Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь ко всем- или замораживать в пакетах или протертую с сахаром в банке делать. Целые ягоды в банке не сохранятся, даже с сахаром.

Я не заморачиваюсь с протиранием- мну   толкушкой и перемешиваю с сахаром. Кстати, при таком способе сахара надо в 1,5 раза больше, чем ягод. Все равно красную смородину с косточками ем.

Специально купила холодильник с большой морозилкой- сейчас тоже много замораживаю. 

 

А в этом году  вишни дофигища- я уже 25 кг собрала, и там еще 2 раза по столько осталось. Который день ощущаю себя вишневым червяком, потому что вся в этом вишневом соке и попутно обезьяной, скачущей по веткам, потому что вишня у папы деревьями, высотой с 2-х этажный дом

 

 

Барышни, плиз, кто знает простой рецепт вишневого пирога- дайте пожалуйста. Если в мультиварке- то вообще шикардос.

За калории не беспокойтесь- мне можно все.

Временно в дачном рабстве( папу ведь не пошлешь- он же для нас это все растит), гуглить даже времени нет. Все, что собрала, еще и переработать надо.

Изменено пользователем Santa_Elena
добавление просьбы
  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Я сегодня все таки сделала целыми и в банку.Но скорее всего будут наливку/настойку делать из смородины.Одну банку может оставлю,посмотрю сколько выстоит.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 22.07.2016 в 16:13, Milla007 сказал:

(((((  

Ну а если таки просто в банку с сахаром,месяц хотя бы простоит?Варить не хочу,но и жалко ягоды-пропадают.

Мила,тут искала отзывы о желирующем сахаре и нашла вот такой пост

" Я живу в швеции, у нас брусники полно. самый популярный способ заготовки - сырая брусника с сахаром. Насыпаете в миску бруснику и сахар (обычный сахар) в соотношении 2:1 и мешаете деревянной ложкой пока сахар не разойдется. Не давить а аккуратно мешать чтоб ягоды целые оставались. Можно помешать минут 15, потом оставить на часок, потом еще помешать. Разложить по чистым банкам и хранить в прохпадном месте (холодильник или погреб). "

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

,мы их достаем,укладываем в полиэтиленовый мешок,завязываем его и оставляем перцы остывать.

Это зачем?Чтобы дошли до нужной готовности,медленно остывая?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kamushevaya сказал:

А я теперь знаю, что на ужин!)

Надеюсь. понравится. Самая занудная часть - мелко построгать куриные сиськи, а так-то делов на 10-15 мин.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kamushevaya сказал:

Расскажу потом. Да, я тож люблю рецепты быстро-вкусно. Стоять по 3 часа над плитой, не отходя, не про меня явно.

сИИИстра )

Я на лш еще писала, что как-то подспудно на уровне феромонов считываю мужчин, кто оч хорошо и с удовольствием готовит,. А мне покромсать и засунуть куда-нить, и чтобы вкусно было!

  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

баклажаны на гриле без масла) или овощное рагу (баклажаны, кабачки, перец, морковь, томаты, лук, специи) в мультиварке, там овощи тушатся.

Изменено пользователем Cam_girl
Ссылка на комментарий

Запекать в духовке,снять Кожуру,нарезать язычками(крупненько) и протушить ,как перец в сметане.:D

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

мультиварки нету ,гриль тоже как бы у меня в квартире не предуусмотрен .

а тушить только на масле ,так что тоже нет .

я помню в детстве бабушка готовила еврейское блюдо , она называла его "присмарк" , с баклажан счищали кожуру и обваривали в кипятке , после этого  мяли в пюре и чем то заправляли , а вот чем , убей не помю,но было очень вкусно , мы ели это намазывая массу на дольки помидоров или с черным хлебом

Изменено пользователем aurelia

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Аурелька,для этого печь в духовке баклажан надо полюбе,снять кожуру и тогда в пюре.А смазывают пюре маслом оливковым или подсолнечным и мелко нарезанный лук,соль,перец.У меня соседка это делает.Даже морозит пюре на зиму.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

ооо перец!! зачет ! Сегодня сделаю такое . :DЯ не большой любитель баклажанов,но понимаю,что они полезны. В таком виде я их не делала.С перцем будет гуд.

Изменено пользователем moonwalk

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти