Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Сюзи,да я тоже на низком калораже,но вот накрыло.Погода,настроение что-то упадок...

Пригласила на завтра гостей,чтобы скормить,и элипсоид косит на меня своим глазом.

Хыы.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

ой вкусняшка какая!!! Я почти так же тесто делаю на имбирные прянички, только специй туда всяких добавляю 9_9

Пироженка медовая это мечта, конечно))) Вот похудею и тоже испеку xD Ещё и картинка такая вкусная арррр)))

Оффтоп, но прям так вспомнилось))))) У нас в городе в одном из спортзалов дорожки расположены прямо возле окна в пол, первый этаж. То есть, люди мимо идут и видят как тушки бегают. Владельцам зала этого унижения показалось недостаточно, и со стороны улицы они наклеили на окна наклейки) Вот такие вот)

ddfa26ea7d45.jpg

 

ЗЫ Лайки кончаются в самый неподходящий момент вечно :|

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Цитата

Я почти так же тесто делаю на имбирные прянички, только специй туда всяких добавляю 9_9

Кстати,да.Очень похоже на пряничное тесто.:dance:

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Для Даши про киноа: ничего особенного с ней не делаю) просто отвариваю, как и любую другую крупу. Хорошо идет на гарнир, салаты так же есть с ней.

Как по мне, киноа ближе всего к рису, посему прекрасно сочетается с рыбой. Гуляш из трески с киноа просто мммм объедение! Но мне еще месяц такого нельзя, так что пошла я дальше грызть свои салатики:-D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Подскажите,не могу нагуглить.Я хочу кр.смородину сделать просто в банку и сахаром пересыпать,на зиму,в холодильник.Ее наверняка можно как клюкву,в сыром виде так приготовить.Варить,тереть-не хочу.Гугл выдает рецепты -перетертой(((Чтобы просто положить в стерилизованную банку под винтовую крышку и посыпать сахаром-нет.Но я думаю,что так можно ведь да?

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше засыпать сахаром и в морозилку кмк.Я малину и клубнику с сахаром морожу. Пекла пироги потом,компоты варила. Сахар как-то сохраняет ягоды.Черная смородина,черника,вишня прекрасно без сахара морозятся.

Если в банку,перетирать надо все-таки с сахаром 1:1 или даже 1:2(сахар)

А вообще лучше всего это сделать  http://www.povarenok.ru/recipes/show/29353/..это просто и очень вкусно и красиво. Я не делала,но моя двоюродная сестра делала по этому рецепту и угостила меня.

 

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я ягоды с дачи в пакетах морожу без сахара. И потом смузи делаю всю зиму. Зачем сахар-то? 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Когда клубника размораживается без сахара она не вкусная.(хотя на копмот сойдет,как и для смузи в принципе) Я пробовала.Так же как и малина.Я для декора морожу малину отдельными ягодками без сахара ,но вкус не тот. Сахар выполняет роль консерванта.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Тогда не поленись и сделай конфитюр.С удовольствием стопчишь потом .^_^

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Для смузи без сахара самое то, у меня так лежит облепиха, смородина и черника. Я часто миксы делаю свежие фрукты, мороженные ягоды и вода. И витамины сохранены. Польза 100% 

 

милла, тогда да...понятно. Без сахара никак.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, moonwalk сказал:

Тогда не поленись и сделай конфитюр.С удовольствием стопчишь потом .^_^

(((((  

Ну а если таки просто в банку с сахаром,месяц хотя бы простоит?Варить не хочу,но и жалко ягоды-пропадают.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Мы вообще с мужем, как истинные два хомяка, притащили отсверкать отдельную морозильную камеру для этого год назад. Места дохера у меня, морожу всё.

Ссылка на комментарий

Даша,я же написала что черная смородина и черника прекрасно без сахара морозятся.И облепиха тоже.Только как облепиху в смузи ? Там же косточка относительно к ягоде большая.А вот именно клубника и малина ..... не очень без сахара.

Мила,попробуй и расскажешь нам. xD

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Мун, я вот хз.. Я купила на даче у бабушки два контейнера облепихи и заморозила сразу же. Я не поняла даже, или она её вытащила как-то, или у меня мощный бленд, что её перемалывает. Но бленд мощный, с льдом справляется в крошку. 

Ссылка на комментарий

Вытащить косточку из облепихи анриал,так же как из красной смородины.Наверное блендер убивает.xD Тот же конфитюр из облепихи вкуснятина... чувствуется вкус облепихи и не кайфоломится от косточки.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Наверное, мне мама тоже про косточку говорила...типа как ты её будешь есть. Нормуль всё, в смузи :D

 

Кстати, меня такие ягодные смузи бодряд покруче кофе. Особенно если выпить после дневного сна, моментально просыпаешься. Муж тоже заметил такой эффект.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти