LiveJasmin.com (Premium)


Рекомендуемые сообщения

Когда я читаю сообщения  Нефрит о технике мне становится немного за себя стыдно :devil_2:  Успокаиваю себя известной фразой «нельзя объять необъятное»)) Ну вот техника- это совсем не мое. 

  • Like 2
  • Haha 6
  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Cam_girl

    553

  • Ginger

    283

  • aurelia

    267

  • alaves

    198

1 час назад, Gal5 сказал:

и чтобы не ныть аааааа ,я люблю купить и забыть на 5-7 лет.

Еще бы быть уверенной, что через год сайты не запилят софт, который отожрет 80% ресурсов ЛЮБОГО компа. А они могут такое склепать как нефиг делать.

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Ну вот техника- это совсем не мое. 

AquaVita ерунда это все это. Ничего сложного нет, информации по всему сейчас достаточно, главное почитать и вникнуть. :)

  • Like 1
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DarkPrincess сказал:

Еще бы быть уверенной, что через год сайты не запилят софт, который отожрет 80% ресурсов ЛЮБОГО компа. А они могут такое склепать как нефиг делать.

Здесь есть одна хитрость, она заключается в том, что если сейчас купить мощный ПК, то если требования  сайтов изменятся и нужно будет всем стримить скажем в 4К, то он 1 поток может и потянет, что в свою очередь хорошо, так как его можно будет отдать на рестриминговый сервис, который его ретранслирует на несколько сайтов. Но если ПК не будет в состоянии это сделать, то будет уже проблема.

  • Like 5
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AquaVita сказал:

Когда я читаю сообщения  Нефрит о технике мне становится немного за себя стыдно :devil_2:  Успокаиваю себя известной фразой «нельзя объять необъятное»)) Ну вот техника- это совсем не мое. 

Такая же ситуация.

Мне неинтересно это всё, а с принципом "надо для работы" я могу прочитать информацию сто раз и забыть, один раз моргнув.

Поэтому я буду рада заплатить за помощь, чем пытаться пробираться через дебри.

Зато вот всякое про здоровье, косметологию, психологию запоминаю.

Еще херню всякую:stuart:

  • Like 4
  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я тоже запоминаю узконаправленно)) По текстам в основном (откуда что), запахи, косметику. По здоровью похуже. То, что вы обычно пищите с Дашей,- тоже дебри (витамины, гормоны), но пытаюсь как-то запоминать. 

 А техника на меня навевает ужас xD Ну просто вообще никак.

И лица не запоминаю) 

  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я в школьном еще возрасте ходила какое-то время на кружок прикладной математики. Заставляла себя, чтобы как-то развить эту часть мозга :devil_2: До сих пор помню ощущение того, как конфликтовал мой мозг с этими знаниями. Бросила и стала счастливым человеком) 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 2
  • Haha 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nefrit сказал:

Gal5 Вы конечно извините, но выбор ваш на сегодняшний день неразумен и неверен ( тесты это даказывают). Нет никакого смысла покупать проц 6 поколения за такие деньги когда есть 9 поколение.  80к дорого и по сути никаких преимуществ. Если на Intel то сейчас можно 8 ядерный I9 990ks купить за 44к, который  будет не только дешевле, но и производительней.  Но 150 000 руб. хороший бюджет. Так, что думайте еще.

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i9-9900K-vs-Intel-Core-i7-6900K/4028vs3605

спасибо

пока не хочу менять комп, но если буду, то бюджет не ниже 100 -150тр и, конечно, буду изучать все и возможно спрошу совета. Это просто из-за Жаса написала, но вопрос решился.

2 часа назад, DarkPrincess сказал:

Еще бы быть уверенной, что через год сайты не запилят софт, который отожрет 80% ресурсов ЛЮБОГО компа. А они могут такое склепать как нефиг делать.

такого еще не было за 17 лет моего вебкамства -5 -7 лет вполне разумно.

3 часа назад, AquaVita сказал:

Когда я читаю сообщения  Нефрит о технике мне становится немного за себя стыдно :devil_2: 

научишься, точнее жизнь припрет, не платить же постоянно, собирать комп это как конструктор, просто немного сложнее, надо больше изучать, но интересно.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня есть подружка, конкурентка, сучка,  работает на древнем ноутбуке и прекрасно себя чувствует :) . Находится пониже меня в листинге, но видео вполне нормальное и ничего не тормозит. Работает только на жасе.     Для работы на жасе абсолютно не нужен комп за 100500 тыщ.  Вполне нормально пойдет любой 4 ядерный интел (i5-i7) начиная с 13 лохматого года. Видеокарта тоже не нужна, достаточно встроенной в процессор. Памяти 8 гб - за глаза.  Я сама до недавнего времени работала на i7 3770  13 года, 8 гб, без видеокарты. Все шло по максимуму, 3 сайта,  загрузка процессора около 80-90%.   Сейчас перешла на новый комп, AMD Ryzen  3600,   все работает точно также как и раньше, загрузка проц 40%. В общем , разницы нет. И да, цена  нового компа  200$ проц, 100$ память, 80 матплата,  остальное все (корпус винт видео) осталось старое.   Таким образом  150 тыщ  превращаются  максимум в 35 тыщ.   Как только ( года через 3-4)  эта конфигурация устареет, я с легким сердцем все это выкину или продам и куплю за такую-же сумму (35к) новую, в 2 раза быстрее. 

Изменено пользователем decam
  • Like 4
  • Haha 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, decam сказал:

В общем , разницы нет.

Для Вас может и нет, а вот для железа определенно есть. Загрузка ведь изменилась. Т.е. на старом Вы уже не можете добавить еще сайтов, а на новом уже такая возможность появилась. Хотя Вам это может и не нужно.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Gal5 сказал:

пока не хочу менять комп

Менять или не менять естественно каждый решает сам для себя. Просто по идее систему стоит менять примерно через два поколения процессоров. Так как все же новые « плюшки» от такого апгрейда есть.

  • Like 3
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Я тоже соглашусь с Нефрит .

Помню свой старенькйи АМД в начале карьеры ,показатели примерно как  Декам озвучила .

Тогда еще небыло диких разрешений как сейчас и все равно было очень сложно работать,так как без конца все зависало и глючило ,ресурсов компа тупо не хватало и это было ТАКОЕ мучение !

Мощный комп это такое облегчение в моей работе ! Мне есть с чем сравнивать и дауншивтинг точно не про меня когда речь идет о компах.

 

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nefrit сказал:

Менять или не менять естественно каждый решает сам для себя. Просто по идее систему стоит менять примерно через два поколения процессоров. Так как все же новые « плюшки» от такого апгрейда есть.

 у меня сейчас i7-4790K,  8 гб рам, загрузка в полную максимум 40, еще не вижу смысла. Я не сторонник много сайтов.  Нефрит, спасибо, Вы на самом деле помогли мне, как лучше мыслить в этом вопросе, расширили горизонт, скажем так. И этот случай с Жасмин софт лишь подтверждает - держи всегда спец деньги на апгрейд.

3 часа назад, aurelia сказал:

Мощный комп это такое облегчение в моей работе !

+100

я человек нервный, поэтому меня ничего не должно бесить.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

приходилось работать на плохой технике, это невыносимо, даже регулярные мелкие проблемы сильно мешают продуктивности. имхо, если этого можно избежать, то лучше экономить на чем-то другом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Никто и не спорит, что хороший комп нужен и что новый комп лучше старого. Но должен же быть принцип разумной достаточности и экономический смысл.  Какой смысл покупать 10 дорогих вечерних платьев и одевать только 2 из них? К тому времени как очередь дойдет до пятого остальные пять выйдут из моды. Какой смысл забивать гвоздь дорогим микроскопом? Можно и дешевым ботинком забить.  Это я так, утрированно. Вычислительные  ресурсы дорогого компа могут никогда не понадобиться, а деньги уже потрачены.   Просто выгоднее  100 тыщ вложить в аперанс и аутфит и это будет гораздо больший профит чем покупка дорогущего компа.  

Ну и по сайтам... я физически не успеваю больше чем на трех сайтах работать.  Рук не хватит. Жас основной, там 80% заработка,  мейт дополнительный, там сижу на всякий случай, чтобы тамошние путаны не слишком вольготно себя чувствовали без меня :D  Ну и лив для спецконтингента  :5a0b4a337870c_ssseeexxx(8):

 

PS Ну и самое главное - можно купить распрекрасный мощный комп, но как сидела без работы так и сидишь дальше, соседняя ветка мейта не даст соврать. Если  шоу отстойное скучное и неискреннее, то никакой комп не спасет. А хорошее, качественное шоу на любом компе на "ура" заходит. 

Изменено пользователем decam
  • Like 3

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, decam сказал:

Но должен же быть принцип разумной достаточности и экономический смысл. 

Принцип естественно должен быть. Просто человек должен понимать, что он покупает и для чего. И если такого понимания нет, и нет желания во все это вникать, то выбор становиться мукой. Хорошо когда  стеснения в средствах нет, и можно покупать все новое, топовое,  и дорогое, и даже пусть оно и не пригодиться. Но чаще то  ситуация обратная и люди хотят невозможного (  типа стримить на 4 а лучше 6 сайтов в 1080р или даже в 4К, но при этом хотят купить I3  и logitech  C270 ).

  • Like 3
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gal5 сказал:

у меня сейчас i7-4790K,  8 гб рам, загрузка в полную максимум 40, еще не вижу смысла.

При таком раскладе я тоже не вижу никакого смысла.  На сегодняшний момент  процессор закрывает все ваши потребности. Я думаю, что в свое время Вам сказали, что i7 Devils Canyon это круто и его нужно брать. Отчасти это правильно, так как этот процессор обеспечивает Вам беспроблемную работу и сейчас. Но думаю, что на момент покупки он был избыточен для ваших требований. И был куплен потому, что на тот момент он был топчик и вам не жалко было потратить на него деньги. Суть в чем? А в том, что пытаясь рассматривать новых современных претендентов на замену, вы изначально задаете высокую планку. Это не плохо, но ситуация может быть таковой, что нынешнее топовые процы вам не особо  и нужны. Т.е. переплатив вы расширите границу следующего апгрейда под свои задачи, но в настоящем не сможете полностью занять возможности нового процессора.

  • Like 7
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти