Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, virginiya сказал:

С Крымом и непризнаными республиками паксум не работает , но не потому, что сам паксум не хочет , а по дерективе мастеркард и виза.Так же и остальные платёжки . Вам светит только криптовалюта( и то не все кошельки можно верефицировать жителям Крыма) либо скрил .

Да понятное дело, что не сам паксум работать не хочет, как и виза с МК, а дела политические даже. Никаких претензий бы и не было в виду понимания сего, но тут они есть. Начиная от возможности выбора трёх Крымов, АРК и Севастополя (ну не работаете с ними, удалите, зачем пыль в глаза кидать), апрувом пруф адреса Крымского (если бы не эта фишка с тем что нельзя личность и адрес подтверждать одним паспортом, то и аккаунт бы верифнули, они то не из-за паспорта блок кинули, а из-за адреса, который до этого сами же и приняли) получается аккаунт бы был рабочий, и в один момент его бы снесли, и они бы всем отделом за мои 40 гривен пошли штаны покупать?(шутка, но по сути вряд ли бы кто деньги вернул). 

И заканчивая тем, что аккаунт именно заблокировали, хоть и указали в письме "вы зайдите там, другой адрес укажите, который признан". Проблемы нет получить справку с материка о проживании. Но тут же даже возможности не дали, а в тупую снесли аккаунт. (По последним двум пунктам уверенность, что дело в блоке не в момент стадии проверки паспорта, а именно справки, ибо паспорт то энивей Российский, да и даже место рождение там "легальное").

Ссылка на комментарий
30 минут назад, SweetCherry сказал:

Вы бы потом в учетку заходили со своего ip "нелегального" и вас бы рано или поздно заблокировали.

 

Ну так в этом и заключается весь абсурд и негодование. Кто бы был рад, когда, допустим, блокают учётку в день выплат, или с балансом, которую вообще как оказалось не должны были одобрять?) 

Скрытый текст

Ну про айпишник это уже сюр конечно, никому не важно откуда вы заходите и пользуетесь, когда есть документ удостоверяющий, что вы проживаете где льзя. Естественно, если система за подозрительные действия в фрод не закинет, что вы с разных айпишников заходите, но это уже другая история.

Как выразились выше директивы платежных систем запрещают использовать ЖИТЕЛЯМ непризнанных регионов, в данном случае, но не пользоваться находясь в НИХ. Т.е. я могу в полном праве со справкой жительства в легальной зоне пользоваться на территориях нелегальных. Но есть и компании с полностью ограниченным доступом, к примеру пейпал, в который без впна не войти. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MilkMiracle сказал:

это уже сюр конечно

это не сюр, это реальность.

Никого не интересует ваша справка о юридической регистрации места проживания. Интересует ваше фактическое проживание.

Если вы регулярно заходите из региона с которым не сотрудничают - значит вы там  и проживаете.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
50 минут назад, MilkMiracle сказал:

никому не важно откуда вы заходите и пользуетесь

Для платёжных систем важно. Есть реестр. Допустим проживаете вы в Британии, но выходите в сеть с территории, где работают общепризнанные террористические организации. Будет блок в рамках противодействия пособничеству терроризму. Так же спорные территории и проч. Не зависимо от рода деятельности, даже если вы игрушки продаёте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, макс сказал:

Для платёжных систем важно. Есть реестр. Допустим проживаете вы в Британии, но выходите в сеть с территории, где работают общепризнанные террористические организации. Будет блок в рамках противодействия пособничеству терроризму. Так же спорные территории и проч. Не зависимо от рода деятельности, даже если вы игрушки продаёте. 

А если Я работаю на гос службе, и волей случая меня отправили туда в командировку? Будет ли правильным выдать мне блокировку? Нет. Но почему же будет правильным выдать блокировку человеку, приехавшему туда продавать игрушки?

В любом случае, даже если все и так, то паксум в любом случае одобрил мой адрес и подай я другой документ на идентификацию личности завтра бы тут было нытье от меня о том, что жадный паксум украл мои шекели и заблокировал аккаунт:angry:

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

это не сюр, это реальность.

Никого не интересует ваша справка о юридической регистрации места проживания. Интересует ваше фактическое проживание.

Если вы регулярно заходите из региона с которым не сотрудничают - значит вы там  и проживаете.

Скрытый текст

Если я регулярно захожу в один и тот же магазин, значит ли, что я проживаю в нем, или же я проживаю на улице, по которой иду регулярно по пути в магазин? Или же могу ли я являться гражданином Джибути, имея в данный момент юридически гражданство Эфиопии? Так что же важно, документ, который придумали люди для подтверждения какого-либо факта или права, либо же то, что скажет обо мне определенная закономерность? Могу ли я зайти в магазин, который регулярно посещаю, и сказать, что он мой, так как я в нём нахожусь регулярно и проживаю исходя из закономерности, либо же меня с него вышвырнут, так как юридически это не моя собственность? Для чего же нужны документы, если же право вето решает закономерность, или же оно не решает ничего?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MilkMiracle сказал:

А если Я работаю на гос службе, и волей случая меня отправили туда в командировку?

Ну это уже демагогия. :devil_2:

Системы не работают индивидуально, они как система залпового огня работают по площадям. Это факт. 

И в случае верификации (может баг у них), потом всё равно ии заметит ошибку и заблочит. Такова грустная реальность. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

@MilkMiracle зачем вы меня спрашиваете, мне вообще все равно. Это не мои требования и правила.

Я пишу о том, как фактически обстоят дела при использовании платежной системы. Если бы юзеры читали тему, этот вопрос вообще бы не всплыл, т.к. все уже обсуждалось и на все были даны четкие ответы.

Их интересует адрес фактического проживания, а не ваша\наша  "прописка". Они ее и не спрашивают, а спрашивают адрес фактического проживания.

Если человек предоставляет документ о проживании в Эфиопии, а заходит постоянно из Джибути, значит от живет в Джибути и в графе "укажите фактическое место проживание" попросту соврал.  Спорить с этим глупо и бессмысленно.

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, знающие люди, какой формат деловых отношений между моделью и студией стоит указать в ответ на соответствующий запрос из Paxum? И какими «контрактами» это можно подтвердить? Текст письма: “Please clarify  the nature of your business relationship as well as any contracts between yourself and (nickname)”

Ссылка на комментарий
В 10.01.2022 в 15:33, Elena Paxum сказал:


Вы написали, что аккаунт ограничен, а я только узнала почему. 

Здравствуйте, Елена! Помогите пожалуйста( Я прошла идентификацию личности в паксуме, подтвердила номер телефона и адрес электронной почты, а во время подтверждения адреса проживания случайно сделала две попытки из-за перезагрузки страницы, и отправилось на подтверждение два одинаковых адреса. Первый верификацию прошёл, а вторая попытка была отклонена. Но мой аккаунт всё ещё имеет статус не прошедшего верификацию, что я могу с этим сделать?(

Ссылка на комментарий
2 hours ago, sopfia said:

Здравствуйте, Елена! Помогите пожалуйста( Я прошла идентификацию личности в паксуме, подтвердила номер телефона и адрес электронной почты, а во время подтверждения адреса проживания случайно сделала две попытки из-за перезагрузки страницы, и отправилось на подтверждение два одинаковых адреса. Первый верификацию прошёл, а вторая попытка была отклонена. Но мой аккаунт всё ещё имеет статус не прошедшего верификацию, что я могу с этим сделать?(

Здравствуйте, я думаю, что если у вас 2 разных документа (не внутренний паспорт для личности и адреса), то следует просто ожидать верификации аккаунта.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DollGlamour сказал:

Сайт 1,5 часа назад выслал выплату(на мыло пришло уведомление), а до паксума еще не дошло...
Есть еще у кого тормоза по выплатам сегодня? 

У меня так было, что не приходило уведомление на телефон, но на счёт зачислились. Через 2 часа только пришло уведомление, когда я уже деньги вывела, но деньги теперь зависли. Кажется, в паксум опять какие-то проблемы 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, virginiya сказал:

У меня было также  сегодня.Уведомление пришло о зачислении , а деньги спустя где-то час появились на счету.

У меня уже 2 часа шляются где-то:idontno:...

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 14.01.2022 в 03:04, virginiya сказал:

С Крымом и непризнаными республиками паксум не работает , но не потому, что сам паксум не хочет , а по дерективе мастеркард и виза.Так же и остальные платёжки . Вам светит только криптовалюта( и то не все кошельки можно верефицировать жителям Крыма) либо скрил .

А банковский перевод там не работает тоже? Битсейф? Пейпел? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, регистрирую паксум и  графа  due diligence  ( четвертая ступень)  грузится- грузится и не пропускает меня дальше

Пробовала уже много раз

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста. В связи с фз о запрете использования электронных кошельков без открытия банковского счёта для ип и самозанятых. По сути я не имею права использовать паксум, но последние платежи по ефт приходят по идентификатору киви банк ао (платёж без ндс). В чем вопрос, у паксума есть какой то договор на обслуживание с киви банком? То что счета русских веб моделей и фрилансеров находятся теперь в киви банке? Просто мне кажется если это так то мы можем без проблем платить налоги и не бояться за то что мы нарушаем закон продолжая использовать паксум как основную систему для выводы денег из за бугра. В киви банк я звонил но они мне не смогли ничего объяснить и отправили в службу поддержки паксум. 

Изменено пользователем anisimovmsk
Ссылка на комментарий

здравствуйте, можно зарегистрировать паксум? никак не могу зарегиться, не пропускает. Может просто я не могу из- за страны? 

Изменено пользователем Mini_world
спасибо
Ссылка на комментарий
On 1/22/2022 at 4:02 PM, anisimovmsk said:

Елена, добрый день. Подскажите пожалуйста. В связи с фз о запрете использования электронных кошельков без открытия банковского счёта для ип и самозанятых. По сути я не имею права использовать паксум, но последние платежи по ефт приходят по идентификатору киви банк ао (платёж без ндс). В чем вопрос, у паксума есть какой то договор на обслуживание с киви банком? То что счета русских веб моделей и фрилансеров находятся теперь в киви банке? Просто мне кажется если это так то мы можем без проблем платить налоги и не бояться за то что мы нарушаем закон продолжая использовать паксум как основную систему для выводы денег из за бугра. В киви банк я звонил но они мне не смогли ничего объяснить и отправили в службу поддержки паксум. 

 

Здравствуйте,
Самозанятый это не юр.лицо в отличии от ИП. Если вы сейчас выводите средства с персонального аккаунта на ваши личные счета, то по ним и отчитываться. Выводить с персонального акк в Паксум на счет ИП не получится. В любом случае вам надо моменты налоговой отчетности спрашивать у бухгалтера, а не на форуме :) Сейчас есть много частных бухгалтеров, можно взять консультацию и обсудить подходящий тип занятости для отчетности и тп. Для любой налоговой главное - это вовремя и правильно заполненные отчетные документы.

 

On 1/23/2022 at 7:42 AM, Mini_world said:

здравствуйте, из Германии можно зарегистрировать паксум? никак не могу зарегиться, не пропускает. Может просто я не могу из- за страны? указываю номер телефона Германии и адрес немецкий


Здравствуйте, можно зарегистрировать из Германии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Elena Paxum сказал:

 

Здравствуйте,
Самозанятый это не юр.лицо в отличии от ИП. Если вы сейчас выводите средства с персонального аккаунта на ваши личные счета, то по ним и отчитываться. Выводить с персонального акк в Паксум на счет ИП не получится. В любом случае вам надо моменты налоговой отчетности спрашивать у бухгалтера, а не на форуме :) Сейчас есть много частных бухгалтеров, можно взять консультацию и обсудить подходящий тип занятости для отчетности и тп. Для любой налоговой главное - это вовремя и правильно заполненные отчетные документы.

 


Здравствуйте, можно зарегистрировать из Германии. 

Окей, это я понимаю и так. Вопрос был конкретно по поводу киви банка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не получается перевести деньги с кошелька на карту паксум... После ввода Transaction Approval Code высвечивается надписьwrong.jpg

Изменено пользователем Curious18
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Curious18 сказал:

Не получается перевести деньги с кошелька на карту паксум... После ввода Transaction Approval Code высвечивается надписьwrong.jpg

Лучше писать в поддержку на сайте, там оперативнее помогут

  • Like 2

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти