмотреть составляющие и мне теперь тоже надо.

В книге 20 рецептов и еще полно на ютубе, можно увидеть ветчину на выходе.

Я покупную не ем из принципа, а там рецепты без жира, в некоторых вижу масло растительное, но 1ст.л на 1кг компонентов.

Получается натурпродукт да еще и диетический.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти