Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, AquaVita сказал:

Картинка для обложки выбрана вообще не нагнетающая)

А какую надо поставить картинку? Цветочки с жопкой шмеля?  xD Каждый сам для себя решает, что его угнетает. Кого то угнетает, что на бровки нельзя сходить. Кого-то, как америкосы падают на асфальт.  А кого-то больные котики на ютубе. А для кого-то больные люди и опасная обстановка- это обычная реальность, связанная с выбором профессии. Почему обычные граждане угнетаются, в то время как врачи, лаборанты и полицесйкие борятся?  А может все дело в собственном восприятии и неумении принимать мир таким какой он есть?

 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Страх- это чувство, которое толкает к самозащите, сбору информации и действиям. Страх- это  источник силы для желания жить. Но это все таки ступенька, через которую надо переступить. Трансформировать страх в изучение информации, принятие решений и действия. Люди, которые угнетены-  застряли на первой ступеньке страха и не переходят к действиям,  анализу и решениям.  У каждого свои причины так делать. Кто-то просто считает, что блядь не должно так быть не справедливо и отрицает реальность. Кто-то просто порализован страхом, это тоже из головы и не понимания как устроено мироздание. Кто-то жалеет себя. А кому-то просто необходимо питаться энергией страха. У этой энергии есть особый вкус и человеку нравится смотреть на разрушения. Есть ещё люди, которые тупо не готовы брать на себя отвественность. Они считают, что все что происходит их не касается. Есть ещё 1000 разных причин. Например непонимание, какой надо вынести урок.

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

а может дело все таки в угнетении со всех сторон? :devil_2:

Ну вот ещё один человек, который хочет рассказать нам, что конкретно надо перестать делать и кому. Я даже не понимаю- власть угнетает, блогеры, друзья, телевизор? КАК ПО ТВОЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ. Свою модель выхода из ситуации предоставь пожалуйста. Что бы ты сделала, если была президентом?  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я сейчас вспомнила случай... я когда жила в Питере, в поликлинике случился пожар. Приехали пожарные, эвакуировали всех пациентов и медперсонал, из лор кабинета врача по лестнице из окна 2 этажа эвакуировали. И в это время несколько человек рвались войти в поликлинику!  Одна бабка объясняла пожарному на входе, что у неё талон к окулисту, и ей надо войти :lol:  Я помню, наблюдала эту картину и удивлению моему не было предела )

 

Я думаю мы с Апоник испытываем в чем то похожие чувства... Поскольку количество случаев заражения, подтверждённых тестами, и смертность в наших странах высокая, то у нас есть чувство опасения, что ли. Вообщем мы с ней шататься  по местам с большим скоплением народа точно не стали бы, да Апоник? 

 

У нас карантин не строгий кстати. Я когда мне надо хожу куда мне надо..

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nympho сказал:

А какую надо поставить картинку? Цветочки с жопкой шмеля?  xD Каждый сам для себя решает, что его угнетает. Кого то угнетает, что на бровки нельзя сходить. Кого-то, как америкосы падают на асфальт.  А кого-то больные котики на ютубе. А для кого-то больные люди и опасная обстановка- это обычная реальность, связанная с выбором профессии. Почему обычные граждане угнетаются, в то время как врачи, лаборанты и полицесйкие борятся?  А может все дело в собственном восприятии и неумении принимать мир таким какой он есть?

 

 

Я уже знаю что снято для обложки видео о ситуации с эпидемией в США. Там наркоман, для которого полиция вызвала скорую)

 

  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nympho сказал:

Страх- это чувство, которое толкает к самозащите, сбору информации и действиям. Страх- это  источник силы для желания жить.

 

"Прожить жизнь в страхе- это как быть наполовину мёртвым" :devil_2:

 

Нил Деграсс Тайсон 

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AquaVita сказал:

 

Я уже знаю что снято для обложки видео о ситуации с эпидемией в США. Там наркоман, для которого полиция вызвала скорую)

 

А на банке с шампунем нарисован кокос, хотя фактически его нет в банке.  Но вот черт, нет на свете ни одного шампуня, который  не обманывает. Что делать?  Перестань мыть голову.  Перестать смотреть ютуб вообще. Можно ещё  перестать общаться с людьми, которые преувеличивают или говорят что то не точное. Тогда останется только один выход.  Общаться только со святым человеком- он точно не обманет. И у него же купить шампунь, который честно напишет состав шампуня и картинку. А ещё только святой  честно снимет обзор событий в Америке.  Но вот же, не задача!  Святой и честный человек таким не будет заниматься и нам всем не очень по судбе встретить святого человека. Пэтому выход такой- смотрим, фиьтруем, анализируем, подвергаем сомнениям.  А если критикуем, то предлагаем альтернативу. Потому что критика без альтернативы- это  хайп и нытье. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AquaVita сказал:

 

"Прожить жизнь в страхе- это как быть наполовину мёртвым" :devil_2:

 

Нил Деграсс Тайсон 

Абсолютно точно. Поэтому трансформируем страх в то, для чего он создан. Используем его и идём дальше. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я бы хотела поинтересоваться у всех, кто считает , что эпидемия выдумана, надумана, все что в новостях показывают - постановка и т д. Для чего это тогда делают? Какие у вас предположения хотя бы? Я без сарказма спрашиваю, из интереса.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

Ну вот ещё один человек, который хочет рассказать нам, что конкретно надо перестать делать и кому. Я даже не понимаю- власть угнетает, блогеры, друзья, телевизор? КАК ПО ТВОЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ. Свою модель выхода из ситуации предоставь пожалуйста. Что бы ты сделала, если была президентом?  

Надо конкретно перестать нагнетать.

Скрытый текст

Объявленный на эти выходные в крупных городах Турции комендантский час погрузил страну в полный хаос.

Правительство объявило о запрете выходить из дома и закрытии всего в субботу и воскресенье внезапно, за два часа до полуночи 11 апреля. Штраф за нарушение комендантского часа - 2,5 тысяч лир (10 тысяч гривен). Вскоре, правда, уточнили, что булочные и аптеки будут работать, но было уже поздно.

Испуганный народ побежал закупаться продуктами - в масках и без. Люди буквально штурмовали небольшие магазинчики и пекарни, которые еще работали в это позднее время (все супермаркеты закрываются в 22 часа).

В частности, в Стамбуле и курортной Анталии возникли огромные столпотворения, дошло до драк и стычек.

"Все забыли и о дистанции, и о коронавирусе. Люди поддались стадному инстинкту и буквально бились за хлеб. Я такого в жизни не видел. Весь карантин теперь насмарку - можно ждать всплеска заболеваемости. У нас дома тоже не было хлеба, муж побежал в магазин, и еще купить корм для кота, который заканчивался. Так, говорит, в магазине не протолкнуться было, настоящая война. Для турка остаться без хлеба - это конец света. Все ругают правительство, которое объявило комендантский час так поздно, за два часа.

"Мы такого не видели со времен "застоя" 80-х и 90-х, – пишет сайт в Анталии. – В 22 часа власти сообщили, что до понедельника не будет работать ни один магазин. Все кинулись скупать воду, хлеб, муку, образовались огромные толпы людей. Мы два часа стояли в очереди в кассу продуктового магазина. Вот так. Теперь неизбежно будет всплеск статистики заражений".

Действия властей вызвали много возмущенных комментариев.

"Очень много негативной реакции льётся в адрес властей Турции от граждан страны и особенно политиков. И не только оппозиционных. Вчера вечером в стране царила атмосфера хаоса. Десятки видеороликов с драками, спорами, огромными очередями у магазинчиков

 

это как называется? Не нагнетание? Не доведение ситуации до абсурда? Можно прям следить за новостями и наблюдать как делать НЕ надо.  Что надо было делать (и что бы я сделала), я уже писала, а разгребать хрень которую они устроили - не моя задача. Я бы до нее не довела.

Хотя бы вот это вот конкретно надо перестать делать. Или хотя бы думать, прежде чем делать.

 

15 минут назад, Nympho сказал:

Люди, которые угнетены-  застряли на первой ступеньке страха и не переходят к действиям,  анализу и решениям

к каким действиям они должны перейти? Кто-то кому-то разрешил действовать и принимать решения? Может еще маску снять и в парк пойти? лол

18 минут назад, Nympho сказал:

. Есть ещё люди, которые тупо не готовы брать на себя отвественность

ответственность за что?

  • Thanks 1
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, sofia сказал:

Я бы хотела поинтересоваться у всех, кто считает , что эпидемия выдумана, надумана, все что в новостях показывают - постановка и т д. Для чего это тогда делают? Какие у вас предположения хотя бы? 

 

Уже сто раз отвечали. Это они от пневмонии умирают и от паники. А всех записывают в умерших от коронавируса. :lol:  Я бы ещё спросила такого человека, а что должно произойти, что бы ты наконец поверил? И что самое ужасное я поняла этих людей только один исход устроит. Что бы как от Испанки всех начало косить.  Я не знаю, может это особенность психики такая, как у Лукашенко. Вируса не видно, никто не падает на дорогах, значит его не существует.  

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я тоже паниковала до тех пор, пока действительно пропаганду и нагнетание не довели до абсурда

 

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Надо конкретно перестать нагнетать.

Кому? :bang: Вот меня не нагнетает а информирует.  Нафига ты её гуглишь, если тебя угнетает?  Надо  не диллеров убивать, а перестать употреблять наркотики.  Эти нагнетения и создаются именно для людей, которые угнетаются. Как глупые цитаты для ТПшек, новости для бабушек, а страшилки для тех, кого это угнетает. 

 

Вот скажи вишня, что бы решить проблему наркомарни, надо головушку лечить или ловить наркодельцов? По твоему,  сели всех наркодельцов отловит- больные наркоманы сразу выздоровят? Да нефига- они найдут чем закинуться,  пока головушка не вылечена. Спрос рождает предложение. Спрос нагнетаний решает их появление. 

 

 

Цитата

Надо конкретно перестать нагнетать.

Эту фразу можно под любой статьёй написать. Ко-ко-ко.  Реально Вишня, начну исать под каждой твоей серьезной мыслью, что ты нагнетаешь и у тебя на пятый раз кукушку сорвет. Давай эксперимент проведем? И ты мне хрен докажешь, что твои серьёзные мысли меня не угнетают.  А вот они меня угнетают, а виновата в этом ты. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AquaVita сказал:

Бывали и раньше сезонные эпидемии гриппа с больши количеством погибших. Но такую панику никто не создавал 

Ты там была? С чего такие выводы? Паника- это субъективное чувство. Откуда тебе знать, какие чувства, настроения были в те времена? Да половина людей даже не поняло, что произошло и умерло с мыслью, что это всемирное проклятие и происки сатаны. Интересно, от чего паники больше- от картинки с вирусом или от того, что мир проклят сатаной и начался конец света. Именно так и считали большинство людейв те времена. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nympho сказал:

Ты там была? С чего такие выводы? Паника- это субъективное чувство. Откуда тебе знать, какие чувства, настроения были в те времена? Да половина людей даже не поняло, что произошло и умерло с мыслью, что это всемирное проклятие и происки сатаны. Интересно, от чего паники больше- от картинки с вирусом или от того, что мир проклят сатаной и начался конец света. Именно так и считали большинство людейв те времена. 

 

 

 

В какие те времена?)

это происходит каждые несколько лет

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

Что надо было делать (и что бы я сделала), я уже писала,

Все так говорят, "я уже написала, я уже говорила"и потом много много букв, за которыми ничего не стоит. 

 

Границы раньше закрыть? Ну так есть страны, которые во время закрыли, но там все равно идет вялотекущая пандемия. И все равно сидят на карантине, и все равно страшно, и все равно  есть люди, которые хотят найти истину и натыкаются на суровую праду жизни и их это угнетает, как всё суровое в этом мире. Что там такого существенно отличного от других стран? Ничего.  

 

Короче все понятно. Фраза  "слишком сильно нагнетают" В лучшем случае субьективное выражение чувства страхаа. В худшем  нытье и критика людей, которые что то делают в этой ситуации. 

 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
18 минут назад, AquaVita сказал:

Я тоже паниковала до тех пор, пока действительно пропаганду и нагнетание не довели до абсурда

 

Я не паникую. Да и страха у меня сейчас нет. У меня сейчас чувство, что я ничего не понимаю что происходит ))))

 

Продукты я не мою, ручки дверей не протираю. Вернее протираю их, когда убираюсь. Руки мою как обычно. Убираюсь тоже как обычно. 

 

В места скопления людей не хожу. Просто на всякий случай. 

  • Like 5
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Я согласна, есть множество  блогеров, которые нагнетают и пользуются этой ситуацией.  Но это  не меняет сути происходящего и существования угрозы.   Как факт  того, что выращивание мяса на антибиотиках не делает это мясо несуществующим. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я знаю Дениса лично и он не склонен ко лжи и преувеличениям "чтобы набрать классы".

 

Мои друзья сейчас в Лондоне, NY, NJ, Израиле, Баварии... Мы каждый день на связи и я, конечно, несколько пристрастна, но, пожалуй, выйду из дискуссии с аргументами уровня "вывсеврети-этонестрашнеегриппа" потому что меня может повать на клокочущие клочочки (осознаю!)

 

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

 

В какие те времена?)

это происходит каждые несколько лет

Ой нет, по кругу я не готова объяснять. Тем более то, что уже месяц назад выяснили. И при том, месяц назад- это было теорией,  а сейчас эти цифры уже реальность и мы находимся в самом начале волны. Это даже не волна, а рябь от капли пока что. Мы- в данном случае весь мир, а не какая-то конкретная страна.  И цифры максимально плохого сценария и максимально хорошего сценария давно просчитаны. Они и рядом не стояли  с обычным гриппом. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sofia сказал:

Я не паникую. Да и страха у меня сейчас нет. У меня сейчас чувство, что я ничего не понимаю что происходит ))))

 

Продукты я не мою, ручки дверей не протираю. Вернее протираю их, когда убираюсь. Руки мою как обычно. Убираюсь тоже как обычно. 

 

В места скопления людей не хожу. Просто на всякий случай. 

 

Интересно было бы тебя почитать в теме инвестиций) как оно сейчас.

надеюсь, что все удачно или, по крайней мере, все идёт по плану 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nympho сказал:

Кому? :bang: Вот меня не нагнетает а информирует.  Нафига ты её гуглишь, если тебя угнетает? 

ты прикалываешься что ли? СМИ и правительству. Кому еще?

Я вообще ничего не гуглю. Вся информация это группы, соц сети, новостные ленты на стартовых страницах любых сайтов. Это то о чем я говорю, из каждого утюга поливают информацией. Если лично меня она не нагнетает, это не значит, что нет такой  цели. Не удивлюсь, если завтра мне под дверь начнут подсовывать листовки с количеством заболевших за последние сутки. Только за сегодня мне пришло несколько смс и сообщений в вайбер, с предложением вступить в очередную короновирусную инфосводку, которые мной давно игнорируются, но я получаю от туда информацию пересылаемую время от времени друзьями\знакомыми или в группы в которых я состою

24 минуты назад, Nympho сказал:

Эти нагнетения и создаются именно для людей

так все таки создаются?  О чем спор тогда? Суть и была в том, что правительство нагнетает обстановку. Не так страшен черт, как его малюют (с)

Скрытый текст

viber-image.jpg

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Уже, кстати, говорят что аппараты для искусственной вентиляции лёгких возможно несут вред) 

после того, как на их покупку были потрачены миллиарды 

Ссылку я не смогу дать. В новостях было, которые у меня были включены в фоновом режиме 

  • Shock 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти