Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Мне эти сырные блины нравятся безумно.Даже на следующий день их вкусно трескать .

Главное подобрать правильно сыр ,главное что бы он был не слишком кислым . 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

надо будет мужу сказать про эти листы магги )

а мы часто шашлычки жарим (рядом с домом, у гаражей)

это на нг жарили, народу много было, мужики  выпили, расслабились, свининка первая шла, жиру было, а им хорошо, даже не видят,  что огонь  разгорелся )

успела щелкнуть, пока не все доели )

 
2fd5a93e0d2cf842f0b37c3477528ee0.png  b721d1a1dabd97ef25e44e30fc3c25cd.png
 
c79383ab2cfbfc523ea66cdd26425fdb.png
 
 
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Я сейчас как раз трескаю шашлык . 

С дачи недавно вернулись с малыми .Грязные как бомжи ))) 

 

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

Угу, тож ем щас. Купила сегодня эти листы магги, только пожарила в них тонко нарезанную свинину. Там три вида этих листов. Взяла все три на пробу. Почему-то мне казалось на картинке, что листы эти хрустящие и съедобные, оказалось нет. 

Ссылка на комментарий

Насмотрелась картинок и решила на ночь глядя готовкой заняться

итог:

1. каша манная

2. котлеты жареные

3. картошка-пюре

4. смесь (гавайская+ мексиканская + китайская)

5. куриные нагетсы с сыром

6.  сейчас в мультиварке курочка доходит в панировке  :P

кому картинки?)

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ginger сказал:

Насмотрелась картинок и решила на ночь глядя готовкой заняться

итог:

1. каша манная

2. котлеты жареные

3. картошка-пюре

4. смесь (гавайская+ мексиканская + китайская)

5. куриные нагетсы с сыром

6.  сейчас в мультиварке курочка доходит в панировке  :P

кому картинки?)

 

Я надеюсь,это не замороженные полуфабрикаты и пюре не порошок?)))Помню,что ты очень любишь пакетированные соки употреблять))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я купила селедку, сделала из неё форшмак, перемолов её в миксере с яблоком кислым, луком, яйцом и маслом. Будет завтра как паштет на тосты. Но в ней была икра и я сделала соус, просто смешав со сметаной. Довольно плотный, сметана 30%, вот думаю с чем его подавать. Ибо на все тосты, я приготовила паштет из сардин и форшмак. Уже там ни куда рыбное к рыбному не премажешь lol. Наверно просто нарежу овощей, чтоб их в него макать. Но что то я ещё в думках. Кто вообще, что с этой икрой делает, кроме как просто есть с картошкой? Я буду наверно завтра открывать френчам селедкуxD, хотя шубу уже делала раз, но вот в новом виде. Ну и к главному блюду не подать, там утка с яблоками, а закуски рыбные и колбаска, вот блин совсем не знаю куда приткнуть этот соус с икрой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В сети " компас здоровья" появились протеиновые батончики российского производства (Новосибирск).  50г: 2 г жира, 20 г белка, 18 г углеводов, если память мне не изменяет, на стевии. Реально вкусные!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помощник повара! Спасибо, Гордон Рамзи и Джейми Оливер!

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я как всегда начну с присказки. МЧ обычно на строку "фрукты" в списке продуктов реагирует покупкой бананов. Я их уже видеть не могу. Они еще и портятся быстро. И вот опять, купил. Я посреди недели думаю, надо что-то с ними сделать. Говорю МЧ - купи шоколадку, будем бананы в шоколаде делать, а то портятся. А он говорит "я сделаю молочный коктейль". Я такая думаю, ок. Сделала молочный коктейль сама. В первый раз было нормально, потом быстро приелось. Я нашла рецепт другого молочного коктейля, и вот по этому рецепту мы его пьем чуть ли не каждый день и не планируем останавливаться. 

Рецепт такой. На одного человека 300 мл молока, 50г обычного мороженого без добавок и можно сироп, я где-то 25мл лью, мне больше слишком сладко. Сироп пробовала клубничный и шоколадный соус. Ну, в молоко кинуть порубленную мороженку, ливануть сиропчика и взбивать блендером от полминуты до двух. Будет классная устойчивая пена. Только если куски мороженого слишком большие, сначала может вылиться часть молока. На фотке они большие)

FBnF-AhyXqc.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У меня вопрос... Кто как варит абрикосовое варенье? ^_^ Может у кого-то есть хороший рецепт..

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Juicymodel сказал:

зашла сюда, чтоб поделиться вкусной штукой, которую ем уже неделю наверное и все не надоело.Творог, огурец, чеснок, укропб соль. Огурец потереть, чеснок тоже,  укроп порезать, посолить, чтоб сок пошел. Втуда творога, все размешать до состояния пасты. Солько и прочие кол-ва на глаз/вкус.  Очень вкусно на черный хлеб или вареный картофель (тем, кто не воюет с углями). Очень вкусно на жареный кабачок, на вареную грудку. И просто ложкой есть очень вкусно.9_9

 

Это же -Альметте и прочее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти